26

Re: Амортизаторы на Ниву

Фунтик да они меньше просаживаются , чем шеви. Сейчас таблицу найду.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

27

Re: Амортизаторы на Ниву

Надькины задние по жесткости один в один шнива, но на сантиметр длиннее.

28

Re: Амортизаторы на Ниву

С Бронто тоже хорошие, но их почему то тяжело найти в продаже.

4)Высота задней пружины в свободном состоянии.
5)Высота задней пружины под контрольной нагрузкой 350кг.
6)Разница в высотах задних пружин под нагрузкой.

4)
2121=434 мм.
2120=421 мм.
2131=405 мм.
2123=410 мм.
Бронто=434 мм.

5)
2121=278 мм.
2120=312 мм.
2131=295 мм.
2123=300 мм.
Бронто=353 мм.

6)
2121=156 мм.
2120=109 мм.
2131=110 мм.
2123=110 мм.
Бронто=81 мм.
Вот примерные данные .


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

29

Re: Амортизаторы на Ниву

Вот перед
1)Высота передней пружины в свободном состоянии.
2)Высота передней пружины под контрольной нагрузкой 640кг.
3)Разница в высотах передних пружин под нагрузкой.


1)
2121=278 мм.
2120=281 мм.
2131=273 мм.
2123=314 мм.
Бронто=278 мм.

2)
2121=192 мм.
2120=212 мм.
2131=203 мм.
2123=228 мм.
Бронто=209 мм.

3)
2121=86 мм.
2120=69 мм.
2131=70 мм.
2123=86 мм.
Бронто=69 мм.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

30

Re: Амортизаторы на Ниву

Фунтик пишет:

нивка табуретка теперь?

На самом деле как я понимаю табуретка это самое то что надо для гор и колдобин.Для трассы нужна мягкость авенсиса.Сток это естественно что-то среднее между перечисленным.Кто под что затачивает ту "мягкость" и выбирает.


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864

31

Re: Амортизаторы на Ниву

Надо с Бронтика искать  default/big_smile , но все же какие амортизаторы лучше ставить.
Что бы и не дорого и отрабатывали.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

32

Re: Амортизаторы на Ниву

Gregson, так какие лучше на лифтованную ниву на зад поставить, чтоб не превращать ниву в уазика(в козлика) и подвеска работала?


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

33

Re: Амортизаторы на Ниву

Я думаю все таки импорт масло. Ну а ушки доварить можно.
Ездил на газ - масле , дубовая все таки Нива становится и рвать начинает кронштейны, даже усиленные.
Попадались мне одно время SS-20 масляные с увеличенной на 30% жесткостью, свое отходили на пять  default/good3


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

34

Re: Амортизаторы на Ниву

шаб тему новую не плодить такой вопрос-должен ли верхний рычаг лажать на отбойнике когда машина в статике находится? в смысле на колесах стоит

Отредактировано toothmehanik (23.04.2013 13:47:31)


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

35

Re: Амортизаторы на Ниву

Новые пружины немного просядут и будет норм. Но при этом я у себя например срезал половину отбойника и подложено (проставка под шаровой) 28 по моему пластин., предварительно стянув их и проварив .


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

36

Re: Амортизаторы на Ниву

Фунтик пишет:

Gregson, так какие лучше на лифтованную ниву на зад поставить, чтоб не превращать ниву в уазика(в козлика) и подвеска работала?

Пружины или амортизаторы? default/smile А то тема и про то и про другое.

toothmehanik пишет:

должен ли верхний рычаг лажать на отбойнике когда машина в статике находится?

Не должен. Нужен ход рычагов вниз.

37

Re: Амортизаторы на Ниву

Gregson пишет:

Пружины или амортизаторы?

пружины


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

38

Re: Амортизаторы на Ниву

Вообще тема была про аморты под шевипружины default/smile

39

Re: Амортизаторы на Ниву

с 41 москвича они на одно ухо длинее нивовских и пружина вылететь не будет!с газели на 1.5уха длинее но тогда проставки под пружину надо!

40

Re: Амортизаторы на Ниву

Фунтик пишет:

пружины

Штатные. Нива и так мягкостью подвески не отличается.

41

Re: Амортизаторы на Ниву

пользуйтесь и забейте на этот "колхоз" шеви,бронто и так далее.


Optimal A-77 G 800р шт

BJS    B45     600р.шт

Isuzu    8-94433--0 900р.шт (малая доработка)

Kayaba    445 1150р.шт.

и так далее,все амортизаторы для иномарок разных годов,но все подходят для лифтованых Нив..

