26

Re: какой карб лучше?

Савелий От космича не пробовал, не нашел. Пробовал самодельный расточенный 24х24 из восьмерочного, когда-то для семерки делал. С этими карбами хитрость какая-то.. Поставил, настроил, классно ездит, расход вроде меньше..Танет вроде хорошо.. А как поехал в горы - там, где ездил на первой - на тянет и все default/sad. Или тянет-тянет - заглох.. Со 151-м как-то стабильнее ..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

27

Re: какой карб лучше?

Савелий пишет:

Скажите - если ему просто заткнуть обратку, ничего не будет?

По идее так обычно делают. Однако могут быть проблемы следующего характера:

1) Может таки продавливать лишний зебин в поплавковую камеру через игольчатый клапан, особенно во время стоянки горячего автомобиля, потом плохо пускаться.
2) Есть вероятность что если бензин в магистрали не будет постоянно обновляться через обратку и насос а стоять в ней, он там будет закипать.

Ещё пара моментов. Солекс лучше бы с одной стороны защитить от теплового излучения выпускного коллектора (так же как он защищён экраном в 2108), с другой стороны его нужно подогревать охлаждающей жидкостью. Я поставил тепловой экран 2108 и подвёл ОЖ. Как именно я организовал водвод ОЖ рассказывать бесполезно т.к. у меня система охлаждения старого образца и не родная печка. Вот фото: http://photofile.ru/users/mzma/11539346 … nImageLink
Кстати фильтр-отстойник я позже перенёс на "холодную" сторону двигателя рядом с бензонасосом чтобы в нём бензин не нагревался излишне.

Савелий пишет:

девятки на светофорах карбовые уделывает... если трогаться со второй. Но до того как втыкаешь 4-ю только ))

Динамика на большой скорости ухудшается с ростом скорости на УАЗе очень резко из за кирпичной аэродинамики.

silver_dog пишет:

Пробовал самодельный расточенный 24х24 из восьмерочного,

24х24 это Нивский 21213


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

28

Re: какой карб лучше?

MOHCTPOXOD пишет:

24х24 это Нивский 21213

кстати, есть 21073 (это он же??), точно с нивы 1.7 но немного в развале. Кстати, жиклеры с него же. Может, лучше мне восстановить его?

Добавлено спустя       41 секунду:
silver_dog
кстати ты говоришь о Солексе или Озоне?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

29

Re: какой карб лучше?

MOHCTPOXOD
кстати, если пустить через тройники тонкий шланг между впуском-выпуском печки и в него включить солексовскую "болванку" для обогрева-охлаждения, толк будет?
по идее если шланг тонкий, печка сильно не "сдаст"..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

30

Re: какой карб лучше?

Савелий О солексе. Озон я забраковал давно. Если нужен - есть озон и все причиндалы к нему, вплоть до механического привода второй камеры.  есть еще однокамерный вебер и два 126-х. Один москвичевский, другой х/з.

MOHCTPOXOD пишет:

[

silver_dog пишет:

Пробовал самодельный расточенный 24х24 из восьмерочного,

24х24 это Нивский 21213

Я знаю, но я точил сам.  Охлаждающей жидкостью штатно солекс нагревается а не охлаждается для устранения образования инея на заслонках. Поэтому ОЖ подводится к нижней части карба.В книге написано так. Субъективно это ничего не дает. Я снял.

Отредактировано silver_dog (18.01.2010 13:51:12)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

31

Re: какой карб лучше?

-

Отредактировано silver_dog (18.01.2010 13:47:45)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

32

Re: какой карб лучше?

silver_dog пишет:

Озон я забраковал давно

на УАЗБуке кто то из гуру сказал - Озон жрет и не едет, Солекс едет и не жрет. Я им верю)

silver_dog пишет:

Субъективно это ничего не дает. Я снял.

что за книга?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

33

Re: какой карб лучше?

Савелий пишет:
silver_dog пишет:

Озон я забраковал давно

на УАЗБуке кто то из гуру сказал - Озон жрет и не едет, Солекс едет и не жрет. Я им верю)

silver_dog пишет:

Субъективно это ничего не дает. Я снял.

что за книга?

Озон я даже на "классике" не рекомендую.. Книгу по "солексу" поищу дома..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

34

Re: какой карб лучше?

Савелий пишет:

кстати, есть 21073 (это он же??),

Да, именно он. Знаю что название "21073" звучит как будто это под 2107 с 1500, но на самом деле это Солекс 21073 - это для Нивы 1700.

Савелий пишет:

Может, лучше мне восстановить его?

Может. ЕГо вроде как проще должно быть переделать, там кажись ничего сверлить не нужно.

Савелий пишет:

кстати, если пустить через тройники тонкий шланг между впуском-выпуском печки и в него включить солексовскую "болванку" для обогрева-охлаждения, толк будет?

По идее нужно бы возвратку пустить в возвратку печки а вот запитываться откуда-то ещё.

silver_dog пишет:

Охлаждающей жидкостью штатно солекс нагревается а не охлаждается

Да. Важно чтобы он нагревался но не слишком сильно. Т.е. от выпускного коллектора прикрываем, а ОЖ подогреваем зная точно что выше 90 не нагреется.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

35

Re: какой карб лучше?

