Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

И в итоге что сделал?


Анапа, 8918 1890777

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Я себе сегодня поставил Турбо-буст, турбина дует 0.7, малова то. Тоже пора копаться.


Анапа, 8918 1890777

78

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

торсион пишет:

Надо только сразу усилить рулевую сошку кронштейном.

Пилюс стопицот! Обязательно сделай вот так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/55071069.a/0_ceaa2_d87ff7fb_XL.jpg

(серый кронштейн, защищающий рулевую сошку)

Мне тоже в первую очередь это советовали сделать, не послушался, пока сошку не оторвал в КЧР на "Долине Нарзанов".  default/blush2


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

А при каких нагрузках такое происходит?


Анапа, 8918 1890777

80

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

При ударе об камень-пенёк. Видишь там ещё проушина буксировочная погнута? Это меня из Учкулана (река такая, в Кубань впадает) УАЗом дёрнули, а впереди камушек был под водой, около метра в диаметре...  default/wacko

Завтра, кстати, в Анапе буду, у Бори. Могу показать, как щущуть подготовленный Террано выглядит  default/wink

Отредактировано Kozya (11.01.2014 23:45:51)


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

81

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Костяныч пишет:

И в итоге что сделал?

Сам перелопатил всю проводку,перебрал(прозвонил)все датчики,починил приборную панель(тах и спид не работали)в итоге замена блока ЕГР,и был плохой - на блоке ЭБУ АКПП,ну и попутно снимал ГТ)) просматривал(было пару болтов отпущены на половину) так что можно сказать залез через глушак в воздухан)))

Костяныч пишет:

Я себе сегодня поставил Турбо-буст, турбина дует 0.7, малова то. Тоже пора копаться.

впринцепе это еще вполне живая турба,я б не лез... для дизеля норм


В952в366759,8918448179о

82

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Kozya, я вижу саленблоки на полеуретане? как ходят? задумываю всю ходовую на полеуретан перевести,стоит или нет?


В952в366759,8918448179о

83

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

uazik пишет:

задумываю всю ходовую на полеуретан перевести,стоит или нет?

Гиморой, не стоит результата. Если салентблоки не требут замены, то катайся дальше, если у тебя не увеличены ходы подвески заднего моста, то они ходят очень долго, как и в пердней подвеске.

Костяныч пишет:

А при каких нагрузках такое происходит?

В колее, когда колёса боком упиратся в грунт, эту сошку (вал) просто гнёт, от вертикального положения, плюс вся сошка собрана на капроновых втулках. Так что уголок-усилитель по любому ставить надо.

84

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

На тяги заднего моста буду ставить полиуретан.После установки аммо кони и пружин для лифта,оригинальный сайлент не выхаживает и 30тыс.км.Артикуляция моста увеличиласьПока был сток на 70тыс. хватало.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Kozya пишет:

При ударе об камень-пенёк. Видишь там ещё проушина буксировочная погнута? Это меня из Учкулана (река такая, в Кубань впадает) УАЗом дёрнули, а впереди камушек был под водой, около метра в диаметре...  default/wacko

Завтра, кстати, в Анапе буду, у Бори. Могу показать, как щущуть подготовленный Террано выглядит  default/wink

Нее, выходной, с семьёй дома буду. Боря мне показывал это усиление, позже делать буду.


Анапа, 8918 1890777

86

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

У меня где-то есть такой кронштеин.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Kozya,  с уголком умное решение, дёшево и сердито default/good3

88

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

733, нуу предстоит все в круге менять резинки,поэтому думаю что лучше,что бы через пол года опять не лезть туда....а ходовую часть я трогать не буду,боди 8см хочатся default/smile


В952в366759,8918448179о

89

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Вервольф пишет:

Kozya,  с уголком умное решение, дёшево и сердито default/good3

Вервольф, Мож и на ниву так можно прикрутить? default/smile

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Полеуретан вроде как по износостойчивее. Боря когда мне ставил эти резинки сказал что у него уже 3.5 года на передних верхних рычагах стоят и пока норма. Он в покатушках участвовал.


Анапа, 8918 1890777

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Kozya пишет:
торсион пишет:

Надо только сразу усилить рулевую сошку кронштейном.

Пилюс стопицот! Обязательно сделай вот так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/55071069.a/0_ceaa2_d87ff7fb_XL.jpg

(серый кронштейн, защищающий рулевую сошку)

Мне тоже в первую очередь это советовали сделать, не послушался, пока сошку не оторвал в КЧР на "Долине Нарзанов".  default/blush2

А с таким усилением при том же ударе не срежет болты крепления?


Анапа, 8918 1890777

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Костяныч пишет:

А с таким усилением при том же ударе не срежет болты крепления?

Легко, это усиление, что есть, что его нет. Нужно приварить к раме перед маятником хороший отбойник с лыжей. С завода начали делать правильно, но сделали жидко.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Мне говорили что при спуске с горы нажали на тормоза и она согнулась( сошка). При боковых ударах гнет. Да что ж на заводе испытания не проводили? Це ж япак, вроде сделано с умом.


Анапа, 8918 1890777

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Костяныч пишет:

Це ж япак, вроде сделано с умом.

default/lol  default/lol  default/lol нет слов.... default/lol  default/lol  default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

95

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Костяныч пишет:

Боря когда мне ставил эти резинки сказал что у него уже 3.5 года на передних верхних рычагах стоят и пока норма. Он в покатушках участвовал.

"Покатушки" назывались "Кубок Скиф 4х4" (2012 год первое место в ТР-0) и ОЧКК (2013 - 2 место) default/lol


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Kozya пишет:
Костяныч пишет:

Боря когда мне ставил эти резинки сказал что у него уже 3.5 года на передних верхних рычагах стоят и пока норма. Он в покатушках участвовал.

"Покатушки" назывались "Кубок Скиф 4х4" (2012 год первое место в ТР-0) и ОЧКК (2013 - 2 место) default/lol

Наверняка так и есть, но в общем поменяли все резинки на полеуретан а на нижние рычаги поставили оригиналы.


Анапа, 8918 1890777

97

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Дробильщик пишет:
Костяныч пишет:

А с таким усилением при том же ударе не срежет болты крепления?

Легко, это усиление, что есть, что его нет.

Погнуть от удара сошку тяжело, там её защищает рама, гнётся она в основном от усилий на рулевую трапецию. Срезать болты крепления сошки с усилителем практически не реально - за это можно не опасаться.

Дробильщик пишет:

Нужно приварить к раме перед маятником хороший отбойник с лыжей. С завода начали делать правильно, но сделали жидко.

А вот к раме я бы ничего не варил бы. В продаже есть защита днища для Террано от фирмы "Шериф" она состоит из трёх листов и закрывает всё днище до раздатки. второй и третий лист практически без изменений живут очень долго, а первый лист надо немного модернизировать и усилить и тогда никаких лыж, приваренных к раме делать не надо.

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Буду пока так ездить, в какашки пока не собираюсь.


Анапа, 8918 1890777

99

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Костяныч пишет:

Буду пока так ездить, в какашки пока не собираюсь.

Если в какашки не ездить, то террано практически вечный автомобиль. Один раз ходовку перебрал и одному владельцу хватает на 5-10 лет.  default/big_smile

Re: Ниссан-теранно 91 год,проблема решена))

Дай Бог!


Анапа, 8918 1890777