26

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Блокировка есть какая в мосты для тигра? Или нет? Чтоб поставил, и забыл.  И геометрическая проходимость, из за длинного перед него свеса, как с этим? Потому как думаю серьезно над покупкой нового тигра под грязюку....


придурок, смени аватарку (с) Anry V.

27

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

NaziRuss пишет:

Блокировка есть какая в мосты для тигра?

В смысле??? есть и куча вариантов... (не дешево да..но есть)

NaziRuss пишет:

И геометрическая проходимость, из за длинного перед него свеса, как с этим?

чаго??? где??? когда??? откуда???
Я, ни разу, не сталкивался с проблемой переднего свеса... имхо визуально передний свес, как минимум, равен.

28

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

NaziRuss пишет:

Блокировка есть какая в мосты для тигра? Или нет? Чтоб поставил, и забыл.  И геометрическая проходимость, из за длинного перед него свеса, как с этим? Потому как думаю серьезно над покупкой нового тигра под грязюку....

есть самоблоки,есть пневно.там мосты дана.с рэнга подходит.по проходимости тагер и патриот это как козла с нивой сравнивать.если с комфортом,то тагер.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

29

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Levran пишет:

ну у меня корандо - прародитель тайгера... отличий в проходимости нет.
Так что могу сравнивать...
холивар?
возьми просто геометрию....
обрати внимание, про надежность я ни слова не сказал... ибо про надежность тайгера знаю по наслышке.

не-не, никаких холиваров. У каждого свое мнение.
Только я своего паджеро спорта с точь-в-точь такой же схемой подвески продал, в том числе и потому что по проходимости он вчистую сливает патриоту. (я говорю о стоковых или околостоковых машинах, без монстрячества)


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

30

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

vyachik, в стоке у тагера лсд блока сзади.ездить надо уметь на тагере


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

31

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

220 вольт пишет:

vyachik, в стоке у тагера лсд блока сзади.ездить надо уметь на тагере

мы оба знаем что толку от неё - ноль...

32

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Levran, ты тоже.скажешь.мне помогала при диагоналке раз 20


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

33

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

не-не, никаких холиваров. У каждого свое мнение.
Только я своего паджеро спорта с точь-в-точь такой же схемой подвески продал, в том числе и потому что по проходимости он вчистую сливает патриоту. (я говорю о стоковых или околостоковых машинах, без монстрячества)

человек хочет "немного" доработать... из этого и исходим. длину никуда не денешь. передней разреной мост + клиренс при лифте.

34

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

220 вольт пишет:

Levran, ты тоже.скажешь.мне помогала при диагоналке раз 20

на мой вкус лирика -спорить не буду ибо у меня машина б/у, на новых может быть...
на мой вкус: блокировка и ЛСД - разные вещи.

35

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

рецепт таков.взад пружины с патриота с проставками,спереди торсионы накрутить.резина не более 33дюйма если не резать арки,и то сзади не часто будет цеплять,экспидиционный багажник.и в стандартный бампер становится лебедка.она в первую очередь.передок немного слабоват для рубилова.я пять мостов с разными парами порвал,чтоб понять,что 3,2 литра для тагера по лесу-зло с такими мостами.мосты хоть и америка.но сделаны корейцами по лецензии.они убрали открытые крестовины и сменили их на шрусы.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

36

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

а остальное-на вкус и цвет...


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

37

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

лучьше турбо дизельный мотор.там в комплектации тяговые пары и толстые шрусы идут.попрочнее


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

38

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

220 вольт пишет:

резина не более 33дюйма

ты наконец со мной согласился  default/yahoo

39

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

220 вольт пишет:

лучьше турбо дизельный мотор.там в комплектации тяговые пары и толстые шрусы идут.попрочнее

имхо атмосфер надежней, но ежели так, то тады да default/smile

40

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Levran, поздно пить боржоми когда почки отвалились.максимализм-будь он не ладен


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

41

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

220 вольт пишет:

Levran, поздно пить боржоми когда почки отвалились.максимализм-будь он не ладен

все приходит с опытом... у каждого свои грабли.

42

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

вот и уаза до болтика разобрал и собираю из всего самого лучшего из трех доноров


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

43

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

уже 50 кг электродов сжег  default/big_smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

NaziRuss пишет:

Думали-думали, что брать вместо старого и замечательного Прадика, и решили новый тайгер..

Как может  новый уе......   тагер, default/wacko  быть лучше старого замечательного прадика, ребята одумайтесь.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

45

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

220 вольт пишет:

вот и уаза до болтика разобрал и собираю из всего самого лучшего из трех доноров

посмотрим какие грабли ты найдешь default/smile

ЗЫ у каждого свои... а что за жизнь, без низ родимых?

46

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Expert Alcorider пишет:
NaziRuss пишет:

Думали-думали, что брать вместо старого и замечательного Прадика, и решили новый тайгер..

Как может  новый уе......   тагер, default/wacko  быть лучше старого замечательного прадика, ребята одумайтесь.

ну смотря в каком Он состоянии... и для чего.

47

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Expert Alcorider, как ты можешь судить не ездив не на той и не на другой машине.может кто-то брезгует на чужих пропуканых сиденьях катать.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

220 вольт пишет:

как ты можешь судить не ездив не на той и не на другой машине

Скажем так, не владея не одной не другой, одной  даже не думаю, другой имею цель. Даже если не углублятся, то 20летний Прадик стоит почти как новый тагер. А через 20 лет люди даже не будут знать такие слова как тагер,ховер, дервейс, и прочая лабуда. Плюс тока один, что сиденья не пропуканые, и то это временно.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

49

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Expert Alcorider, поживем-увидим.просто тагер я не до конца распробовал.с бортовиками т-40 он бы зачетно ехал с 220ю кобылами


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

50

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Expert Alcorider пишет:
NaziRuss пишет:

Думали-думали, что брать вместо старого и замечательного Прадика, и решили новый тайгер..

Как может  новый уе......   тагер, default/wacko  быть лучше старого замечательного прадика, ребята одумайтесь.

Ну как бы, прадика берут за налик, а тайгер я в кредит возьму. И это, ну не верю я что УАЗ едет по грязи лучше чем тайгер. Особенно если сравнивать стоковые машины. Я на стоковом прадо такие болота и говна штурмовал, что уазо владельцы только рты открывали и пальцем у виска крутили.... Но у прадо жесткий блок в заднем мосту..... А тайгер понравился "кредитом", рамой и ценой УАЗа .....  Есть еще мнения, ? Кстати, дорабатывать планирую в Краснодаре ....


придурок, смени аватарку (с) Anry V.