1

Тема: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Помогите разобраться!

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

минусы-мкпп,слабый передний дифф,вакумные хабы(в луже передок перестает работать),КАЧЕСТВО СБОРКИ ШОПИПЕЦ.все сам перебирал и протягивал.мнется бак(защита бака из фольги,как и защита картера. двигла),очень высокий центр тяжести,много людей кувыркались.сам на 150 км заходил в правый поворот и разулось заднее левое калесо,чудом на ногах удержал.заводские диски колес из пластелина.в связи с тем что стойки крыши сильно высокие-крыша очень слабая и при укладывании набок-кузов на металлолом,но много не заработаешь.метал крыши очень тонкий и при открывании на скорости стекла иногда хлопает.двери с завода надо регулировать-хреново закрываются,на трехдверке они большие и тяжелые.самый главный плюсы у него для меня-салон трансформер и можно в двоем спать во весь рост с подогревом и хорошая шумоизоляция-на двухстах км в час можно по телефону шопотом разговаривать


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

3

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

А в чем заключаются проблемы с мкпп

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

3 и 4 почти на всех с хрустом переключается.китайская самопальная потомукак.автомат австралийский-неубиваемый 35 колесами


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

5

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Спасибо!

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

sadilo, не ма за шо


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

7

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Вольта ,если знали бы владельцы завода , то как он испытал тагера и что он с ним делал, выдали бы новый тагер , в качестве рекламмы , испытатели на заводе которые испытывают машины наверно и не догадывались на что способна ихняя машина. default/big_smile Вольт привет. default/good3


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

8

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

moped пишет:

Вольта ,если знали бы владельцы завода , то как он испытал тагера и что он с ним делал, выдали бы новый тагер , в качестве рекламмы , испытатели на заводе которые испытывают машины наверно и не догадывались на что способна ихняя машина. default/big_smile Вольт привет. default/good3

Так что можно брать?

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

moped, привет Алексей.когда я его купил,чудом совпало,что производство в таганроге остановили.когда я обул на него 35 лапти,производство возобновили и продажи увеличились и на дороге машин таких заметно прибавилось.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

10

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

sadilo пишет:
moped пишет:

Вольта ,если знали бы владельцы завода , то как он испытал тагера и что он с ним делал, выдали бы новый тагер , в качестве рекламмы , испытатели на заводе которые испытывают машины наверно и не догадывались на что способна ихняя машина. default/big_smile Вольт привет. default/good3

Так что можно брать?

тебе для чего и какой бюджет?


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

11

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Грибы, рыбалка. Бюджет 400р

12

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

sadilo пишет:

Грибы, рыбалка. Бюджет 400р

пойдет, самое главное не увлекаться, как увлекся вольт.эта машина для рыбалки и грибов


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

13

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

sadilo пишет:

Грибы, рыбалка. Бюджет 400р

бери 2008 на автомате 3.2 литра в полной комплектации.можно за 350 найти.на полтос поставишь хабы механические,резину,лебедку и шнурок с лифтом сделаешь.тебе хватит


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

14

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Понял!

15

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Вольт822 пишет:
sadilo пишет:

Грибы, рыбалка. Бюджет 400р

бери 2008 на автомате 3.2 литра в полной комплектации.можно за 350 найти.на полтос поставишь хабы механические,резину,лебедку и шнурок с лифтом сделаешь.тебе хватит

3 как минимум полтоса, тогда хватит.


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

16

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

sadilo, дизелек 2.8 турбовый если найдешь на автомате-считай повезло


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

17

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

moped, лифт и шнурок самодельный можно самому сделать.лебедка и хабы 20тыр + установка в родной бампер


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

18

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Вольт822 пишет:

moped, лифт и шнурок самодельный можно самому сделать.лебедка и хабы 20тыр + установка в родной бампер

можно , но еще и колеса +диски , а вообще ты знаешь что я сторонник для таких машин , силовик передний и в него лебедку , шнорк завод, лифт комлект не колхоз , кроме некоторых позиций , доп свет сразу, вот и 150р. ну а там каждому своё.


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

19

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

moped пишет:
Вольт822 пишет:

moped, лифт и шнурок самодельный можно самому сделать.лебедка и хабы 20тыр + установка в родной бампер

можно , но еще и колеса +диски , а вообще ты знаешь что я сторонник для таких машин , силовик передний и в него лебедку , шнорк завод, лифт комлект не колхоз , кроме некоторых позиций , доп свет сразу, вот и 150р. ну а там каждому своё.

Письмо получил

20

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

220 вольт пишет:

moped, лифт и шнурок самодельный можно самому сделать.лебедка и хабы 20тыр + установка в родной бампер

Короче проблема такая. Думали-думали, что брать вместо старого и замечательного Прадика, и решили новый тайгер....... Проблемы с дверями мало волнуют, более интересна механическая их часть... Рассказывайте что надо доделать, чтоб ездить из убинки в новосадовый....


придурок, смени аватарку (с) Anry V.

21

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

да как и везде лифт, колеса, лебедь, шнорк, сапуны...

22

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Интересно, при одинаковой стоимости что лучше тагер или патриот?


Mercedes-Benz GL350...

23

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

корандо

между тайгером и патр...
для экспедиций с большой семьей - патр + с запчастями проще
по уровню комфорта и проходимости тайгер
субъективно

24

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

Levran пишет:

по уровню комфорта и проходимости тайгер

По проходимости тайгер лучше патриота? Сдурел что ли?


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

25

Re: Тагаз Tager. Плюсы и минусы?

ну у меня корандо - прародитель тайгера... отличий в проходимости нет.
Так что могу сравнивать...
холивар?
возьми просто геометрию....
обрати внимание, про надежность я ни слова не сказал... ибо про надежность тайгера знаю по наслышке.

Отредактировано Levran (20.04.2013 21:31:43)