Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Vaha пишет:

объясни приемущество высокой крыши

Джон42 пишет:

Тоже не врубаюсь в чём фишка такой крыши

Это надо почувствовать! Со стороны кажется, что нафиг не надо. А вот сидеть гораздо приятнее. И самое главное, когда сзади сделаешь спальник, будешь лежать там не как в плацкартном вагоне на 3-й полке, а как на нормальной кровати, на которой на задницу можно сесть и голову не подгибать. На самом деле, очень важная деталь. Но если не спать в машине - этого не понять. Да и полочки всякие можно замутить. Короче для экспедиций высокая крыша. Для трофи-мобиля, пожалуй, не нужна.

Vaha пишет:

РЕАЛЬНОЕ отличие сафаря от патрола

Когда я смотрел себе авто и внимательно изучал Сафаря, которого щас использует kill-bill, я честно офигевал от того, что на Сафаре 92-93 года нет ржавчины. Вот вообще нет! И он не крашеный, ржавчина просто не возникла еще. Не знаю, с чем связано, но факт на лицо. Сколько смотрел Патрулей этих годов и свежее, а ржавчина (бывало и гниль) были на всех. Раньше сам в это не верил, теперь верю.

И еще. Съездив в Карелию, понял, что 78-я не такая уж и большая машина. Вещи укладывались впритык и под крышу. Даже на заднее сиденье накладывались. Третий человек в машине явно испытывал некоторый дискомфорт. Так что Витара ну никак не для длительных путешествий с полной загрузкой. По ЮФО вдвоем нормально. Но дальше и больше будет тесновато.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

52

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

ездил на сафаре с высокой крышей, над головой полметра - прикольно, НО имхо прибавка более куба салонного пространства нужно зимой греть, а летом охлаждать + крышу мыть без стремянки не вариант, как и пользоваться габажником  default/smile 
Со спальником и полочками согласен - сверху места мало даже в камазовском кунге  default/good3 его везде и всегда мало  default/dash 

СафарИ и патрули вплоть до 62го пузатого кроссовера выпускались на одном заводе в японии, включая и патрол-сафари для арабов с неправильным рулём. В отличие от машин для арабско-европейского рынка - сафарики для японского и австралийского рынков красились под эксплуатацию на территориях, прилегающих к морскому побережью, поэтому там и грунт "человеческий" и краски в два раза больше и как следствие - отсутствие ржи  default/good3  Остальные комплектующие идентичные, однако для раши и развивающихся территорий - комплектующие подбирались подешевле  default/mad


Y61

53

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

дядя Миша пишет:

Третий человек в машине явно испытывал некоторый дискомфорт.

Это ты про кого? Мне там было очень комфортно, особенно когда часть продуктов сожрали, так ваще, спалось как младенцу!  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

БАRМАLЕЙ пишет:

Это ты про кого?

Это я про себя. Не испытал особого кайфа. Тоже спал как младенец: ноги под себя, весь скрючившись. Иногда позволял себе позу роженицы: на спине, ноги вверх и в стороны  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

55

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

p.s. Хреновый опрос, если честно. Нет нужных вариантов. И че это УАЗик в топку? Наигрался?

igor4737 пишет:

Короткий дизельный паджерик

Вот короткие машины точно в топку.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

56

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

вот знаменитый тигр на свалке  default/sad  http://img02.avto-nomer.ru/130627/o/ru3646725.jpg странно - с виду ничего серъезного  default/neutral  мож с хозяином беда?


Y61

57

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Да много про него было написано. Бабла вломлено немеряно. Не спроста это  default/sad


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

58

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

про ховер отзыв на дроме  default/good3  http://reviews.drom.ru/great_wall/hover/76998/


Y61

59

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Интересно, а дорого содержать Туарега?
а то часто мелькают варианты типа этого
http://novorossiysk.drom.ru/volkswagen/ … 39758.html
600тр за 5литровый дизель  default/good3

60

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

DSS пишет:

Интересно, а дорого содержать Туарега?
а то часто мелькают варианты типа этого
http://novorossiysk.drom.ru/volkswagen/ … 39758.html
600тр за 5литровый дизель  default/good3

Большинства один только транспортный налог от него отвернёт, ну и в случае чего слить по быстрому его не получиться, только если совсем дёшего,  из старых Туарегов как правило ходовые 3.2 и дизеля(2.5 и 3.0), у которых табун лошадей не такой большой и более менее вменяемый ТН.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

61

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Паджеровские 3 литра вполне неплохо на выходных по камням себя показали.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

62

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Да транспортный понятно, а в техническом плане, вроде по запчастям-расходникам не дорого.
Интересно, можно ли Туарег самому обслужить, или там сплошные космические технологии и машина чисто для спец.сервисов?

