Тема: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Смотрю,думаю,читаю, спрашиваю, снова думаю и читаю, впал в депрессию-не сплю,мало ем, утрачен интерес к жизни, очень многое переосмысливаю...
Товарищи хотелось бы услышать ваши объективные ощущения и мнения по поводу приобретения автомобиля повышенной проходимости на вторичном рынке, какая марка, сколько должна стоить и в каком состоянии, почему такой выбор. Спасибо.

2

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Тут многое зависит от собственных впечатлений и опыта.
Короткий дизельный паджерик на механике?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Евгений, А для чего он тебе. Просто я постоянно взрываю себе мозг таким же вопросом, в итоге, как только определишься с целями, становится проще определиться с авто.

igor4737 пишет:

Тут многое зависит от собственных впечатлений и опыта.
Короткий дизельный паджерик на механике?

А как же на нем в троем на байкал и в карелию ездить?


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Машину, как и всего остального, на все случаи жизни не подберёшь, тут каждому своё, в зависимости от желаний и конечно толщины кармана

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Novice пишет:

как только определишься с целями, становится проще определиться с авто.

+100
Ибо много есть хороших машин. Но если не попадешь в поставленные задачи, то машина окажется фиговой.
ЗЫ. А Патриота продал что ли? Его уже не предлагать?

Отредактировано дядя Миша (02.09.2013 10:20:29)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

да, Патриота сказать что продал-обмануть, я его поменял, с извлечением выгоды в карман посредством доплаты, что благоприятно сказалось на моем самочувствиис помощью купленного бухла!  default/big_smile 
по целям, хз, большая машина-много жизни, рамная машина-много ресурса, внедорожник-здоровый осенний воздух наполняющий легкие меня и моей семьи, кстати именно поэтому три двери не вариант.
з.ы. igor4737, никак к вам не доеду,починять надо рацийку! может сёдня буду...

7

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Евгений, - я собираюсь купить Ренж Ровер default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Anry V., а каков год рассматриваемого ренджа?

9

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Евгений, проголосовал за японца (60-70 короткая тоёта или 60-61 коротыш патрол) - за 500-600 можно взять очень хороший аппарат default/good3
- jeep минимум как второй авто - запчасти бывает месяцами искать/ждать приходится...
- большая стена, как повезёт - некоторые ездят, некоторые ремонтируют постоянно  default/neutral


Y61

10

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Еще не решил - 2 или 3й.
Я пракатился на нем и влюбился. Кайфовый и тот и другой. На второй можно ставить 32ю хорошую АТ резину. Плюс пневма:) И мотор, это тебе не дубовый черок. ОТличные машины. Нужно прокатится не на сильно колхоженом. Второй с простым мотором, отличной коробкой. Для асфальто грунтовок самое оно.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Ух, сколько я могу рассказать на тему "Паджеро в жизни путешественников"... Клавиатура сотрется  default/big_smile
Вкратце:
1) Паджеро - недорого, комфортно, большой выбор моторов и комплектаций.
2) Тойота 70,80 - дорого, много мутных документов, но надежно и брутально. С комфортом похуже, чем в Паджеро.
3) Патруляки - классные авто, но ржавеют сильно. На современных сомнительный дизель ЗД30. Бензиновый только 4,5. И найти такой ой как трудно.
БОлее развернутый ответ Вы можете получить позвонив мне по телефону в районе 13-00  default/smile
Приезжайте в гости - покатаю на своем тарантасе.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

12

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Проголосовал за японцев.
наверно по привычке, на других не ездил.
Машина должна быть большая, японская, дизельная, от 3 литров и выше, лучше 4,2л, в общем Крузер 80-100 или Патруль, диапазон выбора по финансам широкий от 400 до ....тр. default/smile

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Anry V., ренж у меня был ... ездить классно, комфортно , но недолго и с страхом не доехать... ибо часто и дорого ломается..
Рендж Вок 4.4 полной комплектации 2004 г.в. продал два года назад за 650тыр и перекрестился...
лучше японец или немец..


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

14

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

дядя Миша, эээ, Михаил! Михаил послушайте меня, я хочу сказать, что Я ЕДУ  К ВАМ  default/big_smile  щутка, наберу, позвоню в районе 13-00, а аттракцион аж в Элизауэтке???
Anry V., а с обслугой как, не даром же британцы сами придумали поговорку о рендже и сервисе. Настораживает в англичанине все связанное с эксплуатацией, и ремонт, и обслуга, даже диагностика. Но, признаюсь, досконально не нырял ещё в рендж.

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Евгений, а вообще, тема создана не правильно!
Надо сесть в лесу, чистить таранку, варить раков, запивать это все пивом и рассуждать, рассуждать, рассуждать... Вот там и живое общение, и к консексусу точно дорожка приведет!  default/good3


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

дядя Миша, по твоему варианту нельзя собирать тойотоводов , ниссановодов, и др., вместе... моргалы друг другу вычичкнут... default/big_smile


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

17

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

дядя Миша,  Когда,вот главный вопрос, я пожалуйста-готов, из меня штурман ваще огонь просто. Копаю,толкаю,тяну,ем,пью, рациооборудован. Прям штурман по аутсорсингу.

18

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

купить японца это просто, нет, ты купи  машину в которой будешь чувствовать себя прекрасно default/smile Игра, найди не убитый, не ремонтированный, так же весьма интересна:) это машина не рациональная покупка - но именно такая херня делает нас счастливыми. Хороший, надежный, не ломающийся авто это скучно:)
О надежность РР я могу сказать только одно, посмотри на количество этих машин используемых в самых разных рейдах. Удивишься. Сам видел РР на симексах который никто не ремонтируют.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Ухх ты!!!!! default/popcorm1


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

20

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Anry V., я еще вспомни про Мумусика. Или спроси соседа, который купил новый ренж и за пол года трижды возил его на эвакуаторе. Но внешка и нутрянка у него  - отрыв башки.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

21

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Евгений, кстати, купили таки Виктору недавно паджеро3. Можешь в гости заскочить.
А вообще скажи сколько денег, диапазон авто сильно сузится.

Отредактировано Novice (02.09.2013 11:04:00)


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Anry V., ты видел , а я ездил...два года почти. Состояние при продаже тестировали официалы (настоял покупатель) оценили как отличное, придраться не к чему... за время эксплуатации два раза меняли подушки (один раз перед, один раз задок) по 90 тыр пара... лопались трубки всякие охлаждения (дважды) недорого но волнительно в дороге.. замыкал электронный термостат, из за которого горела проводка в жгуте(у официалов 110 тыр).. отказывала печка(чтоб добраться надо снимать парприз полностью) тот еще геморой... по мелочам не помню еще... default/no2


Никогда не сдавайся...
                    антихамер

23

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Anry V. пишет:

Хороший, надежный, не ломающийся авто это скучно:)

default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/big_smile  default/lol  default/good3


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

24

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Novice,  принял низкий старт, есть о чем поговорить! Позвоню!
Денег планирую рублей 400 и как полагается +\-.
хотя никогда не попадешь в желаемое!  default/smile

25

Re: Опрос: Что купить и какова мотивация Вашего выбора?

Novice, вы только мумсика не приплетайте. Этот ... латентный автолюбитель, идиот по определению, ничего кроме денег он от них не хотел. Да машина сложная. За то как едет default/smile Но, меня вполне второй подойдет. При определенной квалификации ремонтировать можно. Кстати, у меня порядка 10 знакомых у которых РР-3 и диско не ломаются с пробегами 100 тысяч в год. И что это за 100 тысяч default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.