Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Сегодня я наконец доехал в этот "нецентр мира" - Пашковку...
Машина не впечатлила.
Рама крашена краской ПФ вся передняя часть, до кузова. Под кузовом рама в заводской краске в очень хорошем состоянии. Прямо как на Тойотах. Кузов в данном контексте - это именно кузов, сам борт. Очень странное дело - при хорршей раме покрасить переднюю ее часть. Кроме того, внутренняя часть рамы осталась некрашена или уже облезла. Лезет краска и видна ржавчина.
Сделан бодилифт сантимов 5-6. Причем передние проставки под пассажирской частью покрасили вместе с рамой, а задние нет.
Пассажирская капсула тоже в среднем состоянии. То, что облезла перетяжка парприза (а она там приклеена) - фигня. Незакрывающаяся дверь по левому борту, прокленный спленом пол, неработающий указатель селектора АКПП меня смутил больше.
Двигатель дергается в конвульсиях. Мой четырехцилиндровый работает ровнее и не трясется. Такое ощущение, что есть какие-то пропуски в цилиндрах.
Машина стоит на учете на юрлице. Предлагается заполненный договор от его имени с указанием суммы сделки сто тыр. Хотя фирма владеет авто с 07.2011, т.е. более трех лет и скрывать сумму при продаже не нужно.
Продавец рассказывает, что машину купил себе, но из-за временных финансовых трудностей ее продает. Хотя даже на учет на себя не поставил... Не верю я в такие резкие финансовые трудности. По-моему, обычный перекуп. Но вранье меня всегда отталкивает...
Ну и по суб'ективным ощущениям не было какого-то "АХ!!!" от встречи с Америкой. Обзор вперед и по сторонам плохой. Толстые стойки, какие-то неудобные дверные проемы... Вперед видно плохо. А вот назад, благодаря огромным зеркалам все видно просто великолепно.
Двигатель просто едет. Какого-то мега ускорения нет. Динамика посредственная.
Видимо, не мое... Не зацепило... На картинках и в отчетах они как-то приколнее выглядят.
Ну и главный вывод для меня - с этими деньгами вход в мир американских пикапов закрыт. Видимо, нормальный пикап должен стоить подороже.

Отредактировано дядя Миша (27.11.2014 23:12:40)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Может тебе тест-драйв на ухоженой Ф-ке....?
Правда она за бюджетом.....но представление получишь.
И на 1-м навигаторе, вот этот есть как раз в твоем бюджете - причем хозяином нежно любим....
По мне - так навик впечатляет куда больше чем ф-ка, если только последняя не "заряженой" версии....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=31858


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Гудбай, Америка.. default/big_smile

105

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Лев 66 пишет:

Ну это уже не пикап, да и моста спереди нет

Ну это да, но если рассматривать как экпедиционник, то норм.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Предводитель команчей пишет:

Гудбай, Америка.. default/big_smile

default/lol
Ну, пока еще не так категорично... Но первый близкий контакт оказался неудачным default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

107

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

дядя Миша,
А про эту 80ку не узнавал? https://www.avito.ru/sochi/avtomobili_s … _459992020
Цена вроде норм, по фоткам бодро выглядит.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Джон42, судя по ДРОМу, она продана. За 500 не готов был рассматривать. А вот за 400 купил бы не раздумывая.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

109

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

а с этой что не так, смотрел ее?
https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobi … _446005820
я ее мельком глянул, вроде так, ничего машинка
из минусов: покраска кое где корявая, тнвд протекает, но это мелочи...
из плюсов, не гнилая, редкая "продвинутая" комплектация (АБС, фултайм с вискомуфтой), двигатель работает приятно, много чего уже пребрали, цена халявная.

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

DSS, да смотрел.
Не устраивает:
1) ржавенькая. И рама, и кузов.
2) мотор работает неровно. Едет плохо. Разгона нет вообще. Ну, на уровне моего мотора есть, но не более.
3) блокировка только межосевая. Включается с большим трудом и скрежетом.
4) рычаг АКПП живет своей жизнью. Коробка пинается.
5) салон ухекан. Дверные ручки, и прочая мелочевка вся требует внимания.
6) Тормозов нет вообще. Схватывает кое как со 2-го раза.
7) Это перекуп. Со всеми вытекающими последствиями.
8) Капот стоит криво, двери криво, люк прогермечен слоем в 2 см...
И куплена она была за 320 тыр. В Славянске. Я хотел с утра ее поехать забрать, а он ночью успел  default/yikes А я не знал, что так тоже можно default/smile Вот за 320 в таком состоянии - это нормально. Причем машина с Лазаревки, и там ее продавал тоже перекуп. Даже боюсь представить, что за цена была первоначально.
А за 450 не очень. Ну и продавец разговаривает матом. Т.е. обычных слов меньше, чем матюков. При мне Питерцам рассказывал по телефону, что машина в идеале. Ну как с таким человеком можно иметь какие-то дела?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

111

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

дядя Миша, ну кто рано встал того и тапки default/smile
я свою брал, она тоже не ехала, максималка 80км/ч, тоже продавал перекуп, а перекупы(в основном, не все) скажем так мало соображают по технической стороне, у меня например фильтра поменял, тросик подтянул и полетела машинка.
Потенциал у этой машины нормальный, доводка до ума требует не больших вложений, двигатель там живой, еще бегать и бегать ему, чуть настроить и все.
По цене он готов был двинуться до 440, потом одно время объявы его висели за 410, сейчас опять поднял до 450.
если по твоим пунтам пройтись:
1. ржавость кому как, но по отношению даже с 10лет моложе леворульными, эта машинка "почти новая",
2. мотор работал при мне очень хорошо, ровно, тихо, в ходовой никаких стуков, люфтов, динамику не проверял, но плохая динамика 99% это из-за настройки акпп-тнвд.
3. контрактная простая раздатка 5-15тр, такая же как там с редкая, вискомуфтой 15-20тр.
4. тяги рычага настроить, и отрегулировать акпп, можно самому, а можно и совсем поменять акпп-рк, 35-40тр+5тр на установку.
5. салон почистить, на самом деле он живой, не рванный, не просиженный, просто грязный, ручки копейки стоят.
6. томоза прокачать, видать после замены тормозных дисков накосячили, не все точки прокачали, напрмер про существование штуцера на колдуне многие не подозревают.
7. да, перекуп, тут или надо "рано вставать" (т.е в данном случае вообще не спать default/smile ), или пользоваться ихними услугами, или покупать за 600-800 у не перекупов. И почему такое отношение предвзятое к перекупам? ведь если разобраться сам этим занимаешься (без обид, я к комерсантам отношусь нормально).
8. ну криво да, но цена зато не 600 default/smile

то что продаван материться и рассказывает сказки в этом то возможно и проблема его, почему он не может быстро продать ее, может он специализируется на пузотерах, а там контингент другой, не такой продвинутый в технике. Раньше он писал про 3 блокировки. я ему заметил, может еще кто, сейчас он уже не врет и пишет про блокировки правду.

впомнил еще косяк -некосяк у этой машины, птс не таможенный, 2001г, по докам 1996гв, само железо 92гв, т.е в 2001 году она по ходу была не проходная и ее как то не законно "омолодили", договорились если буду брать то расчет только после проверки и постановки на учет, продавец был согласен, сказал что сам ее проверял, мол доки в порядке.
я бы эту машину взял, но ни продавец ни жена не хотят меняться на Терранчика.

112

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

дядя Миша, по Рэму скажу так-плотно мониторил рынок именно на наличие представленного поколения. Их живых в продаже единицы, очень хороший продавали летом в Москве, он и годом свежее "местного" был и состоянием. Конкретно краснодарскую машину смотрел, она ещё год назад продавалась, так что рассказы о сложностях кмк слегка преувеличены-просто сезонное обострение. Цена ей конечно не обозначенные 450, а вот 380 с небольшим плюсом или минусом самое то-при условии целой рамы и живого мотора. А кузов-что такое кузов для настоящего рэднека?! (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E4%ED%E5%EA%E8)
я бы вдул-только вдувалка в этом году иссякла(((

113

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Иванович, а Вы "извращенец"  default/big_smile

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

DSS, красивый пост №111 default/smile
Вопрос не в том что эту машину не поднять.
Вопрос в том, что такую машину можно купить за 320. А раз можно за 320, зачем у буду теперь покупать за 450?
Я просто подожду. Может в следующий раз повезет больше. Вот и вся философия.  default/bayan


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

115

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

по поводу души- взял пикапа два года назад, слезу с него только в случае крайней необходимости.

