1201

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

АКМ 78 пишет:

У меня тоже газ 4-го поколения ( балон 65 литров) по городу 240 км.  default/blush2
Собираюсь поменять сцепление, что порекомендуете Лук  или Валио ?  default/dash

нифига себе кушает!!!!!!!!!!!!!!!!! default/yikes


Toyota LC80

1202

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

нифига себе кушает!!!!!!!!!!!!!!!!!

22-23 литра получаеццо... а скока у тебя 80ка хавает газа по городу щас?


Инженерная 3D печать. +79282013718

1203

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Балон 100л хватает на 400км!(25 город)!!!! но ты незабывай у меня колеса и все остальное!!!!


Toyota LC80

1204

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:
АКМ 78 пишет:

У меня тоже газ 4-го поколения ( балон 65 литров) по городу 240 км.  default/blush2
Собираюсь поменять сцепление, что порекомендуете Лук  или Валио ?  default/dash

нифига себе кушает!!!!!!!!!!!!!!!!! default/yikes

Ну а что, сейчас холодно... У меня тоже газ 4 поколения и тоже 65 литров баллон... по трассе кушает в среднем в районе 15 на сотню, по городу, когда тепло, то в средний расход 18, а сейчас за 20-ку перевалило... (это по показаниям бортовика). Ну а если по пробкам потолкаться - то и за 25 на сотню переваливает. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

1205

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

но ты незабывай у меня колеса

Мотор 4,5 литра о "двухстах кобылах",багажник,шмурдяк,обвес по кругу...  default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1206

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:
Timur пишет:

но ты незабывай у меня колеса

Мотор 4,5 литра о "двухстах кобылах",багажник,шмурдяк,обвес по кругу...  default/popcorm1

Чем больше литров в моторе, тем меньше он реагирует расходом и динамикой на загрузку. default/wink
Это в "литровой" погремухе чувствуешь себя пилотом формулы - явно различая по изменению динамики полный бак у тебя или уже кончается. default/wink
А жаловаться с нормальным мотором (я считаю, что у Тимура нормальный мотор) о лишней сотне кг обвеса - это как-то несерьезно, да? default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

1207

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL пишет:

А жаловаться

Так он и не жалуется. Он наоборот...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1208

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:
WWL пишет:

А жаловаться

Так он и не жалуется. Он наоборот...

А наоборот тут не надо! default/wink
Сюда люди жаловаться приходят... на расход, на сцепление, на шкворня... default/wink
Пусть наоборот вон в свои темы ходит, а то мы от зависти тут перемрем, как мухи - что вы без нас делать будете? default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

1209

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:
WWL пишет:

А жаловаться

Так он и не жалуется. Он наоборот...

нет не жалуюсь! по началу думал что многовато но потом по опроса стало понятно большие машины хоть дизельные хоть бензиновые потребляют много!!!
хочешь большую и экономичную -это фантастика!!!!!!!!!


Toyota LC80

1210

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

но ты незабывай у меня колеса и все остальное!!!!

Kuts пишет:

Мотор 4,5 литра о "двухстах кобылах",багажник,шмурдяк,обвес по кругу...

думаете колеса и все остальное сильно подымает расход при прогреве и стоянии в пробках? default/smile)) и мотор развивает в городе свои 200 сил? default/smile))

з.ы. у меня щас по бортовому 19 литров средний расход...

Отредактировано DmS (07.02.2012 10:37:25)


Инженерная 3D печать. +79282013718

1211

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

думаете колеса и все остальное сильно подымает расход при прогреве и стоянии в пробках?

Тимур,в отличие от тебя,ездит каждый день и не только по городу!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1212

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

Тимур,в отличие от тебя,ездит каждый день и не только по городу!

я по городу перемещаюсь на более подходящем для этого транспорте default/smile
хотя вот как снег выпал стал на уазеге, средний расход пока 19л (ну там плюс пробег по трассе все же есть)

да и не в этом деле, Тимур так удивился, что уазег хавает 22-23 литра газа, а у самого расход 25... чего так удивляццо?


