1

Тема: Сильный запах Бенза

АхтомобильУазБарс 2003 года все топливные магистрали заменены ничего  нетечеть, но жутко пахнет в салоне кто мож чего нить подскажет??

Два варианта откуда душок,-выхлопна + шланг вентиляции топливного бага он выведен у меня под капот и находится у левой фары...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

2

Re: Сильный запах Бенза

На правой крышки бензобака у тебя нет резинки, от она и выдаеть.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

3

Re: Сильный запах Бенза

Пока бензином несет-значит он есть!


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

4

Re: Сильный запах Бенза

Есть вариант - обязательно проверь - очень пакостный:

Когда не держит клапан в попловковой камере карбюратора, бензин под давлением начинает переть
из всех щелей... А на горячем двигателе его не видно, поскольку он попадает на коллектор и тут же
испаряется...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

5

Re: Сильный запах Бенза

У НЕГО 409 ДВИГАТЕЛЬ :prankster:

Отредактировано МИРАХ (16.05.2010 09:38:37)


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Сильный запах Бенза

МИРАХ пишет:

У НЕГО 409 ДВИГАТЕЛЬ :prankster:

:laugh: Прикольно! Газулька тоже электронавая? Ну типо без тросика?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

7

Re: Сильный запах Бенза

МИРАХ пишет:

У НЕГО 409 ДВИГАТЕЛЬ

Блин... Ну тогда из канистры пахнет...:P


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

8

Re: Сильный запах Бенза

vinnipux пишет:

Два варианта откуда душок,-выхлопна + шланг вентиляции топливного бага он выведен у меня под капот и находится у левой фары...

может из шланга вентиляции в салон задувает??,или гденибудь сочится и также в салон


8-929-742-40-66 Артём

Re: Сильный запах Бенза

да дырка где то, вот и все. У меня бензобак вместе с заливным и сапуном в салоне вообще, воняет 5 минут после заправки. Потом выдувает default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

10

Re: Сильный запах Бенза

После поездки, пока давление какое-то в баках есть (температура, и все такое) облазить все магистрали, вентиляции и все места где могут быть пары. Пятнышко хоть какое-то должно быть. Или слить бенз и создать давление в баках.
В 14 Ниве есть такая штука как бачек для конденсации паров бенза в жидкое состояние с последующим сливом его же в бак. Сделан бачек из пластмассы, отечественной. Лопается и вонь в машине аж голова кружится, а щелочка такая что и не увидищь сразу. Это я к тому, что полазить надо, так, на расстоянии никто не скажет в чем проблема.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

11

Re: Сильный запах Бенза

МИРАХ пишет:

На правой крышки бензобака у тебя нет резинки, от она и выдаеть.

Лёха, я уже давно новые крышки поставил с резинками...

Даже машина в гараже стоит и запах стоит бенза в гараже


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

12

Re: Сильный запах Бенза

kuk пишет:

Пока бензином несет-значит он есть!

Сто пудово ))


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

13

Re: Сильный запах Бенза

Тёма пишет:
vinnipux пишет:

Два варианта откуда душок,-выхлопна + шланг вентиляции топливного бага он выведен у меня под капот и находится у левой фары...

может из шланга вентиляции в салон задувает??,или гденибудь сочится и также в салон

Вот етот вариант может быть шланг выведен и находится прямиком возле левой фары


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

14

Re: Сильный запах Бенза

vinnipux пишет:

Вот етот вариант может быть шланг выведен и находится прямиком возле левой фары

Ошибка производителя? default/smile Вообще там должен быть после бака конденсатор (ёмкость где пары конденсируются и если что бенз сливается обратно в бак), потом предохранительный клапан (открывается наружу в случае превышения определённого давления, как правило порядка 1 атм избыточного), за тем гравитационный клапан (закрывается при опрокидывании машины чтобы бенз не вылился), затем "клапан бака". Открывается при небольшом давлении порядка 0.1-0.3 избыточного, и дальше всё это в абсорбер. Из него через электроклапан во впускной коллектор. Только тогда от машины вонять не будет.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

15

Re: Сильный запах Бенза

MOHCTPOXOD пишет:
Kuts пишет:

Миша,уаз-машынашопипец.  Нужно иметь волю,упорство и деньги чтоб на ней ездить,пытаясь превратить её в нормальную афту.

Опять у Каца приступ УАЗофобии.

Виннипух, не волнуйся, знаю чела который 5 лет назад положил в УАЗ коврик от Тойоты и у него с тех пор УАЗ ни разу не ломался. А ещё один здесь на форуме полтора года назад приварил от Тойоты глушак и с тех пор никаких проблем с машиной. Попробуй поставить руль от Тойоты, тогда 100% запах бензина моментально исчезнет! default/lol

Спасибо Монстроход !!!  Обязательно прикуячу чего нибудь тоётовское))) - мож помогёть...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

16

Re: Сильный запах Бенза

MOHCTPOXOD пишет:

Зря смеёшься, всё это есть в любой нормальной машине.

Я и не смеюсь! Просто представил абсорбер под капотом 469ого! default/big_smile
Я думаю ключевое слово тут "в нормальной", а уаз это чисто военная машина!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

17

Re: Сильный запах Бенза

Руслан81 пишет:

Просто представил абсорбер под капотом 469ого!

ну под капотом нового 469го есть абсорбер default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

18

Re: Сильный запах Бенза

Руслан81 пишет:

Просто представил абсорбер под капотом 469ого!

Бууууууууууу!!!!!! :pioneer:

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115345441/xlarge/137239904.jpg

default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

19

Re: Сильный запах Бенза

Ну да вот он, тот самый! Только к запаху бензина в салоне он никакого отношения не имеет!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

20

Re: Сильный запах Бенза

Руслан81 пишет:

Ну да вот он, тот самый! Только к запаху бензина в салоне он никакого отношения не имеет!

Имеет. Если пахнет от машины, то пахнет и в салоне.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

21

Re: Сильный запах Бенза

expert пишет:

А про сильный запах бенза все уже давно забыли

из личного опыта: перепускает угла карбюратора (второй симптом перелив при запуске) или трещина на баке по шву горловины.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

22

Re: Сильный запах Бенза

Можно избавиться от запаха бенза!!!!!!!!
ЗАЛИТЬ САЛЯРУ!!!!!!!! default/lol


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

23

Re: Сильный запах Бенза

Руслан81 пишет:

ЗАЛИТЬ САЛЯРУ!!!!!!!!

лучше спирт:)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

24

Re: Сильный запах Бенза

Сью пишет:

из личного опыта: перепускает угла карбюратора (второй симптом перелив при запуске)

У него 409-ый со впрыском default/smile

Руслан81 пишет:

Можно избавиться от запаха бенза!!!!!!!!
ЗАЛИТЬ САЛЯРУ!!!!!!!!

Гыгыгы, будет вонять солярой default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

25

Re: Сильный запах Бенза

Скоромно поднимая над партой руку, с дрожью в голосе спрошу:
а бензином всеравно воняет:|


"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
+7 9883416313; Analgin.novo@gmail.com