63

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

DSS пишет:

Да транспортный понятно, а в техническом плане, вроде по запчастям-расходникам не дорого.
Интересно, можно ли Туарег самому обслужить, или там сплошные космические технологии и машина чисто для спец.сервисов?

В том то и дело, оригинальные запчасти, расходники - дорого. Машина, со слов человека который их ремонтирует, "создана инженером в пьяном угаре..." Многие операции требуют специнструмента и дилерского сканера (даже замена колодок). Бензиновый мотор 3.2 имеет неумеренный расход, глюки электрики, дизеля: 2.5 считается овощной, склонен к перегреву, шумный, имеет проблемы с топливной, 3.0 - хороший мотор, те немногие кто полюбили туарег, после 2.5 пересаживаются только на него.
Все ИМХО, выводы сделаны после наблюдения не менее чем за 8 машинами знакомых и друзей (за последние 3 года все, кроме одного, от Туарегов избавились).

64

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

3,0 дизель ?

у товарища 4,2 бензин - недоволен только расходом... по трассе около 18л на сотню


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

65

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

777 белый пишет:

Многие операции требуют специнструмента и дилерского сканера (даже замена колодок).

ясно, Туарег мне рано еще, но машинка нравится, надо будет по больше о нем узнать default/smile
Спасибо за разъяснение.

66

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

vinnipux пишет:

3,0 дизель ?

Да.

vinnipux пишет:

у товарища 4,2 бензин - недоволен только расходом... по трассе около 18л на сотню

У 3.2 бензин расход примерно такой же. Когда шеф пересел с Туарега с 3.2 на МЛ 3.5 он просто кайфовал от расхода, при том что МЛ-ка мощнее.

67

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Третий пункт проголосовал.
Мотивация простая: соотношение ремонтопригодности, качества запчастей и их цен, с учётом убивания машины, выше (надёжнее короче).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

68

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

БАRМАLЕЙ пишет:

Вот короткие машины точно в топку.

поддержу...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

69

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

DSS пишет:

Интересно, а дорого содержать Туарега?
а то часто мелькают варианты типа этого
http://novorossiysk.drom.ru/volkswagen/ … 39758.html
600тр за 5литровый дизель  default/good3

Кстати Ростов Саш продает кайен 3,2, мотор такой же как на фольце....


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

70

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

DSS пишет:

Да транспортный понятно, а в техническом плане, вроде по запчастям-расходникам не дорого.

курил их форум, там две засады неприятных - привод грм, который изнашивается за 100-150 тык и его замена в стольник выходит,
и АКПП у которой переодически гидроблок менять надо, еще тыщ в 60-80 рублей выходит...


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Да не! Турик машина хорошая!У меня второй год,пробег 75000,проблем пока не было!На 3-х литровом дизеле расход меньше 9-ти литров по трассе при 120-140..Но!Мне и в голову не приходит загнать его в кушири... default/big_smile Жалко!


jeep Wrangler

72

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

старая, добрая - япона мать! однозначно! пополню список плюсов:
1. Надежность.
2. Цена запчастей.
3  Доступность запчастей (контрактные, множество заменителей ну и конечно оригиналы)
4. Возможность для самостоятельного ремонта и тюнинга.
5. Небольшие потери (снижение цены) в случае продажи.
6. поставив контрактную запчасть она уже сломается не скоро (не как на нашем проме)


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

73

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Когда то я тоже задавался таким вопросом, даже покатался на японце с дизельным мотором.... Выезжаю на трассу, обгоняю трактор ещё один трактор, атакую гружёный Камаз он долго сопротивлялся но японский турбодизель парняга боевой....   От японцев я отказался.


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

74

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

PSV пишет:

Выезжаю на трассу, обгоняю трактор ещё один трактор, атакую гружёный Камаз он долго сопротивлялся но японский турбодизель парняга боевой.... 

default/big_smile  default/good3


Инженерная 3D печать. +79282013718

75

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

DmS пишет:
PSV пишет:

Выезжаю на трассу, обгоняю трактор ещё один трактор, атакую гружёный Камаз он долго сопротивлялся но японский турбодизель парняга боевой.... 

default/big_smile  default/good3

Нам вообще-то не для гонок , ну с Камазом еще можно потягаться, а вот с трактором увы - по нашему то чернозему кубанскому это только Бобан нужен военный default/big_smile


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56