1051

Re: Выбор экспедиционника!

ну тему не я начал, а я все равно найду то что хочу default/cool , пусть и не так быстро как предполагал изначально


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1052

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:

иноджип за полляма, ВСЕ хлам и без доков,поэтому  новенький Уаз Патриот

извини неудержался default/blush2

Отредактировано Назар (14.10.2012 12:20:00)


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

1053

Re: Выбор экспедиционника!

Red Patrol пишет:

я все равно найду то что хочу

Странно ты как-то ищешь... Я тебе говорю,что в Новороссе ДВА  60-тых Патруля в нормальном состоянии.Я знаю не первый год и машины и хозяев... А ты никак не реагируешь...
P.S.Когда я искал ТЛК-60. Мне только косвенно сказали,что знакомый знакомого вроде как продаёт какую-то тойоту,похожую,на ту,которую я ищу и она стоИт вроде как у него в гараже и он на ней не ездит... а мож уже и продал... Так я ноги,телефон,деньги в руки и минут через двадцать уже ехал с хозяином 60-ки её смотреть.Это было уже вечером по темноте,а следующим утром он поехал снимать её с учёта. Мишаня (Барин 93) отправил на счёт продавца в Тулу задаток минут через десять после появления на автору объявления о продаже 70-ки. и побежал за билетами на поезд. Жекиса 80-ку брали почти так же,только летали в Старый Оскол на самолёте до Москвы,а дальше на электричке... При этом задаток был уже перечислен...

Отредактировано Kuts (14.10.2012 12:36:31)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1054

Re: Выбор экспедиционника!

Red Patrol на самом деле за 500 можно найти хороший экспедиционник...
Наверное и за 1500 не намного проще будет  default/blush2 дохрена их поснимали уже с производства...


Y61

1055

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:

Странно ты как-то ищешь... Я тебе говорю,что в Новороссе ДВА  60-тых Патруля в нормальном состоянии

я писал выше что я ищу, а это Y60 длинный с TD42(хоть патрол хоть сафарь). а эти машинки я видел на продажных сайтах

Kuts пишет:

P.S.Когда я искал ТЛК-60. Мне только косвенно сказали,что знакомый знакомого вроде как продаёт какую-то тойоту,похожую,на ту,которую я ищу и она стоИт вроде как у него в гараже и он на ней не ездит... а мож уже и продал... Так я ноги,телефон,деньги в руки и минут через двадцать уже ехал с хозяином 60-ки её смотреть.Это было уже вечером по темноте,а следующим утром он поехал снимать её с учёта. Мишаня (Барин 93) отправил на счёт продавца в Тулу задаток минут через десять после появления на автору объявления о продаже 70-ки. и побежал за билетами на поезд. Жекиса 80-ку брали почти так же,только летали в Старый Оскол на самолёте до Москвы,а дальше на электричке... При этом задаток был уже перечислен...

я сижу с дежурным чемоданом уже больше трех месяцев, спалил не одну сотку горючки на осмотры, дважды покупал билеты на самолет(благо вернули с минимальной издержкой), один раз задаток лежал на вестерне в Миасе - продаван передумал default/sad , так что я хрен сдамся default/medal


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1056

Re: Выбор экспедиционника!

Red Patrol пишет:

я писал выше что я ищу, а это Y60 длинный с TD42(хоть патрол хоть сафарь).

Их надо по музеям искать... На них все любуются,их хотят,за ними охотятся... При этом о них все слышали,но редко кто вживую видел default/smile
Мож всё-таки банально купить ТЛК-80 с 1HZ ?  default/wink

Red Patrol пишет:

так что я хрен сдамся

Удачи!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1057

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:

Мож всё-таки банально купить ТЛК-80 с 1HZ ? 

смотрел один даже у нас в краснодаре продается, но как писал выше - мечте изменять не буду default/big_smile

Kuts пишет:

Удачи!

спасибки  default/big_smile


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1058

Re: Выбор экспедиционника!

