26

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Viktoriya пишет:

я думаю, что орги поставят контрольные точки ( которые не обязательно брать) и которые не будут указаны в треке, но если человек едет по правельному маршруту, то он будет обязательно их проезжать, и человек, который будет находится на данной точке будет фиксировать в каком составе машина преодалела данный участок дороги...ну а если будут штурманы бегать с жпс-кой просто проверять...туда ли ехать - это одно...а когда машина едет сама по себе по другому маршруту, а штурман сам по себе трек проходит - это другое...то думаю, либо штраф будет...либо снятие с соревнования.

REM я сомневаюсь, что моя подружка вообще что-либо соображает в этом default/smile она даже не знает, что такое ездить по грязи в лесу default/smile у нее свой интерес - отдохнуть, сделать фото, пообщаться default/smile а не сидеть на переднем седенье и выполнять мою функцию...

Avenue мне интересно... как она будет с заднего сиденья нивы выпрыгивать постоянно? default/smile) через багажник? default/smile

Это что будет - соревнование! А не поездка выходного дня. Эти вещи путать не стоит. 
...да, а как она собирается сделать фото, пообщатся, а главное отдохнуть трясясь на заднем седение  в перемешку с лопатой и прчими шмотками нивы едущей на время, ты придумала?

27

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

REM
ну лопата и хайджек у нас обычно на крыше default/smile фото она собралась делать во время того, когда мы будем застревать... а вот на счет отдохноть - не знаю... default/smile  может и отговорю ее ехать default/smile в следущий раз на какую-нибудь покатушку выходного дня возьму default/smile тем более летом и зелни больше и интересней... как мне кажеться

28

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Вольт пишет:

ТУ 144
Точность в порядке, спутники не тетяет, просто длинные треки начинает с конца съедать. И не только у меня. Кстати действительно при отклонении от трассы штурман может пробежать по нужному треку с ЖПС и присесть в машину, кода та выйдет на трассу. Ведь это не проконтролируется.

Где то должна быть настройка - писать трек по "изменению". если изменение направления будет больше заданного, то точки ставятся чаще. А если все время по прямой, то и точек меньше. (у Форосенко где то об этом было)
У меня Garmin 60 CS трек пишет на дистанцию более 800 км.
Второй выход из положения. настроить что бы не затирал хвост при нехватки памяти, а предупреждал об этом. Тогда можно сохранять трек частями.

Track

Record mode “Fill” – (остановить запись при заполнении журнала, когда журнал закончится пропищит сигнал).

Отредактировано ТУ 144 (31.03.2008 12:33:32)


Люди, радуйтесь жизни.

29

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Avenue хватит надо мной прикалываться default/smile я просто высказываю свое мнение default/smile

30

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Viktoriya
А я просто веселюсь! Без обид :friends:(да вроде и не на что).


Вольт
Если это про работу с Ozi CE на КПК, то сам долго разбирался с этой проблемой. Разобрался
Может быть поможет:
Взято на http://www.rus-roads.ru/

Файл автоматического сохранения текущего трека (Track Log)

Когда включен режим навигации в реальном времени, текущий трек может автоматически сохраняться в файл "cetrack.plt". Если режим автоматического сохранения трека включен постоянно, то файл "ceTrack.plt" будет увеличиваться в размерах, и его необходимо время от времени удалять.

Текущий трек также хранится в оперативной память и отображается на экране, но это только последние 1000 точек.

Если Вам надо сохранить весь пройденный путь, то используйте автоматической сохранение в файл, а не сохранение трека из оперативной памяти, т.к. там только последние 1000 точек.

Замечания:

Файл с треком "ceTrack.plt" может быть сохранен с помощью опции "Save Track Log File" в меню File. 
Трек из оперативной памяти (с экрана) может быть сохранен в файл с помощью опции "Save Track Log (Mem)" в меню File. 
Сохраненный трек может быть загружен в один из 5-ти доступных пользовательских треков в оперативную память.
Трек созданный в PC OziExplorer может так же быть загружен, но если его длина более 1000 точке, то загрузятся последние 1000 шт.
Когда используется режим навигации в реальном времени, можно задать в настройках длину отображаемого трека, но не более 1000 точек.

31

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

ТУ 144
Avenue
Спасибо, буду пробовать.

32

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

135 пишет:
ампер пишет:

В регламент на эту гонку прописасть требование: экипаж обязан  пропустить машину которая догнала его.

что за нытьё? В каком регламенте каких гонок есть такое? Круговых да а остальных никто не обязывает пропускать - это соревнование, вот и боритесь. А то "обязаны обязаны" - прям как дети малые... После того как пропустили пусть ещё минут пять постоят... для верности...

Уважаемый "фотограф" выбирай выражения, если у тебя есть привычка ныть, то не думай, что другие такие-же. Если знаешь примерно маршрут то есть участки по 2-3 км где обогнать нет возможногсти, только если толкат в задний бампер и ждать когда сдадут нервы у пилота. Кста-ти про нытьё, на последних февральских окнах стартовал 18-тым приехал ВТОРЫМ! Всю трассу только и делал, что разталкивал впереди едущих.

33

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Вольт
Поддерживаю Avenue. Последние 1000 точек трека - это ограничение Озика из-за малой мощности КПК. Сохраняй файл ceTrack.plt


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

34

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

ампер пишет:

где обогнать нет возможногсти, только если толкат в задний бампер и ждать когда сдадут нервы у пилота

а может это какая-то спортивная хитрость?:|
но внесение в регламент

ампер пишет:

экипаж обязан  пропустить машину которая догнала его.

