Тема: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

Собственно являюсь обладателем комплекта ГБО 4 поколения DIGITRONIC
пробег за год составил 27 000км
замена фильтров была произведена по графику то.
машина УАЗ с 409 двигателем расход примерно от21 до 23 литров по городу.
инжекторная рейка диджитроник похожая на валтек http://avtogas.dp.ua/i/upload/image/valtek30.jpg
и пришло время к первому глобальному ремонту гбо, сдохла инжекторная рейка, но скажу сразу что рейка изначально сильно стучала при работе, но на работе это ни как не сказывалось, мнение мастеров при этом кардинально начали расходится, часть стала на полной замене рейки так как эта рейка по их словам полное г.... и собственно если поставить OMVL её хватит тыщ на 100 она высоко скоростная и бла бла бла бла(стоимость 3500-4500р) , другая предлагала ремонт(800-1500р), т.к это вторая машина с гбо и зная всех мастеров в лицо стало жалко денег, в ближайшем магазине купил комплект для ремонта (800р)и за 30 минут полностью перебрал это чудо, попутно разглядев начинку. ремонто пригодность у этой рейки завораживает, но сами сердечники показались очень тяжёлыми, от этого наверно и такое время открытия форсунки, вот теперь начинаю размышлять о том почему всем лепят эти комплекты ГБО и расхваливают его, за те деньги можно ставить хорошее оборудование, тем более в таких жарких условиях как под копотное пространство уаз патриот на таких форсунках начинается не точное дозирование смеси. Но поставив OMVL в сущности не чего не изменится кроме чуть меньшего веса самого штока, скорость к стати та же, тока ремкомплектов не видел, думаю из за этого на разных авто с одинаковым объёмом так сильно разнятся расходы газа.
После переборки рейка стала тише работать, но понадобилась калибровка.
было бы интересно услышать отзывы о других комплектах и их рем.пригодности, в интернете видел инжекторные рейки с датчиком температуры......
р.S до сих пор не могу понять как 100 литровый балон заходит 106 литров газа default/smile

2

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

Ой эти газовики ещё те фантазёры, за ними глаз да глаз нужен. default/smile
106 литров говориш, холодно, всё сжимается наверное да?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

igor4737 пишет:

106 литров говориш, холодно, всё сжимается наверное да?

неее газ говорят тяжёлый  default/big_smile

4

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

Посылай лесом, по нормативам, кстати они должны висеть на заправке, заполняемость баллона 80%!
Мало того что он нарушает так и найоПывает!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

У мну похожая рейка, только их две( 6 цилиндров ) расход не превышает 23 литра( и это на 4,5 с автоматом), а поездке а деду морозу ваще получился 21, и кстати по балону: он у меня 95 литров, в крае заправляют до 104, а в поездке несколько раз заправлял в пустой балон - больше 94 не влазило


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

6

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

Парни, владельцы ГБО, почаще проверяйте фильтр после входного штуцера в редуктор. Вчера со мной случился шок. Утром выхожу завести мобил и слышу вонь газа. (хорошо, что машин на улице под навесом) Поднимаю капот и офигеваю - на входе фильтра, это уже того, что за редуктором на рейки, пузырится пена. Думаю хомут ослабился. Прикоснулся - начала выбивать струйка жидкого газа.  default/yikes . Перекрыл газ на баллоне, снял редуктор, открутил крышечку входного фильтра, а он полностью забит стружкой - на серебрянку похожа. Я даже себе представить не мог, что такое возможно. Это стружка пробилась таки через фильтр и попала под запирающий клапан. Вот так. Опасно это. Очень. Надо ставить еще один фильтр на входе. Машин на газе прошел немного - тыщ 15, не больше. Вот такое топливо  default/bad


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

7

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

Владельцам ГБО надо быть внимательными, простая проверка перед каждым выездом, воздухан 2-3 тысячи, ТО системе раз в 10, редуктор лазить не реже раз в год. это будет гарантия спокойствия.
А магистраль какая Миша? Стальная в кожуре или медная?
У меня раз фильтр, что перед редуктором, перетёрся об кронштейн, хомут от тряски разболтало, заметил вовремя.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

terrorist,  у меня пробег на газу 62 000 км не чего еще не менял, ТО каждые 7000 (замена 2-х фильтров) на 45 пришлось чистить газозаборник в баке, забился стружкой, (вскрывали бак). сейчас стала громко работать клапанная рейка, походу прийдется менять, расход по городу 18-19,5 по трпссе при скорости 120-130 расход 16,5-17 буду стараться ставить новую такую же как и стаяла, потому что читая ваши отзывы, понимаю что вам форсунок хватает всего тысяч на 30 default/wacko  у меня стоит установка Диджитроник.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

9

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

Ferrum, резинки на форсунках можно попробовать поменять, станет тише.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

10

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

igor4737, Магистраль медная в рукаве. Она перед глазами, т.ч посматриваю на нее. А тут вчера работало нормально, заглушил. Утром такие пироги. Ferrum, У меня тоже диджитроник. Нареканий нет. Клапана пощелкивают не сильно. Не напрягает ни разу. Фильтр на выходе с редуктора меняется вовремя. А вот с тем, маленьким, на входе - засада вышла. Я, честно говоря, о нем и не знал.  default/sad . Ну, что ж вовремя заметил, ничего страшного не произошло и урок на будущее получил.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

