8126

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81, шлицевое?

8127

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81, сними кардан и проверь крестовины в свободном состоянии.У меня было,что начала умирать только ОДНА чашка.На ходу ощущалось,а так нет.Пока не снял кардан,не нашёл причину...

Отредактировано Доберман (17.04.2014 21:32:31)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:

Появилось "клацанье" крестовины, развалилась задняя, снял, поменял, но клацанье не прошло, на яме попросил ребят послушать, звук вроде как от передней крестовины, но в ней нет люфта, смазка крестовины, протяжка хвостовика не дало результата, что может быть? Клацает только при смене движения вперед-назад.

Если в крестовине нет люфта, это не значит, что она целая, нужно снять кардан и внимательно проверить все крестовины.
Малейшее заедание-повод к замене.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8129

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да в том то и дело что снимал, шевелил, смотрел, вроде как все ок, завтра ещё раз полезу сниму, да ещё думается что надо готовится к замене подвесного, крутится хорошо, не шумит, но вот при снятом кардане заметил что люфтит немного, походу и его сухим поставили. default/dash

Отредактировано Sergey81 (17.04.2014 21:44:44)


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

8130

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81, если разобраться,то сухие сейчас почти все подшипники.Хоть имп.,хоть отеч..Те-же ролики натяжители,прежде чем поставить нужно вскрыть пыльник и набить смазку.

8131

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

alex-401 пишет:

Добрый день!
Посоветуйте какие АММЫ предпочтительней на Патра при езде
65% - асвальт 30% гравийки остальное как прийдется резина Гудрич а/т в стандартном размере.
Интересует ваш опыт именно на Патре  -  путем купил не понравилось долго и дорого  default/dash

В круговую ранчо, пробег 60000 на них - полет нормальный

8132

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 и честная кампания! Кому-нить нужен патриотовский кардан для экспериментов?
А то у меня валяется после установки "прямого" штатный безхозный... думаю на металлолом сдать. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL, из заднего можно сделать отличный передний кардан, только укротить вот эту часть на 5 см
http://images.vfl.ru/ii/1397796282/4f517227/4870005_m.jpg


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8134

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик, да? Прикольно!
Ну сам я укорачивать не возьмусь...
А то передний кардан у меня по шлицам уже умер... люфтит, зараза...

Отредактировано WWL (18.04.2014 08:00:29)


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня тоже лежит кардан, до токаря никак не доеду..
А свой выбрасывать повремени.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8136

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик, а на стаб не ляжет?

8137

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик, хорошо, завтра кардан под навес занесу. default/wink

Кстати, "прямой" кардан - рулит, зараза! Стало тихо, ушла вибрация на 100-120 км/ч.
Все-таки кардан с подвесным подшипником слишком сложная для УАЗа деталь. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

8138

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469,  а я свой стаб выкинул уже год как. Так что, если только рядом положить - то может лечь!  default/big_smile


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

Дробильщик, а на стаб не ляжет?

Стаб на уровне чуть сзади передней крестовины, вообще нереально. До 100 мм лифта подвески 100% не достанет.
Нагоните меня к токарю http://s.rimg.info/449adbe94a07f443f10e09c2ef505677.gif


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8140

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Sergey81 пишет:

думается что надо готовится к замене подвесного, крутится хорошо, не шумит, но вот при снятом кардане заметил что люфтит немного, походу и его сухим поставили.

Сухим бы он сдох за пару километров. Его убивает вода. У меня сдох где-то в районе 80-90 тык, был полон ржавчины.

nomberone469 пишет:

если разобраться,то сухие сейчас почти все подшипники.Хоть имп.,хоть отеч..Те-же ролики натяжители,прежде чем поставить нужно вскрыть пыльник и набить смазку.

Вот это да, смазки в подшипниках с завода маловато. Нужно набить дополнительно и водостойкой. Я использую Castrol LMX.

WWL пишет:

А то передний кардан у меня по шлицам уже умер... люфтит, зараза...

Будет умирать регулярно если часто ездить на полном приводе.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8141

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Будет умирать регулярно если часто ездить на полном приводе.

Или с выключенными ХАБами вроде? default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

8142

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Будет умирать регулярно если часто ездить на полном приводе.

Дык, а зачем тогда нужен Патр, если не ездить на полном приводе? default/wink
Просто передний кардан действительно хлипкий какой-то... default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну я из 100000 км 25000 проехал на полном, а щас и вообще на переднем...
Мазать надо погущще.. default/big_smile кардан ещщё живой, но готовлюсь.

Отредактировано Дробильщик (18.04.2014 10:15:56)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8144

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL пишет:

nomberone469,  а я свой стаб выкинул уже год как. Так что, если только рядом положить - то может лечь!  default/big_smile

Это потому,что база длинная.На Хантере без стаба тот еще цирк.Да,мягче,но неуправляемей.Как ..авно по проруби.

8145

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Доберман пишет:

Или с выключенными ХАБами вроде?

Нет, интенсивный износ происходит только под нагрузкой.

WWL пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Будет умирать регулярно если часто ездить на полном приводе.

Дык, а зачем тогда нужен Патр, если не ездить на полном приводе? default/wink
Просто передний кардан действительно хлипкий какой-то... default/wink

Нет, он не хлипкий, задние же шлицы такие же точно, используются больше но не дохнут. Всё дело в том, что у переднего разные углы и следовательно его длина изменяется с кадым оборотом кардана. Т.е. шлицы при этом постоянно интенсивно изнашиваются.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8146

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, понял, спасибо. default/smile
Но сейчас я катаюсь с хабами и поэтому провисший кардан сильно не парит. default/smile
А первые 50 тык проездил с заглушками - отсюда, видимо и износ.


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

8147

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL пишет:

А первые 50 тык проездил с заглушками - отсюда, видимо и износ.

Нет, при включенных заглушках и выключенной раздатке они не изнашиваются.

Отредактировано MOHCTPOXOD (19.04.2014 22:20:01)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8148

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Нет, при включенных заглушках и выключенной раздатке они не изнашиваются.

Ну, тогда я не знаю, откуда у меня такой люфт образовался на шлицах... Вроде и мажу регулярно. Брак, наверное... причем задний кардан - ни намека на люфт. А вот подвесной задолбал... но я его устранил кардинальным образом, вместе с траверсой. default/smile


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

8149

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL, брак переднего кардана очень у многих! default/big_smile

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

WWL, брак переднего кардана очень у многих! default/big_smile

Вот я и хочу проверить, дольше ли будет работать шлиццевая с заднего кардана?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/