126

Re: Бросить курить

random пишет:

Курил около 8 лет по пачке в день.
Уже лет 9 не курю. Не тянет абсолютно.
Последствия от того что бросил - исключительно положительные.
Бросил сам. Просто перестав курить.

Вся демагогия по поводу бросания курить - от отсутствия силы воли, ИМХО.

Ну да, а если бы курил 30 лет. Вопросов много. Ответов мало.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

Re: Бросить курить

007, 30 лет, а может и более курил, взял и просто бросил, потому что осознал-кроме очень большого вреда пользы от курения никакой.
Если ты это осознаешь, то 99% успеха гарантированно.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Бросить курить

Gregson пишет:
Анджелина НеДжоли пишет:

многие даже при наличии серьезных  проблем со здоровьем не спешат отказываться от курения, знаю не одного такого товарища.

Я про таких слышал, но лично не знаю. Гораздо чаще пережив что-то с дыхательными путями или сердечно-сосудистое, а то и инсульт, даже и не думают о курении.

 
Ой а мне далеко ходить не надо, мужу пол легкого отфигачили  он вышел из реанимации и пошел курить. Уговоры и все доводы бесполезны.  Даже перестала пытаться.


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

129

Re: Бросить курить

007 пишет:

курил 30 лет

Мне кажется, что людям, которые курят так долго, бросать уже нельзя. Меняются химические процессы в организме, и никотин становится необходимостью.
Дядька у меня, очень сильно пил, всю жизнь пил, как в рейсе - не пьет, вернется, запой на месяц. Родные ему сделали подарок на ДР, закодировали. После этого прожил 2,5 месяца, умер от стремительно развивающегося рака.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Бросить курить

Я когда то служил в Совецкой Армии, однажды начштаба на построении решил провести  лекцию об вреде не опущщенных ушей на шапках зимой, дословно;
...жили-были 2 брата, один на шапке уши опускал, другой нет, который нет заболел менингитом.... так вот, брат умер, а я остался.....

БАRМАLЕЙ пишет:

прожил 2,5 месяца, умер

а ты на шо намекаешь? йа и пить бросил default/dash небюджетно стало сильно default/yes3
зы если тока на халяву, то не бросил default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

131

Re: Бросить курить

Дробильщикdefault/big_smile  default/lol
Тоже в страшных запоях был, по месяцу?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Бросить курить

Запойно нет, но употреблял default/cool  default/tongue


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

133

Re: Бросить курить

БАRМАLЕЙ пишет:

Мне кажется, что людям, которые курят так долго, бросать уже нельзя. Меняются химические процессы в организме, и никотин становится необходимостью.
Дядька у меня, очень сильно пил, всю жизнь пил, как в рейсе - не пьет, вернется, запой на месяц. Родные ему сделали подарок на ДР, закодировали. После этого прожил 2,5 месяца, умер от стремительно развивающегося рака.

БАRМАLЕЙ, выглядит так, будто у дяди рак приключился из-за того, что он перестал пить default/neutral Надеюсь, ты всерьёз так не думаешь. Всего два с половиной месяца твой дядя прожил потому, что слишком поздно диагноз поставили  default/yes3 Наш с Дитрихом дедушка курил незнамо сколько лет. Наверное большую часть его жизни. При чём курил исключительно сигареты без фильтра (понятное дело, во времена его молодости с фильтром сигарет было не найти). Если ему давали сигареты с фильтром, то он фильтр непременно отрывал, потому как с фильтром крепости ему не хватало. Но в довольно преклонном возрасте курить бросил. Я не спрашивала его, почему он престал курить. Наверное сердце стало сильнее беспокоить, и он решил, что от сигарет нужно отказаться (но это только мои предположения). А ещё у нашего дедушки онкозаболевание. И живёт он с этим заболеванием лет наверное десять. Его доктора периодически подлечивали. Вот если бы никакого лечения за это время он не получал, то наверное столько не прожил бы. И нет совершенно никакой связи между отказом от курения и онкозаболеванием. Так вот к чему я всё это. А к тому, что это ерунда, будто тем, кто очень долго курил, бросать нельзя. Таким людям только сложнее бросить.

Отредактировано Фёкла (12.10.2013 18:43:26)

134

Re: Бросить курить

Фёкла пишет:

Таким людям только сложнее бросить.

Вот именно. Природа стресса мало изучена, лучше уж не рисковать.

