Тема: поставил на ниву пружины

поставил на ниву пружины от шнивы на перед машина на 7,8 см выше стала, ход в низ пропал

2

Re: поставил на ниву пружины

Надо шото рэзать. Обычно режут половину или 2/3 верхней резинки. Так, стоп!  Проставку под верхнюю шаровую поставил? Надо 2,5 см.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

3

Re: поставил на ниву пружины

арман
избитая тема....все не решусь на такой шаг...выбираю default/smile)
есть несколько мнений:
1. Пружины от Шевика целиком без проставок - отбойники даж если не выкинешь - сами выскочат...хода вниз не будет...по дороге - телега...но со временем пружинки просядут - чуток легче станет default/smile у друга такой вариант 2 года уже...жива Нивка
2. Пружины от Шевика - срезают 1/2 - 3/4 витка....
3. Пружины от Шевика - проставки под (вернее НАД) верхнюю шаровую....вроде дает ход и шрусам легче дышится...вот только на сайте нивоводов слышал - геометрия работы верхнего и нижнего рычага меняется - случаются неожиданные переломы...
4. Пружины родные - просто ставят проставку верхне шаровой и проставки разной величины под нижнюю чашку пружины....вроде самый гуманный вариант....
5. еще разное есть...много...сколько людей столько и мнений default/smile

p.s. поправьте если не то сказал default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

4

Re: поставил на ниву пружины

Если в перспективе установка лебедки, то, все-ж лучше целую шнивскую пружину и проставку, прально сказал "НАД" шаровой. Гранаты в этой схеме нормально живут. Схема, конечно, не без косяков, ну как, собственно, и любая другая. Да, аммортизаторы нужны то же шеви.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

5

Re: поставил на ниву пружины

буду воевать до победного сегодня к токарю пойду проставки точить и амы доварю такой вариант пойдет ?

6

Re: поставил на ниву пружины

арман
на амах лучше не экономь default/sad оборвутся в лесу где нибудь или на покатухах default/sad
проставки многие не точат, а собирают "колхозный" вариант - несколько штук фигурных шайб шаровой...все равно зажимается болтами все...


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

7

Re: поставил на ниву пружины

BlackJeka пишет:

арман
на амах лучше не экономь default/sad оборвутся в лесу где нибудь или на покатухах default/sad
проставки многие не точат, а собирают "колхозный" вариант - несколько штук фигурных шайб шаровой...все равно зажимается болтами все...

крайне колхозный вариант, как правило потом возникают траблы с срезаним болтов, ибо такой пакет играет, и момент расслабления затяжки не всегда заметен


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

8

Re: поставил на ниву пружины

для этого пакет проваривают :о)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: поставил на ниву пружины

арман   Не парься с обрезанием пружин и т.д у меня стоят шевовские пружины и амортизаторы, месяц -два передок дубовый был,потом все стало нормально,проставки точил 3 см.Гранаты скорей всего будут хрустеть,после замены хруст пропадет.И такой вариант не у меня одного стоит.


Настройка антенн и установка радиостанций в магазине "центр связи" ул.Аэродромная,160
тел.89284326000

10

Re: поставил на ниву пружины

Вопрос:
1. У кого срезало болты верхней шаровой?
2. Какие болты там использовались?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

11

Re: поставил на ниву пружины

ГраМ пишет:

Надо шото рэзать. Обычно режут половину или 2/3 верхней резинки. Так, стоп!  Проставку под верхнюю шаровую поставил? Надо 2,5 см.

Чтобы сделать её ещё толще чем она уже есть?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

12

Re: поставил на ниву пружины

MOHCTPOXOD пишет:
ГраМ пишет:

Надо шото рэзать. Обычно режут половину или 2/3 верхней резинки. Так, стоп!  Проставку под верхнюю шаровую поставил? Надо 2,5 см.

Чтобы сделать её ещё толще чем она уже есть?

default/neutral Чет не понял о чем ты. Я о том что при установленной проставке под верх. шаровую все равно нужно резать верхний отбойник для обеспечения хода вниз. Ладно, кто о чем, а голый о бане.... С наступающим!!! default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

13

Re: поставил на ниву пружины

ГраМ пишет:

Я о том что при установленной проставке под верх. шаровую все равно нужно резать верхний отбойник для обеспечения хода вниз.

Тьфу, невнимательно прочитал, думал ты пружину резать собрался.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

14

Re: поставил на ниву пружины

RK6ADT-Андрей пишет:

арман   Не парься с обрезанием пружин и т.д у меня стоят шевовские пружины и амортизаторы, месяц -два передок дубовый был,потом все стало нормально,проставки точил 3 см.Гранаты скорей всего будут хрустеть,после замены хруст пропадет.И такой вариант не у меня одного стоит.

ты прав стали подхрустовать гранаты. поехал до токарья заказать проставку такой болванки нет.пдсказал возми втулки с задних тяг провори между собой вот те проставки                        как вы думаете пойдет

Re: поставил на ниву пружины

хрустят внутренние скорей всего,а надеятся на сварку я бы не стал,лучше литая болванка.


Настройка антенн и установка радиостанций в магазине "центр связи" ул.Аэродромная,160
тел.89284326000

16

Re: поставил на ниву пружины

17

Re: поставил на ниву пружины

зачем точить проставки под шаровую????продаються в любом магазине запчастей железные проставки толщиной 1 мм поставил пару сантиметров и все!у меня так 1 год полет нормальный!!!


http://автозвук-геленджик.рф/

18

Re: поставил на ниву пружины

А ГРАНАТЫ МЕНЯТЬ ИЛИ ЖДАТЬ ПОКА САМИ ПОЛОМАЮТСЯ

19

Re: поставил на ниву пружины

арман пишет:

А ГРАНАТЫ МЕНЯТЬ ИЛИ ЖДАТЬ ПОКА САМИ ПОЛОМАЮТСЯ

Хозяин - барин. Если грохот не долбит, то езди. Меня долбит и я менял default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

20

Re: поставил на ниву пружины

Незнаю как у вас, а у меня гранаты после лифта немного по хрустели и перестали! Так что сразу их менять мне кажется лишнее!


Зелёная нива. Была "Хитрая"  теперь "Терпеливая".И Уаз 469, тоже судьба не лёгкая. Паджеро 3 Жорик))) 8918-113-91-74

21

Re: поставил на ниву пружины

Тима пишет:

у меня гранаты после лифта немного по хрустели и перестали!

Они осознали, что хрустеть бесполезно, и перестали. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

22

Re: поставил на ниву пружины

Oktan пишет:
Тима пишет:

у меня гранаты после лифта немного по хрустели и перестали!

Они осознали, что хрустеть бесполезно, и перестали. default/big_smile

а у меня не осознали и вчера в горах поломались

23

Re: поставил на ниву пружины

арман пишет:

вчера в горах поломались

Чего и следовало ожидать при лифте передка аж на 8 см.

24

Re: поставил на ниву пружины

не гранаты целые зато передний мост пополам

25

Re: поставил на ниву пружины

Значит гранаты чугуниевые а редуктор с люминя default/smile Ситуация намекает что новый редуктор надо по шнивовскому примеру опускать на стабилизатор, только лыжу таки с кронштейнами тоже чугуниевую делать, а то на шнивах оно с люминя и ломается default/smile