51

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

Anitta пишет:

По УАЗу - я так понимаю по переделкам он нормально едет, начиная с поготовки в ТР2.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32841766-cc6f.html


“The Sun Never Sets on the Mighty Jeep”-Над Могучим Jeep солнце не заходит никогда.

52

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

УАЗик я в общем  то не особо рассматривала. Но, подумать можно. Иномарки ведь тоже не стоит идеализировать. Может цена ремонта и нормальной подготовки УАЗа будет не очень и отличаться от подготовки иномарки + ее стоимость.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

Anitta пишет:

Тогда вопрос - Самурай или Джимни? И в чем принципиальная разница.

Разница в годах выпуска и цене, Самурай это папа Джима


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

54

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

Anitta пишет:

УАЗик я в общем  то не особо рассматривала. Но, подумать можно. Иномарки ведь тоже не стоит идеализировать. Может цена ремонта и нормальной подготовки УАЗа будет не очень и отличаться от подготовки иномарки + ее стоимость.

только уаз чаще ломается чем иномарка если за ним не следить перед и после каждой поездки,иногда и во время


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

55

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

Expert Alcorider пишет:
Anitta пишет:

Тогда вопрос - Самурай или Джимни? И в чем принципиальная разница.

Разница в годах выпуска и цене, Самурай это папа Джима

И много ли хорошего сын от папы взял,  и что не взял? default/smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

56

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

для Дамы УАЗ не совсем подходящая машина(имхо) даже если поставить запаску весом миниму 30 кг я считаю будет девушке тяжеловато default/neutral


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

Anitta пишет:
Expert Alcorider пишет:
Anitta пишет:

Тогда вопрос - Самурай или Джимни? И в чем принципиальная разница.

Разница в годах выпуска и цене, Самурай это папа Джима

И много ли хорошего сын от папы взял,  и что не взял? default/smile

Аня почитай пост №19 http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=11980


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

58

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

Expert Alcorider, о, вот, спасибо, как раз то, что надо.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

59

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

Anitta, http://s018.radikal.ru/i522/1211/90/190bcfffd394.jpg ни чего лишнего


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

60

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

прям для тебя


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

61

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

kuk пишет:

Вопрос о приобретении 3-х машин сразу?

default/good3
москаль, на Нивке пятачки были у нее.Не на много легче весом.

62

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

nomberone469 пишет:
kuk пишет:

Вопрос о приобретении 3-х машин сразу?

default/good3

Вот я совсем не против)) Мой ребенок говорит: мам давай купим феррари для трассы, тойоту для леса и ниссан для экспедиций. Причем я его этому не учила! Ну, может когда-нибудь...


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

63

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

nomberone469 пишет:
kuk пишет:

Вопрос о приобретении 3-х машин сразу?

default/good3
москаль, на Нивке пятачки были у нее.Не на много легче весом.

Бел ки Симексу и все другое будет по тяжелееи на много! придется напрячься и не мало default/yes3


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

64

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

Anitta пишет:

Мой ребенок говорит: мам давай купим феррари для трассы, тойоту для леса и ниссан для экспедиций. Причем я его этому не учила! Ну, может когда-нибудь...

default/good3
И вообще! default/mad Купи Ренглер. default/big_smile Тут его еще не предлагали. default/big_smile

65

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

москаль пишет:

Бел ки Симексу и все другое будет по тяжелееи на много! придется напрячься и не мало default/yes3

Прикалываешься?

66

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

Expert Alcorider пишет:
Anitta пишет:
Expert Alcorider пишет:

Разница в годах выпуска и цене, Самурай это папа Джима

И много ли хорошего сын от папы взял,  и что не взял? default/smile

Аня почитай пост №19 http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=11980

Anitta пишет:

Expert Alcorider, о, вот, спасибо, как раз то, что надо.

Лучше пост 20. Мне больше нравится, но ты будешь нем выглядеть красивее!  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

67

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

nomberone469 пишет:
москаль пишет:

Бел ки Симексу и все другое будет по тяжелееи на много! придется напрячься и не мало default/yes3

Прикалываешься?

нет представляю default/big_smile


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

68

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

nomberone469 пишет:

И вообще! default/mad Купи Ренглер. default/big_smile Тут его еще не предлагали. default/big_smile

для тёщи, чтоб в долги залезла  default/good3


Y61

69

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

Vaha пишет:
nomberone469 пишет:

И вообще! default/mad Купи Ренглер. default/big_smile Тут его еще не предлагали. default/big_smile

для тёщи, чтоб в долги залезла  default/good3

"рухнулпацтол"

70

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

Эк куда вас понесло.  Сказано ТР1 или ТР2, а это значит что агрегаты должны быть родные.
А то начали уже моторы менять и фотками машин ТР3 стращать (самурай на вояках).

