101

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Краска так и называется "для бетонных полов".Есть и в бауцентре,кастораме,леруа.Производитель разный.Импортная получше будет.Наша подешевле.Основа у ней нитро.Сохнет быстро.Может и маслянная подойдёт.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

102

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

торсион, А на истирание она как?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

103

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Шипами продерёт.Но подкрасить что мешает.В идеале-это напольная плитка.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

104

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Так как скоро тоже встанет вопрос выбора,присматриваюсь к этому.http://uzins.ru/napolnoe-pvh-pokrytie-prom/


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

105

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

http://uzins.ru/napolnoe-pvh-pokrytie-prom/  default/smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

106

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

default/good3 если позволяют финансы.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

107

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Леший ну 1т.р за квадратный метр дорого.

Подсказываю.
Как альтернативу плитке, сейчас стали делать полимерно-песчанную плитку, ну видели как люки канализационные из пластика продают.
В чем преимущества её я считаю, при очень большой нагрузке она не ломается, она гнётся, у меня машина сутки на люке простояла, немного прогнулся,
потом вернулся в исходное состояние.
Масло с люка отмывал керхером, это было несколько раз.
Размер плитки 1х1 метр, не мучаясь к бетону прикрутить дюбель-гвоздями и раз в год ту что сильно засрали можно открутить и помыть или совсем заменить без всяких "мастеров".
Цена кв.м. 300 руб.

Покраска если хочется. Опробовано мной.
Краска для разметки на дорогах АК-511.
Она просто белого цвета без всяких блестяшек. Блестяшки покупаются отдельно по желанию.
Сделать серой или любого другого цвета можно колером из хозмага.
Краска достаточно устойчивая и будет отлична для гаража.

Скажу прямо у меня местами полопалась, я на ней (на полу покрытой ак-511) навесы варил, металлом щоркал, брызги сварки, контакт с горячим металлом.
Ну естественно от таких испытаний любая краска не выдержит.

Стоимость ведра 30 кг =3000 руб.
В Краснодаре купить можно на Коммунаров 266, на 3 этаже, № офиса спросить у охранника.

108

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

triode-master,  расход краски примерно какой?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

109

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Central про расход сложно сказать, по моим расчетам ведра должно было хватить на 56 кв.метров. в 1 слой.
Но мне "подсказали" красить с компрессора пистолетом и я много краски в воздух пустил, надо сопло с примерно 5 мм,
так как даже 2.5 очень сильный туман. При покраски с краскопульта вообще любая краска улетает в никуда в определённых количествах.
Потом психанул, поматерился, взял валик и за 5 минут раскатал выливая краску из ведра прямо на пол.

А по хорошему бы 2 слоя само то!

110

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

triode-master пишет:

Краска для разметки на дорогах АК-511.

А она не вредная ? Для дорог же расчитана. В помещение не испаряет какую-нибудь гадость?


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

111

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Бетон марки 150-200 через месяц становится офигенно крепкий.Наносишь грунтовку уже перестаёт пылить.Краска в три слоя прекрасно защищает.У меня на 33кв\м пола ушло 12 литров.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

112

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Сейчас занят строительством  ангара,каркас уже установили,но пока ни чем не обшивал,наверное буду обшивать сендвич-панелями. Решил сделать промышленные полы с подогревом. Одни говорят,что нужно трубу диаметром 16 мм использовать другие,что нужна 20 мм,вроде все Valtec рекомендуют,но 16 от 20 сильно по цене отличается. Кто у нас специалист по тёплым полам? Исходные данные ангара : длина - 20 метров,ширина 16 метров. Планируется сделать раздельными несколько зон: два бокса размерами 6х8 м,два помещения 6х8 м (второй этаж над боксами) и оставшееся часть пола ангара площадью около 260 кв. м.  Кто-нибудь может дать правильную консультацию и посоветовать где выгоднее купить трубу,которой мне насчитали в районе 1300 метров?


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

113

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Посмотри тут, можно и посчитать http://www.allremont59.ru/rashod-trubyi … -pola.html


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

114

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Romario а те кто советуют 20 трубу чем мотивируют?
Чаще раскатывают 16 трубу.
20 это когда несколько этажей имеет смысл, уменьшить гидравлическое соединение.
Я бы выбрал ту трубу к которой всегда можно купить купить все фитинги, присоединения, коллектора и прочее.

И очень рекомендую потом (перед заливкой бетоном) всё сфотографировать с рулеткой, тщательно.
Ибо потом установка оборудования заставит нервничать и не спать по ночам.

115

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Наконец я залил плиту пола  default/yahoo . Планирую положить сверху полимерную тротуарную плитку.
Так понимаю, что кладется она аналогично тротуарной.
Т.е на бетон сухой цементно песчаный раствор и сверху плитку?

