Тема: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Это сие действие возможно ?  default/neutral
Если да, то где и кто этим занимается ?
Хотелось бы шипы как в Советское время были на снежинках.
Про шумы не волнуюсь. default/big_smile  Но что то подсказывает, что и по гололёду, да и в грязи - проходимость повысится default/blush2


А нас Рать !

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Ты представляешь скока шипов надо???, имхо, для обеспечения надлежащщего эффекта шипов по 10 в каждый гребень надо....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Дробильщик пишет:

Ты представляешь скока шипов надо???, имхо, для обеспечения надлежащщего эффекта шипов по 10 в каждый гребень надо....

Я думаю по 3 на полоску одного шипа достаточно будет.
Либо Советскую ошиповку, либо, слышал про грузовую. Но не знаю, что это.
У нас делают ? Пофигу, если никто не делал. Я не ссу. Буду первым.


А нас Рать !

4

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

В белку надо вот такие шипы:)

http://yahooeu.ru/uploads/posts/2010-12/1291479923_yahooeu_ru_28.jpg

обычные шипы на белке будет слишком гламурно default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

5

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

личку посмотри Охотничег default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

6

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Охотник за привидениями пишет:

Это сие действие возможно ?  default/neutral
Если да, то где и кто этим занимается ?
Хотелось бы шипы как в Советское время были на снежинках.
Про шумы не волнуюсь. default/big_smile  Но что то подсказывает, что и по гололёду, да и в грязи - проходимость повысится default/blush2

В инете набери шиповка резины в Краснодаре. Просто где я раньше восстанавливал шипы конторы нет, всё снесли видимо переехала. Любая шиповка по гололёду лучше липучки это факт, по каше 50 на 50 прокладка большое значение имеет.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

007 пишет:
Охотник за привидениями пишет:

Это сие действие возможно ?  default/neutral
Если да, то где и кто этим занимается ?
Хотелось бы шипы как в Советское время были на снежинках.
Про шумы не волнуюсь. default/big_smile  Но что то подсказывает, что и по гололёду, да и в грязи - проходимость повысится default/blush2

В инете набери шиповка резины в Краснодаре. Просто где я раньше восстанавливал шипы конторы нет, всё снесли видимо переехала. Любая шиповка по гололёду лучше липучки это факт, по каше 50 на 50 прокладка большое значение имеет.

Да мне на Ф-Белки... на 469-й уазик. Хочу загнать шипы.
На Патриоте липучки Бриджики стоят, нормально.
Не нашёл в Краснодаре, высвечивает Воронеж самое близкое и сами пистолеты в продаже ошиповальные.. default/sad


А нас Рать !

8

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

а цепи не пойдут?


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Я бы тоже как бэ не против "шипануть" белки, меня просто как то пару раз несло по гололеду, очень не приятное оЧуЧение!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

10

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Руслан81 пишет:

Я бы тоже как бэ не против "шипануть" белки, меня просто как то пару раз несло по гололеду, очень не приятное оЧуЧение!

А не проще снять БЛ и поставить, что нибудь типа, шипы, зимка, цепи на всесезонку?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

11

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Во блин реально, ни кто не вставляет шипики в Краснодаре, инет молчит даже если захочешь не восстановишь Б\у в Краснодаре. Хотел зимку подремонтировать.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

12

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Мне почему то кажется, что под своим весом эти шипы усотрутся в 3 секунды ИМХО


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

в ютюбе есть много видео как люди сами шипуют резину. а в краснодаре помоему компания пин авто занималась таким но насколько помню удовольствие не из дешовых.

14

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Фигней не страдайте, круче зимки только цепи.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

вадик пишет:

а цепи не пойдут?

Не, не подойдут. Я в 2004 на бочку Ауди купил, натрахался, проехало сие чудо километров 150-200 и, на ходу, слетела с правой стороны и так сильно хлестануло по крылу .. Пока остановился - капец. Больше этой ерундой незанимаюсь. Дороги то какие - 5 километров снег, 5 километров сухой асфальт. тухляк вобщем. И резину просто по боковому корту убивает напрочь.
Мысли то какие , : у нас много глинистых и затяжных спусков и подъёмов. Меня с братом на подъёме в дождь поволокло и мы зависли над обрывом, промытый овраг, чуть не нырнули. Поплыла как корыто и вбок... А шиповка - держит, не волокёт. к тому же, при переезде через брёвна - вот шипов, чтоб колесо подкинуть как раз и не хватает. Вобщем свои тупые мысли вслух об улучьшении проходимости.
Если грузовые шипы - они то прочнее будут по идее.


А нас Рать !

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Димуля пишет:

Мне почему то кажется, что под своим весом эти шипы усотрутся в 3 секунды ИМХО

На Тойте Селике у меня бридж ошипованный стоял. Охриненно я скажу ! 200км\ч разгонял. Пофигу и ничего не стиралось, за зиму 12000км на них не слезая. Они внутрь уходят и практически не трутца. Как новые были, так и продал.


А нас Рать !

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Хомутянин Сашка пишет:

в ютюбе есть много видео как люди сами шипуют резину. а в краснодаре помоему компания пин авто занималась таким но насколько помню удовольствие не из дешовых.

А где эта шарашкина контора, не вкурсях ?


А нас Рать !

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Охотник за привидениями пишет:
Хомутянин Сашка пишет:

в ютюбе есть много видео как люди сами шипуют резину. а в краснодаре помоему компания пин авто занималась таким но насколько помню удовольствие не из дешовых.

А где эта шарашкина контора, не вкурсях ?

http://pin-avto.ru/

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Вот рыскал, блин, пока правильно напишешь, не найдёшь.
Наглость сей ошиповки в том, что не снимая и даже не спуская колесо, повтыкал Кулибин в подобную тракторную резину с минимальными затратами.
http://www.youtube.com/watch?v=nGE_SsDIZdc


А нас Рать !

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

я это видео видел и его хотел найти и дать сылку на него но находилась не полная версия ((( ну как вариант.

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Кстати тот мужик походу прав. Дюбель - он реально крепкий. Я бы наверно ещё пальчиковым клеем капнул в отверстие, так как дырка то больше, раз шляпка вошла, то она и вылететь может. А проклеить и думаю - будет держать. И кончик затуплять не буду. Думаю не ту необходимости.


А нас Рать !

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

у меня отец в зимнюю резину ( снежинка сделано в ссср) вкручивал маленькие саморезики для монтажа профилей для гипсокартона и нормально держались и вполне на сезон хватало главное по асфальту не гальмовать о то вылетают.

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

Хомутянин Сашка пишет:

у меня отец в зимнюю резину ( снежинка сделано в ссср) вкручивал маленькие саморезики для монтажа профилей для гипсокартона и нормально держались и вполне на сезон хватало главное по асфальту не гальмовать о то вылетают.

А понял, "мандавошки" их называют.. у них шляпки маленькие.
Просто про саморезы сомнения в мягкости металла. Может кто про какие хитрожопаи заклёпки знает ?


А нас Рать !

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

да их я имел ввиду про заклёпки не знаю а такие саморезики себе даже в обувь вкручивал и ходил увереннее всех по любому гололеду и снегу  default/good3  default/good3

Re: Тупой вопрос про ошиповку Ф-Бел-160.

В эту шину только грузовой шип, ошиповка будет стоить дороже самих покрышек, ввиду конструктива шин авто станет неуправляемым в принципе......


Тлк-80
Киа-Соренто