26

Re: Подскажите процедуру купли-продажи недвижимости.

просто покупателю юрист порекомендовал только часть суммы до регистрации отдать.
А меня это не устраивает, поэтому ищу приемлемый для обоих вариант.
Дали ссылку на аренду банк.ячейки, вроде нормально.
http://www.sberbank.ru/ru/person/additi … t_of_safes

Предоставление индивидуальных сейфов для осуществления расчетов по сделкам с недвижимостью

27

Re: Подскажите процедуру купли-продажи недвижимости.

утром деньги, вечером стулья - это не я сказал!
но придерживайся этой логике, чтоб потом не отгрести проблем!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

28

Re: Подскажите процедуру купли-продажи недвижимости.

Мне тоже не нравится схема с отсрочкой платежа, если покупатель сомневается в чем-то, то это все легко проверить. Той же самой выпиской из ЕГРП, как уже говорил Yroslav. Поэтому лучше постараться убедить покупателя в чистоте сделки и полной оплате на момент сдачи документов на гос.регистрацию.

29

Re: Подскажите процедуру купли-продажи недвижимости.

По моему попытка изобрести велосипед.

Факт перехода собственности происходит в момент подписания договора. Соответственно это и есть момент передачи всей суммы. В МФЦ об этом напомнят.
Все проверки и справки делаются до момента подписания договора. Еще надо узнать всех сособственников, даже если их нет в свидетельстве (совместно нажитое имущество).
А если что-то совсем скрытое, типа кто-то из родственников в местах лишения, так покупатель свидетельство успешно получит, а лет эдак через десять сделку признают незаконной. Лучше всё проверять самостоятельно и не надеяться на юстицию.

Так ТС - продавец. И задача удовлетворить капризы покупателя. Оформите договор на 100%, а потом займ на 30% от суммы на неделю. И договор будет полный и долг будет законно оформлен и однозначно трактоваться судом.
Ну или упомянутая банковская ячейка. В банке можно спросить, что на эту тему могут предложить, раньше услуга специальная была, когда деньги на счету - но снять нельзя до выполнения определенного условия.

Отредактировано dsdmsk (31.01.2016 14:54:51)


9183628298

30

Re: Подскажите процедуру купли-продажи недвижимости.

dsdmsk, юридически факт перехода права собственности происходит в момент государственной регистрации перехода права. То есть право собственности покупателя возникает только после регистрации права, (Это прописано в законе о гос.регистрации) а до момента регистрации можно хоть 10 договоров подписать и толку от них ни какого.  Договор может быть подписан на много раньше. А вот согласие супруги нотариально заверенное на продажу собстсвенности обязательно потребуется, все верно.

31

Re: Подскажите процедуру купли-продажи недвижимости.

Дача успешно отмежевана, затем продана default/smile
Решил не создавать новую тему.
Нашел подходящий вариант (домик в деревне), но какие-то заморочки на мой взгляд. Хотя может я не прав и это просто продавец такой пугливый ?
В общем, сначала продавец предложил через закладку в банковскую ячейку. Я согласился, обналичил деньги для закладки.
Продавец звонит и переигрывает, аргументируя тем, что он типа не разбирается в юр.тонкостях и предлагает положить ему ВСЮ сумму на счет и только потом идти в МФЦ для подачи документов на госрегистрацию.
Какая-то фигня ?
Самое, что плохо-это недостаток времени.
Я ведь поначалу думал, что будет через ячейку с возможностью получения продавцом только после предоставления в банк документов, подтверждающих переход прав собственности.
А теперь получается, что продавец срок переносить не хочет и у меня тупо времени нет даже для проверки через ЕГРП

Re: Подскажите процедуру купли-продажи недвижимости.

Плюшкин, муть какая то,ты этому продавцу объясни,что продать сейчас не так то просто,что машины,что недвижимость,если он реально хочет продать,то согласится на вменяемый вариант,а не будет тупого включать,каждый должен себя обезопасить,торописа не надо  default/wink

33

Re: Подскажите процедуру купли-продажи недвижимости.

Можно прийти в мфц и там заключить дкп, в котором указать все нюансы, обычно прям там половина суммы и вторая половина после регистрации.

34

Re: Подскажите процедуру купли-продажи недвижимости.

Вервольф, да они и сами прекрасно понимают все. Там дофига домов продается (ст-ца Сергиевская).
rum3, хотят безналом.

Re: Подскажите процедуру купли-продажи недвижимости.

Плюшкин пишет:

(ст-ца Сергиевская).

Тем более,чигиря дремучие,это от нас км 20

36

Re: Подскажите процедуру купли-продажи недвижимости.

все, достали они меня своими качелями  default/mad
Не получится стать земляком Вервольф-у  default/hmm

37

Re: Подскажите процедуру купли-продажи недвижимости.

Плюшкин, тебе с рекой надо?


www.sarmat4x4.ru

38

Re: Подскажите процедуру купли-продажи недвижимости.

СерёГа, без разницы.
Вот этот хотел брать, но не срослось
https://www.avito.ru/krasnodar/doma_dac … _639647659

Re: Подскажите процедуру купли-продажи недвижимости.

Плюшкин, есть много за такую цифру   https://www.avito.ru/korenovsk/doma_dac … _775880398
https://www.avito.ru/korenovsk/doma_dac … _742636516
https://www.avito.ru/korenovsk/doma_dac … _725422928

40

Re: Подскажите процедуру купли-продажи недвижимости.

Вервольф, все те варианты просмотрены, все там или хуже или дальше от Краснодара. А мне пару раз в неделю придется туда ездить. А может и чаще.
Блин, раньше только к домам присматривался, а теперь еще и к продавцам, как оказалось, надо default/sad