2376

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:
DSS пишет:

Кто то считает

А кто этот кто-то? И почему его считания должны нас волновать?
Вы еще скажите что вы себе оригинальные зч ставите на 20-30 летние авто

Ну если поверишь, я себе ставлю в 75% оригинальные запчасти, остальные25%ставлю дубликаты но только японского производства такие как масума,кашияма ну и тд! Просто разница не такая уж и большая но оригинал ходит долго!


Toyota LC80

2377

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

И кстати уже многие в уазики, да и я сам когда у меня был Уазик ставят японские запчасти, подшипники, колодки , да многое подобрать можно!


Toyota LC80

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

Hi Com, Вот http://autorambler.ru/journal/news/17.0 … 560982819/

да в прайсе цены на бензинки выглядят красиво от 512 до 645 , в реальности заходишь в салон и тебе предлагают от 690 до 740 ( максимал с кучей не понятных допов) , а дизель ( при чём уже не ивеко) вообще от 790. при этом дайте мне уаз от 512 , ответ один , нет в наличии ))))


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

2379

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Че-то я так возрадовался своим достижениям и экономии, что меня тут же наказали.

На заправке, поскольку мне надо было заправить оба бака, пришлось становиться поперек, задом к колонке.
Когда уже заправился и начал отъезжать от колонки, передо мной попыталась проскочить приора из 07 региона.
Уж не знаю по какой дурости и непривычки, но я вместо тормоза даванул газ, потом правда, успел еще и на тормоз нажать, но бампер все равно пришел приоре в заднюю левую дверь.
Мне фактически ничего,маленький  скол краски на бампере и небольшая потертость. А вот приоре дверь мало того что помяло, краску содрало до металла и металл изрядно пожевало. Я его поймал на железную проушину в бампере.

В итоге отдал те самые сэкономленные 3000р. и разошлись миром.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Надо становиться максимально ближе к колонке, тогда хватает,  а так один бак полный всегда, во второй по мере надобности подливаю.
ЗЫ дай бог, что бы это первое боевое крещщение было последним....

Отредактировано Дробильщик (20.04.2013 15:13:16)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

drobilchik93 пишет:

Надо становиться максимально ближе к колонке, тогда хватает,  а так один бак полный всегда, во второй по мере надобности подливаю.
ЗЫ дай бог, что бы это первое боевое крещщение было последним....

есть ещё один способ заправки обоих баков через один, правда заправляться будет минут 20 , не глушим двигатель и льём всё через левый бак( с водительской стороны) , льём медленно , насос сам перекачает во второй бак


тел в Калуге 8(920)873-86-70 , в Краснодаре пока нет))
тех поддержка ,помощь в эвакуации в Калужской области .

2382

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DSS пишет:

Кто то считает Луковские детали дешевым дубликатом, ходящим в 1,5 -2 раза меньше оригинала,
а кто то радуется, что на НОВОЙ  машине по ГАРАНТИИ поставили LUK.

Да, Люк - это тоже г-о. У меня он кстати с завода стоит. Очень плохая термостойкость накладок. Через некоторое время начнёт дёргаться в пробках при троганьи. В корейский картер сцепления без какой либо вентиляции, можно ставить только SACHS из доступных на Патриот.

vyachik пишет:

В итоге отдал те самые сэкономленные 3000р. и разошлись миром.

Фигасе! Дёшево отделался. Там работы и краски на гораздо бОльшую сумму, не говоря уж если придётся чегонть менять. Наверное у Приоры из 07 региона в багажнике лежал труп, оружие или наркотики и деньги он взял только для правдоподобности  default/lol

drobilchik93 пишет:

Надо становиться максимально ближе к колонке, тогда хватает,  а так один бак полный всегда, во второй по мере надобности подливаю.

Всегда выезжаю оба бака до остатка четверти  основного бака прежде чем еду на заправку. Ни разу ещё не было так, чтобы мне не удалось встать так, чтобы шланг не дотянулся до обоих баков. Это гораздо проще чем лишний раз на заправке останавливаться.

олег чуйкин пишет:

заправляться будет минут 20 , не глушим двигатель и льём всё через левый бак

Адский изврат! Зачем такой гемор если проще подъехать к колонке чтобы до обоих дотянулось?

Отредактировано MOHCTPOXOD (20.04.2013 17:14:52)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2383

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

если проще подъехать к колонке чтобы до обоих дотянулось?

вот сколько так подъезжал - очередь на колонках редко адекватно расценивает уаз посередине  default/big_smile

2384

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DSS пишет:

а кто то радуется, что на НОВОЙ  машине по ГАРАНТИИ поставили LUK.

Kuts пишет:

Вишь они и так все в мучениях и страданиях...Ищут выход из постоянно складывающихся обстоятельств... 

