51

Re: мелкие электронные полезняшки

nomberone469, у мну тросик, да и правда не нужен)) Ищу стезю, тасазать. Обучаться надо на практике, так быстрее всего - проверено.
igor4737, нопешы в лс чо там с дневными ходовыми, поставил Юра? Ну и надо нам как то уже состыковаться, бортовик отдам, дисплеи заберу.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

52

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:
КирДыК пишет:

ну как? этакая хрень, с крутилкой под отвертку

Универсального решения не будет, пока матрицы не будут одинаковые во всех ноутах!  default/big_smile
Не, это того не стоит. В любом навигаторе 7 дюймов есть видеовход, большая диагональ в авто - много.

ну и куда мне теперь это барахло девать? раньше телефоны накапливались, теперь устаревшие ноуты пошли default/smile  )))


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

53

Re: мелкие электронные полезняшки

КирДыК, я бы сдал оптом ремонтникам, мож попадется близнец с разбитой матрицей)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

54

Re: мелкие электронные полезняшки

я искренно извиняюсь что не совсем в тему (или вообще не в тему) но может мне хоть тут ответят,где купить БК (желательно Престиж U12)для УАЗ Патриот в Краснодаре. default/blush2


УАЗ Патриот 2012 бензин
8-961-594-10-шесть-пять

55

Re: мелкие электронные полезняшки

тоиртап пишет:

но может мне хоть тут ответят

Конечно  default/smile
Тут.

А еще на рынке, в понедельник, так точно есть.

Отредактировано БАRМАLЕЙ (24.04.2012 21:42:05)


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

56

Re: мелкие электронные полезняшки

Владимир спасибо,заказывать не хотелось бы,желательно чтобы прийти и купить.На Бородинскую звонил ,залупили 4200р. default/wacko А вот на рынок съездить надо  default/smile


УАЗ Патриот 2012 бензин
8-961-594-10-шесть-пять

57

Re: мелкие электронные полезняшки

цены на БК абсолютно несоизмеримы со стоимостью внутренностей..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

58

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:
Дато пишет:

дисплей светодиодный 3 штуки, верхний показывает скорость ,средний общий пробег в метрах(рядом кнопочка при долгом удержании которой обнуление общего пробега),нижний пробег в метрах и кнопка сброса и желательно чтоб пикала когда сбросила .Верхний и средний можно сделать не большие и зеленого цвета нижний покрупнее и красненький!

Кнопка реверса (обоих счетчиков), ввод показаний с клавиатуры, что еще?
Или ввод исключим?

вообще тему с аналогом трипа продумывал давно. Если убрать всякие часы и прочую ненужную ерунду - можно делать дешевле, чем они продаются, в два раза. Конечно, после обкатки. Вот только нужны ли они кому? Кому были нужны - у тех уже есть. Соревнования, где они требуются, уходят в прошлое..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

59

Re: мелкие электронные полезняшки

блин, эту почистил, соседние не осилю. Ждем одмина.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

60

Re: мелкие электронные полезняшки

Наверно, попробуем между делом совместить полезное с красивым. Цель - научится колбасить такие индикаторы (практический опыт)
http://coderszone.info/uploads/posts/2009-04/1239303449_led_indicator.jpg

и наконец запомнить закон ома default/smile

Девайс: тахометр, амперметр и вольтметр в одном. Круглый корпус, вроде уазовского спидометра но поищем помельче. По окружности 24 светодиода - шкала тахометра. Очень попробуем реализовать безгеморойное решение для дизелей в плане тахометра.

В центре - 4-х сегментный индикатор. Две кнопки. Три режима центрального индикатора (кнопками "кратковременно" переключаются вправо-влево)
- индикация амперметра (со знаком минус если идет разряд батареи)
- индикация вольтметра
- динамический режим (раз в три секунды меняются показания)

Также двухцветный светодиод рядом. Зеленый - все ок, красный - амерметр в минусе или бортовое мало. Возможно, туда же заведем пару аварийных датчиков (масло например).
Длительное нажатие кнопок меняет яркость подсветки (белые светодиоды по окружности).

Спонсор на детальки появился default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

61

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:

Спонсор на детальки появился

сколько нужно на такой девайс  default/neutral   default/blush2


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

62

Re: мелкие электронные полезняшки

shaman, окончательно станет ясно после сборки первого экземпляра. Ну и опять - со спонсора денег за работу не берем, при условии что он входит в положение и не подгоняет. Ну и корпус устройства и панельку он заказывает сам, я размеры и набросок (заготовку) даю в электронном виде.

Принимаются пожелания по размеру устройства (диаметру), хочется использовать какие либо стандартные корпуса.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

63

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий,  ну хотябы преблизительную цену запчастей шоб представление иметь, я в электронике  default/blush2
скинь в личку всё что нужно для приборчика и где это можно найти   default/smile

Савелий пишет:

Принимаются пожелания по размеру устройства (диаметру)

размер тахометра наверное самый раз, а там хз  default/neutral

Савелий пишет:

хочется использовать какие либо стандартные корпуса.

можно взять за основу настольные электроные часы  default/blush2  покрайне мере табло должно получится удобным  default/big_smile
http://www.svstime.ru/admin/pictures/99495b.jpg
http://www.clock.ru/userfiles/Image/CK-099-SB-KR.jpg
http://d9.wikimart.ru/a8/11/d0ffe6c0-c647-4fab-bd9e-a9a81195bdd2.jpeg
на последнем и кнопочки есть  default/blush2
за последнее предложение камнями не кидать, я сразу предупредил в электронике не алё  default/big_smile

Отредактировано shaman (25.04.2012 18:28:44)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

64

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий,  есть кпк iPАQ hx2190, мож из него попробывать собрать  default/neutral  экран по размеру нормальный и закрепить можно в любом месте  default/smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

65

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:

СерёГа, стоимость датчика расхода и невозможность его найти.. Лепить самому датчики - бессмысленно в домашних условиях.

Гы, датчЕГ у меня есть, но если честно, то я его боюсь т.к. он размером с и массой как целый ТНВД:

http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115866010/xlarge/141082294.jpg


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

66

Re: мелкие электронные полезняшки

shaman пишет:

можно взять за основу настольные электроные часы  default/blush2  покрайне мере табло должно получится удобным  default/big_smile

Цифры не эргономичны. Время, необходимое для распознания цифр гораздо больше чем время определения положения стрелки. Это давно изучено на основании экспериментов. Цифровые указатели на автомобилях - чисто маркетинговый ход. Хотя редко считываемые параметры типа уровня топлива и температуры ОЖ, можно делать и цифровыми.

Так что я - за перекодировщик сигнала датчика скорости в нужное количество импульсов для чтения штатным электронным стрелочным указателем.

Отредактировано MOHCTPOXOD (25.04.2012 18:46:51)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

67

Re: мелкие электронные полезняшки

MOHCTPOXOD пишет:

Цифры не эргономичны. Время, необходимое для распознания цифр гораздо больше чем время определения положения стрелки. Это давно изучено на основании экспериментов. Цифровые указатели на автомобилях - чисто маркетинговый ход. Хотя редко считываемые параметры типа уровня топлива и температуры ОЖ, можно делать и цифровыми.
Так что я - за перекодировщик сигнала датчика скорости в нужное количество импульсов для чтения штатным электронным стрелочным указателем.

  default/yikes   default/neutral   default/wacko  вот так всегда, начали пугать своими друзьями  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

68

Re: мелкие электронные полезняшки

MOHCTPOXOD, цифры будут только для вольтметра и амперметра, тахометр - шкала светодиодная по кругу. При выходе значений вольтметра за нижний уровень или амперметра в другую сторону будет красный светодиод - тогда и стоит смотреть на цифры.
shaman, не, все эти корпуски не то))
Что то вроде этого:
http://my.jetscreenshot.com/1474/m_20120425-r5dc-149kb.jpg


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

69

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:

Что то вроде этого:

ну тогда пиши в личку что и в каких количествах нужно, а там ежели что я тебе прозвоню  default/smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

70

Re: мелкие электронные полезняшки

shaman, отмоделировать то хоть дай, программку предварительно накидать)) пару дней займет)
корпус круглый присматривай пока, как на приборах уаза но покрупнее.. и помельче его спидометра.
Хотя мож засунем и в родной корпус


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

71

Re: мелкие электронные полезняшки

http://youtu.be/hMz-V63RXTU


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

72

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий,  а если использовать корпус тахометра  default/neutral  выкинуть стрелку и по центру табло вмантировать электронное, а по шкале светодиоды, по идеи внизу должно остатся место для кнопок. Ну эт как моя идея  default/big_smile  хотя может можно придумать чтонибуть и поинтересней.


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

73

Re: мелкие электронные полезняшки

shaman, так и планировалось изначально)))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

74

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий,  опачки  походу у меня мозг начал пытаться работать  default/lol


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

75

Re: мелкие электронные полезняшки

http://www.youtube.com/watch?v=vx9VGxfhwCs

с элементной базой определился, схема разработана, прошивка написана (осталось цифры заточить под нужную машину), печатка рисуется. Думаю, девайс полезный получится.

Скажите - кто у нас в продваже видал шунты?
https://encrypted-tbn1.google.com/images?q=tbn:ANd9GcT1gZkreJhy_6HsQVUkBPAoQ5XstrtFpHifvkJvCT9bmAgyBK1U
0.01 ома, 50А или выше
--
о девайсе
функции: тахометр на светодиодной линейке по "кругу" с разрешающей способностью 200 об/ед, на цифровом дисплее: амперметр (двунаправленный) +-25,5А, вольтметр 0..25В (оба с десятыми), тахометр (9999 об.). "Красный светодиод опасносте" зажигается при:
обороты выше 4000
напряжение ниже 11.5в
отрицательные показания амперметра (разрядка батареи)

Устройство умеет кнопкой "по кругу" переключать четыре режима яркости дисплея и линейки. Яркости две (в каждой по четыре значения) - с габаритами и без. Устройство запоминает выбранную яркость для обоих режимов. При включении/отключении габаритов переключается на нужную яркость.

Другая кнопка "по кругу" переключает режим отображения - V,A,Rmp. Значение также запоминается.

Запоминается - при отключении питания не теряется.

Питание заводим на зажигание. В принципе, если надо, могу сделать и по определению бортового напряжения (выше такого то значения двиг заведен).
Подгонка тахометра через программу, но только "целыми числами". То есть соотношение поступающих импульсов должно соответствовать оборотам коленвала, помноженным на целое число. В УАЗе например при взятии сигнала с бобины это число будет 4. Очень желательно в других авто не менее 4-х импульсов за оборот коленвала - выше точность, меньше гулять будет. Но - обязательно целое, иначе трудно вычислять, придется ставить чуть более мощный камень (операции с плавающей точкой съедают намного больше памяти).


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844