Тема: мелкие электронные полезняшки

Собсно - ищу страждущего с электронным спидометром, у которого после установки колес от трактора и главных пар от самолета спидометр показывает погоду. Хочу взгреть ему "адаптер", пересчитывающий импульсы с датчика в нужные ему (подстройка - отверткой, сверка по GPS).

Принимаю на проработку/реализацию идеи подобных мелких хреновин.

Цель - достичь 88level, отработать некоторые приемчики. Потом производить это тоннами и продавать страждущим  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: мелкие электронные полезняшки

в "вялотекущих" разработках (по причине нехватки времени) - интеллектуальное управление вентилятором охлаждения. Дешевый и начавший давать успехи на экспериментальном поле прибор требует переделки штатной системы - перекидывания датчика с управления по плюсу на управление по минусу. Прибор рулит мотором тоже по минусу. Подрубается к штатному датчику на стрелку параллельно, настраивается отверткой по стрелке в салоне.

тот же вариант но с управлением по плюсу, который намного проще в подключении, еще не готов. Требуется мотать всякие трансформаторы на ферритовых кольцах в миниатюрном исполнении и доставать заморские микросхемы, пока на это нет времени и денег.

почти запущено реле управления дворниками с подстройкой. Рассчитано на подрулевое от 41-го космича или газэл + своя крутилка. Режим "паузы" - крутилка настраивает паузу от 5 до 35 сек. Режим "первой скорости" - крутилка настраивает эту скорость дворников от 20% до 90%. Режим "второй скорости" - собсно маслает на все деньги.

Для души хочется забахать управление вентилятором печки с индикаторным дисплеем аля "совьет калькулятор" из двух цифр и выносным датчиком температуры. Управление - энкодер. Как крутилка, только бесконечная и еще нажимается. Два режима - ручной, крутилкой ставим скорость моторчика в процентах и авто - крутилкой ставим желаемую температуру, прибор сам рулит моторчиком, если есть вариант рулить в текущей среде конечно. То есть жарко - тормозит мотор, холодно - стартует его.

Кому что интересно - можем посотрудничать. Если есть еще идеи - с радостью обсудим.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: мелкие электронные полезняшки

Замути мне супер-пупер-мега тахометр. Со всеми ништяками типа вольтметра и салонного (и внешнего) термометра. )))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

4

Re: мелкие электронные полезняшки

Зачем мутить?  default/smile
http://www.autocomp.ru/catalogue/electr … 00003.html

Отредактировано СерёГа (24.04.2012 01:13:44)


www.sarmat4x4.ru

5

Re: мелкие электронные полезняшки

А вот с бюджетным контролем расхода топлива на карбюраторном авто беда.    default/neutral


www.sarmat4x4.ru

Re: мелкие электронные полезняшки

СерёГа, стоимость датчика расхода и невозможность его найти.. Лепить самому датчики - бессмысленно в домашних условиях.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: мелкие электронные полезняшки

СерёГа пишет:

Зачем мутить?  default/smile
http://www.autocomp.ru/catalogue/electr … 00003.html

это устройство делает что то из написанного мною выше?
Ааа спю уже.. понел
Вова, я сделал такой пограну, он его сломал, ну вас в пень  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

8

Re: мелкие электронные полезняшки

БАRМАLЕЙ пишет:

Замути мне супер-пупер-мега тахометр.

Савелий, это я Бармалею.  default/smile


www.sarmat4x4.ru

Re: мелкие электронные полезняшки

СерёГа, я понял)))

СерёГа пишет:

А вот с бюджетным контролем расхода топлива на карбюраторном авто беда

пойми - я сделаю что хотел, но сделаю по другому. Пока буду учится на мелких девайсах, потом объединю в кучу  default/big_smile
Датчик достанешь - замутим тебе чонить )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

10

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:

Датчик достанешь

Это основная проблема.  default/sad


www.sarmat4x4.ru

11

Re: мелкие электронные полезняшки

СерёГа, если достанешь - начнем с простейшего девайса. двухсекционный дисплей и кнопка. Два режима - моментальный расход и средний с момента включения. Ну и бортовую сеть можно мерить. Включается сам, определяя повышение бортового с 12 до 14 (утрирую).


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

12

Re: мелкие электронные полезняшки

СерёГа, можешь подумать над своим датчиком. Цель - импульсы от протока жидкости. оптопара, датчик холла - все что угодно. Например - колесико крутится одним краем будучи в канавке, по которой течет бенз из бака в карб. насквозь дырка заклеенная стеклом, в одной стороны светодиод, с другой - фотодатчик. Колесико с прорезями.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

13

Re: мелкие электронные полезняшки

СерёГа, отличная штука!
Но морозит тупое время опроса. Нужно что бы шустрее он опрашивал и реагировал, раза 4-6 в сек.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

14

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:

Вова, я сделал такой пограну, он его сломал, ну вас в пень

Ну я ж не Погран, ломать не буду  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

15

Re: мелкие электронные полезняшки

БАRМАLЕЙ, хорошо, давай потренируемся.
Купи в радиомагазе рашпилевская/горького это:
http://lh5.ggpht.com/_FS_ekdn18Kw/Si5Hl1GvymI/AAAAAAAABg0/tvLzlfcUKxM/pic1.jpg
но ИЗ ДВУХ ЦИФР. На сегментах - аноды желательно, чтоб не долбаться..

Еще надо 74HC595D SO16 и Attiny2313 в SO тожы. SO- тип корпуса для монтажа со стороны дорожек, "smd".
Остальное найдем. А, ацетон еще надо. Немного )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

16

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:

А, ацетон еще надо. Немного )

Харэ бухать. Я ж говорил - лучше вотку.  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

17

Re: мелкие электронные полезняшки

А, тебе ж еще температуру мерить.. DS18B20 еще надо


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: мелкие электронные полезняшки

Я не ломал, он сам.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

19

Re: мелкие электронные полезняшки

Савелий пишет:

но ИЗ ДВУХ ЦИФР

куда мои глаза смотрят? точно такой как на картинке бери. Из двух - возьми мне. И DS18B20 два возьми.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: мелкие электронные полезняшки

А согласовоть датчик на ТНВД 2l-t с тахометром от  2l-te (который должен работать от мозгов)???


8-928-27-21-два-семь-семь

21

Re: мелкие электронные полезняшки

Думаю спидометр с функциями тератрипа пользовался бы спросом! я бы рассмотрел вариант приобретения вопрос цены!


http://автозвук-геленджик.рф/

22

Re: мелкие электронные полезняшки

Дато, опиши свое видение прибора - нужные функции трипа, тип экрана, какие кнопки и где.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

23

Re: мелкие электронные полезняшки

Be@sT пишет:

А согласовоть датчик на ТНВД 2l-t с тахометром от  2l-te (который должен работать от мозгов)???

нужна конкретинка - что выходит с датчика, что нужно тахометру?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

24

Re: мелкие электронные полезняшки

Знаете что, идити вы то же "туда", чуть што то погран сломал...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

25

Re: мелкие электронные полезняшки

дисплей светодиодный 3 штуки, верхний показывает скорость ,средний общий пробег в метрах(рядом кнопочка при долгом удержании которой обнуление общего пробега),нижний пробег в метрах и кнопка сброса и желательно чтоб пикала когда сбросила .Верхний и средний можно сделать не большие и зеленого цвета нижний покрупнее и красненький!


http://автозвук-геленджик.рф/