10726

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик, да не ,там мгновенный больше 35 л. комп не показывал никогда

10727

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

PANZER пишет:
karamba1 пишет:

как то да, слабо верю в расход газа который на два литра больше расхода бензина

хочешь верь хочешь нет, а 80литрового баллона хватает на 480-500 км вкруг  default/smile

ну как-то  default/neutral   полных баков бенза хватает на столько же  default/wacko

Отредактировано karamba1 (31.01.2016 11:28:11)

10728

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

На Евро4 как ни дави будет нежно, а если газ, то еще нежней. Зато трансмиссия целая default/smile

10729

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Замечал,когда "трактористы" тапкуют,сзади чёрные клубы дикие,у всех что ли так ?

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вервольф пишет:

Замечал,когда "трактористы" тапкуют,сзади чёрные клубы дикие,у всех что ли так ?

Наша маджьяжьа под названием соляра быстро убивает нежный бошь.
Поэтому и дымят.
Мой тоже задымил, одной форсунке опять кирдык.
Отремонтирую, не будет, вообще.

Отредактировано Дробильщик (31.01.2016 11:33:30)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

10731

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

reg_93 пишет:

Патриот 2015 год, ГБО 4 поколения, баллон 90 литров, расход 18-19 литров, причём хоть в городе, хот по трассе, хоть с прицепом, хоть пустой. Ниже 100 км/ч по трассе не езжу, по городу - как придётся. Где такой расход 16 литров - не знаю, не видел. default/no2

                                                                                             
У кента Патриот 2013 г ГБО 4 поколения ОМВЛ баллон 100 л влазит 85-86л где как накачают на всех заправках по разному / 430 км =19.7л маршрут тот же. У меня расход бензина трасса 12л скорость 110 км/ч ( резина 245/70/16 обычная все сезонка ) 13л с кондиционером ( нет католезатора )


"К чему душа лежит, к тому и руки приложатся."

10732

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

патриот  2014 г.в

баллон 80  заправляется - 74-76 л пробег город   примерно - 350  трасса - 470


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

10733

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013, хотел сперва в личку написать, но думаю, все здесь свои, патриотоводы, и всем будет интересно понять позицию официального сервиса:

Я пару недель назад обратился к вам с просьбой провести диагностику из-за нетипичного, появившегося недавно тарахтения в трансмиссии. Вы провели диагностику, деньги взяли и сказали, что это у меня тарахтит правая передняя ступица, подшипники под замену. Все остальное в норме.

Вот скажи пожалуйста, как можно так проводить диагностику?
А вчера я поменял главную пару в заднем мосту. Откололся оказывается зуб на хвостовике. Поэтому и тарахтела.
Собирался на выходные в говна, но решил сам еще раз проверить, что тарахтит. Вывесил задний мост, покрутил колеса и услышал тарахтение из моста. Залез в мост, достал выпавший зуб.

Вот скажи мне, КАК вы делали диагностику, в теплых условиях, с подъемником, со светом, умные, грамотные, авторизованные УАЗом специалисты! И единственно, что придумали - подшипники ступицы.

Я сразу не поверил в эту ступицу, хотя набор подшипников и купил на всякий случай. Потом проверял и сам и с кумом и к Вадику заехал именно ступицу проверить, все нормально у меня со ступицей.

Вот и объясни, как можно было проводить диагностику и не обнаружить откровенный стук в заднем мосту?
И как можно, не обнаружив реального повреждения, пытаться впаривать ремонт нормального узла???


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

10734

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

...авторизованные УАЗом специалисты!

default/yikes да?

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:
vyachik пишет:

...авторизованные УАЗом специалисты!

default/yikes да?

Хм default/hmm , а почему нет? default/neutral
Они же авторизованы бабло рубить default/bad  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

10736

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik, ну что я тебе могу сказать, с тобой отдельная история. Подшипник у тебя действительно шумит. По поводу заднего моста при диагностике ходовой сломанный зуб выявить не получилось.
Ты лучше расскажи всем почему ты опять к нам приехал, и почему на форум вернулся. Ты же бил в груть руками и кричал что везде одни под...асы.
И это не площадка для выяснения отношений.

Отредактировано Жека_013 (01.02.2016 11:22:17)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

10737

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

Ты лучше расскажи всем почему ты опять к нам приехал, и почему на форум вернулся.

А чего тут объяснять. С форума я особо и не уходил, просто перестал тут в постоянном режиме писать. Только по делу. Так что тут не дело принципа.

