1276

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Красноармеец Сухов,  штоком актюатора турбины, только очень аккуратно по 15минут - он очень чувствительный (касаемо турбины с изменяемой геометрией лопаток)...


Y61

1277

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Красноармеец Сухов, 89181890777 звони


Анапа, Виноградный

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

читать всю тему некогда, подскажите где проверить в Краснодаре ТНВД и форсунки, двигатель 1HZ (TLC80). в начале темы про Анатольевича говорили может кто координаты подскажет

Отредактировано Дмитрий Г.К. (08.10.2014 22:48:51)


"S.T.A.L.K.E.R. Димасик"

1279

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дмитрий Г.К.,
в личке


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

1280

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дмитрий Г.К. пишет:

1HZ (TLC80)

У тебя сколько жрёт дизеля?

COSMOS425 пишет:

Дмитрий Г.К.,
в личке

И мне кинь, пожалуйста


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Чёт  рано в этом году default/big_smile ,ещё зима не началась,а уже контакты дизелистов ищутся default/lol


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

1282

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

и мне  если можно контакты  анатольичя

1283

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

мужиксбородой пишет:

ещё зима не началась,а уже контакты дизелистов ищутся

то ли ещё будет  default/sad  сегодня заправлялся на лукойле, обратил внимание, что солярка жидкая как вода и запах какой-то резкий (летом в жару была как подсолнечное масло, а сейчас журчит как бензин)  явно бодяжут конденсатом падлы, хотя все сертификаты как всегда в лучшем виде  default/mad
через пару километров четко услышал треск топливной аппаратуры, залил три  литра 2Т масла и 2 нормы хайгировского антигеля - треск ушел  default/beer

черт его знает где заправляться  default/wacko  роснефить тоже едросячая шарага  default/bad


Y61

1284

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Вот не знаю, что вы так Роснефть все не любите... Но в Краснодаре на выезде на Елизаветку очень хорошая солярка на Роснефти. Три года там заправляюсь. Никаких проблем. Чистая. Фильтр меняю раз в год - около 20 тык пробега - а он всегда чистый. Вода собирается только на донышке маленькими капельками. И это за год. Ну и мотор шепчет.
Может, потому что древний мотор и насос?..  default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1285

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша пишет:

Вот не знаю, что вы так Роснефть все не любите...

Работал там и знаю отношение к качеству и условия подбора квалифицированного персонала  default/bad   Теперь там буду заправляться - больше выбора нет...

Отредактировано Vaha (10.12.2014 22:29:17)


Y61

1286

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

А я на ТНК заправляюсь. Для моего механического ТНВД она лучше остальных подходит. На луке и Роснефти турбина свистит как угорелая а разгон вялый, да и жидкая она, на ТНК гуще. Думаю с этим связанно. Суки, продают за дорого и еще бодяжат, в топку их надо бы.


Анапа, Виноградный

1287

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Костяныч, а ты в чек посмотри default/yikes , там роснефть почему-то написано  default/big_smile


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

1288

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Валера, я три раза проверял. На ТНК машина едет! У меня пара убитая стоит и поэтому чувствительна к солярке. А древняя солярка ваще самолет default/big_smile


Анапа, Виноградный

1289

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

А я на руссойле гоняю, дешево, по 26.90 и все едет, никаких проблем.

Отредактировано Expert Alcorider (11.12.2014 09:25:25)


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

За 16 лет на дизелях, на трёх разных машинах, на какой только бодяге не ездил, не замечал мало-мальских отклонений в работе мотора... default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

4д56 год поездил сейчас появился черный дым при нагрузки и подтраивает , думаю топливная или форсунки ...


"Витязь 4х4", MPS1, 6g72, шноркель, 31.10.5 15

1292

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Михалыч 353 пишет:

форсунки

замени  default/good3


Y61

1293

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

У меня на RD28T под "руссойлом" дыму больше и быстрее кончается, а по тяге разницы нет большой.
Таки кто толком скажет есть смысл лить присадки и масло?! Туплю жёстко.
На сдачу дали ебучачий флакон комплексной присадки люквимоли, начал лить.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1294

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

во все дизеля лил присадку кастрол, бутылёк пластиковый с дозатором, лил и зимой и летом, заправка Газпром.., масло тотал синтетика, никогда никаких проблем с двигателем не было, был на Украине, машина стояла на улице, мороз -24 был утром.., завелась с пол пинка..


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

1295

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

igor4737 пишет:

лить присадки и масло?

2Т масло всегда - с ТНВД проблем не будет, присадки не нужно, кроме антигеля в морозы...


Y61

1296

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:
igor4737 пишет:

лить присадки и масло?

2Т масло всегда - с ТНВД проблем не будет, присадки не нужно, кроме антигеля в морозы...

Vaha, в какой пропорции добавляешь?а то ни как не могу уловить момент.....двигатель после добавления работает аж как часики default/good3
P/S Лью лукойл 2Т

Отредактировано japman (11.12.2014 14:38:52)


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

1297

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Vaha пишет:
igor4737 пишет:

лить присадки и масло?

2Т масло всегда - с ТНВД проблем не будет, присадки не нужно, кроме антигеля в морозы...

.  Сколько лить касла,чтоб машу не испортить? default/neutral


jeep Wrangler

1298

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

japman,  до вчерашнего дня лил литр на сто солярки, теперь до весны буду лить 2 литра, пока заправщики не перейдут на летнее топливо... сейчас в баке 4 литра масла после хреновой заправки на лукойле - работает как часы, дыма нет вообще...


Y61

1299

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дед Женя,  Жень только 2Т масло - литр/два на сто литров...


Y61

1300

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

По совету Сахалинцев пробовал один раз на бак(95л) добавил 0.5 л дикстрона-понравилось больше чем 2Т масло.....но что то боязно!


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП