51

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

А у меня была шипованная липучка - класс ваще.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

52

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

http://best-grip.ru/auto.html

53

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

А липованная шипучка еще круче  default/lol
Классный сайтик, надо запомнить.  default/good3


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

54

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

default/neutral  для б/у резины кмк отличный вариант на сезон  default/good3

Сайт действительно интересный  default/smile  и про типабелку есть  default/big_smile

http://www.best-grip.com/images/trattori/11.jpg


Y61

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

А я на какой попало резине умею ездить по любым покрытиям default/blush2  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

56

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Vaha,
ага, прикольно.
Даже можно по 3 шипа на ламель, кмк хватит с головой и место "на будущее" останется.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

57

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Дробильщик, А тема не об этом .


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

58

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Vaha пишет:
ГОСТ пишет:

Руки чешутся шипы повыдирать, но пока не к спеху. Размышляю надо ли?

без шипов она будет обычная летняя резина (не липучка) default/dash

Я бы так категорично не заявлял. Состав резины, скорее всего, сильно отличается от летней резины. Летом такая резина по асфальту будет стираться раз в 5 быстрее той, которая именно для лета предназначена.
Состав зимней резины рассчитан таким образом, чтоб покрышка не дубела при температурах ниже +7С.

59

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

max,  категоричнее некуда  default/big_smile  шипованная резина без шипов не пригодна для зимней эксплуатации  и даже близко к липучке не едет default/good3  состав резины такой же как у летней - корд немного разный и матрица для компоновки протектора...


Y61

60

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Vaha,
https://www.nokiantyres.ru/files/nokiantyres/tuotearvostelu/Product-Nokian-HKPL-8.png

Смесь протектора Hakkapeliitta Cryo-silane Gen 2 на основе криосилана второго поколения. Отличное сцепление зимой при любой температуре, износостойкость и более низкий расход топлива. При низких температурах сурепное (разновидность рапса) масло усиливает взаимодействие силики и натурального каучука. Резиновая смесь протектора при любых условиях сохраняет эластичность. Ламели шашек протектора активно действуют и сохраняют хороший уровень сцепления при смене температуры. Сурепное масло улучшает свойства прочности резиновой смеси на разрыв, а также совершенствует сцепление на ледяной и заснеженной поверхности.
https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=3 … peliitta+8

Если посмотреть на рисунок, вернее мелкую нарезку на беговой дорожке, то становится видно, что они далеки от летних...

https://www.nokiantyres.ru/files/nokiantyres/tuotearvostelu/Product-Nokian-Hakka-Black.png

Новая смесь Nordic Intelligent UHP Silica:

улучшены сцепление с влажной дорогой и управляемость

 Для шины Nokian Hakka Black разработали смесь протектора Nordic Intelligent UHP Silica, предназначенную для интенсивного использования на высоких скоростях. Резиновая смесь, прекрасно работающая при широком диапазоне температур, улучшает сцепление с мокрой поверхностью, как свежим весенним утром, так и прохладным осенним вечером. Касание с дорогой и ощущение руля – совершенно и предсказуемо в любых условиях.
https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=3 … akka+Black

61

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

И при чём тут  "Ф-Бел-160."  ????? default/mad


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

62

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

max,  та я не спорю, что они далеки от летних  default/smile  из опыта говорю - шипы вылетают и ездить зимой невозможно  default/dash  касается хакапелиты - лидера рейтингов зимней резины... Липучка ходит честно до стирания мелких ламелей  default/good3

зы: про сурепковое масло прикольно  default/big_smile  они там про отдушки ещё забыли написать  default/lol
Про эластичность протектора - могу дать пощупать летние мики томсоны на морозе - намного мягче нокии  default/hmm


Y61

63

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Hi Com,  звиняй дядьку - просто балакаем для развития форумных отношений  default/smile


Y61

64

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Hi Com пишет:

И при чём тут  "Ф-Бел-160."  ????? default/mad

Виталик. это я плавно подвожу к тому, что Белки еще хуже на морозе по гололеду, чем даже просто летняя. Ни смесь не соответствует, ни рисунок.
Я, конечно, их не пользовал, но щупать- щупал...
А про шипы из шурупов... Они же стачиваться быстро будут об асфальт, в пределах одной поездки.

