11126

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк,  есть координаты (телефон или адрес) там где прошивался? И еще, сколько это заняло времени и отняло денег?  default/big_smile

11127

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Всем добрый день , подскажите куда лесть .Когда трогаюсь происходит удар по кузову ,думал подушка коробки но замена прикратила этот удар на 200 км. по городу и сново поновой .Также хвостовик проверил он нормальный.Грешил на лифт моста мол рессоры гуляют но сосед на стоковом пикапе также страдает от удара.Спасибо за внимание.

Отредактировано sergey_400 (05.06.2016 18:30:25)

11128

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sergey_400, Машин Евро4 ? У меня подобное было после покупки, причина странная - неподключен был провод к концевику педали сцепления. Уж не знаю для чего он, но похоже как-то управляет компом двигателя при троганье.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

11129

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Patriot777 пишет:

Волк,  есть координаты (телефон или адрес) там где прошивался? И еще, сколько это заняло времени и отняло денег?  default/big_smile

20 минут, делал Владимир на рубироидном.(кстати тоже на патре ездит) денег 2500 взял, но я у него уж 3 патриота чиповал. + друзей своих к нему отправлял. Типа оптовик короче default/big_smile  а так вроде трешку денег.


Mercedes-Benz GL350...

11130

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

http://s45.radikal.ru/i109/1606/60/b417bed0573a.png
Кстати сегодня переобулся немножко.


Mercedes-Benz GL350...

11131

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

default/dash  ВСЕ выходные!Начал менять цепи ГРМ. Закончил обломанной шпилькой в выпускном коллекоре которой крепятся штаны!КАК можно так сконструировать двигатель, что даже болты коробки нужно откручивать чтобы снять ПЕРЕДНЮЮ крышку двигателя!

Зато теперь шкив коленвала за 2 минуты сдергиваю  default/tongue


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

11132

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

yaslon пишет:

!КАК можно так сконструировать двигатель, что даже болты коробки нужно откручивать чтобы снять ПЕРЕДНЮЮ крышку двигателя!

а коробку зачем трогать?!?, Там навесное снимать надо и снимать  подушку двс правую и все вроде

11133

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Чтобы картер снять. А чтобы картер снять нужно усилитель КПП снять.
Пробовал нае... судьбу не снимая картер впихнуть переднюю крышку, замял металлическую прокладку под головкой. Увидел только когда почти все собрал. Пришлось второй раз разбирать.


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

11134

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

yaslon, поддон не снимал, прокладку срезал.

11135

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

На всякий случай...
Замена ГРМ у меня стоит недорого default/blush2
Тел в подписи


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

11136

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:
Patriot777 пишет:

Волк,  есть координаты (телефон или адрес) там где прошивался? И еще, сколько это заняло времени и отняло денег?  default/big_smile

20 минут, делал Владимир на рубироидном.(кстати тоже на патре ездит) денег 2500 взял, но я у него уж 3 патриота чиповал. + друзей своих к нему отправлял. Типа оптовик короче default/big_smile  а так вроде трешку денег.

Спасибо, я понял. А ехать то куда?  default/neutral

11137

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Patriot777,  территория рубироидного завода  тел 898838891восемь девять. Владимир.


Mercedes-Benz GL350...

11138

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подскажите владельцы Патриота 2015. Пользую Патриот 2015 почти год, выявил такую странность: при движении автомобиля с открытым окном - греется пластиковый короб, который между передних сидений находится. В районе ног водителя греется так, что ногти на пальцах заворачиваются. Если окна закрыты, то проблем никаких. В коробе расположены патрубки второй печки, но неужели заводом изготовителем предусмотрен постоянный подогрев ног водителя или эксплуатация машины с открытыми окнами запрещена? Не хочется постоянно с кондеем ездить, когда на улице +20.

11139

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

reg_93 пишет:

Подскажите владельцы Патриота 2015. Пользую Патриот 2015 почти год, выявил такую странность: при движении автомобиля с открытым окном - греется пластиковый короб, который между передних сидений находится. В районе ног водителя греется так, что ногти на пальцах заворачиваются. Если окна закрыты, то проблем никаких. В коробе расположены патрубки второй печки, но неужели заводом изготовителем предусмотрен постоянный подогрев ног водителя или эксплуатация машины с открытыми окнами запрещена? Не хочется постоянно с кондеем ездить, когда на улице +20.

  default/lol  default/lol  такая хрень у птриота с рождения. Это гофра рачага кпп неплотно сидит и когда открываешь окно появляется тяга горячего воздуха снизу вверх. На уазбуке и патриотофоруме куча инфы и тем.


Mercedes-Benz GL350...

11140

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Волк пишет:
reg_93 пишет:

Подскажите владельцы Патриота 2015. Пользую Патриот 2015 почти год, выявил такую странность: при движении автомобиля с открытым окном - греется пластиковый короб, который между передних сидений находится. В районе ног водителя греется так, что ногти на пальцах заворачиваются. Если окна закрыты, то проблем никаких. В коробе расположены патрубки второй печки, но неужели заводом изготовителем предусмотрен постоянный подогрев ног водителя или эксплуатация машины с открытыми окнами запрещена? Не хочется постоянно с кондеем ездить, когда на улице +20.

  default/lol  default/lol  такая хрень у птриота с рождения. Это гофра рачага кпп неплотно сидит и когда открываешь окно появляется тяга горячего воздуха снизу вверх. На уазбуке и патриотофоруме куча инфы и тем.

У меня гофра (этот презик) сидит плотно. Может сделать теплоизоляцию патрубков?

11141

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Эта жара не от патрубков,а от катализатора

11142

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Под презиком из кожзама верхним, тот который ты видишь есть ещё один - резиновый он слетел с защелок. Его и надо притянуть к кузову


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

11143

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А что бы это сделать надо снять сиденья и пластиковый короб.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

11144

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013, я на своем (с новой РК) снимал только вантуз рычага КПП с пластиковой планкой, которая вокруг этого вантуза. Поддевается ножичком или плоской отверткой. Притянул пыльник болтами М4 с шайбами, вставил внутрь паралон и горячий тоннель мне только снится default/big_smile

11145

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

desant пишет:

Эта жара не от патрубков,а от катализатора

+100. На 2012-13 году стаили на катализатор доп. экран и теплоизолятор под днище.... экран дребезжит, зато его и срезают. на последнийх рестайлах не глядел что понатыкано.


УАЗ. Полный привод, полная жизнь!

11146

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

silver_dog пишет:

sergey_400, Машин Евро4 ? У меня подобное было после покупки, причина странная - неподключен был провод к концевику педали сцепления. Уж не знаю для чего он, но похоже как-то управляет компом двигателя при троганье.

Спасибо за совет , проверил провода на месте.Но есть какойто разьем но куда его х.з. Может надо эту лягушку регулировать?

11147

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Спасибо камрады - буду смотреть.

11148

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Если при выставлении фаз грм ошибиться на один поворот коленвала мотор заведется?
Собрал, завел, жуткий треск в районе мотора, как будто без глушака завел.
default/dash


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

11149

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Мораль в итоге такая, что нефиг вечерами/ночами ремонтироааться. На одном из выхлопных окошек под выхлопным коллектором прокладку втулил поперек.
Итог от замены ГРМ - бодрости движку прибавилось, хотя когда разбирал все выгляднло не так уж и плохо. Была мысль ограничиться заменой гидронатяжителей.
Теперь какой-то гидрокомпенсатор застучал...


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

11150

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

StAlk пишет:

А еще вопрос: с чего можно поставить пыльники на рулевые наконечники?

Маленький комментарий по поводу рулевых наконечников (может кому приголится):
Купил один новый рулевой патриотовский наконечник - хотел по нему подобрать аналог пыльника (что кстати не удалось).Каково же было удивление, когда снял рулевой наконечник - он ничего общего не имеет с тем наконечником, который купил (патриотовким), зато пульно похож на газелевский. И пыльник точно такой как на газели. купил за 40 р. - встал без проблем!
Что это - на патриотах стоят газелевские рулевые, или мне такой попался?
PS - я все к чему пишу - людям которые первый раз купили патриот - не покупайте ничего заранее - только после снятия деталей - они могут быть разные!


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.