Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Gregson пишет:

Резинку еще бывает теряют, которая в торце промвала центрует его по валу коробки.

Покупал новый ремкомплект (резинка, колпачок, шайба, гайка) - резинку ставил лично, если барабашки не стащили - точно должна быть default/smile

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Gregson пишет:

А если коробка была в ремонте - я бы для начала проверил фланец её вторичного вала, тройник. Они как ни странно часто гнутся, результатом чего становится вибрация промвала, которую не устранить никакой центровкой.

Вобщем - отчитываюсь о проделанной работе: купил тройник,снял промвал и попытался открутить гайку хвостовика. А она - не откручивается.... default/yikesПоследний раз при установке ремкомплекта хвостовика применял фиксатор резьбы - продавцы в магазине сказали"мертво держит" - не обманули, заррраззззы default/big_smile  На яме или на подъемнике конечно можно трубой сдернуть, но таковых в наличии нет. Посидел, поматерил себя, "умного"... да и решил - а фиг с ней, с вибрацией, пока так поезжу. .... и собрал все назад. Так что теорию с кривым фланцем ни опровергнуть ни подтвердить не могу.  default/sorry  Зато могу порекомендовать фиксатор резьбы default/good3  default/big_smile

178

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

У меня с завода тоже не откручивается. Неужели тоже на фиксаторе?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Может - экспериментальная партия ? default/wink Наверное на заводе попробовали новый фиксатор, убедились что не откручивается,оценили и сказали - "извините, нам не подходит!" default/big_smile

180

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Приезжий пишет:

теорию с кривым фланцем ни опровергнуть ни подтвердить не могу

Ну проверить-то можно не откручивая. При вращении рукой промвала если внимательно смотреть, то можно заметить биение например по расстоянию от головок трех болтов до шпильки крепления траверсы к коробке.

Savage пишет:

не откручивается

Откручивается default/smile Хороший ключ только нужен default/smile

181

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Ключ то есть, а вот в чем фиксировать эту дуру?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Gregson пишет:

Откручивается default/smile Хороший ключ только нужен default/smile

накидной 30 с нуля, купил специально на это дело. лучше только тот же накидной с отпиленной задней частью + труба 0.5 м .... Но лежа под машиной трубой не дернуть, высота не та... а сверху - узковато будет

Gregson пишет:

Ну проверить-то можно не откручивая. При вращении рукой промвала если внимательно смотреть, то можно заметить биение например по расстоянию от головок трех болтов до шпильки крепления траверсы к коробке.

Ок. завтра еще раз гляну - отпишусь. Господи, че я не в Краснодаре то живу? Загнал бы машину к вам в сервис и жил бы спокойно.... default/big_smile

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Savage пишет:

Ключ то есть, а вот в чем фиксировать эту дуру?

Болты в тройник и упор на (хз как по научному) планку которой крепится задняя часть коробки к кузову - у меня так получалось. На саму коробку че то побоялся упирать

184

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

дык она у меня вместе с болтами и планкой и всей коробкой кувыркалась  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Savage пишет:

дык она у меня вместе с болтами и планкой и всей коробкой кувыркалась 

default/big_smile Дык это..... может тогда не трогать? Пущай живет?

186

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Приезжий пишет:

Болты в тройник и упор на (хз как по научному) планку которой крепится задняя часть коробки к кузову

Это одна из причин по которой гнут тройник default/smile Он не такой крепкий как выглядит. Лучше включить первую передачу и зафиксировать маховик.

187

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

дык я и перестал трогать  default/big_smile  Нехай дальше сальинки текут  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Gregson пишет:

Это одна из причин по которой гнут тройник default/smile Он не такой крепкий как выглядит. Лучше включить первую передачу и зафиксировать маховик.

Че то я побоялся так сдергивать. Вроде начал, а потом коробка захрустела - ну я и решил что тройник - дешевле выйдет default/big_smile

189

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Приезжий пишет:

Че то я побоялся так сдергивать

На стенде всегда так делается. На первичный вал надевается фиксирующая приспособа, которая упирается в колокол, а потом в дело вступает огромный человек с большим ключом default/smile

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Gregson пишет:

На стенде всегда так делается

Хэх... белые люди..."На стенде..." У меня при установке коробки после ремонта мастер сорвал 2 шпильки крепления раздатки. В итоге она болталась как.. ну это самое...Приехал, возмущаюсь типа - че ты не видишь, раздатка болтается? а он мне говорит - а я думал так надо... default/dash  После этого еще пару -тройку мастеров объехал и решил - лучше сам помучаюсь, чем денег непонятно за что отдавать, а потом снова отдавать - что бы это непонятно что переделывать...

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Gregson пишет:

Ну проверить-то можно не откручивая. При вращении рукой промвала если внимательно смотреть, то можно заметить биение например по расстоянию от головок трех болтов до шпильки крепления траверсы к коробке.

Проверил. По ощущениям одна из лопастей имеет отклонение от общей плоскости вращения в сторону раздатки приблизительно 1-1.5 мм. В общем -новый уже лежит в багажнике, при удобном случае поменяю.

192

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Приезжий пишет:

одна из лопастей имеет отклонение от общей плоскости вращения в сторону раздатки приблизительно 1-1.5 мм. В общем -новый уже лежит

Тут надо помнить, что если при установке погнуть и новый, то вряд ли станет лучше default/smile

Re: Вопрос по раздатке НИВЫ

Gregsondefault/smile Спасибо за советы default/good3