Отредактировано ЯкуT (26.04.2013 13:46:36)

42

Re: Амортизаторы на Ниву

ЯкуT, какой ход у этих аммов? здесь всех интересуют аммы с ходом на 6 см больше от стандартных "Ход поршня, мм 181,5" +6см=241,5мм
из перечисленных все соответствуют этому?


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

43

Re: Амортизаторы на Ниву

Фунтик,  А гугл отменили? ищешь аммы, которые на 6 см длиннее в разжатом состоянии а в сжатом остаются как штатные, при необходимости перевариваешь ухи в чем проблема? Или идешь в магазин со своим аммом и подбираешь нужную длину.
Кстати, можешь с моей Нивы скрутить аммы и потестить машину, но у меня москвичевские с доваренными ушами, по идее они еще длиннее твоих должны быть.

Отредактировано RAMIK (23.04.2013 23:44:58)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

44

Re: Амортизаторы на Ниву

////.

Отредактировано ЯкуT (26.04.2013 13:47:01)

45

Re: Амортизаторы на Ниву

RAMIK, Вася я аммы не ищу-я написал, что суть темы "здесь всех интересуют аммы с ходом на 6 см больше от стандартных" default/big_smile меня свои аммы вполне устраивают-колхозный вариант из заводских аммов еще никого не подводил(конечно если у сварщика, который наваривал проушины, руки не из задницы растут)
ЯкуT, интересно, чем всем могла помочь вся та писанина с сайта, которую Вы выложили? default/neutral

Фунтик пишет:

ЯкуT, какой ход у этих аммов?

по сути вопроса ниииичего там не нашел... default/popcorm2


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

46

Re: Амортизаторы на Ниву

Купил сегодня Шеви амортизаторы, доварил нормально уши и все. Это с учетом того, что на чулке крепеж тоже перенесен выше от стандартного расположения. Не стал сильно заморачиваться с поиском ино амортиков.


Не тронь технику и она тебя не подведет
8 918 614-43-83 Илья https://www.drive2.ru/my/r/

47

Re: Амортизаторы на Ниву

по сути вопроса ниииичего там не нашел... default/popcorm2

по сути вопроса отвечу проще..чтобы вычислить выложенный выше список.. я потратил кучу денег,ты же сидишь за клавой и строчишь коменты. потрать на одну пару самых дешевых амортизаторов из этого списка.замерь и выложи инфу на всеобщий обзор.

48

Re: Амортизаторы на Ниву

ЯкуT пишет:

по сути вопроса отвечу проще..чтобы вычислить выложенный выше список.. я потратил кучу денег,ты же сидишь за клавой и строчишь коменты. потрать на одну пару самых дешевых амортизаторов из этого списка.замерь и выложи инфу на всеобщий обзор.

ЯкуT пишет:

пользуйтесь и забейте на этот "колхоз" шеви,бронто и так далее
Optimal A-2977 G 800р шт
BJS    BG3245     600р.шт
Isuzu    8-94433-697-0 900р.шт (малая доработка)
Kayaba    443295 1150р.шт.
и так далее,все амортизаторы для иномарок разных годов,но все подходят для лифтованых Нив..

Ты прав-я не найду столько денег, чтоб перепробовать все иномарошные аммы, вот по этому тебе и задал простой вопрос-"какой ход поршня у аммов", лучше б просто сказал:"не знаю", чем хамить на форуме... default/neutral


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

49

Re: Амортизаторы на Ниву

Фунтик я не хамлю..я тебе дал то что ты искал,бегать с рулеткой мне не зачем,не мне это нужно,а тебе. и опять же ты ленив.открой гугл найди в каталогах аммы которые дал и там есть описание,со всеми вытекающими.

просто люди стали чересчур требовательны,но только почему не понятно. всем надо отдать все под чистую,мануал.тех характеристики и так далее. Фунтик объясни почему ?

50

Re: Амортизаторы на Ниву

Фунтик пишет:

Ты прав-я не найду столько денег, чтоб перепробовать все иномарошные аммы, вот по этому тебе и задал простой вопрос-"какой ход поршня у аммов",

Фунтик скажи какой ход поршня тебе нужен и возможно тебе ответят какие амморты тебе поставить. А перемерять весь список никто не будет. Производители, к сожалению, в каталогах не указывают габариты и ходы поршня амортов. У меня на боевой ниве, на заднем мосту стояли каябы, хочешь узнаю каталожный номер. На гражданской ниве стоят каябы на переднем мосту так-же могу узнать номерок. И незачем спорить с знающими людьми default/mad


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять