Тема: замена резинок реактивных тяг на ниве

Мужики, кто чем выпресовывает резинки с тяг, какие есть приспособы для этого дела.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

2

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Мне перепресовывали с помощью тисков.
Есть вроде еще пресс для этого дела.

3

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

тиски дома есть, уже радует


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

А че их выпрессовывать? Сначала выпрессовываешь в тисках металлическую втулку, разрезаешь (ножом, ножовочным полотном) резинку, очищаешь посадочное место, в тисках с мыльным раствором впрессовываешь резинку (в этом месте бывает геморрой, поэтому лучше делать все не торопясь), впрессовываешь металлическую втулку. Вроде всегда делал так  default/wink

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Вообще это делается без всяких тисков, выбиваешь втулку, потом отвёрткой выкавыриваешь саму резинку, а вот с запресовкой втулок, лучше иметь конусную пулю, чтоб резинку не ушатать

Отредактировано Вервольф (01.04.2013 18:31:25)

6

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Вервольф, +1 ,только отвертка нужна помощнее default/yes3

7

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Кувалда рулит!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

DIMON 686, кувалда перебор default/big_smile   варвары уазоводы default/lol обычный молоток и точный удар, уже и не сосчитаю сколько десятков машин так сделал default/wink

9

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Я  на 2107 перебивал их так!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Ребята вы чего? Комплект новых тяг стоит 800-900 рублей... Зачем менять сайлентблоки отдельно???


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Петр - х244хх,  это понятно, просто человек спросил как, вот и отвечаем, только замена резинок нынче не на долго

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Так и я об этом же... Дешевле купить комплектом и все... Мож просто каста, не в курсе, вот я и говорю... Сайлентблоки менять смысла вошпе нет, они разваляться оч быстро...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

13

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Вервольф пишет:

замена резинок нынче не на долго

Даже очень ненадолго default/smile
Может какие-то чудесные резинки и бывают, но то, что лично наблюдал - обычно на пару месяцев хватает.

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Я в 90е когда на СТО по жигулям работал, был станок, сначала вырезал с кировского ската заготовки, потом точил резинки в реактивные тяги и сухари в москвичёвские трапеции, вот то были резинки default/good3  default/good3  default/good3

15

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Петр - х244хх пишет:

Ребята вы чего? .. Зачем менять сайлентблоки отдельно???

А вы чего? В тягах нет сайлентблоков.
А замена резинок на самом деле быстрая и дешёвая процедура. На деньги за комплект тяг можно десять раз поменять резинки. Хоть каждый месяц. Всё равно ведь тяги снимаешь. Мыльный раствор, молоток и слегка обточенная (снятая фаска) под конус металлическая втулка задавливается тисками.
Хотя есть другие способы борьбы с отвратительными резинками. Делаешь один раз на весь срок службы автомобиля.

16

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Петр - х244хх пишет:

Ребята вы чего? Комплект новых тяг стоит 800-900 рублей... Зачем менять сайлентблоки отдельно???

поставил полиуретан....  default/wink

17

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Петр - х244хх пишет:

Так и я об этом же... Дешевле купить комплектом и все... Мож просто каста, не в курсе, вот я и говорю... Сайлентблоки менять смысла вошпе нет, они разваляться оч быстро...

дешевле, купить, когда лишняя монета есть, а ее как всегда нет, а вот резинки лежали в ящике, вот и буду делать, а на сколько хватит и думать не хочу. )))))


УАЗ-469, пока полный стандарт.

18

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

В принципе, частая замена резинок - это хорошо default/smile Поскольку при этом неминуемо будет затянут ослабевший крепеж тяг и расшевелены болты во втулках сайлентблоков, меньше шансов что пилить придется default/smile
И физическая разминка, и повод пивка хлебнуть, а если повезет - еще и экономия default/smile Сплошной позитив.

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

ампер 50 пишет:

А вы чего? В тягах нет сайлентблоков.

В следующий раз, буду более точен, в выражениях, касаемых резинок, дабы никого не смущать своей не просвещенностью, в отношении реактивных тяг на ниву.....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

У меня сегодня была этаже процедура... Менял сайлентблоки в реактивных тягах... Повеселился от души...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

21

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Резинку не проблема засунуть, а вот втулку...
Вообще я в телевизоре видел этим заниматься, легче тяги в сборе купить, не великих денех стоит.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

22

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Вот видео есть.
http://www.youtube.com/watch?v=eXc5isA9QKU


Уаз Патриот 2008 тел. 8-918-374-55 - шесть пять.  Денис

23

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

Михаил пишет:

...легче тяги в сборе купить, не великих денех стоит.


Кому как...  default/neutral
Для меня легче открутить несколько гаек и пару раз молотком стунуть...
Вот и каста пишет

...дешевле купить, когда лишняя монета есть, а ее как всегда нет...

Хорошая русская пословица так и гласит: "Сытый голодного не разумеет"  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

24

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

ИА, желание сделать своими ручками-это я думаю основной аргумент менять резинки эти  default/smile .  На шниве ездить не дешевое удовольствие как ни крути default/big_smile


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

25

Re: замена резинок реактивных тяг на ниве

qrsik84 пишет:

видео есть

Мазать резинки чем попало крайне нежелательно. Правильно ампер 50, сказал - мыльным раствором. Хотя как следствие - будет коррозия снаружи по втулке и изнутри по проушине тяги. Но это неизбежно, сухие смазки потребуют наличия пресса и хороших оправок.