Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ,  включаю зажигание и они горят? включаю габариты или свет и они тухнут? Так?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9077

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Нет, включил зажигание - горят, выключил потухли.
На габаритах горят в треть.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:

На габаритах горят в треть.

Спасибо, теперь надо сломать моск, что бы так сделать с драйвером. default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9079

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

Жека_013, скажи плиз порядок включения ДХО на новом патре..

А чем тебя старый не устроил?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ пишет:

А чем тебя старый не устроил?

У меня его не было вообще. Скалхозил сильно похожий на заводской. Ну и что бы был совсем похож, надо и подключение сделать соответствующщее.  default/yes3  default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9081

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

У меня его не было вообще.

default/yikes  А какого года машина?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Две тыщщи девятого.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9083

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Так там тож нормально всё было, на крайний в право ставишь и не заморачиваешся  default/neutral


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

МАЛЫШ, ну, раз уже скалхожено, обратной дороги нет.
Почитал default/dash , тяжко будет с участием драйверов сделать такое. Оставлю, как положено по правилам, включил свет, ДХО потухли.

Отредактировано Дробильщик (23.01.2015 12:56:47)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9085

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Опять проблема с генератором вылазит(, после продолжительных грязевых ванн,пропала зарядка на холодном двигателе после прогрева появляется 14В.??? default/wacko

9086

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Обрывало шланг вентиляции заднего моста, были броды. Как проверить есть ли в картере вода? По идее отвинтив сливную пробку должна потечь самая плотная жидкость. То есть если есть вода, то она плотнее и вытечет?

9087

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako, эмульсия потечёт.Жижа серо-шоколадного,как правило,цвета.Сливай,промывай,заливай свежее масло.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

9088

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako пишет:

сливную пробку

заливную открути default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

9089

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

PANZER пишет:
sako пишет:

сливную пробку

заливную открути default/wink

Открутил. Масло синтетическое ZIC G-F Top 75w-90 GL-4/5 проехало 13 тыс. км. Какое-то оно грязноватое и примеси есть неоднородные. По ходу хапнул?

http://s018.radikal.ru/i509/1501/64/d4593c67ecd0.jpg

9090

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Или нет?
http://s017.radikal.ru/i400/1501/bd/346dd85398e2.jpg

9091

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako, это нормальное масло, можешь ездить на нём дальше.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

9092

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

А ты чистил когда нибудь его?

Нет конечно, а надо? Зачем? Вообще когда появилась проблема, я его снял и разобрал, но там было чисто и сухо. На всякий случай отмыл его до бела жидкостью "ABRO" (в том числе и снаружи). Поставил - ничего не изменилось. Проблема исчезла сама, спустя пару месяцев.

AleksT пишет:

Шумке-то фиолетово, от чего ее намочили, от керхера или от брода. Х.З., высыхает потихоньку и шумка сама. Может влияет то, что мы в КК живем, и летом машинкО на солнышке легко прогревается и до +60 °С.

В принципе, если с днищу теплоизоляцию как следует приклеить, то можно и с шумкой в брод лезть и кархером мыть.

PANZER пишет:

а ткните носом что в запас положить, т.е. без чего патр передвигаться не сможет до цивилизации,

ДПКВ и бензонасос. Но нужен ещё соединительный шланг бензонасоса и хомуты, а то термоусадку не усадить в лесу. Либо возить модуль бензонасоса в сборе, но это довольно-таки габаритная запчасть.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

9093

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

Опять проблема с генератором вылазит(, после продолжительных грязевых ванн,пропала зарядка на холодном двигателе после прогрева появляется 14В.??? default/wacko

Щётки "залегли". Разобрать и прочистить. А лучше подпилить.

sako пишет:

Как проверить есть ли в картере вода

Отстоять машину три -четыре дня и открутив сливную пробку увидеть или нет воду.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

9094

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Hi Com пишет:
karamba1 пишет:

Опять проблема с генератором вылазит(, после продолжительных грязевых ванн,пропала зарядка на холодном двигателе после прогрева появляется 14В.??? default/wacko

Щётки "залегли". Разобрать и прочистить. А лучше подпилить.

sako пишет:

Как проверить есть ли в картере вода

Отстоять машину три -четыре дня и открутив сливную пробку увидеть или нет воду.

я бы просто взял и поменял масло , не так уж и дорого по сравнению с ремонтом моста , а так да , Хайком правильно говорит , пусть постоит .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

9095

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

moped пишет:

пусть постоит

Заодно и в "шарах" вода отстоится. default/wink


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

9096

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

moped пишет:

я бы просто взял и поменял масло , не так уж и дорого по сравнению с ремонтом моста ,

Золотые слова,Юрий Венедиктович!(С) default/good3 Но только ж

sako пишет:

Масло синтетическое ZIC G-F Top 75w-90 GL-4/5

default/wacko Нахрена в уазомосты такое??? default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

9097

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Hi Com пишет:

Заодно и в "шарах" вода отстоится.

Ой,понять бы правильно!.. default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Доберман пишет:

default/wacko Нахрена в уазомосты такое??? default/neutral

default/hmm  я вообще не жалею, налил 80w150 default/blush2 ....   
и кулаки забил смазкой под завязку... default/yes3  default/good3
да и сапуны можно вывести трудноотрываемыми комплектующими....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

9099

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Доберман пишет:

Нахрена в уазомосты такое???

Ну у меня такое залито уже как 80 тыщ. км, только шелл, и  не в самых лучших условиях эксплуатации. Ничего не гудит в мостах, не сыпется, что я делаю не так?

9100

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Доберман пишет:
moped пишет:

я бы просто взял и поменял масло , не так уж и дорого по сравнению с ремонтом моста ,

Золотые слова,Юрий Венедиктович!(С) default/good3 Но только ж

sako пишет:

Масло синтетическое ZIC G-F Top 75w-90 GL-4/5

default/wacko Нахрена в уазомосты такое??? default/neutral

Завод рекомендует в Dymos КПП и РК лить синтетическое ZIC G-F Top 75w-85 GL-4, ну я и в мост тоже соответствующее залил. При больших пробегах по асфальту и на хорошей скорости себя отлично ведет. Качество смазки лучше, синтетика при перегревах хорошо показывает себя. Попробуйте замерять температуру картера моста после долгой поездки 100-120 км/ч, а масло будет еще горячее.
Кстати, перед заливкой этого масла, заливал на 500 км Газпромнефть минералку для промывки обкаточного заводского default/wacko Появился шум, накат стал меньше и инертность появилась. В мороз тоже плюсы есть, вся трансмиссия на синтетике, машина катиться как летом!
Единственный минус цена, но благо не космос. В оба моста менее 4 л на тысяч 40-50 км хватит, а то и больше. Еще плюс расход топлива меньше будет, т. к. нет потерь на вязкость.

Отредактировано sako (26.01.2015 11:28:14)