Red Patrol пишет:

мечте изменять не буду default/big_smile

с 80кой можно, даже почетно default/big_smile


Y61

1059

Re: Выбор экспедиционника!

Vaha пишет:

очень много знаю здесь страшно кривых распилов с офигительным внешним видом  default/wacko  еслиб хозяева не сказали - хрен бы догадался default/dash (слеплено одно из трех-четырех)
а что не распил (в продаже), то уже откровенное гомно (гнилье + проблемы по всем агрегатам)...

Честно говоря я бы не боялся сваренного распила если это не "уже откровенное гомно (гнилье + проблемы по всем агрегатам)... ". Всё-таки машина берётся не на продажу и будет по любому в лесах обтёсываться об стволы деревьев и заваливаться на бок. Наличие сварочных швов особой отрицательной роли не сыграет.

Red Patrol пишет:

он то мне кстати и предлагал слетать на ДВ выбрать и отправить автовозом,

Почему бы не своим ходом вернуться?

Kuts пишет:

кент своего Прадика 120-го в Новороссе продал... ПРАДИК УЕХАЛ ВО ВЛАДИВОСТОК  default/yikes   default/yikes   default/yikes

Наверное это был левый руль? default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (14.10.2012 14:42:44)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1060

Re: Выбор экспедиционника!

MOHCTPOXOD пишет:

Почему бы не своим ходом вернуться?

Потомушта можно и не вернуться  default/neutral

1061

Re: Выбор экспедиционника!

CodeDaemon пишет:

Потомушта можно и не вернуться  default/neutral

Почему? Ездят же люди.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1062

Re: Выбор экспедиционника!

Red Patrol, 43 страницы не осилила, но кулаки за вас держу default/smile

Все джипперские форумы раздел барахолка по стране уже просматриваете?  Бывает, что сначала среди своих хорошую машину продают, а потом уже все авто ру, сландо, авито и т.п. 
Удачи в поисках default/good3


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

1063

Re: Выбор экспедиционника!

Anitta пишет:

Все джипперские форумы раздел барахолка по стране уже просматриваете?  Бывает, что сначала среди своих хорошую машину продают,

Это у своих ты купила Ниву без единого живого агрегата?  default/wink

Отредактировано MOHCTPOXOD (14.10.2012 15:38:22)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1064

Re: Выбор экспедиционника!

MOHCTPOXOD пишет:

Наверное это был левый руль?

Правый.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1065

Re: Выбор экспедиционника!

Kuts пишет:

Правый.

Тогда мне совсем не понятно кому и зачем он там нужен.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1066

Re: Выбор экспедиционника!

MOHCTPOXOD пишет:
CodeDaemon пишет:

Потомушта можно и не вернуться  default/neutral

Почему? Ездят же люди.

Ну потому что Россия большая, места порой глухие...
Люди то ездит, но кто их считает?

Лучше уж в контейнер упаковать, и в Новороссийск отправить.
Оно так поспокойней будет.

1067

Re: Выбор экспедиционника!

MOHCTPOXOD пишет:
Kuts пишет:

Правый.

Тогда мне совсем не понятно кому и зачем он там нужен.

Кстати на формах заметил что у дальневосточников б/у левый руль не в почете, цениться меньше правого, левый руль только если новый.
Ну в принципе и для себя тоже такой вывод сделал.

1068

Re: Выбор экспедиционника!

DSS пишет:

Ну в принципе и для себя тоже такой вывод сделал.

Почему? Потому что выходить удобнее припарковавшись у обочины?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Выбор экспедиционника!

MOHCTPOXOD пишет:
DSS пишет:

Ну в принципе и для себя тоже такой вывод сделал.

Почему? Потому что выходить удобнее припарковавшись у обочины?

default/big_smile  default/lol  default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1070

Re: Выбор экспедиционника!

Anitta, Спасибки default/yes3 ,

Anitta пишет:

Все джипперские форумы раздел барахолка по стране уже просматриваете?