Инженерная 3D печать. +79282013718

1213

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

просто думал что он экономичней default/smile !!!
и компу бортовому ты веришь????


Toyota LC80

1214

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

но ты незабывай у меня колеса и все остальное!!!!

Колёса бОльшего размера наоборот расход снижают кстати. Когда на козла поставил вместо лысых 30-ых колёс 35-ые, расход упал на 2.5 литра.

Timur пишет:

и компу бортовому ты веришь????

Гыгыгыгы, думаешь он с УАЗиком в сговоре и списывает литры бензина? default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1215

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Колёса бОльшего размера наоборот расход снижают кстати. Когда на козла поставил вместо лысых 30-ых колёс 35-ые, расход упал на 2.5 литра.

большей чуши я еще не слышал! default/yikes

MOHCTPOXOD пишет:

Гыгыгыгы, думаешь он с УАЗиком в сговоре и списывает литры бензина?

ага default/smile


Toyota LC80

1216

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

большей чуши я еще не слышал! default/yikes

Ну тогда тупость хоть не показывай. У тебя на какой передаче расход меньше: на 4-ой или на 5-ой?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1217

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD не гони! у меня на стандартных колесах расход был примерно 21-22!!!!


Toyota LC80

1218

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Timur пишет:

MOHCTPOXOD не гони! у меня на стандартных колесах расход был примерно 21-22!!!!

Сам не гони. Ещё раз: на какой передаче расход меньше: на 4-ой или на 5-ой?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1219

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

смотря при какой скорости


Toyota LC80

1220

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Парни, перестаньте. Один умничает, второй услышать не хочет. А хавает наверное меньше по достижении определенной скорости, т.е. обороты ровные, для проворачивания колеса большой мощности не требуется, хаваем меньше. При режиме разгон - торможение - однозгачно больше.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

1221

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD, я вот даже знаю, что ты щас расскажешь... Но это как-то в теории. У меня при смене колес на бОльшие, всегда увеличивался расход. И не только у меня. Но я замеряю пройденный путь и расход с учетом изменившихся показаний одометра.
И расход засекаю не по борткомпутеру, а фактический, заливая "под горлышко".


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1222

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша пишет:

И расход засекаю не по борткомпутеру, а фактический, заливая "под горлышко".

так же!!!!!!!!!!!
но теперь хочу колеса 38-40 вачпе тогда литров 10 будет хавать default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


Toyota LC80

1223

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Миша пишет:

Но это как-то в теории. У меня при смене колес на бОльшие, всегда увеличивался расход. И не только у меня. Но я замеряю пройденный путь и расход с учетом изменившихся показаний одометра.
И расход засекаю не по борткомпутеру, а фактический, заливая "под горлышко".

Ты что, считаешь меня за полного идиота и что я все замеры делаю не точно таким же способом как и ты?

Вообще выше я завёлся, но потом подумал что спорить с человеком, который даже писать более или менее грамотно не умеет - не имеет смысла. Да и вошел в эту тему не для того чтобы что-то интересное прочитать а для того чтобы в очередной раз подоказывать что УАЗ-говно.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1224

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Ты что, считаешь меня за полного идиота

Нет, и не считал никогда.
Я думаю, прав ГраМ, написав "обороты ровные, для проворачивания колеса большой мощности не требуется, хаваем меньше. При режиме разгон - торможение - однозгачно больше."
Вот и получается, что в теории вроде как расход должен быть меньше, но на практике превалируют разгоны, а не накат или прямолинейное движение. Вот расход и увеличивается.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1225

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Колёса бОльшего размера наоборот расход снижают кстати. Когда на козла поставил вместо лысых 30-ых колёс 35-ые, расход упал на 2.5 литра.

на 29 колесах расход был меньше, примерно на 1.5, чем на 32


89615311399