1101

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Iskander пишет:

А я наконец-то магнитофон в машину поставил default/smile Теперь с музыкой!!! default/medal

Это в эту старую, с пропукаными сиденьями тойоту ты поставил новый китайский мафон!!!!! default/lol
Жесть !!!!!!!!


Toyota LC80

1102

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Timur,
Да ладно, какой уж новый, бу кенвуд, подаренный штурманом, снятый с цивика, пригнанного из Латвии .

Отредактировано Iskander (29.06.2013 22:09:37)


8-918-11o-67-11

1103

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

733 пишет:

...так же заменили все подушки крепления кузоова к раме

Вопрос по подушкам кузово??????  Какой фирмы? Скокатоят???? При замене надо весь кузов от рамы поднимать прально я понимаю?


Toyota LC80

1104

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Oktan пишет:

В версии STD даже тахометра и подогрева стекол в задних дверях нет.

Подогрев есть! default/good3


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

1105

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Ден161 пишет:

Подогрев есть!

Это у тебя двери менялись наверное. Но тем не менее, всё равно думаю что подогрев заднего стекла - фактически бесполезная вещь. Никогда ни в одной машине им не пользовался. На Патриоте включал только для того, чтобы отмёрзли боковые зеркала когда был ледяной дождь т.к. их подогревы на одной кнопке с задним. Ну и тахометр тоже фактически бесполезная вещь, нормальный водитель и так прекрасно чувствует автомобиль.

Отредактировано MOHCTPOXOD (01.07.2013 08:34:07)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Насчёт подогрева=только зеркала, полезно, на всех машинах  сразу заднее стекло отключал, на Патриоте даже и не знаю работает или нет...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1107

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Ден161 пишет:
Oktan пишет:

В версии STD даже тахометра и подогрева стекол в задних дверях нет.

Подогрев есть! default/good3

Я тебя просто машина самого свежего года. У тебя и кондей штатный. А в старших годах не было не того не другого.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

1108

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

У отца была леворукая  80ка GX 92 года без обогрева,задних дворников,часов,тахометра,и на полу был релин вместо ковролина


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

1109

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

yakut пишет:

и на полу был релин вместо ковролина

Идеальный вариант для джипера)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

1110

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

yakut пишет:

и на полу был релин вместо ковролина

Novice пишет:

и кондей штатный

Все есть! default/good3


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

1111

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Timur пишет:

Вопрос по подушкам кузово??????  Какой фирмы? Скокатоят???? При замене надо весь кузов от рамы поднимать прально я понимаю?

Подушки брал в Ехисте. Так как решил съэкономить, то был такой алгоритм выбора. Переднюю и заднюю взял фирменные, там конструкция их такова, что резина (сама подушка) приварена к железякам с двух сторон. Средние подушки взял заменитель - там тупо резинка приварена к шайбе. Далее купил одну сторону полностью и чего-то ещё. Рассуждал так. Поменяю одну сторону на новую, а потом из двух сторон соберу вторую половину.
Подушки менял Апостол http://www.skif4x4.ru/images/277.jpg?1328546106 сначала одну сторону потом другую, Андрей сказал, что чего-то не хватило, типо болтов (они там практически все сгнили) и шайб. Он добавлял сам к моему набору.

Я считал весь комплект фирменных подушек в Ехисте - порядка 10 тыс. руб.

1112

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Здравствуйте уважаемые форумчане, вопрос к тойота-водам, собираюсь заказать лифт-комплект Zanrus 4" от "тамерлана"
машина TLC 105 стоковая 2006 г.в., кто эксплуатирует такой комплект? "+" и "-"  и главное где устанавливал?

1113

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

TLK 105 пишет:

"+" и "-"

плюсы: улучшается управляемость, можно легко вернуться в сток, легко устанавливается (иногда)
минусы: долго ждать заказ, трудно устанавливается (иногда).

1114

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Но со временем я не спешу, т.к. надо еще найти где установить, + купить пружины и амортизаторы 4", и все равно закрадывается вопрос про тормозные шланги нужно ли их удлинять?

1115

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

TLK 105 пишет:

Но со временем я не спешу, т.к. надо еще найти где установить, + купить пружины и амортизаторы 4", и все равно закрадывается вопрос про тормозные шланги нужно ли их удлинять?

нужно, по крайней мере хуже не будет.


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

1116

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Амортизаторы родные стандартные+солдатики,пружины  у Влада Питер(кури форум http://www.land-cruiser.ru/),установить все можно у Анатолича default/good3 (имеется и опыт и положительные отзывы)

Отредактировано Ден161 (22.07.2013 20:35:52)


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

1117

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Ден161, Ну пружины в принципе можно и у "тамерлана" заказать, вчера почитал форум ланд крузер про этот лифт комплект и уже начал сомневаться, мнения расходятся, в основном в качестве изделий, у его установки. Анатолич, это его реклама в нижнем левом углу светится?

1118

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

TLK 105 пишет:

мнения расходятся, в основном в качестве изделий

при лифте +4 особо вариантов то и нету, основное это дропбоксы Тамерлановские или клюшки Керосиновые, остальные элементы(кронштейны панар, сошка) не вносят столь существенного вклада на управляемость как исправление кастора.
По качеству, сейчас Тамерлан делает более продвинутые дропбоксы, на манер японских, более усиленные, хотя и к старым у меня претензий нету.
По клюшкам Керосиновым, Ярослав ТЛК (Тамерлан) считает что это более правильно чем дропбоксы, но имхо это не правильно, исправленные клюшки это по сути тоже самое что и удлиненный панар, т.е нарушена параллельность горизонту и при раскачке идут смещения.

1119

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Сегодня оплачу счет на лифт-комплект 4" и пружины 4" буду ждать, а там уже будет видно! default/smile

1120

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

TLK 105 пишет:

Анатолич, это его реклама в нижнем левом углу светится?

Его default/good3


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

1121

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Пружины у них жосткие!!!!!!!!!!! Не бери!!!!! default/smile
Бери только лифт комплект!, пружины и аморты бери Тач Дог!


Toyota LC80

1122

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Timur,
Точно! ТафДог рулит!

Себе недавно поставил - радости нет предела. Неровности отрабатывают на 5. Особенно после мертвых родных аммортов и пружин.


8-918-11o-67-11

1123

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Iskander пишет:

Особенно после мертвых родных аммортов и пружин.

Саня а саленблоки на клюшках ты не менял? Лифт-комплект получил,но на задних клюшках обнаружил два мертвых саленблока,заказал все 12 штук буду менять все разом.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

1124

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Timur пишет:

пружины и аморты бери Тач Дог!

+100 default/good3
первый раз испытал их на Патруле, средняя нагрузка, класс!
на 80-ке стоят для тяжелой нагрузки, жестковато, т.к обвеса нету, только лебедка.

1125

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

DSS пишет:
Timur пишет:

пружины и аморты бери Тач Дог!

+100 default/good3
первый раз испытал их на Патруле, средняя нагрузка, класс!
на 80-ке стоят для тяжелой нагрузки, жестковато, т.к обвеса нету, только лебедка.

У меня стоят передние +150кг, а задние+300кг, машина в полном обвесе! Идёт просто супер!


Toyota LC80