Бросить можно и без особого стресса, такие случаи бывают. Организм не такой уж и тупой, иногда сам показывает что покурили и хватит default/smile

135

Re: Бросить курить

Gregson пишет:
Фёкла пишет:

Таким людям только сложнее бросить.

Вот именно. Природа стресса мало изучена, лучше уж не рисковать

Gregson, что значит "лучше не рисковать"? В смысле если человек курил лет двадцать тридцать, а потом подумал, а не бросить ли ему это дело, то  лучше не рисковать и не бросать? Мне думается, что курильщикам с большим стажем, в сравнении с людьми, у которых стаж курения не очень большой,  просто сложнее отказаться главным образом от "ритуала" курения, а не от поступления какого-то количества никотина в организм.

Gregson пишет:

Бросить можно и без особого стресса, такие случаи бывают. Организм не такой уж и тупой, иногда сам показывает что покурили и хватит default/smile

Организм может и не тупой, но только мы, люди, по разным причинам зачастую не очень-то свой организм слышим  default/smile

Отредактировано Фёкла (12.10.2013 20:46:22)

136

Re: Бросить курить

БАRМАLЕЙ пишет:

Мне кажется, что людям, которые курят так долго, бросать уже нельзя. Меняются химические процессы в организме, и никотин становится необходимостью.

Я курил почти 30 лет . последние  два  года по ТРИ пачки  в день  default/wacko . Бросил в  один день сразу и  навсегда . Уже  третий  год не курю . 
Ощущения  только положительные  , организму  всё нравится  и  ничего лищнего не  требуется  . default/good3


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

137

Re: Бросить курить

Фёкла, может конечно и не от этого умер мой дядя, может совпадение, но случай такой не одиночный, примеры есть. До этого, онкозаболевания у него точно небыло, проходил исследования.
С другой стороны у меня есть и другой пример, мой дед курил лет 40, может и больше, потом язва желудка с прободением, врач сказал, курить не бросишь, умрешь. Бросил, и жил потом еще долго, вот только 4-й инфаркт не пережил..


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

138

Re: Бросить курить

Фёкла пишет:

что значит "лучше не рисковать"? В смысле если человек курил лет двадцать тридцать, а потом подумал, а не бросить ли ему это дело, то  лучше не рисковать и не бросать?

Раз на раз не приходится. Бывает бросание сопровождается ощущениями не лучше алкогольной или наркотической ломки. Вот в таких случаях я бы десять раз подумал от чего вреда больше, от курения или от бросания. Тем более далеко не все от курения умирают. Многие курят лет до ста, тут все генотип человека определяет.

139

Re: Бросить курить

БАRМАLЕЙ пишет:

С другой стороны у меня есть и другой пример, мой дед курил лет 40, может и больше, потом язва желудка с прободением, врач сказал, курить не бросишь, умрешь. Бросил, и жил потом еще долго, вот только 4-й инфаркт не пережил..

БАRМАLЕЙ, сравнивать язву желудка (пусть даже с прободением) с онкологией то же самое, что сравнивать тёплое с мягким. Это совершенно разные вещи. Блин, пришлось в интернетике порыться, потому как я знала, что при гастритах и язвах желудка курить не рекомендуется, но не знала почему. А оказывается вот в чём дело: 

"Вредные продукты табачного дыма, особенно никотин, нарушают процесс выделения желудочного сока и его кислотность, выделяемого поджелудочной железой. Во время курения сосуды желудка суживаются, слизистая оболочка обескровливается, количество желудочного сока и его кислотность повышены, да ещё заглатываемый со слюной никотин раздражает стенку желудка. Всё это приводит к гастриту, а затем и к язвенной болезни желудка (и двенадцатиперстной кишки)."

Следовательно, если язва уже есть, тем более с прободением, то курение да, добьёт желудок. Но к онкологии всё это не имеет никакого отношения. Там другая природа.

Gregson пишет:

Раз на раз не приходится. Бывает бросание сопровождается ощущениями не лучше алкогольной или наркотической ломки. Вот в таких случаях я бы десять раз подумал от чего вреда больше, от курения или от бросания. Тем более далеко не все от курения умирают. Многие курят лет до ста, тут все генотип человека определяет.

Gregson, да я же не спорю, что от курения далеко не все умирают, да ещё и прожить могут незнамо сколько. А вот про бросание курить, по ощущениям сходное алкогольной/наркотической ломкой... Вы знаете подобные примеры? Мне на самом деле интересно.

