Тема: Раскоксовка двигателя

Здравствуйте соконфетники!Поделитесь опытом,кто имеет, раскоксовки двигателя!

Re: Раскоксовка двигателя

Раскоксовка читать как капиталка......искать моториста и делать как положено, а не верить в басни.


Тлк-80
Киа-Соренто

3

Re: Раскоксовка двигателя

Керосин вроде заливали???
Вроде куча приблуд продается для раскоксовки..

4

Re: Раскоксовка двигателя

Очень сильно хвалят Лавр


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Раскоксовка двигателя

yakut пишет:

Очень сильно хвалят Лавр

Да я купил ЛАВР,но хотелось бы услышать мнение человека который его испробовал!

6

Re: Раскоксовка двигателя

На прошлой машине, раскоксовывал лавром, раза 2.
Компрессия после него поднималась почти к норме, но эффект не так долог как хочется. Для продажи самое то default/big_smile
Попробуй, может поможет.

Re: Раскоксовка двигателя

Иванович пишет:

Раскоксовка читать как капиталка......искать моториста и делать как положено, а не верить в басни.

Согласен, копиталку думаю делать весной, а сейчас хочу раскоксовать чтобы зиму пережить!

Re: Раскоксовка двигателя

umrnet пишет:

На прошлой машине, раскоксовывал лавром, раза 2.
Компрессия после него поднималась почти к норме, но эффект не так долог как хочется. Для продажи самое то default/big_smile
Попробуй, может поможет.

Сегодня попробую

9

Re: Раскоксовка двигателя

БУЛЬДОZZER,
Только делай по инструкции, и раза 2 подряд.

10

Re: Раскоксовка двигателя

default/big_smile И где-нить в чистом поле.Бо дымит оно .... default/wacko

11

Re: Раскоксовка двигателя

Когда то в далекие годы по совету одного моториста (он сказал: "Либо поможет, если кольца подзалегли, либо капиталка") делал так.

Авто - опель аскона 1.3 , подъедал масло дымил.

Бутылка ацетона. Выворачиваем свечи. Устанавливаем поршни в среднее положение. Разливаем бутылку равными частями на четыре цилиндра. Заворачиваем свечи. Оставляем на ночь.  Я залил ацетон в 6-7 вечера, заводил следующим утром около 9-10. Заводим. Заводится плохо. Даем поработать. Меняем масло.

Я после этого три года на ней проездил без дыма и доливов масла.

P.S. А вот теперь я задумался, что если бы ацетон не ушел? Гидроудар был бы?  Наверное перед запуском двигателя надо посмотреть, что там в циллиндрах. :о)

Отредактировано ТУ 144 (24.10.2014 16:17:52)


Люди, радуйтесь жизни.

Re: Раскоксовка двигателя

Ну как говорится: Попытка не пытка; Попробуем,а там видно будет!

13

Re: Раскоксовка двигателя

Гм... А потом не дороже капиталка станет?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

14

Re: Раскоксовка двигателя

ТУ 144 пишет:

если бы ацетон не ушел?

зазор то есть даже в новом двигателе.
Ацетон наверное все масло со стенок смыл, а это плохо.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

15

Re: Раскоксовка двигателя

ТУ 144 пишет:

Когда то в далекие годы по совету одного моториста (он сказал: "Либо поможет, если кольца подзалегли, либо капиталка") делал так.

Авто - опель аскона 1.3 , подъедал масло дымил.

Бутылка ацетона. Выворачиваем свечи. Устанавливаем поршни в среднее положение. Разливаем бутылку равными частями на четыре цилиндра. Заворачиваем свечи. Оставляем на ночь.  Я залил ацетон в 6-7 вечера, заводил следующим утром около 9-10. Заводим. Заводится плохо. Даем поработать. Меняем масло.

Я после этого три года на ней проездил без дыма и доливов масла.

P.S. А вот теперь я задумался, что если бы ацетон не ушел? Гидроудар был бы?  Наверное перед запуском двигателя надо посмотреть, что там в циллиндрах. :о)

прям волшебство какое то.., это так можно вылечить расход масла?  default/neutral а то литр на 8000 доливаю


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

Re: Раскоксовка двигателя

igor4737 пишет:

Гм... А потом не дороже капиталка станет?

Все равно в планах весной инжектор ставить!

17

Re: Раскоксовка двигателя

Был однажды случай когда после раскоксовки (Лавр) мотор Японского производства помер совсем, а именно после завершения всей процедуры (замены масла, долгой работы на холостых оборотах и после полного выгорания всего залитого в цилиндры, на машине выехали на трассу и дали ей гари. Итог: проехав километра 3-4 в таком режиме мотор стал троить, коптить в общем его начало колбасить. Вскрытие показало прогоревший на сквозь поршень, ну и соответственно гильзовка, замена поршневой со всеми вытекающими. Именно после этого случая я больше не стал лить в моторы ничего кроме хорошего моторного масла. Это почти мой личный опыт, так что советую просто взять и сделать мотор, ездить и радоваться машине.
Но до этого случая лично делал раскоксовку на разных машинах и всегда был положительный результат. Компрессия поднималась.

Отредактировано Sansanich099 (24.10.2014 17:07:06)

18

Re: Раскоксовка двигателя

lrb79 пишет:

а то литр на 8000 доливаю

Это много? default/neutral

19

Re: Раскоксовка двигателя

А с жором масла в 50% случаях помогает справиться замена маслосъемных колпачков. А по личному опыту могу сказать что все зависит от пробега мотора.

20

Re: Раскоксовка двигателя

я думаю что это не много, но если есть вариант реально вылечить таким способом.., я бы не отказался..


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

Re: Раскоксовка двигателя

igor4737 пишет:

Гм... А потом не дороже капиталка станет?

Не....не станет, тогда замена движка, без всякой капиталки:)


Тлк-80
Киа-Соренто

22

Re: Раскоксовка двигателя

Sansanich099, та не хочется лезть туда.., пока проблемы не вижу.., придерживаюсь принципа "не мешайте машине работать" ))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

23

Re: Раскоксовка двигателя

lrb79,НЕ МЕШАЙ МОТОРУ РАБОТАТЬ.В детстве говорили:"Не ссы в компот!Не делай смеси!" default/big_smile

24

Re: Раскоксовка двигателя

У меня был опыт.. Хонда цивик 1991года когда купил кушала маслице до 1 литра на 1000 если шустро ездить.Решил раскоксовать,тем более пробег у мотора был около 180 тысяч.для хондовского мотора это ерунда.Залил на ночь, утром стал проверять щупом в цилиндрах ушел ли лавр, в двух цилиндрах сухо, а в других двух не ушел ,пошатал коленвал туда-сюда ,через полчаса проверил -все сухо.Первая процедура помогла ненадолго.пришлось повторить,После этого перешел на хорошую немецкую минералку,расход масла пропал совсем.Машину продал , новый владелец ездит уже 8 лет без проблем. Когда не было химии наши деды  заливали в цилиндры  ацетон с керосином.


1Мбанк (Первомайский) хуже ИГИЛ.

25

Re: Раскоксовка двигателя

lrb79, ну и правильно, пусть работает.
Я вот так четыре года однажды ездил и масло доливал все больше и больше дошло до трех литров на 10т.км. причем не самого дешевого масла (мобил синтетика). Потом разобрал мотор поменял кольца и сальники. Когда я посчитал затраченные деньги на переборку мотора и сколько я потратил денег на масло за четыре года, я понял что надо было сделать это четыре года назад, было бы гораздо дешевле. Как-то так...