1

Тема: Зима дизель :)

С утра было минус десять, а еще не одного вздоха дизелистов:)
В общем  я уже лью присадку. Ибо холодно! Завелась не с первого оборота, видно свечки нужно все же менять...
Если, че обещают очень сурьезные морозы. Наши чиновники скупают дизильные станции и прочую технику. Прогноз не утешительный якобы, а может надеются на конец света.
Короче, в рядах руководителей края паника. default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Зима дизель :)

Я сегодня только приехав на работу вспомнил, что антигель не залил. Машина стояла все выходные с соляркой от Роснефти, залитой еще неделю назад. Без ничего. Завелась с полоборота и поехала.
А вспомнил бы утром, что антигель не залил, так и не завелся бы  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3

Re: Зима дизель :)

Я на "Газпроме" заправляю все свои дизеля уже не первый год, полёт нормальный. Никаких присадок не лью. В субботу заводил и выезжал ночью, бортовик показывал -15. Завёл, прогрел и поехал без проблем. Друг заправлялся на "Лукойл", вчера замерз...

4

Re: Зима дизель :)

Миша, Тоже пока без антигеля. С пол-пинка, как это бывает обычно, не завелся. С третьего раза после прогрева свечек с пристрастием. Надо посмотреть на свечки.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

5

Re: Зима дизель :)

ГраМ, у тебя хоть на них посмотреть можно, а мне пол машины разобрать нужно. Уже третий год собираюсь поменять до холодов... но... default/smile
кстати, комплект на зд30 стоит вроде пять тыщ! default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

6

Re: Зима дизель :)

Anry V. пишет:

комплект на зд30 стоит вроде пять тыщ!

на рд28, если покупать правильные (3+3), то то-же примерно так-же. У меня колхоз с кнопкой - все свечки одинаковые. Вполовину от цены правильных.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Зима дизель :)

Напрашивается вывод об улучшении качества солярки! В прошлом году при -5 уже на форуме жаловались... А нынче -10 и молчок...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

8

Re: Зима дизель :)

Газпром, замечены за хорошим качеством.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Зима дизель :)

пешком-не проблемм! default/big_smile 
а если сюрьёзно, то налился антигелем ещё дней пять назад, и пока тьфу-тьфу,  default/good3  правда на работе машину каждый пару часов грею,уж больно выезжать в город на ледяном сиденье не айс default/smile
з.ы. кста, машина на выхах на лукойле залилась-сейчас за ростовом подмёрз...

Отредактировано Евгений (17.12.2012 11:08:33)

10

Re: Зима дизель :)

Пришлось попрыгать возле машины. 

  Часть1. Суббота 15.12.12 утро. Пришел, завел (на термометре - 16, ночью было -20), удивился, что завелась на третьем обороте, обычно и половины хватает. Погрел, собрался ехать. Мотор заглох. Покрутил стартером - тишина. Нет горючки в форсунках. Вспомнил, что заправляя полный бак не спросил до какой температуры солярка. Пришлось по делам ходить пешком и ездить на трамвае.
  Часть2. Через пару/тройку часов вернулся к машине. Протер от грязи тряпкой фильтр грубой очистки. Смотрю, а внутри него даже сетки невидно. Все в парафине. Нагрел чайник, пролил фильтр кипятком, парафин растаял. Покрутил стартером минуты три. Мотор выгнал воздух и завелся. Пошел смотреть на фильтр. Он стал снова забиваться парафином. Решил, что так дело не пойдет и без химии не обойтись. Прогулялся на ближайшую заправку. Купил Хайгир суперантигель. Прочитал, что его надо теплым заливать. Достал фен, разогрел баллон, вылил в бак, завел машину. Что-бы фильтр снова не забился парафином, пока состав размешивается, направил фен на фильтр. Парафинообразование в нем уменьшилось. Полтора часа потарахтел на холостых. Потом вспомнил, что присадки лучше срабатывают если топливо нагреть. Отключил фен и поехал на подземную парковку в торговый центр. Заехал на -3 уровень. Походил по магазинам три часа. Заодно купил новые "дворники". Глянул на фильтр. Солярка, как слеза. Вернулся домой.
   Часть 3. Понедельник. 17.12.12 утро. На термометре - 21. Завел с полоборота. Парафинов нет. Работает химия, однако. default/smile

Отредактировано ТУ 144 (17.12.2012 11:13:38)


Люди, радуйтесь жизни.

