Тема: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Сегодня понедельник... Делать нечего default/smile Обсудим?

Как-то зацепил вот такой рыдван:

http://s.auto.drom.ru/4/sales/photos/16554/16553922/126980099.jpg

http://krasnodar.drom.ru/dodge/ram/16553922.html
Расскажите, про него, объясните доходчиво, что это старое американское гуано, что мне он не подходит и т.д., чтоб я успокоился и спал спокойно...
Что возить в кузове, кроме навоза - найду (работа - строитель/торгаш). Полный привод есть. Теоретически, можно поставить нормальный передний мост (видел на картинках), а может даже лапы(!). Мощный мотор, терпимое количество лысы (245), необычный, но интересный внешний вид, автомобиль в общем-то не единственный будет, поэтому про тещу сзади (типа ей тесно будет) можно не упоминать....
И все это происходи на фоне того, что не могу найти нормальную 80-ку...

Под какие задачи авто?
1) получить удовольство от перемещения в пространстве. Не на каждый день, конечно. Ибо понимаю, что по городу и на работу ездить будет накладно. Все-таки бензин и почти 6 литров объема.
2) перевозить грузы разного плана до 1,0 тн
3) проехать по плохой дороге (примерно как до Фанагорийской пещеры после грейдера)
4) жесткого оффроуда не планируется, пока машина в стоке
5) хочу иметь возможность сделать из нее что-то внедорожное и грозное с использованием всяких кит-комплектов (не факт, что дойду до этого, но возможность иметь хотелось бы).
6) и вообще, хочется что-то новое. Тойота - это ширпотреб. В хорошем смысле слова: надежный, распространенный автомобиль, но скучный.
7) хотелось бы все-таки иметь возможность продать авто без больших потерь.

Категории С нет. Нужен именно "легковой" вариант.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Гемора много будет и с запчастями и с подготовкой. И разход большой. Но мне тоже нравится.
Недавно по радио заявили, что в России могут люди единственной машиной взять не практичную машину джип ( большой расход и т.д ) или кабриалет и ездить мучается, зато показать всем свою крутость и повыпендриватся. И тут я понял, что еду в джпе-кабриолете  default/cool  default/cool  default/cool
Тоже самое с американским джипом-пикапом  default/good3 р


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

RAMIK пишет:

Гемора много будет и с запчастями и с подготовкой.

Из разговоров пока получается все наоборот: з/части не сильно дорогие, запас прочности почти грузовой. В магазинах не тарюсь. Все через интернет магазины.

RAMIK пишет:

И разход большой

ну, все относительно... Если я готов к расходу бензиновой 80-ки, то этот не много больше будет жрать. Если не меньше... Имеется ввиду по трассе.
Кстати, по расходу. А если в кузов поставить большой газовый баллон? Или даже под кузов пару "торпед" поменьше, чтоб не цепляться за грунт?
Важная ремарка: машина не единственная! Поджопная пузотерка есть. Поэтому длительные простои в случае каких-то ремонтов не пугают.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Тоже себе хочу козырёк над лобовым, как у него.. default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Я тоже в свое время присматривался.
Вроде как прикольно и антуражно. Содержать его как ни странно совсем не напряжно, ни по расходу ни по железкам.
Со всякими наворотами проблем вообще нет.

Надо понимать, что это самый что ни наесть американский ширпортеб, и до той же ТЛК 80, этой машине очень далеко.


4х4, стельба, охота, ножи 8-960-четыре69-78-6ноль Юра

6

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

RAMIK пишет:

Гемора много будет и с запчастями

Мне что на Тойоту, что на Джип в среднем около недели приходится ждать, какую нибудь мелочёвку которая не пользуется спросом можно долго ждать, но такое же может быть и с японкой. Главный минус его, это расход( но 80ка с 4.5 тоже не страдает скромным аппетитом) и неликвидность при последующей продаже.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Джон42 пишет:

неликвидность при последующей продаже.

