976

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:

Беларус, Для ДМСа если резина не "Быстрица" то уже колхоз. default/smile

шо за бред? где я такое писал?


Инженерная 3D печать. +79282013718

977

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Беларус пишет:

Ну раскрой секрет, мне интересно что он сколхозил.

ну во первых год не 2010й...

насчет колхозинга не уверен - просто помниццо Космос говорил, что на евро-2 Охотник хотел откатится (от электронной педали избавится)...
откатился или нет? если да, то вот вам и колхозинг:)

Отредактировано DmS (12.01.2012 12:49:19)


Инженерная 3D печать. +79282013718

978

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:
ГраМ пишет:

Беларус, Для ДМСа если резина не "Быстрица" то уже колхоз. default/smile

шо за бред? где я такое писал?

Купился!! default/tongue


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

979

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

кому Быстрицу-их есть у меня...  default/big_smile

980

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Евгений, амтел рапид? 245/70? не выкидывай, если че:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

981

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS, Не, я уже позвонил - именно быстрица - 227/75... Если-б был Рапид - у меня бы уже пятки сверкнули. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

982

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

WWL,  а что в амтеле хорошего?


89615311399

983

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS пишет:

насчет колхозинга не уверен - просто помниццо Космос говорил, что на евро-2 Охотник хотел откатится (от электронной педали избавится)...
откатился или нет?

Не успел заменить, все родное.


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

984

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ВОВАН 923, Да ничего, по сути - но та 221 Кама, что у меня стоит с салона - вообще ужас... default/wink
А другое ничего даром не дают. default/wink
Предлагать пойти и купить "что нить достойное из импортного" не надо, а если вдруг и предложить, то быть готовым взять это предложенное и подарить... default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

985

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ВОВАН 923 пишет:

WWL,  а что в амтеле хорошего?

бюджетная ат-шка, хорошо едит по снегу, гололеду, песку, по лехким какашкам... имхо лучше чем гудрич АТ и купер СТ, можно спокойно травиццо до 1-0.8 бар, 
мягкая, не трясет по раздолбаным дорогам (но правда и руль более ватный по сравнению с, например, гудричем АТ), при этом довольно прочная и износостоякая,
по трассе не рыскает, не аквапланирует...

Отредактировано DmS (12.01.2012 14:26:34)


Инженерная 3D печать. +79282013718

986

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

DmS, у меня стоит такая, если честно гавно, и с трассы улетал по мокрому асфальту, износилась быстро, по снегу правда более и менее, по трассе не рысскает, износ процентов 60 сейчас, руль бьет конкретно.WWL, если просто отдают то вопросов нет, а сам бы не купил такую


89615311399

987

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ВОВАН 923 пишет:

и с трассы улетал по мокрому асфальту

если ты на ней улетел с трассы, то на любой другой ат-мт резине туда же улетел бы:)

ВОВАН 923 пишет:

износилась быстро

ну тыщ 40-50 км хватает

ВОВАН 923 пишет:

руль бьет конкретно

мож диски кривые? или люфты в шкворнях/ступицах?


Инженерная 3D печать. +79282013718

988

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

уже забрали её-Быстрицу- у меня  default/hmm

989

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ВОВАН 923 пишет:

руль бьет конкретно

А диски какие стоят? алюминиевые литые?

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Рапида у мну 70 ккм пробежала, и есчё 10 ккм должна пробежать...не жалел йа её, если балансировать раз в 15 тыщщ, то и ничего, на 4 балла проканает...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

991

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ВОВАН 923 пишет:

а что в амтеле хорошего?

WWL пишет:

но та 221 Кама, что у меня стоит с салона - вообще ужас...

Гы, у моих двух дружбанов эта Кама тоже стояла. По сравнению с Быстрицей - полный писец. Они Каму оба выкинули не допилив, в пользу Гудрича АТ.

DmS пишет:

бюджетная ат-шка, хорошо едит по снегу, гололеду, песку, по лехким какашкам... имхо лучше чем гудрич АТ и купер СТ, можно спокойно травиццо до 1-0.8 бар,
мягкая, не трясет по раздолбаным дорогам (но правда и руль более ватный по сравнению с, например, гудричем АТ), при этом довольно прочная и износостоякая,
по трассе не рыскает, не аквапланирует...

Единственный косяк - размер маленький, всего лишь 30 дюймов. Была бы 265/75, цены б ей не было.

ВОВАН 923 пишет:

DmS, у меня стоит такая, если честно гавно, и с трассы улетал по мокрому асфальту, износилась быстро, по снегу правда более и менее, по трассе не рысскает, износ процентов 60 сейчас, руль бьет конкретно

Уверен что мы про одну и ту же резину говорим? Рапид Ривер 245/70/16? У меня износ 70%, но и прошла она 70 тык. Думаю неплохой результат. Когда машину брал, думал купить зимний комплект резины. Но поездив на РапидРивере, решил что нет такой необходимости.

