101

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

max, документ не сырой. Это базис в развитие которого должны были быть приняты несырые нпа субъектов Соглашения. Этих нпа нет. Есть нпа - регламент по регистрации тс, в которой мельком указано и внесение изменений. А должен быть отдельный регламент со сроками, документами, участниками (их адресами) предоставления госуслуги...короче все в рамках 210-ФЗ. Сейчас пойдет волна и заяв, и видео-шмидео, и исковых в суд....так сказать, как ты правильно указал - вторая волна. И идти эта волна будет долго, ибо стране нужно бабло, чтобы сдерживать социальный блок от протестов и т.п.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

102

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Владимир 1960,  почему не поверю? поверю, я в той же стране живу


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

103

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Chinavod пишет:


Шноркель вывести в салон. Лебеди сейчас есть съемные, хочешь, цепляй за перед, хочешь, за жопу.
И пусть проверяют, хоть башкой о стенку бьются.  default/smile

Ага и полный привод нафиг нужен-купил Оку-возишь с собой в багажнике мотоблок, если застрял прицепил спереди и "вуаля" у Вас полный привод, если уж сииииильно подзастрял-достаешь из багажника лебедку, цепляешь к мотоблоку и самовытаскиваешься default/big_smile А шноркель вообще не пойму к чему-возишь с собой пару тройку пятишек с воздухом-к броду подъехал-на воздухозабор фильтра накрутил ее-проехал и обратно в багажник закинул default/big_smile Благо с люстрой проблем никаких-в любом телефоне фонарик есть default/smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

104

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Central, тогда надо объединяться и с Камчаткой, и с другими регионами. Мне кажется, что нужен какой-то план четкий.
1. Например, есть человек на форуме, который отлично разбирается в тонкостях и нюансах написания подобного письма, чтобы оно было прочитано, в нем были ясные и четкие предложения по урегулированию вопроса. И почему это надо сделать. Почему власти это надо? И для чего обычным людям это надо? Без ругательств, а конструктивно. И чем грозит и тем, и другим, если это не сделать.
2. Письмо (обращение) подписывается максимальным количеством людей и в нескольких экземплярах отправляется с уведомлением о получении, входящим и прочее.
3. Одновременно налаживается контакт с другими регионами и они делают то же самое.
4. Плюс волна в соц.сетях.
5. Ну и далее понимать, какие будут действия в результате или ответа, или не ответа


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

105

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Anitta, я на прошлой странице предложил. Могу набросать костяк. Пошёл займусь.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

106

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

короче, так:
Готовится инициативная группа для составления коллективного обращения в ряд учереждений, подписанного большим числом участников. Требуются:
1) Люди, способные распространять просьбу о подписании обращения среди своих знакомых, соклубников, в социальных сетях
2) Люди, обладающие возможностью в течении дня принимать желающих подписать обращение. Например - владельцы магазинов и т.д. По ЛЮБЫМ городам РФ.
3) Люди, желающие подписать обращение.

Просьба отписаться на почту whoim @ mail ru


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

107

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, , п.1 и п.3 - легко может выполнить каждый желающий. У всех есть соцстранички. Ferrum, составляет обращение и каждый забирает его себе на страничку.

В магазинах внедорожного оборудования организовать сбор подписей - там народ постоянно тусит


Не возвращайся - где был рай когда-то, и брось дурить - иди туда, где не был!

108

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Anitta, тут вопрос больше не в том - почему это надо сделать власти и нужно ли это ей...А в том, что власть (в развитие подписанного Соглашения Таможенного Союза) была обязана разработать и принять соответсвующий механизм как по внесению изменений, так и в части кто за этим всем будет следить, не уповая на закон о полиции, всё тоже соглашение и регламент по предоставлению госуслуги в части регистрации тс (который, почему то работает и в отношении внесения изменений, хотя процедуры кардинально отличны). Другими словами нужно писать о бездействии власти в рамках урегулирования этого вопроса. Такие заявления лучше делать не в виде коллективных писем, а через тех же депутатов....НО сразу встает вопрос - через каких депутатов и какой партии. Если это будет депутат ЕР, то он попросту может не взяться со всей серьезностью за этот вопрос (ворон ворону как говориться)...если же это депутат ЛДПР, Коммунист и т.п....то его ахи-вздохи попросту не заметят, т.к. большинство в представительном органе у нас принадлежит ЕР. Замкнутый круг...

Отредактировано Central (09.06.2016 11:20:58)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

п.3-готов приехать и подписать!
п.2-уточните? Куда и к кому обратиться? Ручка всегда с собой.
Есть вариант ещё через "Волонтёров на колёсах" попробовать продвинуть эту тему? default/good3
п.1-легко!

Отредактировано Владимир 1960 (09.06.2016 11:23:40)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

110

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Centraldefault/wink  ну депутатский запрос организовать можно...


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

111

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Все это касаемо не только не только джипов, у дрифтеров тоже проблемы, рули, сиденья, прямотоки объявили вне закона, скоро и сабы запретят...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

112

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

http://www.express-kamchatka1.ru/sobyty … ozhet.html


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

NazareT пишет:

Все это касаемо не только не только джипов, у дрифтеров тоже проблемы, рули, сиденья, прямотоки объявили вне закона, скоро и сабы запретят...

А тех у кого ГБО???
Это разве не касается?
Думаю, что наши таксисты пока ещё "не врубились" о чём тема!
Это не считая всех владельцев машин с ГБО.
Кстати, а как наши пассажирские перевозки "выкручиваются" из этой ситуации? Не только маршрутки, но и автобусы большой вместимости? Они же тоже на газе "ходят" и на сжатом и на сжиженном.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

114

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

НовоЖил, это хорошо!  default/good3
Лично я вижу в этом запросе глубокий правовой анализ действуюшего законодательства, подкрепленный практическими доводами.
Я пытался глубоко изучить вопрос - там черт ногу сломит, нормы таковы, что их можно трактовать как в пользу надзора, так и в пользу водителя.
Тот же пункт 77 Соглашения о том, что сертифицированный продукт не подлежит проверке если он прошел сертификацию в составе данного тс. Я, как водитель, могу понимать это - есть в сертификате слово Ваз2121 и их аналоги, значит этот бампер прошел сертификацию в составе автомобиля нива. Со слов же полиции - нивы у нас разные, бампера риф - тоже...посему нужно вносить изменения в регистрационные документы каждому нивоводу. Тогда на кой мне этот сертифицированный дорогущий бампер, если можно воткнуть швеллер за три копейки, а на сдачу сделать его безопасным.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

115

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

NazareT, + инвалиды, +автошколы, +торговая деятельность с машин...непаханное поле
ГБО туда же

Отредактировано Central (09.06.2016 11:34:06)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

116

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Да че вы шумите? НИЧЕГО не сделать при этой системе. Будем сильно громко шуметь - запретят нафиг форумы, обращения граждан, введут ответственность за поданные жалобы и т.д.
У нас борятся со следствиями, а не с причинами. Посмотрите, какие законы были приняты за последние годы. Запретить... Запретить... Запретить...
И продолжаться это будет пока жизнь не станет такой, что гражданская война уже перестанет казаться чем-то страшным.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

117

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

По городу то хоть ездить не опасно? А то у мну УАЗик пол года стоял. Сегодня вот только завел. Вот и думаю, как бы не встрять.

Облав то хоть не устраивают?

Отредактировано CodeDaemon (09.06.2016 12:31:45)

118

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

CodeDaemon, вчера на Вишнякова около толчка стояла газель технадзор. Рядом с ней были замечены "опущенные", джипов не видел


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

119

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

http://letters.kremlin.ru/ Вот на этот адрес надо писать, и так по  несколько тысяч писем в день, я накатал, сегодня откорректирую, и отправлю (модераторы, засуньте письмо под спойлер)
Уважаемый Владимир Владимирович, я обычный Российский налогоплательщик, работающий и живущий ради нормальной жизни своих детей в Нашей стране! Я голосовал за вас на выборах, поддерживал вашу политику развития государства, но ваши подчиненные делают все что бы граждане Нашего Государства плевались в сторону власти, проклинали и ненавидели любую  властную структуру! У меня автомобиль УАЗ ПАТРИОТ, я поддерживаю отечественного производителя, я активный турист, занимаюсь спортом, для этого установил газовое оборудование на автомобиле, лебедку в штатном бампере (не выступающую за пределы автомобиля), шноркель (воздухозаборник).Я  ездил так 3 года, пока наши чиновники, не издали закон, по которому  все эти установки незаконны! Я устанавливал сертифицированное газовое оборудование у сертифицированного дилера! Постоянно прохожу ТО!  Но что бы мне сейчас узаконить все это, наше доблестное ГИБДД  заставляет все это сперва снять! Затем получить сертификат в структуре(посредники от ГИБДД) оплатив баснословные не чем не обоснованные  суммы! Затем обратно заплатить за установку! И заплатить в ГИБДД за внесение изменения  в конструкцию автомобиля!  На  мои аргументы, что уже существуют сертификаты безопасности и соответствия на данную продукцию, в ГИБДД в открытую смеются в лицо! И угрожают если я этого не сделаю, то аннулируют регистрацию автомобиля! Хотя в законе, четко прописаны случаи когда можно аннулировать регистрацию, и мой случай не под подает под этот закон, тем не менее наша доблестная власть идет на все (в том числе и на прямое нарушение Российского законодательства) лишь бы урвать хоть  с кого ни будь деньги! Я не против узаконивания  всего дополнительного оборудования, но! Почему я должен все снимать, и по новой сертифицировать то оборудование, на которое уже были сертификаты соответствия! Жалобы в прокуратуру, и в другие вышестоящие инстанции не приводят не к чему! Прокуратура присылает обычные отписки, типа « в действиях ГИБДД, не видим не каких нарушений». Такая ситуация, сейчас обрела катастрофический характер! Десятки тысяч владельцев внедорожников, рискуют остаться без транспорта, и средств существования! Дошло до того, что ГИБДД арестовывают УАЗы по простой причине (люфт руля) УАЗ выпускается с 1964 года! И до принятия совершенно сырого технического регламента всех, включая сам завод все устраивало! А теперь вдруг, в одночасье, по приказу какого то начальника ГИБДД решили арестовать почти все УАЗы! Пишу почти, потому что проезжая мимо инспекторов ГИБДД наряд ППС на стареньком УАЗе, или сельская  скорая помощь на УАЗ (буханка) их, не арестовывают! Владимир Владимирович, давайте быть последовательны! Если закон для всех,  давайте арестуем всех, пускай ППС на преступление  бегает пешком, пускай Скорая не доедет до больного….  Но все будут равны перед подписанным вами законом! Если нет, тогда прошу вас наведите порядок на местах! Давайте все узаконим, в рамках уже существующих сертификатов!  И не будем заставлять итак уже обнищавший народ снимать то оборудование с которым они ездили десятилетия, когда это все можно было ставить. И в конце концов, заставьте своих чиновников трактовать законы однозначно! А не так как им это выгодно!
С уважением. Ф.И.О.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