Это вполне ожидаемо. Но и цена покупки данного экземпляра достаточно низкая в сравнении с остальными предложениями на рынке подобных авто.
А тут и кунг, и второй комплект колес, и поторговаться, думаю, можно... и V8...  default/good3 Это ж и дом на колесах можно прицепить, и катер кому-то помочь отбуксировать...
Вот это уже на что-то похоже:
http://img.modifiedcartrader.com/uploaded/XL/2011/11/2001-Dodge-Ram-1500-4x4-Quad-Cab-818084.jpg

http://www.uniqueautogear.com/autoblog/wp-content/uploads/2011/04/4x4-Truck.jpg

Отредактировано дядя Миша (24.11.2014 11:10:42)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

А можно еще вкорячить туда дизель 5,9 или поискать сразу с ним.

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Дизель за этот бюджет будет совсем уставший. Мне так кажется.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Начиная список проблем с экологии....потом налоги, потом страховка, потом расход топлива, потом запчасти.

Если изначально готов потратить стольник-полтора на первые три позиции, то бери......дешёвые запчасти в интернет магазинах?
Ну-ну......свежо предание.....по мне так без разницы сколькотам свеча или катушка стоят, но они должны быть в шаговой доступности.

Так что....тундра рулит...;)


Тлк-80
Киа-Соренто

11

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

дядя Миша пишет:

Что-то американского захотелось...

Сейчас очень не политкорректно хотеть что либо американское  default/bad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

12

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

дядя Миша пишет:

Как-то зацепил вот такой рыдван:

в следующем кузове поинтересней  default/good3

дядя Миша пишет:

V8.

HEMI шикарно звучит, но едет хуже турбодизеля  default/big_smile  расход по городу около 20литров (как на всех внедорожниках от 2х литров)  default/good3

запчасти не проблема, но также как на любого американца придется кое-что подождать. Тюнинга (лифт, обвес и т.д.) полно и цены не сильно отличаются от Джип-Шруслер(с)  default/lol  НО на порядок дешевле железок для тундры при приблизительно одинаковом качестве  default/good3

зы: общаюсь с несколькими владельцами тундр, рэмов и шевроле-аваланчей в москве  default/good3  понтов у хозяев больше, чем у владельцев поооорше  default/lol


Y61

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

БАRМАLЕЙ, наоборот! Купить американское и жестоко его насилять  default/big_smile

14

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Тихушник пишет:

БАRМАLЕЙ, наоборот! Купить американское и жестоко его насилять  default/big_smile

Или купить американца, перерезать все резьбы на метрические и поставить на него мосты от уаза  default/medal


Y61

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Иванович, хотелось бы как-то аргументировано default/smile
То, что русскому хорошо - немцу смерть default/smile
Для меня Тундра не рулит. Для кого-то рулит. Я в деревне в частном доме живу, а кто-то не представляет себя без квартиры в центре... Но это же не есть плохо или хорошо. Разные потребности, разные желания...
Не понял проблем с экологией...?
Шаговая доступность з/ч не важна...
"Стольник-полтора" - это на что? Налог около 18 тыр, страховка ну до 10-ти точно будет, расход - это эксплуатационные расходы, к вложениям отношения не имеющие... В общем не понял всю глубину Вашей мысли default/smile Кроме того, что Тундра рулит default/smile Но ведь там совершенно другой ценник...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

БАRМАLЕЙ пишет:
дядя Миша пишет:

Что-то американского захотелось...

Сейчас очень не политкорректно хотеть что либо американское  default/bad

Это где-ты такую мою цитату взял???  default/yikes
Но за "стописят" на такое готов!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Евро-2
Налог и страховка вырастут неминуемо, хорошо если не в полный запрет.
150 рублей стоит перевод в евро 4 и уменьшение табуна до 140лыс.
Тундра рулит....в том числе по итоговойстоимости


Тлк-80
Киа-Соренто

18

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Дробильщик пишет:

Тоже себе хочу козырёк над лобовым, как у него.. default/good3

А шуметь не будет на скорости? Завихрения, грязь собираться на лобовом. За фурами в дождик неприятно будет  default/wacko

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Нууу.... Если так рассуждать, то все наши рыдваны 90-х годов выпуска надо срочно продавать и покупать Патриоты или свежие иномарки... А дизелистам вообще всем погловно на коммон-рейл переходить.
Тут еще бабушка надвое сказала... про эти ваши экологии...
Тундра начинается с 700 тыр... Да и дизайн у нее какой-то не такой... "Баран", конечно, тоже не блещет красотой... Но в нем хоть что-то есть.
Но вы все равно отговаривайте default/smile Я именно этого и жду default/smile Но если никто не пробьет стену моих установок, придется ведь покупать!  default/yikes


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Да кто против-то....покупай, я тоже не спеша ищу подобное....расходы на перевод евро и налога заложены в бюджет.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Иванович пишет:

Да кто против-то....покупай

Я против!  default/big_smile
Мозг говорит: ты чё, дурак? Что ты с этим будешь делать? Это же очень специфичная машина... Нафига тебе кузов? Говно возить? Или холодильники друзьям с Эльдорадо перевозить?
А душа говорит: блиииин! Классный грузовичок! Жизнь не такая уж и долгая, чтоб ездить на скучных машинах! Попробуй! В конце концов продашь, если не понравится... Да, потеряешь в деньгах, зато попробуешь...
Поэтому - отговаривайте!  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

22

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

дядя Миша пишет:

Тойота - это ширпотреб. В хорошем смысле слова: надежный, распространенный автомобиль, но скучный.

Наконец ты начал смотреть в сторону интересных автомобилей.

Для не единственной машины расход вообще не важен. При чём мы живём в России, у нас пока бензин дешевый. Плюс ГБО если охота заморачиваться.
НЕрасходные запчасти дешевле чем на японцев, расходные также. Плюс очень большие запасы прочности и изначально заложенный ресурс.
Расход по шоссе 12-15, по городу 16-20.

RAMIK пишет:

в России могут люди единственной машиной взять не практичную машину джип ( большой расход и т.д ) или кабриалет и ездить мучается,

В России джип гораздо практичнее легковушки default/smile А кабриолет - да, банальные понты. Шум, грязь, пыль, ветер. С появлением климат-контролей кабриолеты стали абсолютно бесполезными.

Тихушник пишет:

А можно еще вкорячить туда дизель 5,9 или поискать сразу с ним.

Дизель - это уже не "вторая машина для удовольствия" а коммерческий транспорт для экономии денег. Не для этого такие машины покупают.

БАRМАLЕЙ пишет:

Сейчас очень не политкорректно хотеть что либо американское

А что делать если нет на нашей планете третьей большой малонаселённой страны с плохими дорогами, дешевым бензином и развитым автопромом?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

23

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

MOHCTPOXOD пишет:

Дизель - это уже не "вторая машина для удовольствия" а коммерческий транспорт для экономии денег. Не для этого такие машины покупают.

default/neutral


Y61

24

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

Что лучше/хуже не скажу, но то что там большой запас прочности подтверждаю, у отца был такой (а может и более ранняя модель) лет 12 назад, так вот сколько камней, цемента, кирпича, металла он перевёз не счесть. И что бы он ломался я не припомню.
А по поводу: "Жизнь не такая уж и долгая, чтоб ездить на скучных машинах! Попробуй! В конце концов продашь, если не понравится... Да, потеряешь в деньгах, зато попробуешь... ", скажу что когда делаешь не так как все и это в итоге не разочаровывает тебя, то получаешь огромный кайф (говорю как вледелец LR Defender, а у жены кабриолет.....)))))


LR Defender 110/TD5/http://www.drive2.ru/r/landrover/997368/

25

Re: Что-то американского захотелось... Покурим Додж Рэм?

default/popcorm1 Интересная тема, сам хочу пикап, но пока только во дворе 2 тахи и 3 блейзера default/big_smile


Ремонт, обслуживание тюнинг американских автомобилей, аксессуары для OFF-ROAD, пескоструйная обработка, авторазборка, автозапчасти.
+7-909-96-96-00I