26

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Дробильщик, почему-то я до се считал что шорт блок не включает в себя ГБЦ , если это не так - обоснуй


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

yakut пишет:

Дробильщик, почему-то я до се считал что шорт блок не включает в себя ГБЦ , если это не так - обоснуй

yakut, не буду default/hmm  default/big_smile .... я его никогда не видел, просто слыхал, что вроде с головой.
Ну если без головки, то пусть так.
Спорить не буду.
Хотел, но уже не исправить предыдущие сообщения, есть цитирование, боюсь родится очередная легенда.... default/sad

Отредактировано Дробильщик (10.05.2015 12:19:35)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

28

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

ups111 пишет:

немного не так. шортблок это низ двигателя т.е без головок и маслянного поддона ну и соответственно без всех элементов грм.Цену нового шортблока я написал выше,ну и плюс услуги адекватного мастера.Пионеры этот ремонт не потянут,а адЭкватные мастера цену своей работе знают и за шапку сухарей работать не будут.Вот отсюда и цена будет складываться.Для себя если делать то установку двигла надо делать со снятым кузовом с рамы(по технологии положено именно так)Ну а когда снят кузов то чешутся руки что нибудь еще сделать и для профилактики,а это плюс к ремонту.Авто классное, но при покупке бу надо правильно оценить свои возможности

так всетаки , шортблок это новый агрегат или откапиталин каким то сервисом? я не пионер, просто профессионально этим не занимаюсь посему всех терминов не знаю, о том что требуется снимать кузов читал, это напрягает конечно но не критично и все же вопрос а что не смотра на то что заводом предусмотрено так, не реально двиг. снять поставить без демонтажа кузова? и какова адекватная   цена с мертвым мотором?

29

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

шортблок это новая запчасть с завода,не исключено конечно что они и восстановленые но на заводе где их выпускают.Все из-за того что у коленвала нет ремонтных размеров(кстоти на большинстве современных моторов так),одноразовый он,поэтому ремонт заключается в замене всей запчасти целиком-шортблока.Зы :пионэры, я имел ввиду, это мастера-дилетанты,но которые думают что они что-то знают:)

30

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Жесть одним словом! Я знал это все, но читать все ровно это страшно!  default/big_smile  Не хочу разводить срач но теперь я уверен что древний как кал мамонта гелик, это мега дешовая и супермега надежная тачка!  default/big_smile 
Давным давно я тоже импульсировал на третий диско, по моему даже тему создавал годы четыре назад, выяснилось что она мне не подходит.
P\S Вчера на рейде памяти, задним бампером приложил Ренджровера  default/big_smile  чуть чуть!

Отредактировано Руслан81 (10.05.2015 13:43:25)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

31

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Руслан81 пишет:

Не хочу разводить срач

ХА а какои срач?Говорить про гелик что он лучше?Ты несравнивай авто выпущеные в 80годы и в 21веке.Покатайся на гелике года выпуска так 2006-го и попробуй содержать его в хорошем состоянии.Ценник там негуманный на все.Электронику там кувалдой не отремонтируеш и проволокой не подвяжеш.Я не говорю что диско3 лучше,это немножко другая машина

http://www.youtube.com/watch?v=ZZwxq4syzAA

32

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

ups111,  Ты тогда , Серый напиши ,для примера хотя бы, что мы и ремни ГРМ меняем оба не снимая кузова))) и не только на 2,7 , но и на 3.0, с 10 года спортах  и тд... Чтоб срач "не может быть" "да я читал" и тд, по полной пошёл  default/big_smile жги далее

Отредактировано Борт 777 (10.05.2015 20:42:59)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

33

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Руслан81 пишет:

Жесть одним словом! Я знал это все, но читать все ровно это страшно!  default/big_smile  Не хочу разводить срач но теперь я уверен что древний как кал мамонта гелик, это мега дешовая и супермега надежная тачка!  default/big_smile

Дык вся проблема только ж двигателе? Так это потому что это сверхнадежный сверхэкономичный дизель default/big_smile Берешь с правильным двигателем Отто и радуешься жизни:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

34

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Борт 040 пишет:

,   "да я читал" и тд,

я так понимаю это кирпич в мой огород за выше написанное, не верный подход, как правило из за таких уколов срач и начинается....., отвечать необязательно , диалог не поддержу....

35

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Вот мы в очередной раз сталкиваемся с тем что не верно истолкованная информация или не компетентное мнение могут толкнуть к не обдуманному шагу! Барометром качества и надежности служит, в первую очередь "распространенность и цена" на автомобиль. Допустим Камри это по мнению многих эталон, но не та камри что в последнем кузове, а та что в предпоследнем. Что косаемо жипов сильно бэу за не дорого и экономичных, такого не бывает, вернее есть но они очень старые, это что то типо 80ка с 4.2тд за 700р, и Диско 3 за те же 700р но уже 2006-2008 года Как думаете почему такая разница? Да потому что крузак если обслужить тыш на 150-200р то он еще 200000 км пройдет легко по дорогам общего пользования на штатной резине, а вот в дизельный Дискавери за такие деньги, придется сувать каждые пол года примерно половину его стоимости!
Вот даже если взять более простой пример: Табурет 2.5 ТД как думаете сколько у этой повозки ресурс мотора на нашей соляре?  default/big_smile  Нифига не больше чем у Дискавери 3   
Чудес не бывает! Есть проблемные машины, они стоят дешево, есть нормальные "бомбатачки", они просто радуют хозяина половину его жизни, и ее продают только тогда когда уже рыгать хочется от нее!
Для меня эталон надежности и вечности это Прадик 90 вот это тачка бомба!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

36

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Старый дизель-ЗЛО default/cool на любом авто ,мастеров нормальных нет,ремонт стоит как две капиталки бензинового default/dash


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

37

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Короче, взял TLC 100-ку, тема вроде как исчерпала себя


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

38

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Chan пишет:

Короче, взял TLC 100-ку, тема вроде как исчерпала себя

100ка 100ке рознь! Че какую взял? За сколько? Давай фотке!

Отредактировано Руслан81 (11.05.2015 21:11:05)


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

39

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Chan пишет:

Короче, взял TLC 100-ку, тема вроде как исчерпала себя

Отличный выбор default/good3


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

40

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

sherif123, Руслан81, ups111,  и всем остальным спасибо за участие в обсуждении темы про Дискавери 3. Помогли удержаться.

Руслан81 пишет:
Chan пишет:

Короче, взял TLC 100-ку, тема вроде как исчерпала себя

100ка 100ке рознь! Че какую взял? За сколько? Давай фотке!

TLC 100   4,7 АТ 235л.с  бензин   2002г.в.  850 00р.,  крайний хозяин из Питера, я сегодня вечером пригнал из Москвы. На улице темно, фото в гараже не получается. Салон на 5 (похоже, перетягивался), цвет серебро, по кузову твердая 4. Есть пара вмятин от камней с грецкий орех, надо вытягивать. Уровень масла моторного- средний, в АКПП - средний, ГУР-ниже минимума, тормозн. жидк. -  минимум. Короче, надо провести ТО. Диски R18. Надо ставить R16. Резина хлам.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

41

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Chan пишет:

sherif123, Руслан81, ups111,  и всем остальным спасибо за участие в обсуждении темы про Дискавери 3. Помогли удержаться от покупки

Руслан81 пишет:
Chan пишет:

Короче, взял TLC 100-ку, тема вроде как исчерпала себя

100ка 100ке рознь! Че какую взял? За сколько? Давай фотке!

TLC 100   4,7 АТ 235л.с  бензин   2002г.в.  850 000р.,  крайний хозяин из Питера, я сегодня вечером пригнал из Москвы. На улице темно, фото в гараже не получается. Салон на 5 (похоже, перетягивался), цвет серебро, по кузову твердая 4. Есть пара вмятин от камней с грецкий орех, надо вытягивать. Уровень масла моторного- средний, в АКПП - средний, ГУР-ниже минимума, тормозн. жидк. -  минимум. Короче, надо провести ТО. Диски R18. Надо ставить R16. Резина хлам.

Отредактировано Chan (12.05.2015 22:42:08)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

42

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Chan,  У тебя 4-х ступая? Дорейстал?


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

43

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Я тоже хотел дискавери и тоже купил тойоту  default/lol
Если бы еще не наши нововедения в таможне несколько летней давности и курс валюты, то можно было бы...
А так, дорогона... (ну, вы поняли) default/wink
Тойота  форева для рашки, остальное от лукавого. default/lol
ПыСЫ, а ну и гелик старый, а то ща полетят какахи  default/lol


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

44

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Вчера знакомый купил в Новоросе 80ку за 600 с тремя блоками, думал хорошую машину купил, пригнал на осмотр, короче она и 300 не стоит! С ней случилось все что могло случиться!
P\S Покупая автомобиль, отвезите его на осмотр СПЕЦИАЛИСТУ, а не гаражному мастеру, который специалист во всех авто!
Бывают случаи когда машина воще ни копейки не стоит и первый кондидат на это звание Гелик, сумма востоновления до нормального состояния может ровняться стоимости покупки!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

45

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Руслан81,
а чо сразу не позырили  default/sad
Куца вон привлекли бы, он шарит.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

46

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Да вроде как бы покупатель и к мастеру возил, мастер сказал все гуд! Торопился хозяин.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

47

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Ну впарьте этот хороший автомобиль следующему счастливцу:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

48

Re: Выбор Land Rover Discovery 3

Ну так и планируется, вернуть то его теперь не вариант!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!