120

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum пишет:

Дошло до того, что ГИБДД арестовывают УАЗы по простой причине (люфт руля) УАЗ выпускается с 1964 года! И до принятия совершенно сырого технического регламента всех, включая сам завод все устраивало! А теперь вдруг, в одночасье, по приказу какого то начальника ГИБДД решили арестовать почти все УАЗы!

Про УАЗы не буду писать-тогда ГИБДД(при возможной реакции с верху) переключатся с УАЗов на Тойоты и прочее default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

121

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum, не правильное обращение, Алексей. Первое - наши чиновники не принимали никаких законов, наоборот, - в рамках реализации положений Соглашения Таможенного союза наши чиновники, в лице МВД, - бездействуют. То есть не принимают никаких нпа, описывающих полностью процедуру внесения изменений в регистрационные документы тс. Обязательно нужно указать, что Приказы, касающиеся как внесения измениний в конструкцию, так и в сфере надзора - отменены. Воторое - эмоции из обращения нужно исключить. Больше приводить отсылочных норм на действующее законодательство. Третье, нужно говорить, что в настоящее время нет ясности подпадает ли под действие действующего законодательство сертифицированные продукты. В этом случае необходимо закрепить на законодательном уровне какую продукцию можно узаконить (уточнив процедуру), а какую - нет (уточнив основания для отказа). Четвертое - это процедура аннулирования (или прекращения регистрации) - как, на каком основании, в какие сроки и в каком порядке она происходит, дабы не поставить собственника уже перед фактом. И, наконец, - это доводы о том, что не имея понимания о всем вышеуказанном, Вы, как гражданин РФ, не можете реализовывать свои права и обязанности, а Президент РФ, являясь гарантом своего народа может поставить задачу отраслевым органам исполнительной власти разобраться в вопросе и принят все необходимые нпа в кратчайшие сроки...прекратив до момента вступления нпа в силу всякий произвол в органах, обеспечивающих безопасность дорожного движения.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

122

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

на бобиках с мигалками люфт в норме? А на газельке технадзора?

123

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Central, может накидаешь "образец письма"? Более или менее юридически грамотный, со списком (по пунктам) как мы (владельцы подготовленных авто) хотели бы видеть процедуру узаконивания. Расписать, что за эти детали (бампера, лебедки и т.д.) в начале оплатили налоги и таможенные сборы продавцы, потом оплатили мы накрутки и всяческие ндсы, установку... Что в ...цатый раз платить за одно и тоже - как минимум не правильно.
А мы (у кого грамотности в данном вопросе не хватает) добавим отсебятину и завалим электронными письмами указанный адрес. Ибо проголосовать на сайте гос.структуры практически не получается.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

124

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

BarSSik,  Савелий уже накидывает, потом мне направит, а я внесу свои предложения.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

125

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

С 2 июля начну изучать в каких регионах строго с этим, а в каких не смотрят! Даже думаю задуплить его в круг что бы сразу за тонировку выписывали, а не за силовики и лебедки  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!