26

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Ну и копия паспорта его у тебя по логике должна быть, можно найти, если надо действительно.
А насчет полиции и суда, гемора столько, что действительно, как пишет югер, проще забыть и заплатить  default/sorry
А в стране нашей поуху всем и на всё, чел откатлся на халяву 2 года и сейчас еще и рад наверное. Чуть бы раньше узнал, действительно в утиль и всё. Наказывать таких презервативов надо.  default/mad


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Novice, машина уже продана. Подробности тут: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 03#p475603


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

28

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

MOHCTPOXOD пишет:

продать авто от твоего имени по новому ДКП и, кстати, таким образом издежать уплаты налога на перепродажу авто

Все перекупы именно так и делают. Там подделка подписи - давно дело совершенно естественное default/smile Я видел даже как менты принимали "подпись" человека, у которого пальцы загипсованы default/smile С "ускорением" и не такое проходит...

29

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

дядя Миша, ФИО известны?
По одному из операторов можно будет глянуть номер тел default/wink -вечером точно скажу-человек сейчас на работе и по тел разговаривать не может-корпоративное правело default/big_smile

Отредактировано kran123 (27.09.2013 09:56:05)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

30

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

В  первую очередь надо всегда машину с себя снимать перед продажей !

Мы сами кузнецы своего гемороя (от Руслана)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

31

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

дядя Миша пишет:

Вопрос:
1) как можно ездить столько времени, не ставя её на учет? Ведь в свидетельстве о регистрации вписан я. И в ПТСе тоже.

Для управления ТС требуется: свидетельство о регистрации ТС (оно есть) + полис ОСАГО (страхователем может выступать и не собственник) Ранее еще была необходима доверенность в простой письменной форме (сам понимаешь, поставить закорючку за тебя не проблема).

2) Как продается в этом случае машина? Кто продавец по договору? Получается, что должен быть я? Ведь мой покупатель нигде не фигурирует (ПТС, СОР).

В ДКП продавец ты, подпись в ПТС наверняка тоже твоя (да и поставить ее за тебя не проблема). Твоя явка на регистрацию не обязательна.

3) в этом случае могу ли я оспорить этот договор, как недействительный, а такого продавца привлечь за подлог (или подделка подписи/документа)? Вопрос скорее теоретический, ибо вряд ли я на такое затеюсь, но интересно хотя бы в теории. Возможно ли?

Можешь в гражданско-правовом порядке (но это тебе ни чего не даст), в уголовном - 327-ой здесь не будет. Теоретически, при большом желании, можно натянуть 159-ю, но при наличии у покупателя расписки о получении тобой денег, все потуги в этом направлении  потерпят швах.

Кроме того, хотелось бы обезопасить себя на будущее от таких проблем.

Два пути: 1. снятие авто с учета перед продажей, 2. указание Ф.И.О. покупателя и даты ДКП в ПТС (но на это не пойдут перекупы).

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

777 белый пишет:

указание Ф.И.О. покупателя и даты ДКП в ПТС (но на это не пойдут перекупы).

Перекупы не интересуют, им не продаю.
Получается, я сам могу заполнить ПТС от руки (ФИО Покупателя, место жительства и т.д.), а в ГАИ только печать поставят?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

33

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

дядя Миша пишет:

Получается, я сам могу заполнить ПТС от руки (ФИО Покупателя, место жительства и т.д.), а в ГАИ только печать поставят?


Да, только место жительства не указывается.

34

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Можно и место жительства указать.
Да будь проще Мишь,скажи  новому владельцу что через 1 месяц ты спишешь авто в утиль default/wink  как миленькие поставят и без промедления.Хотя перекуп ее может и по быстрому и перепродать,и новому владельцу об этом не сообщить.Короче снятие авто с учета является самым лучшим вариантом default/good3

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

777 белый пишет:

только место жительства не указывается.

Почему? Графа же есть. И ГАИшники её заполняют.
Не знал таких подробностей. Думал всё должны в ГА,И на принтере писать.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

36

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

дядя Миша пишет:

Подозреваю, что так и было. Авто продано от моего имени.

Тогда можно припугнуть этого чела и получить своё бабло за налоги.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

37

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Деня пишет:

Можно и место жительства указать.
Да будь проще Мишь,скажи  новому владельцу что через 1 месяц ты спишешь авто в утиль default/wink  как миленькие поставят и без промедления.Хотя перекуп ее может и по быстрому и перепродать,и новому владельцу об этом не сообщить.Короче снятие авто с учета является самым лучшим вариантом default/good3

Как он её спишет если её уже продали и новый владелец. Надо искать кому продал.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

38

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

дядя Миша, та же самая фигня, Миш. Ниву продала почти год назад. Тот продал ее еще раз, а она до сих пор на мне. Причем на мои просьбы найти нового владельца и поставить ее на учет говорят - да,да.да и тишина. Я вот думаю еще раз позвонить или уже идти и снять с учета.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

39

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

007 пишет:

Как он её спишет если её уже продали и новый владелец. Надо искать кому продал.

