376

Re: Зима дизель :)

Anry V. пишет:

я запоавляюсь на роснефте. Зимней солярки

Красаучег! А знаешь что такое зимняя солярка? Это та же летняя,только,практически без смазывающих компонентов (парафина)!  default/yes3  Они удаляются методом сепарации,при изготовлении "зимней" солярки.Чтоб не парафинилась.Этот нефтепродукт близок к бензину.
Хотя я тоже в мороз заправляюсь соляркой со снежинкой...  default/blush2


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

377

Re: Зима дизель :)

Kuts, серега, ты правда думаешь, если на трассе заглохнет машина, то 50грамм ДОТа разморозит всю салярку? default/wink представь - зима подкралась незаметно, в баке моча из канистр по 10 рублей, или по чем там берешь, тут - 15. Ветер... Нор ост 45 метров в секунду;) машина заглохла. Ты такой герой выходишь, отсасываешь тормозуху, плюешь в бак... И машина поперла;) и еще + 10 лошадок;)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

378

Re: Зима дизель :)

suBEERman, заметь, это все теоретические споры. У Сереги не мерзнет с Дотом, я лью антигель, и ништяк, а космос вообще ничего не льет и не жужитт;)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

379

Re: Зима дизель :)

suBEERman пишет:

пля, вас почитаешь, так дизель- сплошной головняк при околонулевых темпиратурах...

default/good3  default/good3  default/good3 просто следить надо за авто.форсы раз в пол года.ТНВД раз в год.

380

Re: Зима дизель :)

Anry V. пишет:

Kuts, серега, ты правда думаешь, если на трассе заглохнет машина, то 50грамм ДОТа разморозит всю салярку? default/wink представь - зима подкралась незаметно, в баке моча из канистр по 10 рублей, или по чем там берешь, тут - 15. Ветер... Нор ост 45 метров в секунду;) машина заглохла. Ты такой герой выходишь, отсасываешь тормозуху, плюешь в бак... И машина поперла;) и еще + 10 лошадок;)

Чудак ты. Смешной чудак,далёкий от принципа работы техники...
Фигли мне представлять? Зима не подкрадывается незаметно,хоть тебя может это и удивить.Перед зимой я всегда,в отличие от тебя и многих других антигелевых героев,сливаю воду из отстойника и меняю фильтр.На солярке из канистр я ездил и этой зимой,когда настали морозы,ещё пару дней.Удивлю тебя ещё раз:например,лукойловская солярка из канистры или из колонки течёт одна и та же.
И,я не думаю.Я знаю.  default/yes3 Это ты,думаешь,строишь предположения,фантазируешь о "вдруг"... А,я езжу и отогреваю зимой машины таких как ты всёзнающих мыслителей,а иногда и их самих.И уже не первый год...
default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

381

Re: Зима дизель :)

http://g-class.ru/forum/uploads/6583/Фото-0700.jpg
http://g-class.ru/forum/uploads/6583/Фото-0699.jpg
http://g-class.ru/forum/uploads/6583/Фото-0701.jpg

Отредактировано ТУ 144 (25.12.2012 08:20:55)


Люди, радуйтесь жизни.

382

Re: Зима дизель :)

ТУ 144, странно, что инженеры рекомендуют, в этой книжке керосин, а про ДОТ ни слова;( соотношение 50х50 впечатлило. В мануалах к современным мерседесам они по прежнему рекомендуют керосин?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

383

Re: Зима дизель :)

ТУ 144, Да где-же столько киросина взять? Мне на бак литров 15 надо, а времена бочек с колокольчиками прошли. Ну и опять-же - какой попало не пойдет.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

384

Re: Зима дизель :)

Как вновь испеченный водитель дизельного авто внесу свою лепту. 2 недели назад, когда начались морозы, заправил машину, но антигель не залил. И о чудо...!!! На следующее утро машина завелась (причем в мороз она заводилась очень печально, приходилось тратить 10-15 мин, чтобы завести машину), поработала 15 мин и заглохла. Данный факт окончательно вверг меня в депрессию, так как машина мечты попалась какая-то бракованная. Пытался отогревать феном топливный фильтр, брызгал эфиром, прыгал вокруг машины с бубном... Не помогало. Забил... И стал ждать тепла. Но зудит же... Как же так. Я же обладатель Ленд Крузера. И не могу его завести. Заказал новые свечи накаливания, новые фильтры (все). И вчера осуществил перегон машины с помощью Тимура и его 80-ки в Краснодар из Старокорунской (25 км от города). В теплом боксе поменяли свечи (две из них оказались мертвыми), поменяли все фильтры (в топливном половина фильтра - лед). И о чудо!!! Машина завелась сразу и без проблем. Но это же теплый бок, подумал я. Посмотрим что будет утром. По дороге домой, заехал в магаз, купил антигель (да простит меня Kuts), залил его в бак и после заправил полный бак ДТ. Мороз в Старокорсунской поболее чем в Краснодаре, ночью было -10. Сегодня утром машина завелась с первого раза после одного оборота стартера. Радости не было предела!!!
Вывод для себя я сделал. Дизельную машину, как и сани, надо с лета готовить. И потом все будет нормально и без всяких проблем.