Отредактировано ГОСТ (25.08.2015 00:11:09)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

116

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Кладу полимерную плитку. Чистый пол будет ровным, по уровню, для всяких настроек фар, развалов.
Так как уровень пола был занижен (ибо на УАЗик был изначально гараж не расчитан), при въезде образовалась стандартная человеческая ступенька (18 см).
Думаю сделать съемный спуск наподобие противооткатных упоров. Заехал и убрал его .
Треугольничек со сторонами 85х18 шириной около 40 см.
Не соображу из чего. Конечно можно сделать из уголка и арматуры как эстакады в ГСК, но это как-то "совок" совсем.
Видится, что лучше и проще из дерева. Но пока не соображу как. Пилить 50 доску по диагонали и набить ею же сверху- треснет.  default/neutral

Пока остановился на сварных треугольных стенках с уголка к которым прикрутить шурупами 50 доску.
Еще идеи есть?

Отредактировано ГОСТ (27.09.2015 23:33:29)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

117

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Из хорошей (толстой) влагостойкой фанеры, такой размер 85х18х40, выдержит легко и легковушку, и уазик и выглядеть будет эстетичней чем доски.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

118

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Закончил наконец яму и пол.  default/yahoo  default/yahoo Теперь могу в тепле, чистоте и стоя ковырять УАЗик и остальных.
Так как делал все сам, неспеша, то растянулось почти на год. (Выкопал лопатой 11 кубов грунта, который вывез легковой в лесок).
Из особенностей, отмечу только то, что добавил ширины чтобы сделать карманы для хранения вторых комплектов колес и то, что пол выложен той самой полимерно-песчаной плиткой (triode-master навел на мысль).   Клал её как кирпич по уровню (раствор 1 к 3 + пластификатор), предварительно заполняя пустоты раствором.

СПОЙЛЕР Показать
С кладкой кирпича у меня неочень, поэтому плитка измазалась раствором и немного потеряла малиновый цвет и глянец.
(пятна-это невысохшая вода - только мыл чтобы пыль убрать )
http://b8.is.pp.ru/b/bav343/3/45474313WpI.jpg

PS. Плюс этой плитки вижу в том, что
а) теоретически она моется от грязи и масел (полиэтилен+песок),
б) она не бьется и не колется
в) от пола не отколется - она частично полая - большая площадь контакта с раствором плюс исключены горизонтальные перемещения.
Т.е. однозначно прочнее напольных керамических плиток, практичнее и чище чем бетон и земляной пол, выглядит также, а держится крепче чем тротуарная плитка.
Минус-цена: 1м2 плитки 630 р. Размер (33х33х4). Брал возле шлюза водохранилища. Яндекс покажет. На улицу буду пробовать остатки, но для улицы дорого.

Отредактировано ГОСТ (01.11.2015 12:21:33)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Вопрос не по гаражу,но что то не нашёл,где будет более уместно спросить,может кто какую дельную мысль подкинет
Суть вопроса,во дворе древний асфальт,устал уже,вот думаю,новый сверху стелить? Или что то ещё можно придумать? Всякую эту тротуарную плитку вообще не рассматриваю,дерьмо собачье,смотрю у всех она со временем то волнами,то буграми,даже если по ней просто ходят,а у меня вечно машины заезжают и домкрат таскаю и поднимаю машины,на неё наверное вообще через пол года смотреть будет невозможно  default/popcorm1

120

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

https://www.youtube.com/watch?v=_uxiUMaMah0


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Вервольф пишет:

Вопрос не по гаражу,но что то не нашёл,где будет более уместно спросить,может кто какую дельную мысль подкинет
Суть вопроса,во дворе древний асфальт,устал уже,вот думаю,новый сверху стелить? Или что то ещё можно придумать? Всякую эту тротуарную плитку вообще не рассматриваю,дерьмо собачье,смотрю у всех она со временем то волнами,то буграми,даже если по ней просто ходят,а у меня вечно машины заезжают и домкрат таскаю и поднимаю машины,на неё наверное вообще через пол года смотреть будет невозможно  default/popcorm1

А вариант с бетоном не рассматриваешь?


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Роман-пластун, тоже думал и об этом,просто интересно бы узнать у знающих, ляжет бетон нормально на старый асфальт,чтоб потом отходить не начал
Михаил, прям помог,можно сказать я вопрос закрыл ,поставлю во весь двор басейн, вместо работы плавать буду:D  default/big_smile  default/big_smile

123

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Вервольфdefault/big_smile


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

124

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

На асфальт не лягут любые покрытия на водной основе, т.к. асфальт гидрофобный. У бетона не будет адгезии с асфальтом и будет он лежать сам по себе, держась за асфальт только силой трения за счет собственной массы.
Может это и хорошо. Расползающийся асфальт не будет тащить за собой бетон.  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Мой гараж - вопросы\ответы по благоустройству

Асфальт снять и залить бетоном. Еще видел у нас умельцы дробленным асфальтом, который сняли с дороги, засыпали, тромбовали и заливали водой и говорили потом , что огонь. Но по мне хрень полная. Я за бетон default/good3


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