DmS пишет:

ну тыщ 40-50 км хватает

У меня уже 70 и пока не конец.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

992

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

каждый кулик свое болото хвалит, а так же мечтает о другом. И я не поверю, что амтел лучше купера или гудрича, как говорит dms(сравнить мерседес и жигули).  Если вопрос был о том, что wwl отдадут такую резину просто так, то вопросов нет. У меня резина 245.70.16 прошла 40 тыс.км, так ходит и МТ резина.


89615311399

993

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

В Московии барыжат Rapid River (со смешным пробегом в 3000 км) за 10000р за 5 колес... Я считаю, что это даром. Я бы взял - но кто там купит и трансфер, опять-же в Краснодар?..
А Купер или Гудрич, пусть с пробегом, будет в районе 20000 за такой-же комплектик, минимум...
На безопасности, конечно не экономят... но обстоятельства случаются разные...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

994

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ВОВАН 923 пишет:

И я не поверю, что амтел лучше купера или гудрича

ну смотря по каким параметрам сравнивать... к примеру, по снегу/гололеду амтел лучше едит и тормозит, чем гудрич и купер ст однозначно
патриот на гудриче превращается в зубодролилку, на амтеле можно комфортно ехать по грунтовке... у гудрича в плюсах ресурс, более острая рулежка по асфальту и выбор размеров...

гудрич пробовал, так что знаю о чем... не хочу на него менять амтел, хотя и есть возможность:)
говорят йокогама г012 годная резина, хотелось бы потетсить ее на патриоте...

Отредактировано DmS (12.01.2012 20:15:57)


Инженерная 3D печать. +79282013718

995

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ВОВАН 923 пишет:

И я не поверю, что амтел лучше купера или гудрича, как говорит dms(сравнить мерседес и жигули).

Он сказал что Амтел лучше Гудрича? Я сказал лишь что он лучше Камы. И уже закупился Гудричем АТ (т.е. это как-бы теперь моё болото). Если бы Рапида была размерностью 265/75 по пропорциональной цене, купил бы опять Рапиду. На АТ ездил, не заметил существенной разницы с рапидой при существенно меньшей цене Рапиды.

Мерседес и жигули - это не совсем корректное сравнение. Думаю правильнее было бы сравнить скажем Хундай и Жигули. Первый раскрученней и дороже, но в принципе суть одна default/big_smile (в случае Хундай и Жигули и то и другое - говно а в случае Гудрич и Амтел и то и другое - вполне приличная резина при равной размерности).


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

996

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я на Йокогаме Г012 откатал 2 года на Делике. Годная резина, мяконькая, но при этом стирается не сильно... И зимой сильно не дубеет...


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

997

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

не решил еще, что буду брать, хочется большего ресурса, ибо ценник сами понимаете, хочу померить купер ст 255.85.16, если без лифта влезут можно подумать, хочется мост от земли хоть не много поднять, что бы колею меньше грести. Езжу 60% асфальт, 40% внедорожье. На днях мерил 32 стт только на нулевых дисках, смотрится очень даже круто, ничего не цепляет с запасом, но у мт пробег на асфальте малый


89615311399

998

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ВОВАН 923 пишет:

не решил еще, что буду брать, хочется большего ресурса, ибо ценник сами понимаете, хочу померить купер ст 255.85.16, если без лифта влезут можно подумать, хочется мост от земли хоть не много поднять, что бы колею меньше грести. Езжу 60% асфальт, 40% внедорожье. На днях мерил 32 стт только на нулевых дисках, смотрится очень даже круто, ничего не цепляет с запасом, но у мт пробег на асфальте малый

255.85.16 без лифта или хирургического вмешательства вряд ли  влезут.


Делай добро и бросай его в воду.
девять03447ноль10девять

999

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ВОВАН 923 пишет:

255.85.16,

Не надо с высотой профиля 85. Будешь потом жаловаться что "рыскает" и ругать ГУР default/big_smile Опробованное решение - 265/75R16 на родных дисках с вылетом +35. Это максимум что влезет без колхоза.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

1000

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Будешь потом жаловаться что "рыскает"

ну не факт:) купер жосткая резина, может увод будет не сильным...

Termit пишет:

255.85.16 без лифта или хирургического вмешательства вряд ли  влезут.

на родных дисках возможно хиругическое вмешательство будет минимальным...

WWL пишет:

Я на Йокогаме Г012 откатал 2 года на Делике

тыщ 60-70 будет ресурс? как по снегу/гололеду едит?


Инженерная 3D печать. +79282013718