Осталось придумать, откуда взять. В принципе,я знаю. Надо врезать трубку в алюминеевую крышку, с которой сброс идет в радиатор (в моем случае - в термостат) ))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

36

Re: какой карб лучше?

Савелий Не заморачивайся ты с подогревом заслонок. Если не веришь мне - глянь в инете, это сделано, чтобы на заслонках не намерзал иней. Это не для нашего климата. Охлаждается карбюратор сам, потому что после сужающего устройства происходит резкое расширение воздуха. Кроме того подумай, что может нагреть-охладить трубочка, прикрученная к нижней части карба, если там расход воздуха - десятки литров в минуту. Тупо не успеет ..

Отредактировано silver_dog (18.01.2010 16:15:40)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

37

Re: какой карб лучше?

silver_dog
убедил)) а чем заткнуть лучше обратку?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

38

Re: какой карб лучше?

Савелий пишет:

.... а чем заткнуть лучше обратку?

А кусочек бензошланга на обратку и болтик М 8 в неё вкрутить?На 151 у меня так.

39

Re: какой карб лучше?

nomberone469 пишет:

А кусочек бензошланга на обратку и болтик М 8 в неё вкрутить?На 151 у меня так.

У мну тоже так. На УАЗке обратку сложновато делать. default/sad (если только ставить второй кран и переключать обратку вместе с баками...)

silver_dog пишет:

Если нужен - есть озон и все причиндалы к нему, вплоть до механического привода второй камеры.  есть еще однокамерный вебер и два 126-х.

Я бы хотел Вебер для экспериментов .... мой 151 ковырять больше некуда.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

40

Re: какой карб лучше?

Сью пишет:

У мну тоже так. На УАЗке обратку сложновато делать.  (если только ставить второй кран и переключать обратку вместе с баками...)

Я кстати заморочился и сделал второй кран default/smile Баки самодельные из нержавейки, датчики-заборники в них 2108 (доработанные и подогнанные). Получилась адская путаница из медных трубок. Плюс ещё вентиляция картеров трансмиссии и системы улавливания паров топлива из обоих баков default/wacko короче под днищем всё кешит змеями default/smile

А вообще правильнее сделать систему забора топлива как в Патриоте. Плюс в том что никаких кранов и то что один бак высасывается досуха без перебоев в работе двига.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

41

Re: какой карб лучше?

Сью Денис, уж тебе то позвонить мне не трудно ..Забирай Вебер. Он у меня стоял во время тех покатушек..

Добавлено спустя       56 секунд:
Савелий Я обратку обрезал под корень крышки и запаял оловом.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

42

Re: какой карб лучше?

silver_dog пишет:

Я обратку обрезал под корень крышки и запаял оловом.

Ну ты и зверь default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

43

Re: какой карб лучше?

MOHCTPOXOD пишет:
silver_dog пишет:

Я обратку обрезал под корень крышки и запаял оловом.

Ну ты и зверь default/smile

После того, как однажды эти винтики-трубочки вылетили и хлестал бензин - решил проблему радикально default/mad


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

44

Re: какой карб лучше?

silver_dog пишет:

как однажды эти винтики-трубочки вылетили и хлестал бензин

с бензом шутки плохи, по себе знаю) а эта трубочка не вывинчивается? ввинтить бы в нее взамен заглушку..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

45

Re: какой карб лучше?

Савелий пишет:
silver_dog пишет:

как однажды эти винтики-трубочки вылетили и хлестал бензин

с бензом шутки плохи, по себе знаю) а эта трубочка не вывинчивается? ввинтить бы в нее взамен заглушку..

Она запрессована. Это если ты про Солекс. У УАЗовского 151-го обратки нет, у волговского - есть.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

46

Re: какой карб лучше?

silver_dog пишет:

У УАЗовского 151-го обратки нет

лежит 151С, там есть. Вкручиваемый этот.. как его.. болт на котором штуцер - их там два (штуцера).

silver_dog пишет:

Она запрессована.

надо паять..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

47

Re: какой карб лучше?

На УАЗ ставится К-151В, там относительно 151С еще уменьшены воздушные жиклеры, то есть смесь сильнее обогащается с ростом оборотов


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

48

Re: какой карб лучше?

Савелий пишет:

Вкручиваемый этот.. как его.. болт на котором штуцер - их там два (штуцера

В магазине продаётся входящий штуцер на 151 с одним входом без обратки специально для УАЗьки, я его сразу преобрёл по совету мастера который делал карб default/wink и не какой пайки с заглушками не нуна default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

49

Re: какой карб лучше?

shaman
да мыж про Солекс, у него, сцуко, все впаяно (

Добавлено спустя       50 секунд:
silver_dog
кстати, по жиклерам. Я в солекс 21х23 поставил
1 камера: 165, 107.5
2 камера: 150, 115
нормально?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

50

Re: какой карб лучше?

Савелий пишет:

151

мож я чёта и не понял, но там же тоже входящий штуцер болтом крепится default/neutral как и на К151В, если да то одинарный штуцер продаётся, вроде так default/smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.