логично вытекает из наличия временных интервалов на старте, ведь это же сделано для того, чтобы не мешать сзади идущим экипажам. Так-что для того, чтобы регламент был последовательным - изменения нужны

35

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

ампер пишет:

733-му
В регламент на эту гонку прописасть требование: экипаж обязан  пропустить машину которая догнала его.

В документе ППТР 2008 есть такой пункт:
15.15.Экипажам запрещается, под угрозой пенализации, вплоть до исключения (определяется Таблицей пенализаций, Дополнительным (Частным) Регламентом и решением КСК): преднамеренно блокировать проезд соревнующихся автомобилей, или препятствовать обгону другими участниками.
Сами понимаете, что понятие "преднамеренно блокировать проезд" относительное и доказать это очень трудно, а практически невозможно, всё на совести судьи, который этот факт установил и самих соревнующихся. Писать в регламенте "обязан пропустить" тоже не верно - это всё-таки соревнование.

ампер пишет:

Для подтверждения факта нахождения в Новосадовом, привезти фотографию машины на фоне таблички-указателя "Новосадовый".

Можно ради прикола, но по треку будет и так понятно был там экипаж или нет.

ампер пишет:

Как Вы будете по треку определять отклонение от маршрута, если тот же Гармин 60 проезд по одной и той же дороге пишет разными треками и бывает расстояние между двумя треками составляет более 100 метров?

Для организаторов гонки данный формат - это в своём роде эксперимент. По большому счёту для проведения линейной гонки с применением GPS необходимо оснастить каждую машину участника - логером (черным ящиком) и привязать (опечатать) его к машине. После финиша этот логер снимается и он является доказательством правильного движения участников. На сегодня клуб не располагает таким колличеством логеров, хотя технология уже отработана. Поэтому данная гонка экспериментальная. Организаторы знакомы с принципом работы GPS системы и знают какую погрешность она может выдавать, для этого предусмотрено:
- перед стартом, после заливки электронного трека, каждый экипаж может получить консультацию у организаторов, по точности привязки.
- в виду того, что в горах не так уж много дорог, они всем известны и известны так-же срезки. То организаторам важен факт, того что вы ехали именно по той дороге, которую вам предложили. Если ваш трек будет всё время смещён на одну и ту же величину, то в этом нет ничего сташного.
- если организаторы будут сомневаться, в том что вы правильно прошли трассу, то спорные вопросы будут решаться в присутствии одного из членов экипажа. Если GPS глючит - это всё видно на треке.
- для тех участников, которые попытаются трассу не проехать, а виртуально её нарисовать при помощи электронных средств, организаторы заготовили множество проверок.
Сами понимаете рассказываь здесь это я не буду, но чтобы напугать потенциальных "халтурщиков" могу сказать, что мы можем проверить спектральную плотность временой зависимости прохождения трассы каждого участника, и сравнить её с эталоном.

36

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

733 пишет:

мы можем проверить спектральную плотность временой зависимости прохождения трассы каждого участника, и сравнить её с эталоном.

Шо это default/yikes

37

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Area52 пишет:
733 пишет:

мы можем проверить спектральную плотность временой зависимости прохождения трассы каждого участника, и сравнить её с эталоном.

Шо это default/yikes

Это чтобы страшно было default/big_smile

38

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Уберите ненормативную лексику!!! Мы же не на экзамене по высшей математике. default/lol

39

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Когда отправлять заявку на регистрацию ?

40

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Казимир пишет:

Когда отправлять заявку на регистрацию ?

Можно по приезду на место старта, место старта будет обьявлено дополнительно.

41

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Информация для всех участников Кубка СКИФ
Изменения и дополнения регламента Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г.

42

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Ааааааааа
Хочу!!!!!!
А без ЖПС можно, я его разбил!!!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

43

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

igor4737 пишет:

А без ЖПС можно, я его разбил!!!

Во первых - откуда ты будешь знать куда ехать? дорог там много.
Во вторых - как ты докажешь, что ты проехал именно по той дороге, а не по более лёгкой.
Возьми на прокат у знакомых Гармин и ты уже будешь в теме.

44

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

733
Будет плохо по причине того что будет много рваных треков. Я толком еще с КПК не разбирался и у меня озик постоянно рвет трек..
так что блин, люди если вы едете, берите ДВА прибора, по одному рулить по другому сдаваться судьям.


Йа Бешаннайа Табурэтко!

45

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

А что сделать чтобы трек не рвало ???

46

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Казимир
Выше было сказано
Пользовать для записи отчетного трека не озик а например новител, он не теряет точки.
Или для контрольного пользовать гармина.
он тоде тупо пишет пока память есть.
Другое дело что я в этом чайник. default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

47

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

А если есть толко один кпк с озиком и i-nevi ???

48

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

733 пишет:
Казимир пишет:

Когда отправлять заявку на регистрацию ?

Можно по приезду на место старта, место старта будет обьявлено дополнительно.

Предлагаю место старта и финиша сделать Новосадовый, кто доехал до старта тот и победил ( первое апреля).

49

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Ну зачем так жеско. Если будет дождь орги с эвакуацией нахаряться так что мало не покажеться.

50

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

ампер, уважаемый "спортсмен", ноешь тут именно ты, причём как испортившаяся грампластинка, пропустите меня я еду -))) следующим шагом будет "авэ мне"? -)))) и не надо тут мне себя пяткой в грудь бить - меня не впечатлишь, так что не напрягайся. Умеешь, можешь - показывай, обгоняй. Не можешь - никто тебе ничего не должен. Все ездят никто не плачет что обогнать негде, одному ему мешают что аж регламент надо изменять. Выдейте ему проблесковые и сирену, чтоб на трассе место уступали -))))). Это соревнование а не дружеская покатушка. Пора бы уже понять это чай не дебютант.