301

Re: Выбор паркетника

https://www.youtube.com/watch?v=WdyXdYt3ylY


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

302

Re: Выбор паркетника

Чероки с дизелем это не чероки. У самого xj


Ride Or Die

Re: Выбор паркетника

versus пишет:

Чероки с дизелем это не чероки.

Почему?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

304

Re: Выбор паркетника

Миша, правильного "паркетниГа" ты уже продал. Выкупай обратно. Все остальное - разовые тарантайки. Мой "паркетниГ" за путешествие в московию и окрестности не сожрал ни капли масла при скоростях по компутеру макс- 137, средняя в движении 102 км.ч. Газа при этом 17л. на сотню. Не хватило у тебя терпения отстроить машинку.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

305

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:
versus пишет:

Чероки с дизелем это не чероки.

Почему?

1. Дизель у черока капризный.

2. Это не американская политика машиностроения


Ride Or Die

306

Re: Выбор паркетника

2.7 на чирках это мерсодизель, и по отзывам довольно таки хороший. сам засматривался на чирка с 2.7, но понял что для дальняков и асфальта мне не нужны неразрезные мосты. независимая подвеска реально комфортнее. а роль блокировок у меня электроника выполняет. при чем довольно неплохо. пока я очень доволен млкой, но как разбогатею, куплю такую же но рестайлинговую на дизеле.


Mercedes-Benz GL350...

Re: Выбор паркетника

ГраМ, периодически уже сам подумываю: а нафига? Я думал купить в нынешней ситуации будет очень легко. А оно вононокак получилось... Но что сделано, то сделано...
Там ведь нюансик один был: жена категорически отказывалась на нем ездить. Т.е. как повседнев не катит. А как экспедиционник его пользовать - я как-то не решился.

versus пишет:

1. Дизель у черока капризный.
2. Это не американская политика машиностроения


Я лишен чувства соперничества и соревнования. Мне надо чтоб ехало. А чтоб по-американски, да еще и быстро - это не для меня.
Считаю, что соединяются 2 качества: американское авто с американским (нормальным) комфортом и экономичный европейский мерсодизель. Теоретически - то что мне надо.

А вообще, мой Зафира мне нравится все больше и больше. 120 тык проехал, а я только масла меняю и бенз заливаю. Расход по трассе не более 8 литров, в городе - больше 11 не получается. Вот вам и Опель... И главное - не битый и не крашеный, все работает. Даже сигнализация не установлена, чтоб шаловливые ручки не накосячили. На ржавчину даже намеков нет!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

308

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

Почему?

Потому что главное фишка Чирков это их бензиновые моторы.
585т.р. это очень дорого за Гранд в этом кузове.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Выбор паркетника

Джон42 пишет:

Потому что главное фишка Чирков это их бензиновые моторы.

Фишка-то в чем?

Джон42 пишет:

585т.р. это очень дорого за Гранд в этом кузове.

может, потому что дизель?  default/neutral
А нормальная цена - это сколько? Например с мотором 4,0 литра. года этак 2001-2003?
Ржавенький в Новоросе видел за 470.  Бордовый не ржавый за 530 продается. Расскажи подробнее про ценообразование.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

310

Re: Выбор паркетника

дядя Миша, Возьми себе МЛ или Х-5 живой! и Будет вам счастье  default/yes3 там и шумка и комфорт на уровне default/good3 ни один ускоглазый авто тех лет и рядом не  стоял. По обслуге,чуть дороже,но за комфорт надо платить default/wink


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

311

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

А нормальная цена - это сколько? Например с мотором 4,0 литра. года этак 2001-2003?
Ржавенький в Новоросе видел за 470.  Бордовый не ржавый за 530 продается. Расскажи подробнее про ценообразование.

дорестайл(99-02) более менее живой будет от 400-450, рестайл(02-04) 450-500, ну +20 если уж совсем прям идеал.

А фишка в том что мощный бензиновый мотор, с неплохим моментом, и относительная небольшая масса.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

312

Re: Выбор паркетника

Кстати гранды wj неплохи и по шумке и по качеству материалов, ну и плавность хода на штатной подвеске на высоте.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Выбор паркетника

Джон42 пишет:

А фишка в том что мощный бензиновый мотор, с неплохим моментом, и относительная небольшая масса.

Так у мерсовского дизеля почти тоже самое. Достаточно мощный, момент есть, масса авто та же самая...
4,7 литра с 260 л.с. мне не светит. А 4,0 литра вроде и не пушка вовсе.

Джон42 пишет:

дорестайл(99-02) более менее живой будет от 400-450, рестайл(02-04) 450-500, ну +20 если уж совсем прям идеал.

Это цены у нас в крае или по России в целом?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

314

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:
Джон42 пишет:

А фишка в том что мощный бензиновый мотор, с неплохим моментом, и относительная небольшая масса.

Так у мерсовского дизеля почти тоже самое. Достаточно мощный, момент есть, масса авто та же самая...
4,7 литра с 260 л.с. мне не светит. А 4,0 литра вроде и не пушка вовсе.

