26

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Сторож это который правильное направление?


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

733
Андрюх, а горячий чай, ну, чипок какой-нить, планируется на триале? Не май-месяц, ить..
Иванович
Есть маза вам в концессии с братьями Баташевыми на триале капитал заколотить... default/smile
Tyler™
Угу..

Отредактировано Токайдзин (28.01.2008 14:35:41)

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Токайдзин, надо подумать:)
Tyler™, омологированый РАФ - сопстно это тип мотоциклетного, позволяющий полет тела в любом произвольном направлении:
http://www.sochi.name/foto/00488.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

29

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Иванович понятненько default/smile
кстати, где есть толковый электрик чтоб посмотрел втягивающую и заодно чтоб можно было сделать водоизоляцию всяго липездричества в нивке?


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

НЕ втягивающее - а щетки на стартере и скорее всего полное ТО стартера....с заменой втулок/щеток и тд......любой автоэлектрик.
С водоизоляцией сложней - лучше ее....не делать - а обеспечить качественный и неокисляющийся контакт в разьемах, электронику или мозги убрав в нехзатопляемое место......а жгуты лучше делать негерметичными - вода все равно попадет, но лучше пусть свободно стекает....


Тлк-80
Киа-Соренто

31

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

на счет стартера я сомневаюсь, потому как его поменяли незадолго до токо как я нивку купил, на нём даже значёк ОТК ещё не запылился default/smile
хотя отечественный автопром это отечественный автопром и тут не в чем низя быть уверенным default/sad
но симптомы следующие: рыле клацает но дальше никаких явлений не происходит,  такое бывало и раньше, но обычно проходило, иногда приходилось с толкача заводить default/sad но потом опять всё намана


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Я и говорю - обычный симптом закисших или грязных щеток....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

33

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Иванович Пасибо за консультацию


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

34

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Джип Триал "Водосброс " - теперь снова "Шоколадный триал". Это становится хорошей традицией. Ура.


Люди, радуйтесь жизни.

35

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

А кто сказвл, что он "Шоколадный"?

36

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

ТУ 144 пишет:

Джип Триал "Водосброс " - теперь снова "Шоколадный триал". Это становится хорошей традицией. Ура.

Да, спонсоры "Торговый дом Авраменко" обещал выделить 100 кг шоколада в слитках и коробках всем призёрам в пяти номинациях. Ура-а-а-а-а!!!

37

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Шоколад это хорошо.

38

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Tyler™ пишет:

Народ, где взять (в смысле купить) каски на соревнования и какие?

Я слышал, что РАФ одобрил каски для Сноуборда, они легче чем мотоциклетные и имеют вентиляцию - летом это очень важно.

39

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Так они толком не от чего не защищают.

40

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Chico пишет:

Так они толком не от чего не защищают.

РАФ основной упор делает на главную дугу безопасности, за сиденьями водителя и штурмана, а каски так, чтобы голова при тряске не билась об элементы кузова default/neutral

41

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

В смысле ключи с заднего сиденья не били по голове.:)

42

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Chico пишет:

Так они толком не от чего не защищают.

А что у джипера в голове надо защищать? Уши?
И все-таки хочу вернуться к обсуждению трассы. Когда трасса в Ростове на "Осенних маневрах" проходила по руслу реки, никто не возмущался, хотя мы в этой реке положили ровно половину состава команды. И дно там было такое-же грязево-камышово-песчанное и после каждой машины углублялось на 10-15 см. И выезд на берег был высотой с метр, а то и выше. И единственное дерево, за которое цеплялись сразу по 5 машин. А здесь все ровненько, ну грязь, ну песок. Ну притонет машина по капот. Штурманам тоже работенка будет. Так на то он и СПОРТ. "Взялся за гуж - не говори, что не дюж". А боишься - никто тебя в эту категорию не тянет. Это лично мое мнение.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

43

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

а кстати штурманам из машины выходить то можно будет?


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

44

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Chico
Прально было сказано, каска нужна чтобы не так больно было бицо об каркас безопасности. default/smile Канешн, автомобильные и мотоциклетные расчитаны на оч. серьезные неприятности, вроде свободного полета. default/smile А триал - дисциплина не очень скоростная.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

45

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Десциплина то не скоростная, но, всегда есть это но, поездка на шашлыки тоже по идее травмобезопасна, тем не менее обернулась ушибом и травмой пальца ребят на хамере default/smile
так что я считаю лучше перебздеть чем потом опкакаться default/smile

З.Ы. извините за грубое звучание последней фразы


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

46

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Tyler™
Травмобезопасным может быть только просмотр телевизора. default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

47

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

733-му вопрос:
-на триале в категории 1.2. один экипаж прошёл 10 ворот чисто, другой экипаж прошёл те же 10 ворот чисто, а 11 ворота прошёл со штрафом, при условии одинакового времени на прохождение трассы, КТО ПОБЕДИТЕЛЬ???
-у одного экипажа 10 ворот, у другого 11 ворот, но время прохождения трассы больше, КТО ПОБЕДИТЕЛЬ???

Что важней (весомей) количество ворот или время прохождения.

48

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

733-му
Порядок старта по номерам или по жеребьёвке? Для данной трассы это очень важно. Необходима жеребьёвка.
Воскресенье ездил смотреть место проведения соревнований. Там каталось несколько машин. После прохождения одного и того-же участка, трасса превратилась в приличное месиво, либо там где были горбы их счесали предыдущие машины.Там где прошла Нива, через два три проезда сел УАЗ на 33 колёсах. Условие триала: трасса должна быть одинакова для всех участников, как будет соблюдено это условие. Есть ли необходимость введения коэффициента на порядковый номер участников.

49

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

ампер пишет:

733-му вопрос:
-на триале в категории 1.2. один экипаж прошёл 10 ворот чисто, другой экипаж прошёл те же 10 ворот чисто, а 11 ворота прошёл со штрафом, при условии одинакового времени на прохождение трассы, КТО ПОБЕДИТЕЛЬ???
-у одного экипажа 10 ворот, у другого 11 ворот, но время прохождения трассы больше, КТО ПОБЕДИТЕЛЬ???

Что важней (весомей) количество ворот или время прохождения.

Регламент:
11.4.    Победителем становится Экипаж, набравший наименьшую сумму штрафных очков. Далее места Экипажей в итоговом протоколе соревнования распределяются по возрастанию суммы штрафных очков.
11.5.    При равенстве суммы штрафных очков у двух и более Экипажей преимущество определяется по наименьшему суммарному времени, затраченному на преодоление зачетных секций. Время в секциях определятся с точностью до секунды. При дальнейшем равенстве места делятся.

Кто набрал меньшее количество штрафных очков, тот и победит. (время вторично)
В нашем конкретном случае - тот экипаж, который прошёл 10 ворот чисто получит штрафные очки за невзятие 11х ворот (250 штрафных очков), а тот экипаж который прошёл ещё и 11-е ворота со штрафом - получит шраф меньше (например за сбитую вешку 25 очков) Следовательно победителем будет экипаж, котоый взял 11-ать ворот, даже если у него будет время намного хуже, чем у другого.

50

Re: "Шоколадный триал" - 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 сезона 2008г

Oktan не факт, телек может и загореться default/smile


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.