11

Re: Зима дизель :)

Вы снова жгете господа?! Какой антигель?? Всего -10?? Все итак прекрасно ездит!!  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

12

Re: Зима дизель :)

Бывшие коллеги сеют панику, якобы возможно опускание температуры до -40. Коммуникации Краснодара не рассчитаны на температуру ниже - 30. В общем помним, про утепление труб. ИТП. мало ли че.
Кстати сколько дизель ест в час. При минус сорока один хрен, все замерзнет, будем на ночь оставлять заведенными как на северах default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

13

Re: Зима дизель :)

Anry V.,  Какие -40?? Чего они у вас там курят?? Глобальное потепление , а вы -40...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

14

Re: Зима дизель :)

COSMOS425, очень надеюсь, что никаких минус сорок:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

15

Re: Зима дизель :)

Анри вот так слухи = ужас и паника образуются в головах наших "любимых"сограждан! default/good3

16

Re: Зима дизель :)

Вчера заправил полный бак соляры на Лукойле, добавил туда антигель. Сегодня утром с пол тычка, правда недели две назад был поменен топливный фильтр.
Про свечи - раньше я думал, что как только контрольная лампочка накала потухнет, то это означает, что цикл прогрева закончен и я пытался сразу после этого заводить машину. Электрик мне показал, что полный цикл прогрева свечей составляет почти 2 минуты. Первую минуту свечи греются в полный накал, а вторую минуту в половину, только после этого с блока управления накалом - убирается напряжение. Так вот чем ниже мороз, тем дольше надо ждать прогрев свечей. Сегодня включил зажигание и подождал секунд 30. Машина завелась с пол пинка, как летом. Машиина Тойота LC-80 4,2 дизель 1991г.

17

Re: Зима дизель :)

733, я включаю зажигание, 5 секунд горит лампочка. Выключаю-включаю, еще 5 секунд завожу.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

18

Re: Зима дизель :)

Евгений, сейчас видел, что вход в здание прокуратуры утепляют. войлоком досками.  Мне пофигу, в станице в дом завез машину дров. Перезимуем:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

19

Re: Зима дизель :)

Антигель при каждой заправке  default/good3 ну и конечно двухтактное масло  default/big_smile


Y61

20

Re: Зима дизель :)

Anry V. пишет:

733, я включаю зажигание, 5 секунд горит лампочка. Выключаю-включаю, еще 5 секунд завожу.

Я то же раньше так делал, но оказывается в моей Тойоте алгоритм работы накала свечей другой. Я включаю зажигание и сижу курю, чем холодней тем дольше (но не более 2-х минут). Как мне рассказали, там основной режим  - это прогрев 1 минута, в пол накала свечи горят для того что бы при заведённом двигателе мотор сильно не дымил.

21

Re: Зима дизель :)

Той зимой при самой холодной погоде (примерно -20) перед запуском дизеля, три раза подряд вкючал зажигание и прогревал свечи и камеру сгорания. После вынимал реле включающее свечи и включал стартер. Мотор запускался, но работал примерно минуту как то не очень хорошо. Затем не много прогревался и звук работающего дизеля ласкал слух. Двигатель дизельный атмосферник 80-х годов. Свечи работали все, топливный фильтр новый, заправлялся только на ЛУКОЙЛе. Присадки НЕ добовлял. Считаю, что лучшая присадка это керасин.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

22

Re: Зима дизель :)

COSMOS425 пишет:

Вы снова жгете господа?! Какой антигель?? Всего -10?? Все итак прекрасно ездит!!  default/good3

Лучше перебздеть чем не добздеть... default/big_smile
В прошлом году у нас на работе два крузака 200, замерзли при -7, заправлены были Лукойлом.

Я в пятницу тоже антигель залил с газпромовским дизелем, так спокойнее. Сегодня машину заводил с сигналки, завелась без проблем.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

23

Re: Зима дизель :)

на правах ОФФа:) чей 80 стоит в проезде репина, синий, подготовленный, 35е семены и все такое... пойдите шины накачайте, а то вапще на дисках стоит, испортяццо нафих..


Инженерная 3D печать. +79282013718

24

Re: Зима дизель :)

Vaha пишет:

ну и конечно двухтактное масло 

И как помогает:)
Сколько льеш? мне нравится запах мотоциклетного выхлопа:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

25

Re: Зима дизель :)

Anry V. пишет:
Vaha пишет:

ну и конечно двухтактное масло 

И как помогает:)
Сколько льеш? мне нравится запах мотоциклетного выхлопа:)


литр на сотку - наверное помогает, с нуля лью  default/wink


Y61