Джон42 пишет:

дорестайл(99-02) более менее живой будет от 400-450, рестайл(02-04) 450-500, ну +20 если уж совсем прям идеал.

Это цены у нас в крае или по России в целом?

4.7 есть две версии обычная(223-235лс в зависимости от рынка сбыта) и High Output (258-265лс)

бензиновые намного проще и неприхотливей дизеля, особенно 4л.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Выбор паркетника

Залез на авито ради интереса начитавшись вас,  забил чирок 90-2000 дизель,  думал мож мне кирпича пошукать,  ага,  400-550, они что совсем с ума посходили за 92-94 год такое бабло просить.  Да хай он сказится.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

316

Re: Выбор паркетника

https://www.avito.ru/belorechensk/avtom … _615562683 вот можно посмотреть... и не американец default/popcorm2


Mercedes-Benz GL350...

317

Re: Выбор паркетника

А этот американец?https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobi … _662473114


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

Re: Выбор паркетника

Voyager, на механике и с таким мотором не пойдет.

Пока что-то запал я на дизель 2,7 литра. Попробую Мерса в Белоречке посмотреть, а затем в ВАрмавир поеду Чирокеза смотреть с таким же мотором. Причем Чироки даже больше хочется. Мосты, размерчик кузова, бампер как-то покрепче смотрится. Прямо оптимальный автомобиль.
Вот тогда уже и дальше буду думать. Вроде машины не ушатаны.

А вообще, странные цены. Вот Чироки за 315 тыр http://krasnodar.drom.ru/jeep/grand_che … 39384.html
Тоже нравится за такую цену. И мотор до 250 л.с. Но V8!!! Он самостоятельно обслуживается? Там место для рук оставили?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

319

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

А вообще, странные цены. Вот Чироки за 315 тыр http://krasnodar.drom.ru/jeep/grand_che … 39384.html
Тоже нравится за такую цену. И мотор до 250 л.с. Но V8!!! Он самостоятельно обслуживается? Там место для рук оставили?

Х.з. я на 4л езжу, но по форумам никогда не слышал чтобы на 4.7 какие то проблемы в ремонте испытывали.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

320

Re: Выбор паркетника

Вот кстати ещё один дизельный https://www.avito.ru/dinskaya/avtomobil … _662926485


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

321

Re: Выбор паркетника

CRDI - был у меня такой мерсодизель default/bad


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

Re: Выбор паркетника

Voyager, вот аж прям вот так - default/bad ?
Все так плохо? Вроде даже интернет не пишет сильно плохо про него. А что с ним такого страшного?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

323

Re: Выбор паркетника

Самый лучший паркетник- Нива 2131. default/yahoo Ну не смог уже сдержаться default/big_smile


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

324

Re: Выбор паркетника

Был боевой УАЗ и пузотерка, 2 года УАЗ простоял, было, фактически 2 выезда, и то один на стоковой Ниве можно было проехать... К чему пишу, продал обе машины, и стал вопрос, что брать.... Рассматривал  ML 320, и нечаянно попалась Acura MDX, изучил ТТХ, почитал форумы, купил. Если рассматривать, как семейный автомобиль с возможностью проехать по грязи, самое то! Система полного привода индивидуальна для этой машины, вискомуфты нет, есть блокировка заднего моста. По большому счету от внедорожника отличает отсутствие "понижайки". Но для отдыха, причем довольно активного, ПЕСНЯ! На Йокогама Геолендер А/Т - S 012 проедет где угодно, естесственно в разумных понятиях. Советы давать не буду, но присмотреться можно.... Дизеля нет. У меня 3,5л 240 лошадей. Про систему полного привода можно прочесть,если забить в любой поисковик VTM 4 Acura MDX. Если для кого то непонятна марка машины, то это Хонда, только в премиум исполнении ( как у Тойоты - Лексус) Причем 7-ми местная. Довольно большой "кроссовок", с замашками на внедорожник. И опять, без советов с моей стороны, тема дизель или бензин, вечная, я в сторону бензина. Были машины на "соляре".... экономия сомнительная, посчитайте только замену масла 5-7 тыс.км, постоянно думаешь, заведется, или нет зимой, кто на какой заправке помешал с "ослиной мочей"))), если бенз напрягает, можно газ поставить..... Если машину не насиловать, то газ ничего плохого не делает. Про Х-5, рассматривал такой вариант, но когда мой знакомый поменял помпу в 4-й раз за 4 года (стоит 40 рэ, и только оригинал), мне перехотелось такого "коня")) Хочу сразу пояснить, я написал в этом ТОПе для высказывания своего мнения, и для информации, спорить не буду ни с кем, если по Acura MDX есть вопросы, пишите в ЛС, насколько могу помочь, все расскажу.

Отредактировано Slava71 (20.10.2015 04:01:43)

325

Re: Выбор паркетника

дядя Миша,
Кстати у Армавирского либо бампер не родной, либо он не 2003 год, 2003 это уже 100% рестайл, а тут и бампер и решётка дорестайловые.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048