Отредактировано Фёкла (12.10.2013 23:21:07)

140

Re: Бросить курить

Ити его мать, слет онкологов!  default/neutral


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

141

Re: Бросить курить

Дитрих пишет:

Ити его мать, слет онкологов!  default/neutral

Стопудово  default/no2


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

142

Re: Бросить курить

Фёкла пишет:

Вы знаете подобные примеры? Мне на самом деле интересно.

В самой шкуре не бывал default/smile, но внешне именно так выглядит. А главное - не выдерживают больше недели, все равно закуривают. И разговоры такие же как у алкоголиков - типа лучше я умру от курения чем прямо завтра если не закурю...

143

Re: Бросить курить

Gregson, привет пушерам default/smile

144

Re: Бросить курить

да пох курю


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

145

Re: Бросить курить

Плюшкин пишет:

Gregson, привет пушерам default/smile

Джиперам тоже привет.
Хотя какой ты джипер, если шнорхель снимать собирался... default/smile

146

Re: Бросить курить

Раз уж у нас тут небольшое невыездное заседание онкологов, наркологов и психиатров.... default/big_smile По статистике, как говорят врачи: те, кто курит - выше риск умереть например от рака легких, а тем, кто не курит - от рака всего остального.  default/big_smile  Нет, нет, нет. Курить однозначно не полезно и вредно. А то сейчас набросятся с криками - "Как же так! Тыжеврач, епт!" Вот  кто бы придумал заменитель сигареты без смол! Но идентичный натуральной default/smile 

Зато я могу с твердой уверенностью сказать, что сильный стресс, а также затяжной стресс являются одной из причин: онкологических, аутоимунных, острых воспалительных и т.п. заболеваний. И это на настоящий момент - большее или большое зло социума.
Поэтому те кто курит - спокойно и без посыпания головы пеплом бросаем...или не бросаем, но так же спокойно. А те, кто не курит - спокойно и без лютой ненависти и презрения поддерживаем бросающих, и уважаем личный выбор не бросающих.  default/tongue
P.S. Обоюдно конечно же уважаем. И, плиз, не выдергивайте слова из контекста default/wink

Отредактировано Anitta (13.10.2013 22:46:18)


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

147

Re: Бросить курить

Anitta, default/good3, плюс сто пятьдесят тысяч default/big_smile

Отредактировано Фёкла (13.10.2013 23:11:29)

148

Re: Бросить курить

Anitta пишет:

Вот  кто бы придумал заменитель сигареты без смол! Но идентичный натуральной default/smile

Электронная сигарета во многом недооценивается. Только потому, что мало кто умеет её выбирать и ею пользоваться.

149

Re: Бросить курить

Хотя какой ты джипер, если шнорхель снимать собирался.

а если еще учесть, что на Калине его нет default/smile

Только потому, что мало кто умеет её выбирать и ею пользоваться.

я выбрал, я научился.

Отредактировано Плюшкин (13.10.2013 23:32:35)

150

Re: Бросить курить

Anitta пишет:

Раз уж у нас тут небольшое невыездное заседание онкологов, наркологов и психиатров.... default/big_smile По статистике, как говорят врачи: те, кто курит - выше риск умереть например от рака легких, а тем, кто не курит - от рака всего остального.  default/big_smile  Нет, нет, нет. Курить однозначно не полезно и вредно. А то сейчас набросятся с криками - "Как же так! Тыжеврач, епт!" Вот  кто бы придумал заменитель сигареты без смол! Но идентичный натуральной default/smile 

Зато я могу с твердой уверенностью сказать, что сильный стресс, а также затяжной стресс являются одной из причин: онкологических, аутоимунных, острых воспалительных и т.п. заболеваний. И это на настоящий момент - большее или большое зло социума.
Поэтому те кто курит - спокойно и без посыпания головы пеплом бросаем...или не бросаем, но так же спокойно. А те, кто не курит - спокойно и без лютой ненависти и презрения поддерживаем бросающих, и уважаем личный выбор не бросающих.  default/tongue
P.S. Обоюдно конечно же уважаем. И, плиз, не выдергивайте слова из контекста default/wink

Прочитал, них..(ой) ничего не понял.
Еще раз прочитал, и снова тоже самое  default/sorry
Так бросать или нет???


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять