101

Re: Краснодарский край. Обледенение.

DSS пишет:

к примеру чем не правильна такая схема?:
выключается автоматом внешняя сеть, отключается стабилизатор, заводится генератор, проводом с двумя вилками (вилки помечены где фаза) соединяется генератор с розеткой в доме. В итоге в доме все работает в штатном режиме.

Стоит два стабил. 1-на корейский газ. котёл, 2-на холодил., ТВ, спутник и т.д.  Стабы запитаны не на ввод, а просто в розетки. сделал переноску из ПВС 3х4 с двумя вилками НИЧЕГО НЕ МЕТИЛ  Вырубаю АП-ку, подключаю переноску в розетку, запустил гену ииии.... о боги-всё работает! уже третьи сутки. собирал подключение в 06:00 21.01.14 когда замёрз. вчера дали напругу (увидел свет у соседей), заглушил гену default/wacko  default/wacko  default/wacko , ни котёл не запустился(даже стаб не вытянул), ни лампа люминисц. напруги нет совсем, а провода как лежали через три участка на дереве, так и лежат оборванные. завёл снова гену.


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Паццаны, уже получился винегрет из темы default/dash , давайте сущщественную, про генераторы выведем в отдельную тему, потому что, пока есть электричество, будут и генераторы.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Информация!!!Имеются в продаже 30 бензогенераторов мощностью от 2 до 3 кВ цена от 7 до 9 тысяч. По вопросам обращаться к Диме (Конь).


Разбегаются готы, теряются панки- это Я по району рулю на "буханке"

104

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Дозвонился в администрацию сказали не раньше субботы  default/dash . Уже 3 день в центре города без света. Может палатку в квартире поставить и костер распалить и представлю что в походе default/big_smile


Жизнь-она с... еще та!

105

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Живем как в лесу - отопление камин, сказки под свечки и в 21-00 баю-бай. Ляпота. Но есть и плюс шашлык можно делать прямо дома ни куда не выезжая. У меня есть вопрос свет во время и после обледенения был, сутки назад его рубанули к чему бы это? Причем рубанули как-то интересно в шахматном порядке, хотя все запитаны с одной подстанции.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

106

Re: Краснодарский край. Обледенение.

kuk, Ну сказали же: "ЧС", значит ЧС. И нефиг!!! И сказки, всяко, полезнее ящика.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

107

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Дайте телефон Димы Коня по генераторам


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.,,                          : 89184685513

108

Re: Краснодарский край. Обледенение.

dadesh пишет:

Дайте телефон Димы Коня по генераторам

Под этим сообщением глянь в подписи  default/wink . Еще один 918-473-82-83


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

109

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Нам (Черемушки) сегодня дали свет часов в пять вечера. Но уличное освещение не работает.

Отредактировано Плюшкин (23.01.2014 20:07:37)

110

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Блин, столько эмоций накопилось default/sad
Вырубили ночь на вторник.
Кое какие движения начались только в среду : ходил парень с блокнотиком, че то писал.
Рядом с нами дом ребенка (тот,что за зениткой на Айвазовского). Им во вторник поставили генератор. Если нам (метров 100 от детдома) этот генератор спать не давал, представляю каково было детям default/sad
Во дворах поваленные деревья и вокруг них суетились бабульки-дворники. Больше никого из ЖКХ небыло и до сих пор нет. Ну а что бабульки могут ? Ну, чуть в сторону отодвинуть тонкое деревце и подмести. Жильцы убирали только то,что мешает, а на детских площадках, бельевых - так и валяются здоровенные стволы.
Если бы частный сектор, тогда нашлись бензопилы, лестницы. А в 1-2-х комнатных квартирах это не будешь держать, т.к. негде да и не нужно в обычной жизни.
Так что кто чем мог пилил/рубил.
Самый прикол-это когда из администрации в детдом приезжали. Почему-то на время ихнего визита генератор выключали. Видать-нельзя в жилой зоне ?
Из машины кто-то вылазил и даже впадлу было дерево отодвинуть, так и припарковался на проезжей части.
Да и остальным водятлам было проще развернуться чем вылезти и отодвинуть.
А еще впечатлило, что по Ставропольской люди в жилетках вместо того,чтобы что-то реально нужное делать, вешали банеры "Сочи 2014".
Менты и ряженые на нашем районе тусуются только на Восточном рынке, больше нигде их не видел.

Да, многим хуже и намного. И не подумайте,что плачусь. Но очень много зла на бездействие властей.

111

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Есть предложение Организовать группу лесорубов ,2-4 человека с пилами и 2-4 человека на растаскивание завалов и веток в кучу,Я могу взять с собой прицеп и крупные по вывозить,а мелочь проще потом будет всяким типа службам  вывезти и быстрее. Разгребсти детские площадки и садики.Неплохо было бы поддержку со СМИ что бы властям было тошно и может начнут другие шевелиться...
Кто что думает?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Краснодарский край. Обледенение.

DIMON 686, Власти таких как ты только и ждут. А СМИ на них и будут работать, мол сил не хватало и попросили жителей помочь, волонтеры по ихнему.


Анапа, 8918 1890777

113

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Как давно живущий на дачах, где часто отключают свет, приготовил "сани" летом, лет за несколько. Многратно тренирован к подобным ситуациям локальными дачными зимними отключениями.
Связка генератор Еlemaх (чисто японский) и котел Vaillant (чисто немецкий) работает вообще без проблем, что позволило спокойно пережить сие бедствие. Вся бытовая техника работает, только бесперебойник компьютера отказался работать, но ноут. работал.
Всем удачи. Готов был помочь всем соседям, но они гордо сидели на свечках.
Если у кого с водой беда- могу накачать со скважины.

Отредактировано ГОСТ (23.01.2014 20:57:17)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

114

Re: Краснодарский край. Обледенение.

DIMON 686,
У меня свой самосвал есть, но помогать такой власти нет не какого желания. Любой автомобилист знает что к земе надо шины на зимние поменять, не замерзайку залить, тосол. Так же и город к земе готовить надо, а у нас только цветочки раз в 2 недели пересаживать умеют. И поверь что как ты с этим хламом на свалку заедешь с тебя же за это деньги и попросят, а не дай бог где не положено вывалишь, так сразу можешь квартиру продавать, чтоб рассчитаться.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

115

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Плюшкин пишет:

Блин, столько эмоций накопилось default/sad
Вырубили ночь на вторник.
Кое какие движения начались только в среду : ходил парень с блокнотиком, че то писал.
Рядом с нами дом ребенка (тот,что за зениткой на Айвазовского). Им во вторник поставили генератор. Если нам (метров 100 от детдома) этот генератор спать не давал, представляю каково было детям default/sad
Во дворах поваленные деревья и вокруг них суетились бабульки-дворники. Больше никого из ЖКХ небыло и до сих пор нет. Ну а что бабульки могут ? Ну, чуть в сторону отодвинуть тонкое деревце и подмести. Жильцы убирали только то,что мешает, а на детских площадках, бельевых - так и валяются здоровенные стволы.
Если бы частный сектор, тогда нашлись бензопилы, лестницы. А в 1-2-х комнатных квартирах это не будешь держать, т.к. негде да и не нужно в обычной жизни.
Так что кто чем мог пилил/рубил.
Самый прикол-это когда из администрации в детдом приезжали. Почему-то на время ихнего визита генератор выключали. Видать-нельзя в жилой зоне ?
Из машины кто-то вылазил и даже впадлу было дерево отодвинуть, так и припарковался на проезжей части.
Да и остальным водятлам было проще развернуться чем вылезти и отодвинуть.
А еще впечатлило, что по Ставропольской люди в жилетках вместо того,чтобы что-то реально нужное делать, вешали банеры "Сочи 2014".
Менты и ряженые на нашем районе тусуются только на Восточном рынке, больше нигде их не видел.

Да, многим хуже и намного. И не подумайте,что плачусь. Но очень много зла на бездействие властей.

А что ты хотел? До 4 февраля осталось с гулькин х... нос. Предполагаю, что подготовка к встрече олимп.огня идет в штатном режиме, а весь геммор, который навалило, убирают с начала с маршрута проноса огня, а затем, возможно уберут остальное, если останется за инициативными жильцами. Затем на уборку после стихии спишут дохулиард бюджетных денег...

Re: Краснодарский край. Обледенение.

мне вот интересно, жилетки Е%%ная Россия раздадут добровольцам, или попросят самих сшить?


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Темно-зеленый пишет:

мне вот интересно, жилетки Е%%ная Россия раздадут добровольцам, или попросят самих сшить?

на лоб налепят default/lol


Анапа, 8918 1890777

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Да че вы тоже любой форс мажор сразу власть приплетаете, то что люди работающие во властных структурах гомосеки в большинстве своемя полностью согласен, но в данном случае случилось явление, скажем так, не рядовое, а штат ряботяг в жкх и т.д. не резиновый, и работать за шапку сухарей круглосуточно им тоже я думаю не сильно улыбается, так что в порядке очереднисти все потихоньку наладится.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

119

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Костяныч пишет:

DIMON 686, Власти таких как ты только и ждут. А СМИ на них и будут работать, мол сил не хватало и попросили жителей помочь, волонтеры по ихнему.

Когда меня спрашивали сегодня весь день ВЫ ОТ СЕЛЬСОВЕТА ,я говорил нет от себя ,они в неодоумении говорят,а вам еще и платить надо ,я говорю нет ,можете только помочь и опять большие глаза,а счет по почте не придет,я смеюсь,делаю свое дело и уезжаю,они в непонятках....Как то так.
ГАШИШ!, Я как бы себе тоже помогаю ,на дачу дрова отвожу,печное отопление и баня есть.Мне лучше здесь приятно людям сделать и себе помочь,чем покупать их-дрова.А мелкотню веточки или спалят или вывезут специально обученные люди когда нибудь,было бы хорошо измельчитель иметь в опилки все перерабатывать.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Expert Alcorider пишет:

случилось явление, скажем так, не рядовое

В нашей стране все, что требует ответственности и принятия мер (наводнения, тероризм, землетрясения, пожары, разрушения плотин) нарекается не рядовым форс мажором, к которому никто никогда не бывает готов.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Сань, да гореть им в аду, уже и так понятно. Но есть не равнодушные готовые помочь и власть этим прекрытием активно пользуется и списывает денежки на устранение последствий. Смотря на это всё со стороны, задумываешься о многом.


Анапа, 8918 1890777

122

Re: Краснодарский край. Обледенение.

с маршрута проноса огня

была мысля организованно выйти на Ставропольскую со свечками default/smile

Expert Alcorider пишет:

а штат ряботяг в жкх и т.д. не резиновый

Так вроде ЧС объявляли ?
Дословно не помню, но когда ЧС, то подключается армия, полиция и казачество.

123

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Внесу свои 5 копеек!!!     
Отключили свет с понедельника на вторник, школы 2 дня не работали, детский сад тоже. Еще во вторник детей и жену отвез к матери. Пробовал протопить дом дровами (камин), но понял, что через него тепло больше выходит, чем протапливается, хотя возле него было довольно-таки тепло, но это совсем не надолго. Только сегодня, около 20.30, возле нашего трансформатора обнаружил, в прямом смысле этого слова, наших электриков, которые спустя 3-е суток пытались установить причину - "почему у всех вокруг свет есть, а у нас нет". Долгожданная встреча за малым чуть не переросла в рукопашную, стоял у них над душой около часа, шоб не разбежались.

И вот наконец, в нашем С/Т есть свет!!!!!     В доме 13 градусов!!! В общем как всегда зима пришла неожиданно!!!  Насчет субботников и иже с ними по уборке города от веток полностью согласен с ГАШИШ!


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Kurt пишет:

И вот наконец, в нашем С/Т есть свет!!!!! 

Kurt,  У Мирона значит тоже свет появился?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Краснодарский край. Обледенение.

Когда Хабаровск затопило собирали со всей страны помощь, в казне денег нету на ликвидацию последствий? в то же время отправляли грузы с гуманитаркой в Сирию. Это не геноцид против своего народа??? Про трагедию в Крымске ваще молчу, нас не пускали на помощь пока наклейку не прилепили едрёная россия.


Анапа, 8918 1890777