9226

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Раз такая тема пошла про лифт подвески поделюсь своим опытом...
Решил я сделать лифт подвески что бы поставить колеса 265/75 R16, не особо вникая в тему, решил так: зад/перед проставки 5см, амортизаторы Rancho + 50мм, все поставил машина стала ощутимо выше колеса влезли без проблем, т.к. диски вылетом -3мм, начал эксплуатацию и начали вылезать недостатки: управляемость ухудшилась... особенно это стало проявляться на груженной машине на трассе при скорости 100 км/ч, машина стала гулять по полосе, обгон фуры при боковом ветре стал настоящим экстримом... Ну вообщем стал изучать мат часть... и выяснилось что выгнутая рессора (из за проставки) дает этот эффект... В итоге: в задние рессоры я добавил по 1 листу и убрал проставки... Управляемость улучшилась,подвеска стала жестче, но собранней, перестал гулять по полосе... а за счет доп рессоры лифт остался на том же уровне... переднюю проставку я пока не убрал... но в планах поставить: пружины фобос +50мм (если че обрежем), регулируемая тяга панара, ШОПКи с измененным кастором +8 градусов (ваксойл). 
и еще в планах поставить ГП 4,625 т.к. на 32 колесах плохо тянет в горах...
Вот так это пока мой опыт, если кто что подскажет, с радостью выслушаю...


Жизнь как коробка конфет... Никогда не знаешь что внутри
8-918-464-99-70 УАЗ Патриот https://www.drive2.ru/r/uaz/838097/

9227

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Luber23 пишет:

Решил я сделать лифт подвески что бы поставить колеса 265/75 R16, не особо вникая в тему, решил так: зад/перед проставки 5см, амортизаторы Rancho + 50мм

О, а я уже 70 тык проехал на 265/75-16 и не знал что под них лифтовать нужно default/big_smile

Чёта куда-то сообщение моё исчезло вчерашнее, сегодня не вижу его.

Дробильщик пишет:

что в старом поломалось?

Сработал механизм программируемого вывода узла из строя на 150 тыках пробега у Bosch-евского компонента. Умялась на крыльчатке ответная часть под лыску на валу. Лыска одна и очень мелкая. Я об этом писал и постил фото несколькими страницами раньше: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 73#p675073

CodeDaemon пишет:

После этих слов у меня появилось желание перейти на топливный модуль евро3 со встроенным струйным насосом.
У меня при самом живом бензонасосе нет такой скорости перекачки

Перекачалось литров 20. Откровенно говоря это больше производительности насоса. Но, думаю что складывается производительность обратки с производительностью струйника.

Отредактировано MOHCTPOXOD (12.02.2015 09:48:02)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

9228

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Народ расскажите что может быть- патриот- завожу машину утром,холодно почти 0 градусов,прогревается за 4-5мин уже 80град,печка без дополнительного моторчика для жидкости не греет вообще,термостат поменял,радиатор поменял,залит тосол,стрелка переваливает за 80 и подходит к 100 град -радиатор холодный и начинает включаться первый вентилятор-радиатор слегка с верху теплеет,потом второй вентилятор срабатывает,около уже красной зоны температура,начинает подкипать,и в этот момент радиатор сильнее прогревается-пошла циркуляция и падает до 90град и начинает все снова -КИПЕТЬ И ГРЕТЬСЯ.....


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9229

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469, дА РАДИАТОР ХОЛОДНЫЙ ЕЩЕ ,А  вентиляторы электро уже включаются


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9230

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Воздух сам всегда выходит,там все шланги подключены и расширительный полный!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9231

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МИРАХ, С печкой разобрались-поставили на нее доп-помпу, а двигатель кипит.Такое ощущение что помпа не качает-хотя не может быть.... default/sorry


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9232

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

может и башка пробита , на холодную патрубки не давит сразу?


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

9233

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

moped, масло чистое тосол тоже.на холодную не определить никак.мне кажется что циркуляции нет.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9234

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

если на холодную сразу патрубки дует , тогда башка , но бывает еще так, что немного пропускает и завоздушивает систему, но это только предположение , хотя была одна такая машина , не сразу нашли , и только опрессовкой показала и то не сразу , долго мозги делала , но это была аудюха . Масло чистое, тосол тоже. масло и тосол не всегда показатель.