8-918-11o-67-11

385

Re: Зима дизель :)

Книжка от G350TD,   (3.5л турбодизель, рядный механический ТНВД) интересно, что в этой книжке ЗАПРЕЩАЕТСЯ добавлять бензин в солярку,
а вот в книжке от G300D (3.0 атмосферный дизель, рядный механический ТНВД) про керосин не слова, а добавлять рекомендуют низкооктановый (72-76) бензин. И пропорции другие.

Повидимому есть разница между турбо и не турбо.


Люди, радуйтесь жизни.

386

Re: Зима дизель :)

Iskander, Ну вот! хоть кто-то замерз. А то мы тут спорим, а ни у кого машина не мерзнет.:)
Я думаю в твоем случае проблема в топливе и содержимом бака. Мало чем ее до тебя поили, и сколько гадости в нем скопилось. Надо по теплу тоже в бак посмотреть. Мало ли че там увижу:) может пол бака антигеля:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

387

Re: Зима дизель :)

Anry V.,
Полностью согласен с ревизией бака. Жду тепла и в путь default/smile
А замерз только по своей глупости. Впервые дизель вижу у себя. И мы с ним постепенно привыкаем друг к другу.


8-918-11o-67-11

Re: Зима дизель :)

Anry V. пишет:

Iskander, Ну вот! хоть кто-то замерз. А то мы тут спорим, а ни у кого машина не мерзнет.:)
Я думаю в твоем случае проблема в топливе и содержимом бака. Мало чем ее до тебя поили, и сколько гадости в нем скопилось. Надо по теплу тоже в бак посмотреть. Мало ли че там увижу:) может пол бака антигеля:)

В бак лазить нет смысла, потому что соляра постоянно прокачивается через фильтры и возвращщается в бак, а фильтры да, перед зимой желательно поменять.
Дать ответ Кутцу не смог, не нашёл летней соляры, которая щас имеется, замерзает или сильно парафинизируется при температуре ниже наверное -30, потому шо при -22 она чуть-чуть помутнела....
Исправились казлы что ли....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Зима дизель :)

ТУ 144, Леш, тут видимо, фишка в том, что в МВ рядный ТНВД, известный своей всеядностью и неприхотливостью.
А вот в мануале моего старого "Исузика", было написано, что: "..категорически не рекомендуется разбавлять ДТ керосином, бензином и т.п"
Только сезонное топливо. ТНВД роторного типа, по всей видимости, более привередливые.
Про СRD-моторы вообще тема мутная. Они еще более чувствительны к качеству топлива. Да и степень "попадалова" при
неудачном "кроилове" здесь несоизмеримо бОльшая.
Iskander, Саш, конечно готовить! Заведи себе в качестве ритуала такие телодвижения:
- смена масла не реже чем через 5 тык, (а в тяжелых условиях и чаще);
- фильтра и пр. расходники оригинальные (или гарантированно качественные);
- обязательные периодические регламентные работы (регулировки, замены и т.п);
- надежное топливо и пр. тех. жидкости.
- оригинальные запчасти.
И твой кукурузер проживет долго и счастливо.
Да. Кстати. Тойота имеет на топливном фильтре штатный подогреватель. Он работает в автоматическом режиме.
Ты его не замечаешь, а он просто работает и делает свое дело.

390

Re: Зима дизель :)

drobilchik93 пишет:

не нашёл летней соляры

приезжайте угощу default/smile  осталось немного такой каки при -10 не вытечет из бутылки  default/bad ,пробовал в нее лить дот4 -бесполезно ,впрочем и антигель ей не помог ,пусть стоит до тепла default/dash

391

Re: Зима дизель :)

karamba1 пишет:

пробовал в нее лить дот4 -бесполезно

Мало лил видать. Надо на литр один грамм налить default/cool .
Я уже писал. Батя пользуется самой дешовой солярой с РосТнефти на ТаунАйсе. Тойота же default/good3  Чё ей будет default/big_smile. У меня в МАЗ до холодов тож такая была залита. И батя как я понял лил ХАДО концентрат 1/100 по инструкции. И мне помогло. Только мне пришлось фильтр пропарафиненый всёж прогреть лампой паяльной. И бак подогреть. А до этого я налил литра 2.5 бензина в 50л соляры.
Ни я ни батя ХАДО не пользуют целенаправлено. Батя видимо что попалось - то и залил.


http://vk.com/tskhe

Re: Зима дизель :)

Други, почистил тему от флуда.... Попрошу строго по теме... Иначе достану резиновый тапок 45-го размера...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

393

Re: Зима дизель :)

Добрый вечер!!! Я новичек и если че не так не обесутьте и подскажите в ЛС что именно не так default/sorry
Я вообще отказался от при садок и лью в бак тормозную жидкость default/good3


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Зима дизель :)

kran123 пишет:

Добрый вечер!!! Я новичек и если че не так не обесутьте и подскажите в ЛС что именно не так default/sorry
Я вообще отказался от при садок и лью в бак тормозную жидкость default/good3

Не поленись, почитай тему, данный вопрос обсуждался очень долго и нудно, и даже фильмы чел выкладывал с собственными опытами!!! Усе как говориться есть!!!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

395

Re: Зима дизель :)

сори, глюк

Отредактировано Конь (07.02.2013 20:08:15)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

396

Re: Зима дизель :)

Хочу поделиться опытом на счет дизелей.

3 года ездил без каких-либо проблем. Около 200 тыс пробега, из которых реально половина по грутновкам с пылью, грязью и т.п.. Ни когда даже не заморачивался зимой на счет соляры. Несколько раз были незначительные мелочи при больше минуса 30 когда наваливал за 130-150, но просто глушил на ходу прям, заводил и дальше ехал спокойно. Не знал что такое присадки зимние и т.п. Раз ток неплохо заглючило когда поехал в Москву, заправился летней в Ростове, а уже в Воронеже 35-37…… Также несколько раз останавливался – заглушил/завел и ехал дальше.

Потом от пылюки и дерьмобродов полетел 1 датчик. После нескольких подстав-разводов к дилеру ни как не хотел идти.  На 2-х обычных СТО выявили одно и тоже. Купил, поставил.... чек горит также и не едет default/yikes .... Посоветовали дизелиста в ФМР. Толковый мужичок.  Его проф дизельный комп показал на другой совсем датчик..... Поменял нужный - АЛИЛУЙЯ!!!))))
В итоге из-за неверной диагностики встрял на 8 тыров. default/yikes

Но приключения не закончились на этом. Буквально через месяц улетаем в Ебипет. До этого стояла полюсовая температура. Естественно соляра летняя и без присадок. Буквально в день отлета стукнуло до -20 и около этого держалось все 10 дней..... Самое интересное, что в аэропорту завелся в 5 сек, раскурил с десяток примерзших и бензинок и дизелей, а через пару км ВСТАЛ! Постою несколько мин, проеду 300-500 м и опять….. В итоге ехал до дома 11 часов из которых пол пути меня тащили. default/yikes

И пошло поехало…….. default/dash  Всю зиму постоянно и с присадками подмерзала. Фильтры, бак, и все что можно чистили, но толку не было. И что самое х..е, что и уже по теплу иногда чек загорался и комп включал «безопасный режим двигателя». На нескольких диагностиках говорили все разное. Даже движок собирались разбирать.  default/dash  default/dash  default/dash

Потом поехал все-таки к дилеру…… Первые слова тестера были: «Тебе в мозги кто нить лазил?». Ну я рассказал про «того дизелиста». В итоге оказалось, что топливную настроили неправильно (по проге какого-то Паджерика) и давление в системе превышало 9 единиц (90 атм.). Мастер еще удивился что мне трубки иль еще чего за все время не порвало. За 15 мин переучили мозги, настроили все и ВСЮ ЗИМУ ЕЗЖУ БЕЗ ПРИСАДОК и геморов не было. default/yahoo

Так что по моему собственному опыту могу сказать, что главное – это правильная и точная настройка дизельной аппаратуры. Тогда и присадки не понадобятся. default/good3


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!

397

Re: Зима дизель :)

еще раз глюк
Просьба модераторов удалить 2 глючных топа.

Отредактировано Конь (07.02.2013 20:09:04)


928-436-38-8ноль Димон. Митса Л 200 Тритон. Подвеска "от Влада"+ОМЕ, силовики на заказ от клуба "Своя колея" Армавир, EW-12000, шнорк, 33 Сильвера. Пол кузова приблуд... Люблю эту машину!!!