да специально зарегался на разных форумах и мониторю их помимо дромов, автору и тп. На днях знакомый летит на ДВ обещал пройтись по рынкам по моей просьбе, заодно узнает про доставку как и чем надежнее и выгоднее.

MOHCTPOXOD пишет:

Почему бы не своим ходом вернуться?

да как то боязно в один шлем не зная болячек машинки - одно дело пару тройку тыщ пройти, а ДВ далековато(хотя можно было бы и на Байкал заскочить default/big_smile )


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1071

Re: Выбор экспедиционника!

Red Patrol пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Почему бы не своим ходом вернуться?

да как то боязно в один шлем не зная болячек машинки - одно дело пару тройку тыщ пройти, а ДВ далековато(хотя можно было бы и на Байкал заскочить default/big_smile )

Они на шоссе почти не изнашиваются и почти не ломаются default/smile Я в начале 90-ых раз 15 смотался между Новороссийском в Москвой на Москвиче-408 1966-го года, у которого не работал один цилиндр, текла вода из отсутствующей (но забитой деревянной чушкой) пробки водяной рубашки, текло ручьём масло из задней заглушки распредвала (брал по пути отработку в придорожных сервисах в перемешку с трансмиссионкой, и заливал) и тормоза были только на передние колёса (тормозил совместно с двигом) default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1072

Re: Выбор экспедиционника!

MOHCTPOXOD пишет:

Они на шоссе почти не изнашиваются и почти не ломаются

главное слово - почти, я просто дальше 3-5 тыков сам даже по асфальту пока не делал даже на своих машинах

Отредактировано Red Patrol (14.10.2012 18:49:11)


Лужу, паяю - компутеры починяю))),
Nissan Safari TD42 AT 24v я тут +7918 43-45-два-два-1

1073

Re: Выбор экспедиционника!

MOHCTPOXOD пишет:

Почему? Потому что выходить удобнее припарковавшись у обочины?

и это тоже default/smile
еще, может просто так машины попадались,
с левым рулем были 2106 83гв, 2109 91гв, ТЛК60 89гв, Патруль 98гв - все были с ржавчиной, пороги, арки задние гнилые.
с правым рулем Эскудо 91гв, Мазда Демио 98гв, Ниссан Куб 01гв, 80ка сборная солянка 90-96гв, ржавчины нет.
ну еще, просто с правым рулем как то душе удобнее default/smile, салоны приятные, электрика всегда работает.

да, про Терранчика забыл, хоть и пруль 96гв, но арки задние гнилые, за это и не люблю Ниссаны. Как то хотел поменять на 76-ю ушатаную с HZ и акпп, но жене Терранчик шибко уж понравился, не дали.

Отредактировано DSS (14.10.2012 19:24:41)

1074

Re: Выбор экспедиционника!

DSS пишет:

с правым рулем Эскудо 91гв, Мазда Демио 98гв, Ниссан Куб 01гв, 80ка сборная солянка 90-96гв, ржавчины нет.

Это лишь вопрос соотношения состояния и цены

DSS пишет:

салоны приятные, электрика всегда работает.

Тоже самое. Вопрос соотношения комплектации, состояния и цены.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1075

Re: Выбор экспедиционника!

Red Patrol пишет:

я просто дальше 3-5 тыков сам даже по асфальту пока не делал даже на своих машинах

Особой разницы нет 1.5 или 11 тык: Главное чтобы ты мог выдержать за рулём целый день, а за ночь по любому отдыхаешь. Мне кажется что перегон Новороссийск-Москва тяжелее недельного перегона т.к. Новорос-Москва стремишься окучить без ночёвки и под конец начинает сильно мучить сонливость. Когда знаешь что ехать тебе неделю-две, то не паришься и вечером находишь мотель и ложишься спать. В итоге едешь совершенно не напрягаясь.

Что касается автомобиля, то ему вообще фиолетово, он не устаёт если не гнать впостоянку на запредельном режиме. default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики