101

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Подскажите, где купить регулировочные шайбы дифа БТР-80?
Зазоры получились в сумме порядка 5-6мм.

102

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Нигде. Сделай сам. Я вырезал из крышек для стеклянных банок.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

103

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

МИРАХ, Все 5 миллиметров?  default/yikes

104

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

vip1, а токаря нафига существуют?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

105

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

МАЛЫШ, рассматриваю как крайний вариант, поэтому и спрашиваю тут!

106

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Так принцип работы и ньюансы данной блокировки кто-нибудь расскажет? В военные мосты, я так понял, с 60-ки.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

107

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Sergey505 пишет:

Так принцип работы и ньюансы данной блокировки кто-нибудь расскажет? В военные мосты, я так понял, с 60-ки.

Погугли, инфрмации куча в интернете, правда много ерунды, типа это дифф повышенного трения, на самом деле это самоблокирующийся 100% дифф, в вояки с 60-ки, у меня стоят в обоих мостах, радует очень


Адвокат 8-988-666-77-99

108

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Sergey505, Блокируется только если на обоих колёсах есть хоть какая-то нагрузка. При диагональном вывешивание не спасёт (часто ли такое бывает? default/smile ). А в грязи, на снегу, на подъёмах работает отлично.
Из нюансов - лить более вязкие масла. Бывает подхрустывает (но это уже конструктивная особенность).

Отредактировано vip1 (20.02.2015 02:26:49)

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Montes_911,  тоже стоят с 60ки в обоих мостах, довольный как слон. default/good3 Хотя "злые языки" дуют в уши, что она скоро сломается, что они не работают, и тд, и тп. А я езжу на них больше двух лет, и только радуюсь, что они есть. default/medal


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Бывает, надо переехать канаву от "бабочки". Как с одним самоблоком осилить это дело? Бывало и надо то чуть подтолкнуть. А вот это останавливает от его применения-

vip1 пишет:

Sergey505, Блокируется только если на обоих колёсах есть хоть какая-то нагрузка. При диагональном вывешивание не спасёт.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

" При диагональном вывешивание не спасёт" попробуй не бросая педали газа нажать плавно на тормоз,чудеса но блокировка своё дело сделает

112

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Дробильщик пишет:

Бывает, надо переехать канаву от "бабочки"

Не совсем понял что это значит. Стоит на передке бтр-60, гребёт обоими колёсами. Если отключить один хаб - хрустит, подёргивается, но не крутится второе колесо.

113

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Конык без ноги пишет:

попробуй не бросая педали газа нажать плавно на тормоз,чудеса но блокировка своё дело сделает

Это гениально, не подумал об этом  default/good3

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Конык без ноги, много манипуляций по строго определённому алгоритму. Это и останавливает. А вдруг забудешь? default/neutral  default/big_smile Мало того, на моём с тормозом вообще не газнёшь default/mad

Отредактировано Дробильщик (20.02.2015 12:08:20)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

115

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Дробильщик, скажу тебе по секрету, тока ты ни кому не говори, особенно НАМБАРОНУ469 default/big_smile  с блокировками БТР, при диагональном вывешивании, есть один нюанс. При полном диагональном вывешивании, нажимаешь педаль тормоза, на забегающем колесе (свободно вращающемся) создается небольшое сопротивление вращению и ........ о счастье машина поехала default/big_smile


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

В общем, принудилово наше всё. default/yes3  default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

117

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Дробильщик пишет:

Конык без ноги, много манипуляций по строго определённому алгоритму. Это и останавливает. А вдруг забудешь? default/neutral  default/big_smile Мало того, на моём с тормозом вообще не газнёшь default/mad

Дробильщик, а в чем сложность то, вон Конык без ноги умудряется одной ногой педаль газа жмать и тормозить одновременно default/big_smile , да поди еще и руль крутит.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

118

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Просто Дробильщик, забыл,как нужно ездить с 131м карбюратором даже в обычной "жизни".Там все то-же.Те-же манипуляции с ногами.А иногда еще и рукой подгазовывать. default/lol

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Не газует эта гадость макаронская вместе с тормозом default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

120

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Дробильщик, инжектор то? Да он нехатит, душит, совсем...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

igor4737, комон-рейл.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Можно спросить здесь?  default/sorry У кого можно, или где можно купить блокировку БТР60? default/blush2  Товарищ ищет, хочет купить.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

123

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

Блокировку БТР-60 много кто хочет купить для установки в военный мост.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

124

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

чуть не в тему но нужен ответ на вопрос. мост спайсер задний. блокировка бтр.вчера в говнах затарахтело что то там. вытащили полуоси они целые. при установки их на место чтобы доехать до дома было обнаруженно такая странность. правая в шлицевую заходит. слышно как. а левая такое ощющение что шлицов там нет.ВОПРОС могут шлицы облизаться? и если да то их ктонибудь лечит? колеса 31 сафарики.


8 918 21 44 68 три сергей

125

Re: Блокировка Бтр - 80 в гражданском мосту

уаз31519,
Так и есть. Для установки данной блокировки вытачивается  переходная шлицевая которая является пожалуй единственным и существенно минусовым местом. Она у вас и развалилась. Обычная история с ними. Где заказать хорошие переходники не знаю, т.к. всё что я раньше видел -отстой.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)