51

Re: Опять шкворня......

здесь немного фото по шкворням http://fotki.yandex.ru/users/siv23-08/v … 728?page=0

52

Re: Опять шкворня......

Sanek, Не разу таких не видел!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6413/14239052.0/0_9902c_f7a054c1_L


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

53

Re: Опять шкворня......

У нас их даже не продают default/no2  завтра пойду в УАЗовский магазин и попробую разузнать о них по больше!


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

54

Re: Опять шкворня......

у нас их тоже не продают, поэтому и заказывал.

55

Re: Опять шкворня......

Sanek, Ну и как?


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

56

Re: Опять шкворня......

Кстати, я на них с весны проездил и недавно перед продажей вскрыл для проверки. Следов износа вообще не обнаружено, только начало зеркало полироваться на бронзе, и смазка кстати на месте была, т.е. работали не на сухую.

57

Re: Опять шкворня......

Sanek пишет:

Кстати, я на них с весны проездил и недавно перед продажей вскрыл для проверки. Следов износа вообще не обнаружено, только начало зеркало полироваться на бронзе, и смазка кстати на месте была, т.е. работали не на сухую.

Это хорошо! А по цене?


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

58

Re: Опять шкворня......

ЖЕКА 466 пишет:

Sanek, Ну и как?

По началу было туговато, видимо перетянул немного, потом добавил по паре прокладок ещё, уже стало легче, но руль в ноль плохо возвращался, опять же следствие того, что немного переборщил с моментом затяжки, но через неделю после езды по бездорожью всё стало на свои места, один раз отрегулировал ещё для надежности, и руль стал легким, при условии что гидрача у меня не было и шкворня больше не осаживались. Идея самих шкворней имеет право на существование, но требует тщательного подхода к их установке, чтоб потом забыть про них навсегда. По цене кажется 2400 комплект стоил.

Отредактировано Sanek (14.09.2012 23:45:57)

59

Re: Опять шкворня......

цена 2800+доставка default/neutral


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

60

Re: Опять шкворня......

москаль пишет:

цена 2800+доставка default/neutral

точно 2800, мне скидку делали

61

Re: Опять шкворня......

Цена заставляет задуматься default/neutral Ну а судя по фоткам они действительно не плохи! В принце пе почти тоже самое, что и на Патриоте, то ко наоборот!


Ремонт и Тюнинг автомобилей УАЗ,а так же автоэлектроника любой сложности в г.Горячий Ключ Евгений  8952-851-90-34

62

Re: Опять шкворня......

принцип тот же что и на шариках только канавки для смазки и вкалдышь


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

63

Re: Опять шкворня......

У них фишка в том, что регулируется натяг при фиксировании в отверстии колодца ШОПК, т.к. зачастую там имеет место быть - выработка.

64

Re: Опять шкворня......

в принципе все зависит от качества металла и все


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

65

Re: Опять шкворня......

Блин, вчера тока поменял обе шаровые опоры из-за того, что промухал люфт... расстроился, ппц default/sad(
Разбил все вкладыши (оригинальные капролоновые, пробег машины всего 4400!) и соответственно посадочные гнёзда под вкладышами вытянулись в овал.
В мосту соответственно вода вместо смазки, слили-заменили, ещё через поездку в лес заменю.
Поставили медные (латунные?) вкладыши со старыми шкворнями, естественно, все промыли, промазали, сальники поменяли.
Вот теперь думаю, какого х... я сразу шкворня с маслёнками не поставил???


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

Re: Опять шкворня......

Засверли ШОПКи, нарежь резьбу, вкрути маслёнки и как для себя набей в них смазки....ну и периодически подбавляй....
Шкворни будут жить долго и счастливо


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

67

Re: Опять шкворня......

aziat пишет:
Sanek пишет:

Подшипникам не доверяю, тем более с такими ударными нагрузками по бездорожью на данный узел.

Шишига на подшипниках , все Тойоты на подшипниках , Ниссан на подшипниках .
Один УАЗ ссука гордый  и до сих пор на латунных втулках образца 45 года ездит и  больше ничему  не доверяет . 

А конструктора , который   пластиковые шкворни придумал на УАЗ  , надо вообще повесить и расстрелять одновременно .

Пять месяцев  на подшипниках!! 60 по бездорожью, каменюги , вода и тд. Не попросили ниразу регулировки! Действительно весчь! Если на УАЗ не "дикий" ставить вообще думаю на всю жизнь хватит.. Шариков бы уже 5 комплектов точно сменил бы..

68

Re: Опять шкворня......

Все инкасаторские УАЗы через 5-7 т.км. меняют шкворня вместе с посадочным местом. Нагрузка у них большая уже по 4 категории брони.

69

Re: Опять шкворня......

Коля 245,  Брат у мну столько нема денех, простой УАЗ default/lol

70

Re: Опять шкворня......

drobilchik93 пишет:

Засверли ШОПКи, нарежь резьбу, вкрути маслёнки и как для себя набей в них смазки....

Как это с завода сделано на Крузаках...

Тофик пишет:

Пять месяцев  на подшипниках!!

Три с половиной года на 33"-35" ых колёсах на подшипниках (заводская конструкция Тойоты).Менял подшипники один раз и то из-за воды...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Опять шкворня......

Kuts пишет:

Три с половиной года на 33"-35" ых колёсах на подшипниках (заводская конструкция Тойоты).Менял подшипники один раз и то из-за воды...

Ты не в колхозе, пробег в километрах пиши, а 3,5 года и простоять мог default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

72

Re: Опять шкворня......

Kuts пишет:

Три с половиной года на 33"-35" ых колёсах на подшипниках (заводская конструкция Тойоты)

Ну у мну Уаз, УАЗ!  default/big_smile  Езжу по колее, чтоб ты не догнал, с о своим лифтом! default/lol  Ты  знаешь, лифт это такая штука.... default/yikes  default/big_smile

73

Re: Опять шкворня......

drobilchik93 пишет:

пробег в километрах пиши, а 3,5 года и простоять мог

За это время стояла месяца четыре наверное...  default/smile  Первый раз когда разорвал оба редуктора,второй раз этим летом,ибо пересел на мопед  default/big_smile А так это у мну повседневная машина на все случаи...
А пробег х.з.  default/neutral  она у мну с момента покупки ездит на 33-35 ых колёсах,поэтому спидометр и одометр естественно врёт.  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

74

Re: Опять шкворня......

Kuts,  А у мну не врёт. default/tongue  подобрал привод и одометр теперь электрическай default/medal  default/lol

Re: Опять шкворня......

Тофик пишет:

Kuts,  А у мну не врёт. default/tongue  подобрал привод и одометр теперь электрическай default/medal  default/lol

Как же это? подробный, обстятельный отчёт в студию  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/