ну поставили и поставили, 100 тык проходит точно, а скорее всего и больше (у меня уже 99 с копейками пробег, никаких проблем со сцеплением).
некоторые любители древних иножыппов (тут на форуме кстати есть) раз в два года коробки меняют и не жжужат:))


Инженерная 3D печать. +79282013718

2385

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

я себе ставлю в 75% оригинальные запчасти, остальные25%ставлю дубликаты но только японского производства

как же так???  default/yikes а говорил, что тойота не ломается вообще:)

олег чуйкин пишет:

да в прайсе цены на бензинки выглядят красиво от 512 до 645 , в реальности заходишь в салон и тебе предлагают от 690 до 740 ( максимал с кучей не понятных допов) , а дизель ( при чём уже не ивеко) вообще от 790. при этом дайте мне уаз от 512 , ответ один , нет в наличии ))))

ну хз, заходил в салон, специально пытал манагера, типа приношу 665 тыр (цена в прайсе) и уезжаю вот на этом уазеге (показываю пальцем на машину), манагер говорит, да, все норм, как в прайсе написано и ни копейки больше...


Инженерная 3D печать. +79282013718

2386

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Фигасе! Дёшево отделался. Там работы и краски на гораздо бОльшую сумму, не говоря уж если придётся чегонть менять. Наверное у Приоры из 07 региона в багажнике лежал труп, оружие или наркотики и деньги он взял только для правдоподобности 

Не в этом дело.
Я не хочу тут говорить, что мне повезло и я еще хорошо отделался. default/smile
Я был готов все оформлять через ГАИ но там у чувака была такая ситуация, что ему через страховую было очень напряжно. Машина была на отца оформлена, а отец в КБР и говорить ему он не хотел. А надо было бы еще его документы запрашивать. Так гаец сказал.
Да и мне, честно говоря, отпрашиваться в понедельник с работы для визита в страховую никак не радовало.
Сразу скажу почему требовался визит в страховую.
Все просто. Если с виновником определились и нет пострадавших, то нарисовав схему ДТП нужно обратиться в пункт разбора.
Так мы и сделали.
Там ГАИшник нам сказал, что если пострадавшая сторона не претендует на суммы выплаты выше 25 тысяч, то мы можем обратиться напрямую в любую страховую. Но должны прийти вдвоем.
Можно и в ГАИ начать оформление, но это в общую очередь и еще часов на 6.
Естественно торчать там 6 часов никакого желания не было, да и ехать в понедельник в страховую тоже. Поэтому договорились и разошлись.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2387

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

А кто этот кто-то? И почему его считания должны нас волновать?

я и еще много таких, кто считает Luk фигней.
я о том что зачем покупать УАЗ и тратить нервы и ВРЕМЯ на этот долбанный официальный сервис???
который по гарантии меняет сцепление на Luk.
не ужели вам больше не чем заняться?, ведь столько можно дел сделать полезных.
Даже не много завидую, что есть возможность раз в неделю, в месяц на 1-10 дней сдать машину в сервис.

2388

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DSS пишет:

я и еще много таких, кто считает Luk фигней.

Ребят, ну и держите свои страдания при себе. Мы как-нибудь переживем без ваших откровений.
Задолбал уже этот холивар.

DSS пишет:

я о том что зачем покупать УАЗ и тратить нервы и ВРЕМЯ на этот долбанный официальный сервис???
который по гарантии меняет сцепление на Luk.
не ужели вам больше не чем заняться?, ведь столько можно дел сделать полезных.
Даже не много завидую, что есть возможность раз в неделю, в месяц на 1-10 дней сдать машину в сервис.

И без этого откровения я тоже переживу.
Завидуйте молча. Это мудро.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

2389

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

vyachik пишет:

Завидуйте молча.

Друг мой... Незнаю как остальные,но я не завидую... я искренне сочувствую.Отдать столько денег,чтоб потом пережить,то что ты...
Нафиг оно мне надо? В свой выходной я предпочитаю повернуть ключ и поехать на своей машине туда,куда мне надо! Не задумываясь. Та дорога,которая была сегодня пройдена на ней,окажется непреодолимой преградой для твоего (и многих других патриотов).А сейчас я сижу дома,а на Шисятке где-то катается мой друг.И я абсолютно спокоен за неё,так же спокоен,как когда на ней где-то ездит моя жена...  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2390

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lado пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

если проще подъехать к колонке чтобы до обоих дотянулось?

вот сколько так подъезжал - очередь на колонках редко адекватно расценивает уаз посередине  default/big_smile

А нафига заправляться на колонках где очередь?  Никогда не останавливаюсь на колонке с очередью, не люблю терять время.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2391

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

как же так???  default/yikes а говорил, что тойота не ломается вообще:)

Оказывается не только ломается, но есть и показательная статистика по соотношению используемых запчастей default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2392

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:
vyachik пишет:

Завидуйте молча.

Друг мой... Незнаю как остальные,но я не завидую... я искренне сочувствую.Отдать столько денег,чтоб потом пережить,то что ты...
Нафиг оно мне надо? В свой выходной я предпочитаю повернуть ключ и поехать на своей машине туда,куда мне надо! Не задумываясь. Та дорога,которая была сегодня пройдена на ней,окажется непреодолимой преградой для твоего (и многих других патриотов).А сейчас я сижу дома,а на Шисятке где-то катается мой друг.И я абсолютно спокоен за неё,так же спокоен,как когда на ней где-то ездит моя жена...  default/smile

Это ты можешь рассказывать тем, кто не знает что за 4 года ты перебрал почти все агрегаты на своей шисятке default/big_smile

Подтвержденные тобой:
Двигатель
Подвеска
Тормоза
Мосты

Не подтвержденые:
Раздатка

Нет сведений:
КПП

Если бы я на своей СТАРОЙ иномарке перебрал все агрегаты собственными руками, то тоже был бы уверен. И ездил бы спокойно на дальняк 1500км между Новороссийском и Москвой как я езжу на Патриоте все эти 4 года.

Отредактировано MOHCTPOXOD (21.04.2013 08:48:05)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

2393

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

Отдать столько денег,чтоб потом пережить,то что ты...

отдать столько же денег за патруля 2000-2001 года или 80ку середины 90х и потом перманентно заниматься заменой изношенных деталей...

Kuts пишет:

Незнаю как остальные,но я не завидую... я искренне сочувствую.

зато в салон уазега не стыдно людей сажать:) (видео на йутубе, где ты обзор своей шисятки выкладывал я смотрел;)))

Kuts пишет:

В свой выходной

ну дык потому что среди рабочей недели машину готовишь к поездке в выходной:)

Kuts пишет:

на своей машине туда,куда мне надо!

за пять лет все туда же еще не надоело ездить default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

2394

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да уж , слов нет!
Тойоты ломаются и рассыпаются, не покупайте их а то ценники растут блин, хотел вторую машину взять в семью старую ,гнилую и разваливающуюся типа прадо90 так цены охренеть! А если ни кто небудет их покупать то и цены упадут!!


Toyota LC80

2395

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS ты когда свой патриот продашь бери новый патриот! А то получится что только на словах всё так хорошо....... default/smile


Toyota LC80

2396

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD ну дык поентому он и не ломается что ты на нем только по трассе ездишь, вот Еслиб ты на нем по лесу ездил тогда можно былобы спорить а так эксплуатации разные о чём вапще можно говорить!!! default/smile


Toyota LC80

2397

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Монстроход,ОГА! не лазил я пока только в коробку и раздатку! Всё остальное перебирал.Напомню,что машина ездит в основном по лесу и была куплена за 210 тыр... 
DMS,а нафига? Чтоб возить меня и людей в чистом,есть и используется вторая машина. А Шисятка была куплена для того чтобы ездить в лес,на работу в комбезе и возить на ней всякие грязные железки... ну и не обращать внимание,на воду и лесную грязь в салоне. Это внедорожник,используемый по назначению,а не "пузотёрка на мостах" которая либо стоИт дома у DMS,либо на которой девушка (жена Монстрохода) ездит по своим делам по асфальту,поэтому и разница.
Тимур,как это не ломается. У Монстрохода Патриот ещё как ломается относительно других машин,ездящих только по асфальту. Где ты видел,чтобы например на Крузаке,который ездит по асфальту через пару лет меняли кардан,шкворня,обматывали что-то там в сцеплении...?

Отредактировано Kuts (21.04.2013 09:58:56)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

2398

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts я вот и говорю что спор пустой и безсмысленный надо не просто сравнивать машины а и учитывать где они используются!!!!!!
Я в дальние поездки езжу с Секретарями у них Симбир ну тот же патриот, так вот ниразу пока я невидел чтоб он его подвёл, но сам владелец признался что перед поездкой он готовится около недели, так что любую машину надо смотреть  и тогда будет всё гуд,
А если на тойоте ездить по ураловской колее то она тоже будет ломаться ну не так часто конечно как УАЗ! У меня была  одна поломка в лесу за два с половиной года эксплуатации , такая что машина была обездвижена , срезала шпильки рулевой сошки !!! Вот тут моя вина , я расслабился и тойоты же не ломаются default/big_smile  неделю катался по хрептам абхазии,потом приехал и на следующий день поехал на неделю по месным горам с друзьями и на грачевском всё случилось!!! Так вот еслиб я хоть раз залез и проверил , хоть посмотрел, то такого небыло, так что следить надо за любой машиной!


Toyota LC80

2399

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да,  Патриот у меня - семейный поджопник. В экстримальный лес теперь на мопеде езжу. Оказалось гораздо удобнее. Но и на Патриоте иногда разматываю лебедку во время сосисочных семейных походов. Без экстрима конечно.  Как экстимальный внедорожник не годится тк арки резать под настоящие колеса особо некуда, а лифт превращает даже очень хороший автомобиль в неуклюжий трактор.

Отредактировано MOHCTPOXOD (21.04.2013 10:56:04)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

но сам владелец признался что перед поездкой он готовится около недели

Шо там можно неделю готовить? У меня лично один враг комон-рейл, не знаю почему и никак не могу найти причину почему выходят из строя форсунки? плохое дт отметаем, на хорошем тоже долго не живут. На вопрос почему накрылась Ф. сервис мямлит нечто нечленораздельное.
А остальное -сел и поехал.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/