речь была о том как поступить в будующем.

Anitta пишет:

дядя Миша, та же самая фигня, Миш. Ниву продала почти год назад. Тот продал ее еще раз, а она до сих пор на мне. Причем на мои просьбы найти нового владельца и поставить ее на учет говорят - да,да.да и тишина. Я вот думаю еще раз позвонить или уже идти и снять с учета.

Anitta, Идешь в Гаи,попадаешь правда на 500 рублей, но снимаешь с себя авто с учета и дальнейшие регистрационные действия уже без тебя будут невозможны,но потом когда к тебе придут и попросят восстановить регистрацию,просишь погасить все рассходы default/yes3 
Знакомый так в прошлом году снял с себя около 5 машин за которые ему налог ранее не приходил,но потом пришел,а машины уже давно ему не принадлежали

40

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Как у нас много доверчивых людей оказывается! Целых двое.  default/big_smile
Не постесняюсь спросить, а вы давно в этой стране живете?  default/popcorm1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

41

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Деня пишет:

Идешь в Гаи,попадаешь правда на 500 рублей, но снимаешь с себя авто с учета и дальнейшие регистрационные действия уже без тебя будут невозможны,но потом когда к тебе придут и попросят восстановить регистрацию,просишь погасить все рассходы

А как выглядит снятие в ГАИ с учета,когда приходишь туда без машины и даже без документов на машину? Чето мне этот момент не понятен.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

югер пишет:

снятие в ГАИ с учета,когда приходишь туда без машины и даже без документов на машину?

ЛеХко! Личный паспорт, и рукописное заявление в свободной форме!!  А данные на машину есть в Базе!

43

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Абориген пишет:

ЛеХко! Личный паспорт, и рукописное заявление в свободной форме!!  А данные на машину есть в Базе!

Когда снимаешь машину с учета,делаешь осмотр и сдаешь гос номера и СОР. Без осмотра точно с учета не снимешь. Без сдачи госномеров думаю тоже. Все равно попросят документы и номера. Дальше что?
ЗЫ. Я не стебусь,просто интересно как это работает.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

44

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

югер пишет:

Дальше что?

Заявление об утрате.

45

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Gregson, об утрате автомобиля вместе с документами?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

46

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

югер пишет:

об утрате автомобиля вместе с документами?

Это право собственника. Порядок снятия с учета изложен, что писать в заявлении куда делась машина с документами и номерами default/smile - личное дело каждого.  Реально же мало кто так делает, что-то их останавливает default/smile Наверное неуверенность что машина не найдется default/smile

47

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Gregson, ну это наверное будет не снятие с учета а подача в розыск? Собственнику после такой процедуры не выдают на руки ПТС с отметкой о снятии с учета а/м?
В противном случае так бы и снимали каличные машины с учета, а потом случайно их находили.
ИМХО конечно.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

48

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

югер пишет:

подача в розыск

Ну это разные вещи, МРЭО-то розыском не занимается.
Утрата - вполне реальная вещь, хоть и редкая. Когда-то продал старую машину по доверенности, её давно уже сдали в металлолом и концов не найти, идешь, пишешь заявление, где всё это излагаешь, и снимают без каких-либо вопросов. В розыск никто не направит.

49

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Gregson пишет:

Когда-то продал старую машину по доверенности, её давно уже сдали в металлолом и концов не найти, идешь, пишешь заявление, где всё это излагаешь, и снимают без каких-либо вопросов. В розыск никто не направит.

Gregson, такая ситуация предельно ясна.Тут речь пошла несколько о другом.

Деня пишет:

Anitta, Идешь в Гаи,попадаешь правда на 500 рублей, но снимаешь с себя авто с учета и дальнейшие регистрационные действия уже без тебя будут невозможны,но потом когда к тебе придут и попросят восстановить регистрацию,просишь погасить все рассходы

Как я понимаю с учета,машину которая ездит с номерами неизвестно где, никто не снимет. Ну а если сделать утилизацию то о каких дальнейших регистрационных действиях идет речь,как написал выше Деня?
Тут уж умерла так умерла.Или чето не так понимаю?


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

50

Re: Владеть машиной более 2-х лет без регистрации и продать её - как это?

Резюмируя вышесказанное я так понимаю свои действия: 1. Еще раз позвонить тому, кому продала, сообщив ему радостную весть, что из-за того, что он продал не снятую машину с учета - новые ее хозяева прийдут с вопросами к нему.
2. Иду в ГАИ, решаю вопросы там.
2.1. Нахожу знакомых в ГАИ, и см. п.2.
3. А пока в анкете для выдачи кредита указываю себя владельцем проданного автотранспорта default/smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94