951

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

karamba1, Заводская свеча в коллектор есть -12в(Д-21 не встречал 24в) у товарища,отдаст даром +79184444777 Игорь ,Ладожская

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

игор777, Берёшь головку где есть свеча, делаешь кондуктор, сверлишь отверстие, режешь резьбу вкручиваешь свечьку. И не важно чем по научьному является углубление в поршьне, главное то, что там с избытком места поместиться кончик свечи.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

953

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

купил новые головки под свечки -будет почем просверлить старые default/yahoo,теперь надо подобрать свечки на 24В такой длины, если короче родных на 5мм -критично?

Отредактировано karamba1 (29.11.2013 19:45:57)

954

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик, углубление в поршне-камера сгорания default/medal игор777, спасибо есть такие default/yes3

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

karamba1, Ты бы фотки выложил...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

956

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщик пишет:

karamba1, Ты бы фотки выложил...

да тут как бы они не к месту  default/blush2 в калашном ряду..

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

karamba1, Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом
ряд, то, самый шо ни на есть калашный  default/good3 

http://s20.rimg.info/233202cff105b15ae250a225db652988.gif


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

958

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Дробильщикdefault/big_smile понял, понял.

959

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Я баллончик аэрозольный ( быстрый старт ) использую. Ни каких проблем даже со слабым АКБ .
А мудрить самому свечи в головку ,  что то я себе это с трудом представляю. На дизелях они часто чугунные и колхозить это надо в заводских условиях - стоит оно того?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГАШИШ!,  т. называемый быстрый старт можно использовать, но только когда это угрожает твоей жизни default/big_smile
Дело в том, что при его использовании случается очень сильная детонация, которая громит всё, включая стартер.
Факел мягко  и надёжно заводит мотор. default/good3
На твой Д-242-245 можно купить голову со свечами и все прибамбасы для их управления.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

961

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

С детонацией есть, но я нашёл  одну которая без детонации!  Очень мягкий пуск. В машине лежит, потом название покажу.
А раньше не спорю, попадались аж мотор подклиневал при запуске. Но наука видимо в перёд идёт и с этими проблемами научилась бороться.

А вообще я себе гараж тёплый построил , а в лесу на морозе я свой дизель вообще глушить не собираюсь и глушак на верх вывел чтоб ни кому воздух не портить.
Быстрый пуск дело разовое.
Я КШМ до 5 грамм вывесил при ремонте ( 30 грамм по букварю допуск) чтоб не трусило на случай длительных холостых.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

962

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГАШИШ!, 245 с редукторным стартером запускал при -27 без факелков и "быстрых стартов" default/good3 ,а головки уже лежат ждут свечки на 24вольта default/yahoo

963

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГАШИШ! пишет:

Я КШМ до 5 грамм вывесил при ремонте ( 30 грамм по букварю допуск) чтоб не трусило на случай длительных холостых.

коленвал с маховиком и сцеплением балансировал?

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГАШИШ! пишет:

Я КШМ до 5 грамм вывесил при ремонте ( 30 грамм по букварю допуск) чтоб не трусило на случай длительных холостых.

И шо? помогло?  похоже чертежи этого мотора исполнял  человек с трясущщимися руками... и кульман трясся во время черчения...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

965

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

karamba1,
Я  не говорю что свечи - зло. Я сказал что колхозить в простую головку в гаражных условиях хлопотно.
У меня электрика 12 вольт и даже редукторный стартер при -15 уже дизель не крутит ( проверено).

Если халява обломится в виде головы со свечками то я конечно поставлю такую, но пока на простой катаюсь. Да и при больших морозах, в поездке, у меня глубокое убеждение что дизель на ночь надо не глушить. Я в принципе всегда так и делал. А вообще при таких морозах дома сидеть надо, они у нас не так долго бывают.

На счёт балансировки, всё: калено, сцепление, шатуны, поршневые пальцы и поршня , всё балансировалось и взвешивалось отдельно.

Дробильщик пишет:

И шо? помогло?  похоже чертежи этого мотора исполнял  человек с трясущщимися руками... и кульман трясся во время черчения...

Естественно помогло. Законы физики мы пока отменять не научились, поэтому вынужденны их уважать.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

966

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

ГАШИШ!, ну да стартер 24вольта был и масло хорошее

967

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

karamba1,

Тода всё ГУДДДД!


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Двигатель 4d56 на паджеро 2 , при замене ролика и ремня ГРМ мне сказали купить  ремень и ролик балансирных валов , хотя многие их снимают и у меня их нет , может они и на ... не нужны без них же работает ?

Отредактировано дядя Миша (04.12.2013 20:21:15)


"Витязь 4х4", MPS1, 6g72, шноркель, 31.10.5 15

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Михалыч 353, без завуалированного мата тоже ведь можно?
Я купил Паджеро с 4D56 без ремня балансирных валов. Поездил с месяц и решил поставить этот ремень балансирных валов. Особо разницы не заметил. Поездил год и снял его. Опять никакой разницы. За исключением того, что на оборотах ровно 1100 появилась незначительная вибрация. Но т.к. эти обороты в обычной жизни не используются, то я забил на это. Уловить вибрацию можно было только подняв принудительно обороты до этой отметки и удерживать их. Если обычный разгон, то этот порог проскакивал быстро и вибраций не было. Зато снизился риск обрыва этого ремешка и затаскивания его под ремень ГРМ. Так и ездил в дальнейшем без него.
Считаю, что при пробеге мотора за 200, а то и 300 тык, работа балансирных валов уже малозаметна и несущественна. Возможно, на новом моторе и новых подушках мотора это и имело бы смысл.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша, ну да можно и без мата, спасибо за разъяснения , у меня его нет , просто паджерика взял недавно и решил поменять ремни , дошел до грм и тут мне сегодня сказали что этот нужен , я тоже думаю это лишняя деталь .


"Витязь 4х4", MPS1, 6g72, шноркель, 31.10.5 15

971

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Люди  добрый вечер ,подскажите пожалуйста кто сможет отремонтировать топливный насос на 4д56 ?

972

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

дядя Миша пишет:

4D56

Хундай видел с таким движком, но корейцы 3 цепи туда поставили вместо ремней (грм и балансирных валов).


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

973

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Voyager пишет:
дядя Миша пишет:

4D56

Хундай видел с таким движком, но корейцы 3 цепи туда поставили вместо ремней (грм и балансирных валов).

Паджеро2 92г/р

974

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

На улице - 0 с, солярка с антигелем HI GEAR в Тоетке змерзла! Залился блин с парохода.  default/mad
Бензина чтоли в нее добавить (фильтр свежий).


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

975

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Voyager, лучше дунуть компрессором в подающую трубку от фильтра потом бяку из бака слить(хотя бы половину) и нормальной соляры залить.

Отредактировано DSS (16.12.2013 08:37:30)