Ань, скажи мне. В призы планируется попадать?

P/S и все таки ТР1 или ТР2 ?

Подумай. Внедорожный автоспорт прогрессирует очень быстро. Сейчас машины ТР1 ходят по таким трассам, которые еще пять лет назад считались трассами для прото.

Отредактировано ТУ 144 (26.11.2012 08:52:47)


Люди, радуйтесь жизни.

71

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

ТУ 144 пишет:

Ань, скажи мне. В призы планируется попадать?

P/S и все таки ТР1 или ТР2 ?

Подумай. Внедорожный автоспорт прогрессирует очень быстро. Сейчас машины ТР1 ходят по таким трассам, которые еще пять лет назад считались трассами для прото.

Привет, Леш default/smile  ну в призы конечно хочется default/wink Но, так сказать с фанатизмом умеренным, т.е. продавать квартиру, все вложить в постройку машины, убиться, забыть обо всем, и видеть только впереди "приз" - нет. 
По выбору категории. Зависит от машины. Если для Нивы ТР1 - потолок, то Самурай может и в ТР1 и в ТР2 быть на достойном уровне с другими машинами. УАЗ - это уже ТР2 все-таки.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

72

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

Смотри.

В ТР1 конкурентны:
LR Defender короткий пикап вот вроде этого http://farm8.static.flickr.com/7272/6921278346_f91e18e118_o.jpg

Короткая легкая Toyota LC 70
Короткий Mercedes Benz гелендваген, а еще лучше кабрик или армейский пикап Wolf
УАЗ
Suzuki Samurai
Suzuki Jimny
Jeep Cherokee

В ТР2  - первые четыре из списка. Т.к. трансмиссия самурая, джимника и чирка тяжело переваривает 35е тапки.

У каждой машины есть свои плюсы и минусы

Деф: + легкий, хорошая геометрия, возможность установки подкачки (актуально для ТР2).  - высокая цена на доработки.

Toyota LC 70: + легкая, хорошая геометрия, высокая надежность. - высокая цена на донора в хорошем состоянии, сложно купить.

Mercedes G-Class: + хорошая геометрия, самая крепкая конструкция (не ломается к тому моменту, когда другие уже сломались), 100% блокировки в базе, колеса до 35х устанавливаются без изменения конструкции. - из-за многократного запаса прочности машина тяжелая, каждая железка на неё стоит очень дорого. поэтому при покупке требуется самая тщательная диагностика, особенно трансмиссии (мостов, раздатки, карданов, коробки). Встречаются варианты с дырявым кузовом и идеальной ходовой и кузов "конфетка" ходовая в хлам. (у гелика кузов чинить дешевле)

УАЗ: + все хорошо, - механик должен быть в комплекте.

Samurai: + легкий, ++узкая колея, ++габариты, - хорошего донора трудно найти и он дорогой, доработки до ТР2 практически безсмысленны.
Jimny: + легкий, ++узкая колея, ++габариты (это практически квадрик с крышей) оптимальный донор это до 2005г с мотором M13A и автоматом, король джип-триала в категории Д1.  - доработки до ТР2 практически безсмысленны.
Cherokee 4.0: + легкий, ++ мотор бомба, - мало осталось хороших, нужно очень аккуратно с газулькой. Мотор так и провоцирует оторвать то полуось, то кардан.

Надо так-же понимать, что к каждой машине нужна своя техника прохождения препятствий, которая позволит по максимуму проявить лучшие стороны авто.

В качестве совета - рекомендую джимник (можно будет купить самого свежего донора + очень практично в городе). (ну или гелик  default/blush2 )


Люди, радуйтесь жизни.

73

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

Бери любой Самурай 1.3 с не сгнившим кузовом и ровными документами, весь пересыпай, ставь 31 колеса блок в попу и "АХОНЬ" по противнику!
Не гонись за свежим и красивым, все ровно придется в процессе все пересыпать и дефектовать! Лучше взять за 100-120 и вложить еще 100-120 и это будет правильно, чем сразу брать за 200-250р. якобы в идеальном состоянии и в него вкладывать!  default/dash
Поверь моему "маленькому" опыту.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

74

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

Ниву однозначно. Только грамотный тюнинг...

75

Re: Муки выбора: машина для спорта ТР2, ТР1 и ближнего бездорожья.

ТУ 144, Леша, спасибо, это как раз то, что мне надо было услышать.  default/yes3 А дальше думать буду.
Руслан81,  я думаю, что я тебе позвоню еще, как человеку с опытом пересыпания не одного Самурая default/big_smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94