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

9235

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ниссан делали недавно , кст , тоже самое было , но у него давило патрубки , нашли сразу . тоже печка не работала и рабочая температура начинала рости , масло чистое , тосол тоже , внутри бачка немного было правда гари на стенках , но совсем немного , ели заметно .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

9236

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

патрубки раздувает когда температура за 90,а как опустится ниже 80 то все они мягки.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9237

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DIMON 686, система охлаждения замкнутая?

9238

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

заводская


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9239

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Радиатор с заливной горловиной?Или заливаешь через расширитель?Если через расширитель,то попробуй поменять крышку на бачке.Она может травить воздух и по этому не будет создаваться давление,необходимое для нормальной циркуляции о/ж.Мотор будет греться,а радиатор будет холодный.В итоге жидкость будет вылетать через расширитель на улицу.В р/не 4го цилиндра будет собираться пробка.воздушно-паровая.
Либо нюхать расширитель на предмет выхлопных газов.Запах будет?Прокладка гбц пробита.

Отредактировано nomberone469 (13.02.2015 10:56:42)

9240

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DIMON 686,
Ты патрика купил?
Как вариант залипушный термостат, купи еще один и посмотри.
Не знаю есть ли у вас ДТОЖ (датчик температуры ОЖ) бывает он глючит, стоит копейки, поменяй.
если не поможет, выбей потроха из старого, заглуши малый круг и покатайся.
Это все касается нивы, как на патре не знаю.
Ты не поверишь у меня после шлифовки результат 0 default/dash  default/dash  Греется на трассе до 102.

9241

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469, umrnet, Давление есть ,бачек с крышкой новые,и уровень максимум налил!еще не купил,учусь пока косяки исправлять!Сечас варил 5 термостатов и два нормальные ,один из них вчера поставил,но суть не в этом,блин смешно аж....помпа не качает!!!!!!Снял термостат,залил тосол в двигатель и одел длинный патрубок прямой и завел....жидкость еле движется,газую чуть быстрее,включил печку с доп помпой и УРА жидкость пошла двигаться бурлить-вывод ПОМПА НЕ КАЧАЕТ НЕ ТЕЧЕТ И Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ......сейчас сниму посмотрю....продолжение следует. default/sorry


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9242

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DIMON 686 пишет:

и одел длинный патрубок прямой и завел....жидкость еле движется,газую чуть быстрее,включил печку с доп помпой и УРА жидкость пошла двигаться бурлить-вывод ПОМПА НЕ КАЧАЕТ НЕ ТЕЧЕТ И Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ.....

крыльчатка пластиковая провернулась?

9243

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469, Круче!!!!Крыльчатка металлическая вся разволилась и ушла в блок по нижней дырочке помпы,благо магнитик гибкий-указка есть ,вытащили потроха и поменяли все.И все заработало,радиатор прогрелся и больше 80 стрелка за 15мин не поднялась.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9244

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DIMON 686, А какого года машинка?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

9245

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

2008г


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9246

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DIMON 686 пишет:

Круче!!!!Крыльчатка металлическая

А крыльчатка литая или штампованная?

9247

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon, металл гнутый тонкий по сравнению с новой помпой-крыльчаткой.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

9248

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Искал поиском по теме не нашел, купил патриот 2013г с торпедой нового образца, загнал на мойку, машину помыли и выезжая я обнаружил что из под торпеды со стороны бардачка на полик течет вода, кто нибудь с таким сталкивался? Куда смотреть?

9249

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Алан пишет:

Искал поиском по теме не нашел, купил патриот 2013г с торпедой нового образца, загнал на мойку, машину помыли и выезжая я обнаружил что из под торпеды со стороны бардачка на полик течет вода, кто нибудь с таким сталкивался? Куда смотреть?

В углах под резинку лобовика обычно течет

9250

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Алан пишет:

Искал поиском по теме не нашел, купил патриот 2013г с торпедой нового образца, загнал на мойку, машину помыли и выезжая обнаружил что из под торпеды со стороны бардачка на полик течет вода, кто нибудь с таким сталкивался? Куда смотреть?

Сливное отверстие воздуховода печки забилось, подними капот, слева под стеклом пластиковый короб, снизу сливное отверстие с резинкой, прочисть и будет счастье.

Отредактировано Sergey81 (15.02.2015 15:38:22)


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три