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

DSS пишет:

И почему такое отношение предвзятое к перекупам? ведь если разобраться сам этим занимаешься (без обид, я к комерсантам отношусь нормально).

Не знаю ни одного варианта торговли (любого вида) где бы продавец мешал покупателю купить товар не у него, а на заводе, у производителя непосредственно. Продавец (розничный магазин продуктов, стройматериалов и т.д.) просто создает удобные условия для покупателя. И покупатель имеет выбор где покупать.
Перекуп просто мешает покупателю (конечному потребителю) купить машину у продавца. Причем зачастую, просто купил и продал дороже. Ну и за что их любить?
Если уж говорить обо мне, то у меня еще все прозрачней. Есть заводы, все мои покупатели эти заводы знают. Но в силу ряда причин, им неудобно покупать товар на заводе, который за 3000 км от нас. И покупатель покупает у меня товар дешевле, чем он сам бы организовался и привез себе этот товар с завода. И все довольны!
Перекупы работают так же?

Евгений пишет:

Конкретно краснодарскую машину смотрел, она ещё год назад продавалась, так что рассказы о сложностях кмк слегка преувеличены

Продавалась в Пашковке? На ул. 8 марта?

Евгений пишет:

Цена ей конечно не обозначенные 450, а вот 380 с небольшим плюсом или минусом самое то-при условии целой рамы и живого мотора

Продавец не намерен двигаться в цене ни на сантиметр!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

117

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Эх, Миша мне бы твою нерасторопность, спокойствие и трезвый разум  default/wink  default/blush2


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

118

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Половину налом и половину кредит или занять и вот оно счастье.
http://apsheronsk.drom.ru/ford/f250/16072017.html


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

119

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

rinok пишет:

Половину налом и половину кредит или занять и вот оно счастье.
http://apsheronsk.drom.ru/ford/f250/16072017.html

знатное авто  а главное не одноразовое
ток телефон почему то указан воронежский?

Отредактировано wea (12.12.2014 12:47:36)


☜☆☞ Шанс - он не получка, не аванс.☜☆☞

120

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Может переехал чел а тел менять не хочет работа, друзья и т.д.
На вопросы мои в дроме про категорию ответил без задержки что категория С.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

121

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

rinok пишет:

Половину налом и половину кредит или занять и вот оно счастье.
http://apsheronsk.drom.ru/ford/f250/16072017.html

и полляма на удаление егр, перешпильковку голов, перешивку программы. самый проблемный мотор!!!

122

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

дядя Миша пишет:

И куплена она была за 320 тыр. В Славянске.

http://sevastopol.drom.ru/toyota/land_c … 37583.html
вот не захотел ее брать за 400, теперь она уже 680  default/big_smile

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Почему ты думаешь, что это она? У краснодарской вроде люк без козырька был, весь герметиком замазан.
А по теме - да ну и фиг на нее!  default/bayan
Я лучше найду!!!  default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

124

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Yroslav пишет:

Эх, Миша мне бы твою нерасторопность, спокойствие и трезвый разум  default/wink  default/blush2

И ездил бы ты сейчас на Ниссан Террано  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

125

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

дядя Миша пишет:

Почему ты думаешь, что это она? У краснодарской вроде люк без козырька был, весь герметиком замазан.

она это, просто фотограф сейчас лучше default/smile
и салон какой смотри чистый стал.

дядя Миша пишет:

А по теме - да ну и фиг на нее!

а мне жалко, по снегу на поляну к себе не пробился на Терранчике, вот и вспомнил про эту 80-ку...
эх, надо было мне ее брать.