1301

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

клапан там стоит, не дает баллон полностью заправить, штоб было куда газу расширятся при нагреве


Инженерная 3D печать. +79282013718

1302

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

У тебя резина была 235/75R16.

70й там профиль, колесики маленькие, 29" всего


Инженерная 3D печать. +79282013718

1303

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
пумба пишет:

блин у меня трасса 13-14

Залей синтетику в трансмиссию (особенно важно если передний мост с неотключенными хабами) и накачай задние шины до 2.4атм.

drobilchik93 пишет:

Полагаю, в ооочень тошнотворном режиме....

90-110 а на обгонах как получится. БК показывает максимально достигнутую в поездке скорость порядка 140. При чём у меня расход чуть меньше чем у WWL

WWL пишет:

колеса пока штатные, 235/70 R16 - 29"

На таких маленьких колёсиках расход должен быть чуть больше чем на Быстрице 30"

Синтетику везде залить и в мосты ?(перед не отключаемый, а как лучше (хабы?)). Резина 245/70/16


тел.+7918 094 094 четыре

1304

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

70й там профиль, колесики маленькие, 29" всего

Тьфу, конечно эе 70-ый, я и имел в виду что она меньше быстрицы.

Миша пишет:

Больше не входит, потому что остаток газа был? Почему баллон полностью не заполняется?

Там отсечка предусмотрена чтобы он не заполнялся целиком. Газ сжиженый т.е. в форме жидкости. Если заполнится полностью и начнёт нагреваться, то может разорвать балон.

пумба пишет:

Синтетику везде залить и в мосты ?(перед не отключаемый, а как лучше (хабы?)). Резина 245/70/16

Если поставить хабы то будет меньше шума. У переднего кардана разные углы в крестовинах и если он крутится, то неизбежно издаёт лишние звуки. Передний мост без нагрузки крутится и масло в нём не нагревается, да ещё и обдувается холодным воздухом. Если не синтетика, то соответственно остаётся густой и создаёт дополнительное сопротивление. Задние ведущие колёса накачать до 2.4 атмосферы (см инструкцию по эксплуатации).


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1305

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я вот от деда своего, который был электро-газосварщик 6го разряда, слышал что в советское время после энного количества заправок баллона с пропаном, было положено сливать из него конденсат, который там накапливается.
В случае с заправкой автомобиля тоже так? Кто-то это делает?


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

1306

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Это не из балона а из редуктора. Да, периодически это нужно делать и это делают все кто ездят на газу.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1307

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Он мне это именно про баллон толковал, было это в начале 90х, говорил мол раньше привозишь баллон на заправку (баллон для сварки, не автомобильный), баллон забирали на слив конденсата, а давали заправленный, а потом мол перестали так делать и газа из баллона стало меньше хватать.
Я вот думаю, если такая беда со сварочным баллоном, то что тогда про автомобильный думать, который точно никто не снимает?


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

1308

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я сливал.

А когда Кутца разбанят?


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

1309

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

random, газ в баллоне в жидком состоянии и всякая бяка растворена в нем, и весь этот аццкий бульон подается в редуктор. Так что не должно оставаться в баллоне конденсана, думаеццо мне


Инженерная 3D печать. +79282013718

1310

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

random пишет:

то что тогда про автомобильный думать, который точно никто не снимает?

Снимал простоявший много лет на машине балон, пустой. Ничего из него не вылилось. Возможно там и был бы конденсат если бы из балона забирали паровую фазу как из бытовых или сварочных балонов. Но из автомобильных забирают жидкую фазу а паровая образуется уже в редукторе-испарителе. Вот оттуда и сливают периодически конденсат.

Nik1977aaa пишет:

А когда Кутца разбанят?

Предупреждение за публичное обсуждение действий модератора, тем более в не относящейся к этому теме. Такие вопросы нужно задавать в личке, об этом уже много раз говорилось. Расцениваю этот вопрос как провокацию. Если бы это не было провокацией, не было бы смысла задавать вопрос публично.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1311

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Nik1977aaa пишет:

А когда Кутца разбанят?

О, а че опять забанили? default/smile

1312

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

О, а че опять забанили? default/smile

Блин, и тебе предупреждение?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1313

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:
CodeDaemon пишет:

О, а че опять забанили? default/smile

Блин, и тебе предупреждение?

А я не обсуждаю, я интересуюсь!  default/tongue

1314

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

А я не обсуждаю, я интересуюсь!  default/tongue

Вот и интересуйся через личку, как предусмотрено правилами форума.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1315

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Проблема со спидометром. УАЗ-ПАТРИОТ 2009г. Пробег 30000км. При движении стрелка спидометра падает до нуля, через разный промежуток времени все в порядке. Закономерностей по скорости, времени суток, времени года не выявлено.

1316

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD,  Срок пропарки Куца назови


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1317

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Андрей652, у меня была похожая фигня - стрелки дергались, падали... причина была в залитой водой приборке, как высохло, все стало нормально работать.


Инженерная 3D печать. +79282013718

1318

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:

MOHCTPOXOD,  Срок пропарки Куца назови

два месяца


Toyota LC80

1319

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:

Срок пропарки Куца назови

Предупреждение. Второго не будет

Timur пишет:

два месяца

Не надоело меня провацировать? Тоже предупреждение.

Последний раз всех предупреждаю: Расцениваю такие вопросы как провокацию т.к. правила вы все прекрасно знаете и вам было это уже 100 раз разъяснено. Кто хочет знать срок бана Куца или ещё есть какие-нибудь вопросы по модерированию - писать мне в личку. Сами вынуждаете в следующий раз банить без предупреждения.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1320

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Мужики, мне кажется, что тема имеет название «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д. И выяснения срка бана Куца никакого отношения к теме не имеет, если хотите узнать - пишите в личку модератору, если не устраивает ответ - пишите администратору. Но обсужение действий модераторов в темах запрещено правилами форума п.2.6. http://forum.skif4x4.ru/misc.php?action=rules

1321

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

Андрей652, у меня была похожая фигня - стрелки дергались, падали... причина была в залитой водой приборке, как высохло, все стало нормально работать.

Симптомы были те же, только потом развалился привод спидометра. Прежде чем ковырять приборку, залезь под машину и посмотри этот привод.


А нас рать!
+7-918-483-69-52

1322

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

вопрос 265/75/16 в стандарте встанут. и кто , что езал (купера,гудрич,федирал) что лучше ?


тел.+7918 094 094 четыре

1323

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

пумба пишет:

вопрос 265/75/16 в стандарте встанут. и кто , что езал (купера,гудрич,федирал) что лучше ?

На старый патриот встанут точно..
Потом с какого-то года в задней арке появилась какая выпуклость в которую колесо может упираться..
но народ пишет что легко рихтуется.. Унификация со спортом мать его

1324

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

а на 2008г.


тел.+7918 094 094 четыре

1325

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

пумба, встанут,на бездоре только шаркать везде будет. стоит гудрич.