65

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

max пишет:

Белки еще хуже на морозе по гололеду, чем даже просто летняя

+++100500 !!!! И не только из-за смеси , она на трёх палках по ровной поверхности едет  default/wacko

max пишет:

Они же стачиваться быстро будут об асфальт, в пределах одной поездки.

К лесу подъехал , пока спускаешься накрутил.  default/lol  default/lol


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

66

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

смесь им не та.... default/lol А ничего,что это вообще для трактора резина! default/big_smile
Поэтому шипы в нее..и по городу.....Жалкое подобие левой руки!Да простят меня злобные модеры!

67

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

nomberone469 пишет:

смесь им не та.... default/lol А ничего,что это вообще для трактора резина! default/big_smile
Поэтому шипы в нее..и по городу.....Жалкое подобие левой руки!Да простят меня злобные модеры!

Это еще один повод не ездить на ней зимой. Трактора ведь делались из расчета весна-лето-осень в поле, зимой трактористы бухают...  default/smile

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Ого, тут без меня наговорили default/yes3
Вобщем, мужики отчитываюсь. Купив 320 дюбелей 35мм. 4мм сверло. И.. понеслась.. Вот снял : (видево и колёса - мои) :
http://www.youtube.com/watch?v=uEGTIQvsEr8
На один шип 25 секунд. После, набив руку - по 20сек на втыкалку.
Прошёл месяц. Что имеем. Да я В ВОСТОРГЕ !! default/yahoo  Пробег более 900км. Ни один шип не выпал ! В лесу, на гололёдных спусках - просто кайф ! Сегодня крутой подъём с реки по подтаявшему льду метров 100 вверх. Пешком не зайти ! - Блин-блинский ! прото заехал, на холостых и без букса ! Сам очковал, там подъём с поворотом и обрыв. И спустился и поднялся. В шоки ! Смысл прикола в том, что по асфальту не слышно !, и шипы внутри, а на грязи - они как бы вылазят по 2-3мм и как в Брюсли "коготь тигра". В лесу через поваленные деревья выше полметра - свободно перелезаю. Вобщем кипятком писяю. default/lol  И не жалею. Знак "Ш" навсякий случай прилепил на стекло, но ни один не выпал, а несколько суровых поездок в лес было с оборванной полуосью.. И на передке в Черниговской в гору поднялись. Ехали, орали(там обрывыпо 30метров)) и неверили... А он вытянул наши задницы. default/yahoo


А нас Рать !

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

nomberone469 пишет:

смесь им не та.... default/lol А ничего,что это вообще для трактора резина! default/big_smile
Поэтому шипы в нее..и по городу.....Жалкое подобие левой руки!Да простят меня злобные модеры!

Не прав. default/wink  Кстати, все, кто подходил ко мне - сразу в ступоре помолчав, после вопрос : ты чё, дибил ?. Но я молча продолжал сверлить и стукатеть.. default/hmm
Им пузотёрочникам невдомёк, что въезжая и проваливаясь по капот, в воде шипы вылезая из полыньи - а надо со льда выйти - без шипов - не вариант...
При торможении на льду - скрежет и .. машина становится, а не летит с разворотами как раньше.


А нас Рать !

70

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Охотник за привидениями, А как с износом шипов???Насколько потерлись?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

DIMON 686 пишет:

Охотник за привидениями, А как с износом шипов???Насколько потерлись?

Только краюшки. Может с 1мм. Дюбель - он сам по себе прочный. Мы, когда вбивали их, ко мне подъехал мужик на Волге обутый в Нокиан шиповку. Ну и начал панты включать, что мол я идиот, надо по заводскому шиповать, а то повылетают, сточатся и прочюю мудрость седой бывалой головы с Советскими заскоками... Я, взяв щипчики, спросил у него : попробовать вытащить шип с заводского колеса ? Он сказал : давай! У тебя хрен получится ! Я без особого труда, подцепив, вытащил его хвалёный шип. Он глаза вылупил от удивления. Схватив плоскогубчики - ринулся выковыривать у меня с белки дюбель. Как он только не пыхтел ( дело ведь принципа !)) - Не смог. Дюбель глухо сидел . У него ведь шляпка сферическая, - входит одним ударом, но назад - не вариант вытащить ваще. И одуванчик словив облом уехал. default/lol


А нас Рать !

72

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Я тебя понял... default/lol


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....