76

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

Впринципе гимор не адский.Достаточно просто.Нужно у расточника расточить заднюю часть блока вместе с последним,коренным бугелем(максимум 500 р)Выточить у токаря флянчик под сальник(500р).

77

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:

Головку менять не надо.

у 414го клапана вроде как меньше....


Инженерная 3D печать. +79282013718

78

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

DmS!Меньше однозначно.

79

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

DmS пишет:

у 414го клапана вроде как меньше....

Очень незначительно, фактически ни на что не влияет.

nomberone469 пишет:

Достаточно просто.Нужно у расточника расточить заднюю часть блока вместе с последним,коренным бугелем(максимум 500 р)Выточить у токаря флянчик под сальник(500р).

Найти бы только токаря который готов отрывать жопу от стула за 1000р default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

80

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

PSV пишет:

Чем хуже? Получается 402 лучше и 417, если он (417) идентичен 414.

414 хуже чем 402 конструкцией сальниковой набивки (у обоих двигов набивка но в 402 она лучше). Так же он хуже системой охлаждения. За то 414 лучше конструкцией масляного фильтра.

417 бывает двух видов: старый отличающийся от 414 только 2-камерным карбом, и новый уже с сальником вместо набивки, 421-ой головой, и новой полнопроточной системой охлаждения.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

81

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:

Найти бы только токаря который готов отрывать жопу от стула за 1000р default/smile

В Краснодаре "штука"все-ещё деньги.Многие за 15 жопу к стулу даже недоносят.(работы много)

82

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

А кто знает что даст 417-му мотору низовой распредвал от ралийного 402 мотора? Нашел 3 разных вала (один только заниженый и два заниженых с разным увеличением фазы открытого клапана) и разрезную баколидку.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

83

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

Сью пишет:

распредвал

хз, мне товарищ Баламут задарил какой то распред, я его поставил - увеличилась немного тяга на низах, стал чуть более кушать, но пропали обороты (пищал раньше как жигулевский, теперь бубнит как ГАЗон). Но тяга явно лучше. Еще бы впрыск поставить.. мечта теперь у меня такая )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

84

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

Сью пишет:

А кто знает что даст 417-му мотору низовой распредвал от ралийного 402 мотора?

от раллийного 402го скорее наоборот верховой... ставь:)

Сью пишет:

и разрезную баколидку.

а такие бывают? и даже если бывают, есть ли смысл - не тот это мотор, чтоб вылавливать доли градуса в ГРМ:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

85

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

Савелий пишет:

Еще бы впрыск поставить.. мечта теперь у меня такая )

У меня тоже. Запчастями мотора закупился (рессивер, демпфер, крышка,  рампа итд), теперь ищу где бы задрать с Волги/Газели весь инжекторный обвес включая Микас-7. На Микас-7 больше всего доступных инструментов для редактирования прошивок.

DmS пишет:

а такие бывают? и даже если бывают, есть ли смысл - не тот это мотор, чтоб вылавливать доли градуса в ГРМ

Разрезные звёздочки ГРМ - это для моторов с растягивающимися приводами (цепь, ремень). Для шестерённого привода не имеет никакого смысла.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

86

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:

У меня тоже

я правильно понимаю, что у 421 головы шансы есть?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

87

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

Вопрос: где в КРД купить теплоотражающую прокладку под Солекс?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

88

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

DmS пишет:

от раллийного 402го скорее наоборот верховой...

Мне хозяин так и сказал что расширине ваще только на высоких оборотах работают. Вот я и думаю поставить тот который увеличин только в высоту а ширина стандартная. попробуем посмотрим...   просто если кто знает что это даст? неохото получить дрыгатель работающий от 3500 об\мин. такой ралийный УАЗик, на прямых Нивы можно будет обгонять default/smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

89

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

Савелий пишет:

Вопрос: где в КРД купить теплоотражающую прокладку под Солекс?

А если из полированной нержавейки вырезать? Я такую брал в магазине который саунами и банями занимается. Нержавейка класная - как зеркало и легенькая тоненькая, но жосткости хватает. мы ее использовали для вставок когда тюнингом и украсингом подрабатывали.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

90

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

Сью пишет:

просто если кто знает что это даст

у меня широкофазный вал стоит, ну который работает на повышеных работает... мне нравиццо, тяги на низах и без того хватает, зато на трассе  обгоны без проблем:) карб с диффузорами 24х26...


Инженерная 3D печать. +79282013718

91

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

Сью пишет:

А если из полированной нержавейки вырезать?

а её где взять? ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

92

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

Савелий пишет:

я правильно понимаю, что у 421 головы шансы есть?

421-ые головы бывают разные: с площадками под форсунки и без. В зависимости от года выпуска. Если отснимешь свою в районе коллектора, я тебе скажу есть там площадки или нет.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

93

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:
Руслан81 пишет:

У кого сальник, а у некоторых НАБИВКА!

Я уже запасся более новым моторчЕГом с сальником вместо набивки default/smile Правда пока жаба душит менять на машине исправный мотор только ради того чтобы был сальник а не набивка.

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

подскажите мотор 421 , постоянно воздушит печки и скачет температура, термостат менял, хватило на день

Отредактировано Владимир 36 (16.02.2011 20:11:43)

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

Владимир 36 пишет:

подскажите мотор 421 , постоянно воздушит печки и скачет температура, термостат менял, хватило на день

97

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

Сью пишет:
Савелий пишет:

Вопрос: где в КРД купить теплоотражающую прокладку под Солекс?

А если из полированной нержавейки вырезать? Я такую брал в магазине который саунами и банями занимается. Нержавейка класная - как зеркало и легенькая тоненькая, но жосткости хватает. мы ее использовали для вставок когда тюнингом и украсингом подрабатывали.

только люминтий у него расширение другое.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

98

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

почитал . так и не понял нужен или нет этим моторам маслянный радиатор если эксплуатировать на качественном масле в жару в горах или в гавнолине?и попадались головки на этих моторах с двумя пружинами на клапан и с одной, какая лучше?

99

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

Владимир 36 пишет:

одскажите мотор 421 , постоянно воздушит печки и скачет температура, термостат менял, хватило на день

Скорее всего пробита прокладка ГБЦ или трещина в теле головки вследствие перегрева.

ups111 пишет:

так и не понял нужен или нет этим моторам маслянный радиатор если эксплуатировать на качественном

Не нужен

ups111 пишет:

головки на этих моторах с двумя пружинами на клапан и с одной, какая лучше

С двумя по идее быстрее закрывает клапаны на больших оборотах без зависаний. Но для неё нужен 421-ый чугунный распредвал нового образца.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

100

Re: Вопросы по двигателям УАЗ

Беллка пишет:

Вопрос: где в КРД купить теплоотражающую прокладку под Солекс?

Саня, у меня есть от 126-го карбюратора,если нужно возьми.Немножко напильничком подработаешь.


8-918-43-47-283