26

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

от вазелина даже говеная резина не должна разбухнуть. И коррозия будет не такая сильная.
А еще можно литиевыми смазками для резьбы.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

27

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Вервольф пишет:

конусную пулю

Точно, мне делали с помощью этой приблуды!

28

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Поставил полиуретановые, посмотрю сколько отходят. Набор резинок, болтов и втулок вышел около 800р, разница с тягами в сборе небольшая.

29

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

http://s016.radikal.ru/i337/1503/37/06cfbb72ba0c.jpg
поставил такие. поругайте как всё плохо и чё отвалится? default/big_smile


8 928 441 84 24

30

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

sabotage,   default/good3   default/big_smile


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

31

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Сейчас у нас все кто меняет втулки , берут Севи Экстрим, ребристые.  default/good3


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Ничёсе,их только в сервант ставить default/big_smile
А мне вот по случаю прилипли тяги старого образца,в следующий раз их поставлю,уж они точно крепкие,зато жёлтые красивые  default/good3
http://images.vfl.ru/ii/1426526094/eb3a618c/8101034.jpg

Отредактировано Вервольф (16.03.2015 20:32:42)

33

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Регулируемая панара - это круто default/smile
Особенно внушает когда её ставят, но не регулируют, поскольку абсолютно непонятно, зачем default/smile

34

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

sabotage, тяги между собой сварены полосками железа?  default/yikes


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

35

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

я про сайленты восьмёрошные default/big_smile


8 928 441 84 24

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Savage пишет:

тяги между собой сварены полосками железа?

Не,то походу изолента в цвет,надо ж как то цену тяг отбивать  default/big_smile

37

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Savage пишет:

sabotage, тяги между собой сварены полосками железа?  default/yikes

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  ага


8 928 441 84 24

38

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Savage пишет:

тяги между собой сварены полосками железа? 

Иначе панара погнётся ещё до продажи.. Она там перепилена и гаечкой прихвачена default/smile

39

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Вервольф пишет:

уж они точно крепкие

даже не заметил как согнул нижнюю тягу на Дарье, езжу вообще аккуратно, а на счёт оторвать-это да - не вариант. default/good3 . Кстати Gregson, любит утверждать что проще заменить тяги чем выпрессовывать резинки, я менял резинки в тягах 5 лет назад, и до сих пор все сайленты целые и не разбились, а вот по случаю пришлось приобрести 2 комплекта тяг, в разное время в разных магазинах, валяются года 1,5-2 без дела, так на них все резинки потрескались default/yikes , такое г.....но нет никакого желания ставить, пришлось заменить на гнутую, посмотрим на сколько хватит.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

40

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

PANZER пишет:

Gregson, любит утверждать что проще заменить тяги чем выпрессовывать резинки, я менял резинки в тягах 5 лет назад, и до сих пор все сайленты целые и не разбились,

Есть такое слово - логика default/smile
Во-первых, факты типа "я менял - и у меня получилось" - это частные, единичные и ничем объективно не подтверждённые результаты, хотя конечно я их уважаю и никого во лжи не обвиняю.
Во-вторых, факты типа "так на них все резинки потрескались" с точки зрения поиска истины имеют точно такой же вес default/smile
То есть приведён один положительный пример и один отрицательный, в сумме это ничего default/smile

Я имел в виду статистику. Можно один раз удачно заменить резинки и можно один раз купить тяги левого производства (их точно так же делают, берут палки из металллолома и прессуют туда те резинки, которые связками висят на любом авторынке). Тут нет системы.

Я и сам много раз перепрессовывал втулки. Ну хочет клиент - ради бога, это несложно.
Себе бы не стал так делать. Мне лень каждые полгода снимать тяги default/smile Хотя ничего в этом страшного нет, зато дешевле. Каждый сам решает, вообще в автосервисе часто проблемой является кто возьмёт на себя риск в ситуации, когда что-либо точно сказать невозможно default/smile

41

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Gregson, я согласен с каждым словом, тока себе рискну еще раз заменить резинки, и поверьте дело не в экономии, скажите какие запчасти на ниво качественные и я буду покупать их, мне практически без разницы сколько стоит default/smile , запчасти-это вообще рулетка тем-более на отечественный автомобиль


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

42

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

PANZER пишет:

какие запчасти на ниво качественные

Все перечислить? default/smile Большой список... default/smile

По реактивкам конкретно - висовские неплохие. Но надо быть бдительным, поскольку ВИС тяги не производит, и они могут в любой момент поменять поставщика с непредсказуемым результатом default/smile

43

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Gregson пишет:

Все перечислить?

хм.... default/neutral  привода, гранаты, подшипники, стартер, руль.редуктор, рулевые тяги?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

44

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

PANZER пишет:

привода, гранаты, подшипники, стартер, руль.редуктор, рулевые тяги?

А у меня есть корпоративный форум, где можно задавать такие объёмные вопросы default/smile Тогда меня по крайней мере начальство похвалит default/smile

Особенно позиция "подшипники" порадовала default/smile И действительно, чего бы нам тут не посравнивать конвейерный Саратов и SKF c Koyo default/smile

45

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Менял такую ерунду,честно эти нового образца не внушили доверия!Да труба больше по диаметру,но тонкая по стенке...прикольные резинки но не то....
А на сою нивку я поставил старые тяги с полиуретаном-перебил ,поживет дольше это точно и стырый металл толще,а регулировать надо один раз и все.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

46

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Почти 2 года ходит мой полиуретан без проблем, только панару погнул, остальное все четко default/good3

47

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

umrnet пишет:

Почти 2 года ходит мой полиуретан без проблем, только панару погнул, остальное все четко default/good3

дубеет вроде не? default/neutral


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

48

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

PANZER,
Да фиг его знает дубеет он или нет, вроде все нормально!
Может я купил правильные втулки default/neutral

49

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

втулки от восьмерки то как живут?


8 928 441 84 24