А почему я к вам приехал? Так потому что рядом с работой находитесь. В обед машину отдал, вечером забрал. Но из-за такого качества работы все удобства насмарку. Толку, что вы рядом, если не можете диагностировать порванный мост.
Если б вы качественно все делали (и по нормальным ценам), я бы к вам гораздо чаще заезжал и не искал бы мастеров по городу.
Если ты хочешь, чтоб я рассказал, что мне болтик не вкрутили те раздолбаи, что летом цепь меняли, так я про них уже много чего написал и никогда не скрывал. Да, выплыл очередной их косяк, как раньше выплыла помпа, которую они недокрутили и цепь, которую они неправильно поставили. Я все это подробно писал и пишу на драйве. Кто читает - знает.
В чем еще мне признаваться?

Жека_013 пишет:

По поводу заднего моста при диагностике ходовой сломанный зуб выявить не получилось.

Жень, ну не говори так. Ну ты же нормальный человек, мне кажется. Ну это же очень непрофессионально так говорить.
Крутнул колесо, услышал стук в мосту. Что там диагностировать? Это просто означает, что никто ничего не диагностировал. Карданы пошприцевали и все.
Вместо того чтоб своим раздолбаям устроить разгон и прилюдно наказать, ты себя перед всем сообществом показываешь не очень профессионально. Ну, подумаешь, деньги взяли, а порванный мост не разглядели. Зато разглядели ступицу, которые другие в упор не видят.

Жека_013 пишет:

vyachik, ну что я тебе могу сказать, с тобой отдельная история.

Это вообще интересно. Чем же я от всех остальных отличаюсь?

Жень, честно, совсем не хочу ругаться с тобой. И не буду. И обиду ни держать ни вызывать не хочу.
Просто очередной раз подтверждается всеобщее мнение об официальный сервисах. Как это ни печально.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

10738

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

И это не площадка для выяснения отношений.

Жень, я ж и не выясняю отношения.

Я просто рассказываю очередной казус с официальным автосервисом.
А ты его сотрудник, как ни крути.

Никаких разборок.
Но все тут патриотоводы и многим, я уверен, эта информация будет полезна.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

10739

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik, ругаться я с тобой тоже не собираюсь. Работа работай, а жизнь жизнью.
Я про болтик ничего не говорил. Я когда рядом находился, проверяли перед. Диагностику делали механики из другой смены, я выходил подменять напарника,я им передам. Моя смена делала второй ремонт. Я думаю к нему нет претензий.

Отредактировано Жека_013 (01.02.2016 11:42:52)


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

10740

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

vyachik, ругаться я с тобой тоже не собираюсь. Работа работой, а жизнь жизнью.

Согласен. Без личных обид.  default/beer


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

10741

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:
Жека_013 пишет:

vyachik, ругаться я с тобой тоже не собираюсь. Работа работой, а жизнь жизнью.

Согласен. Без личных обид.  default/beer

Да какие могут быть обиды, все мы взрослые люди.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

10742

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Всем привет! Крыша на Патриот или передние стойки (рамки) есть у кого нибудь?


LX- 470  Тр-0.5

10743

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Хирург пишет:

Всем привет! Крыша на Патриот или передние стойки (рамки) есть у кого нибудь?

default/yikes  что случилось?


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

10744

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Спрошу тут,выпускают ли сейчас уазы без электронной педали,в том числе хантера?


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

10745

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Леший пишет:

Спрошу тут,выпускают ли сейчас уазы без электронной педали,в том числе хантера?

default/neutral без ЭП он не выполнит нормы Эвро .так что походу нет

10746

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Леший, выпускают, таблетки и головастик.  Хантер на электронной педали.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

10747

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Печальненько. default/sad


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

10748

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81, перевернулся Бобик


LX- 470  Тр-0.5

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Через 8 месяцев тестового режима полноценно сдвинул задние аммы. default/good3  default/yes3
https://www.drive2.ru/l/8867678/?m=1568 … a156842410


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

10750

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Привет коллеги... такая неприятность у меня....вчера  решил поменять свечи и вот что оюнаружил, свеча на первом цил. со слизанными гранями...остальные три выкрутил с заметным усилием, но без проблем...пробовал разные головки на 16 ,но результата ноль, цепляется очень символично, а потом обходится...залил колодец вэдэхой , чуть через ключ постучал по свече, сильно стучать очкую,поезжу посмотрю...еще вопрос на холодную или на горячую лучше откручивать....вроде на холодную нужно...есть мысль попробовать набить головку на 15...какие есть мысли по этому поводу? Свечи живые могу на них еще ездить, но проблему все равно решать придется...

Отредактировано SergFora (07.02.2016 19:51:50)


Уаз Патриот Limited, 2010, Come Up 9.5 DS