11

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

igor4737,  хорошие спецы сказали что уже пора поменять, (так сказать они лить начали)  мне легче поменять да и не париться.
ГраМ,   Миша,  там в ЭМК (эл.магнитн. клапан) всегда фильтр был, и если  его меняеш, обязательно продувать надо все, у меня  одни """замечательные"""" мастера поменяли без хорошей продувки, и стружка попала под клапан, машина на холостых стала глохнуть, ездил к ним неделю, так и не чего не сделали default/dash  пока в КРД. не обратился к спецам. сняли клапан хорошо продули, и все  стало ок.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

12

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

Ferrum, Не, в клапане нету. У меня все устроено в одном корпусе: фильтр, клапан, редуктор. Сейчас немного разгребусь и попытаюсь еще один фильтр в магистраль врезать. Вызвано тем, что у меня не совсем удобно к редуктору подлазить.

Отредактировано ГраМ (31.01.2015 15:32:51)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

13

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

Размышления вслух : Вчера после поездки в Гипермаркет заехал на заправку Патрика покормить ... Без рекламы: ГЗС "Новатек" в г. Челябинске, приятно удивил ценник : 12руб.50коп. за 1 литр СУГа ... да еще с скидочной картой : 11руб. 78коп.  default/yahoo  Давеча прилетал в Краснодар и проезжая мимо Октана по ул. Дзержинского чуть зрение не потерял !!!  default/mad  Просьба тапками не закидывать, Я хожу на службу пешком (6 минут) и выезжаю редко...  default/blush2


Продал УАЗ Patriot ... пересел на кроссовер, хожу на службу пешком.

14

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

Рома, у вас ваще газ халявный!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

ГраМ пишет:

Вот такое топливо  default/bad

почему то я уверен, в том, что спецы когда балон газовый ставили, поленились почистить его от сварного шлака, так же было и есть у меня........

16

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

Ferrum пишет:

igor4737,  хорошие спецы сказали что уже пора поменять, (так сказать они лить начали)

лить самовар может, там тока резиновые уплотнители изнашиваются и начинают травить, лить  газ невозможно, есть магазинчик там рем копплект можно купить с новыми штоками, все выходит окало 1000р, единственный минус такого ремонта, что нужно настаивать высоту открытия форсунки, нужен для етого микрометр, хотя диджитроник даже на новых форсунках этого не делает.

17

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

http://gbo-shop.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________52af4f0a18cf8.jpg
самое главное что бы резиночки были зелёные это для газовщикоф полная эффория......типа аригинал и сцаться больше не будут  default/big_smile

18

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

ГраМ,
Херассе сюрприз. default/wacko
и всего 15000 прошел.
Я себе вчера поставил OMVL 2-хступенчатый рдуктор 110кВт
Пока откатываю первый баллон, как я понял в ГБО 4 поколения бенз подливается не больше 30% к газу и автоматом полностью не бенз не переходит, я себе поставил порог перехода с 3800 оборотов.
Вот так под капотом теперь, мозги и прочая лабуда сказали влагозащитные.
http://content.foto.my.mail.ru/bk/umrnet/37bde05434f0/h-5183.jpg
Индикатор остатка топлива не работает (лампочка, а только пищит)
Нужно ли сливать (стравливать давление) периодически хрень с баллона как на гбо 2 поколения?

Отредактировано umrnet (16.02.2015 11:22:35)

19

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

umrnet пишет:

Нужно ли сливать (стравливать давление) периодически хрень с баллона как на гбо 2 поколения?

Странная процедура!
Я никогда не сбрасывал давление в болоне.  Даже при "пустом  балоне" там же остается еще газ и без выкручивание трубок его не выпустить.
Может имеш ввиду слив конденсата из редуктора?

20

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

Вроде как в 4 поколении редуктора не обслуживаемые и сливать конденсат не нужно.
Я помню ещё на ваз 2107 у меня в баллон все меньше и меньше влезло газа, на сколько я помню там откручивали краник и сливали жижу. После этого объем баллона востанавливался.

21

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

Незнаю что и как стивали с семерки, а в моем болоне краника такого нету.
Балону нужно переодически проводить испытания (на шильдике балона дата выбита ГИ), тогда и конденсат сливается и окалина.
У меня изменение емкости балона незамеченно (7лет не проводил ГИ)!

22

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

igo,
Ясно.

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

Щас не знаю, а пацаном ездил на мопеде на газовом конденсате, сливал из баллонов. Мапет покачаешь и бак инеем покрывался.. летом default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

24

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

umrnet пишет:

я себе поставил порог перехода с 3800 оборотов

меньше лучше поставить, я просил с 2500 подливать, с 3000 только бенз.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

25

Re: давайте поговорим о ГБО 4 поколения пропан-бутан на уаз патриот.

Савелий, если я так поставил - я бы только на бензе ездил  default/big_smile  4000 тыс на переключение нормально. А можно вообще не делать..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой