26

Re: Раскоксовка двигателя

Sansanich099, не, я перешёл на проверенное масло, лью его во все машины последние 8 лет, и расход меньше стал.., так что может ещё поживёт..)


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

27

Re: Раскоксовка двигателя

lrb79, правильно, я тоже так сделал. кастрол моя машина жрала вообще литр на 1т.км. И только благодоря переходу на мобил (не реклама) я проездил года два доливая литр от замены до замены.

Re: Раскоксовка двигателя

Залил ЛАВР завтра будет виден результат! Компрессия на данный момент: 10-8-8-6  default/cry

29

Re: Раскоксовка двигателя

Не сваливайте все в одну кучу. Раскоксовка помогает не всегда. Это все равно, что аспирином лечить и срачку и температуру: в одном случае поможет, в другом, соответственно, нет...
Перед тем как принять решение о раскоксовке надо понимать что происходит с двигателем.
Раскоксовка не поможет от жора масла, если горит оно на клапанах через маслосъемные колпачки.
Раскоксовка поможет от залегания компрессионных и маслосъемных колец. ВСЕ!

Re: Раскоксовка двигателя

max пишет:

Не сваливайте все в одну кучу. Раскоксовка помогает не всегда. Это все равно, что аспирином лечить и срачку и температуру: в одном случае поможет, в другом, соответственно, нет...
Перед тем как принять решение о раскоксовке надо понимать что происходит с двигателем.
Раскоксовка не поможет от жора масла, если горит оно на клапанах через маслосъемные колпачки.
Раскоксовка поможет от залегания компрессионных и маслосъемных колец. ВСЕ!

Масло мотор не ест ! Хочу поднять компрессию!

31

Re: Раскоксовка двигателя

старый проверенный способ ацетон с уайт-спиритом в соотношении 50/50 на сутки в целиндры)))


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

Re: Раскоксовка двигателя

Maksik пишет:

старый проверенный способ ацетон с уайт-спиритом в соотношении 50/50 на сутки в целиндры)))

Спасибо за совет! Если ЛАВР не поможет буду пробовать

33

Re: Раскоксовка двигателя

БУЛЬДОZZER пишет:

Масло мотор не ест ! Хочу поднять компрессию!

Для начала бы провериться на предмет умирающего клапана default/smile Это куда дешевле, проще и чаще встречается.

Re: Раскоксовка двигателя

Gregson пишет:
БУЛЬДОZZER пишет:

Масло мотор не ест ! Хочу поднять компрессию!

Для начала бы провериться на предмет умирающего клапана default/smile Это куда дешевле, проще и чаще встречается.

Если бы прогорел клапан то мотор троил бы! А он работает ровно

35

Re: Раскоксовка двигателя

БУЛЬДОZZER пишет:

Если бы прогорел клапан то мотор троил бы! А он работает ровно

Клапан не всегда сразу прогорает полностью. Сначала начинает падать компрессия.

Re: Раскоксовка двигателя

Gregson пишет:
БУЛЬДОZZER пишет:

Если бы прогорел клапан то мотор троил бы! А он работает ровно

Клапан не всегда сразу прогорает полностью. Сначала начинает падать компрессия.

Ну завтра будет видно

37

Re: Раскоксовка двигателя

Залей  масло в цилиндр с слабой компрессией,если подымется значит кольца,нет клапан.

38

Re: Раскоксовка двигателя

а если дизель? масло залить а при замере рванёт?


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

39

Re: Раскоксовка двигателя

БУЛЬДОZZER пишет:

Компрессия на данный момент: 10-8-8-6  default/cry

на второй странице выяснили.Очень похоже на клапана.Либо их направляющие.

40

Re: Раскоксовка двигателя

rinok пишет:

а если дизель? масло залить а при замере рванёт?

счего вдругг?? default/yikes

41

Re: Раскоксовка двигателя

nomberone469 пишет:
БУЛЬДОZZER пишет:

Компрессия на данный момент: 10-8-8-6  default/cry

на второй странице выяснили.Очень похоже на клапана.Либо их направляющие.

Саня, не факт. Если компрессия написана по порядку от первого цилиндра к последнему, то есть логика в том, что кольца могли залечь от кокса угоревшим маслом в самом горячем цилиндре.
Кроме того, люди все разные. Кому-то проще проверить, залив жижу. А кому-то проще голову скинуть. Все зависит еще и от машины. Есть же разница скинуть голову с 417-го движка или с...  бмв-шного, например...

Отредактировано max (24.10.2014 20:08:32)

42

Re: Раскоксовка двигателя

rinok пишет:

а если дизель? масло залить а при замере рванёт?

Если в дизели 10-8-8-6,вези в металлолом,нехрен масло на него переводить default/tongue

Re: Раскоксовка двигателя

Мотор нива! Цилиндры указал по порядку! Сейчас провожу так сказать испытания! По первым впечатлениям очень даже не плохо, буквально сегодня обороты когда газ в пол не поднимались выше 4,5 тыс , а сейчас 6 тыс  default/wacko ! Завтра буду мерять компрессию.

44

Re: Раскоксовка двигателя

БУЛЬДОZZER пишет:

буквально сегодня обороты когда газ в пол не поднимались выше 4,5 тыс

Это без нагрузки? Тут удивительно другое, как машина с таким мотором вообще передвигалась... default/smile

45

Re: Раскоксовка двигателя

На нивовском моторе лопаются перегородки и зажимают кольца на 3 или 4 цилиндре,толи от плохого бензина,толи от перегрева при больших нагрузках,встречалось на 3-4машинах.

46

Re: Раскоксовка двигателя

Думается клапана виноваты.

Отредактировано susanin (24.10.2014 21:01:50)


8-918-38-32-три семерки

47

Re: Раскоксовка двигателя

rp260 пишет:

толи от плохого бензина,толи от перегрева

Там ещё один момент присутствует - блок прослаблен в районе четвертого цилиндра. Мало того что фиатовский блок 1200 кубиков 60 сил переделали на 1700 80 сил без изменения межцентрового расстояния, так ещё и при жёстком подвесе силового агрегата мотор в зоне четвёртого цилиндра "ломают" коробка с раздаткой default/smile Всему есть границы, если нам построили дешёвый неплохой джип на старых узлах и деталях от малолитражки, то надо это иметь в виду и деликатно обращаться default/smile

48

Re: Раскоксовка двигателя

А почему ни кто не предложил авиационный керосин с бензином разбавить, нафталин, и водичку в карбюратор по капать и покрутить двигатель до 3-4 тыс. Картерные газы в норме или больше чем обычно и масло вылетает?
Компрессию на горячую меряли?

49

Re: Раскоксовка двигателя

Wepsi пишет:

А почему ни кто не предложил авиационный керосин с бензином разбавить, нафталин, и водичку в карбюратор по капать и покрутить двигатель до 3-4 тыс. Картерные газы в норме или больше чем обычно и масло вылетает?
Компрессию на горячую меряли?

ОХ, думается эти все действия полезны как и массаж деревянной ноги. (если для себя)
Уже мерили 10-8-8-6. максимальный разброс 4 единицы, не может дрыгатель при таких показателях нормально работать. Только на прием к патологоана.... эээ мотористу.


8-918-38-32-три семерки

Re: Раскоксовка двигателя

Завтра померею компрессию и напишу что к чему